Руководства, Инструкции, Бланки

Как Правильно Написать Заявление О Принятии На Работу Образец img-1

Как Правильно Написать Заявление О Принятии На Работу Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Есть ответ: Как правильно написать заявления о принятии на работу

Как правильно написать заявления о принятии на работу

Как правильно написать заявления о принятии на работу

  • Лучше - договор, чтоб не "кинули".
    А в деловых качествах можно указать - по совету николая сафонова - усилит эффект. ))
  • Директору______________
    наимен. орг-ции
    Фамилия Имя
    Отчество,проживающей по
    адресу.

    Заявление
    00.00.0000
    Прошу принять меня на работу на должность__________________ с 00.00.0000
    наим.дол-ти
    _________________/И.О Фамилия/
    подпись

  • Написание заявления законом не требуется. Это внутренний документ компании. Поэтому организация сама придумывает форму под свои потребности. Обычные потребности - свести нелегкий труд начальника к постановке пары подписей.:)
    То есть, если ты будешь писать, то тебе дадут форму. Если перед тобой стоит задача разработать форму, то имей в виду следующее:
    - обычный порядок приема на работу такой: собеседование - заявление-виза и приказ начальника- подготовка договора -подписание договора сотрудником и начальником
    - заявление это только "повод для разговора". Настоящее оформление происходит только с момента подписания трудового договора.
    - поскольку заявление пишет человек лично, а договор только подписывает, то надо постараться отразить там все важные моменты, чтобы потом не было ситауции типа "обманули".
    Пример:
    Директору ООО "рога и копыта" г-ну Сатрапову от Василия Пупкина
    заявление
    Прошу принять меня на работу в должности зиц-председателя с 1.01.1001 постоянно (временно на срок. ) с окладом 1 млн рублей (согласно штатному расписанию) с испытательным сроком 1 месяц (без испытательного срока).
    число, подпись

    Кстати, в последнее время стало модно писать "прошу оформить со мной трудовой договор" вместо "принять на работу".

  • в Инете должны быть образцы, обратитесь к друзьям, там есть отдел кадров, подскажут

    Отвечалка » Записи » Ответы » Как правильно написать заявления о принятии на работу

    Ответ на любой вопрос! Спрашивают

    © Есть ответ

    Как правильно написать заявления о принятии на работу

  • Другие статьи

    Как написать заявление для принятия на работу

    Как написать заявление для принятия на работу

    sestr, автор JustLady.

    У вас позади собеседование и вам объявили радостную новость о том, что вы приняты на работу. Юридическим основанием для вашего оформления является трудовой договор, который вы заключаете с данным предприятием, но до сих пор на некоторых из них от вас потребуется заявление о приеме на работу, которое вы должны написать собственноручно.

    Статьи по теме «Как написать заявление для принятия на работу »

    Обычно заявление пишется после собеседования. Затем его визирует руководитель предприятия. Подписанное им заявление является основанием для заключения с вами трудового договора. бланк которого унифицирован и вам останется только поставить в нем свою подпись. Чтобы не возникло недоговоренностей и неясностей, текст заявления следует писать подробно.

    Начните с адресной части заявления. Возьмите чистый лист бумаги стандартного размера и в верхнем правом углу в дательном падеже напишите должность руководителя, название предприятия, его фамилию и инициалы. Под ними с маленькой буквы напишите слово «от» и в творительном падеже укажите свою фамилию и инициалы. Поставьте запятую и после слов «проживающей(щего) по адресу:» напишите тот почтовый адрес, по которому вы проживаете в настоящее время.

    Посередине листа напишите заголовок «Заявление», после которого с новой строки и большой буквы, отступив от края листа 2 см, пишите основной текст, начав со стандартного «Прошу Вас принять меня на работу». Укажите, с какого числа вы хотите выйти на рабочее место.

    Чтобы быть уверенным. что в трудовом договоре условия вашего найма будут написаны правильно, лучше в тексте заявления указать определенный срок: постоянно или временно. Укажите размер оклада и, если была такая договоренность, напишите, с каким испытательным сроком вас принимают.

    Отступите строку, поставьте свою подпись, дайте ее расшифровку и укажите дату написания заявления. Если то место, куда вы устроились на работу, первое в вашей трудовой биографии, то внизу листа напишите: «Трудовая книжка ранее на руки не выдавалась» и снова поставьте свою подпись.

    Получив на руки трудовой договор, обязательно проверьте соответствие его содержания вашему заявлению о приеме на работу.

    Как написать заявление для принятия на работу - Версия для печати

    Вот уже несколько лет женский журнал JustLady является достойным путеводителем в мире моды и красоты. Мы не просто заполняем интернет-пространство, мы ищем и находим то, что может быть интересно широкой аудитории женщин, желающих быть в курсе самых последних новостей и трендов. Ежедневные обновления женского журнала JustLady позволяют следить за актуальными событиями в мире моды, не пропустить новинки косметики и парфюмерии и узнать о самых эффективных способах поддержания собственной фигуры в форме.

    В журнале JustLady всегда можно подобрать оптимальную для себя диету, решить насущные женские вопросы. Наш женский форум ежедневно расширяется за счет обсуждения самых волнующих тем и становится местом встречи хороших подруг. Журнал для женщин JustLady занимает одни из первых позиций в рейтингах, ведь мы растем сами и помогаем совершенствоваться другим.

    Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+.

    Все права защищены © OOO «РелевантМедиа». Редакция не несет ответственности за высказывания пользователей сайта в форумах и комментариях. Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на www.justlady.ru.