Руководства, Инструкции, Бланки

Холодильник Атлант Мхм 2808-90 Инструкция По Эксплуатации img-1

Холодильник Атлант Мхм 2808-90 Инструкция По Эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Атлант МХМ 2808-90

Отзывы Атлант МХМ 2808-90

Не шумит. Резинка плотно прижимает дверь. Энерго-экономичный.

не выявлено. может только полочки на двери не особо функциональны.

Для бюджетного холодильника- вполне оправдывает себя. Пользуемся уже год. За это время размораживали только два раза. Лед в камере особо не намораживает. Шума нет. только шипит слегка. Если прозевать разморозку. начинает греться. Для семьи из трех человек место в нем достаточно. Вмещает и кастрюлю с обедом и сковородку с ужином. Плюс остается место и на кучу баночек. )))) Режимы держит соответственно с выставленными. Двери прижимаются плотно. В целом семья довольна.

дизайн уже устарел. на пластмассовых деталях есть облой, об который можно поцарапать руку при мойке, кое где торчит утеплитель. подставка под яйца рассчитана на семью из 4-х мужчин. )))

мой старый холодильник указанный в комментариях стал много потреблять электроэнергии, был составлен бизнес план и произведен расчет на скорость окупаемости нескольких моделей холодильников. реальное потребление этого холодильника приблизительно 0,8192кВтч в сутки или 299кВтч в год. регулятор стоит между 4 и 5 (в самом верху 5,5 град, внизу 3 град) при нынешних ценах на электричество (однотарифный учет для М.О. газовая плита) срок окупаемости нового холодильника 6,74 года. если продать старый холодильник, то срок окупаемости будет еще ниже.

Хороший дизайн, при небольших габаритах вместительный, полки расположены рационально, морозилка, вроде, небольшая, но вместительная. Очень тихо работает, тем, кто жалуется на шум. можно посоветовать либо поставить холодильник на кухню, либо принимать валерианку, чтобы не раздражал.

Пока не выявлены.

Отличный холодильник для небольшой семьи. Предыдущий «Минск» прослужил 30 лет без ремонта.Минский завод холодильников продолжает держать марку.

Идеален для одного человека или небольшой семьи, полки можно расположить на нужной высоте, так что входят даже трехлитровки. Работает бесшумно, щелчок только при включении-выключении. Легко моется, прочные стеклянные полки в пластиковой окантовке. Удобные полочки на дверке. Легко передвинет даже хрупкая женщина ))) благодаря колесикам

Незначительные. 1. Пролитые в холодильнике жидкости иногда стекают по задней стенке и выливаются в отверстие, которое выводит на заднюю поверхность в лоток над мотором. Там трудно потом вычистить всю эту пакость. Вывод — не проливать! 2. Кромки пластиковой окантовки полок снизу очень острые, будьте осторожны! 3. Ерунда, но все же: на дверке 2 решетки для яиц по 8 ячеек… Но ведь покупают их обычно кратно десятку. И куда прикажете помещать еще 4? 4. снизу пластик корпуса соединен со сталью швом из герметика, так вот, этот герметик при второй-третьей мойке рвется и отваливается, хотя мне это не мешает.

Пользуюсь 4 года и вполне довольна! Морозилка небольшая, но для обычных целей подходит. Если же вы делаете заготовки или запасаетесь мясом с осени — купите камеру. Лично для меня модели с нижней камерой в 3 ящика — это и не морозилка, и не холодильник, хотя снаружи все выглядит солидно. Радует, что ближнее зарубежье неплохо смотрится на фоне дальнего в холодильном деле )))

Бесшумный. Те, кто пишет что он шумный и дребезжащий — просто никогда по уровню холодильник не выставляли. У меня даже старый минск-11 83-го года не шумел и не дребезжал (ну насколько это возможно для холодильника из СССР) Много полок в холодильной камере.

«Тупорылый» терморегулятор. Раньше ТАМ-112 — выкрутишь на максимум — он включится. выкрутишь на минимум — выключится. Этот же — я даже испугался — решил добавить на максимум — тишина, увернул на минимум — тишина. А потом он подумал минут 10 и включился. Мало полочек для двери в комплекте, хотя там места под них много. Яичницу могли бы и как в старых делать — на 17 яиц.

В целом аппарат нормальный, покупался для дачи, посмотрим — сколько реально ест электричества. Цена — явно не адекватная — должен стоить меньше 10 т.р. — ибо простой и без наворотов.

Качество изготовления — все добротно, ровно, хорошо сделано, все герметично и плотно закрывается. Относительно бесшумный — лишь бульканье хладагента и небольшой фон (гул 50гц) от компрессора: его слышно лишь в некоторых местах (зависит от акустики внутри помещения), чтоб свести его к минимуму — отрегулируйте опоры, чтоб стоял ровно и жестко. Я отрегулировал — и фона вообще нет. Выдерживает все заявленные температуры, в максимально холодном режиме способен заморозить воду в холодильной камере.

Из недостатков лишь люфт барьер-полок и слишком жесткие защелки полок. ну и лоток для яиц на 8 штук.

В целом хороший холодильник.

Вместительный. Хватает чтоб накрыть стол на четверых гостей. Хвалёная капельная система не оставляет ни капли в холодилке. Все полочки и крышечки прозрачные. Легко размораживать. Краска не склонна к царапинам.

Шум — чисто минский низкочастотный гул! Ну почему в 21 веке до сих пор нужно намертво крепить двигатель к самому корпусу? Почему должна трястись вся конструкция, а не только двигатель (коих давно уже научились делать бесшумными)? Традиция? Дешёвый пластик накладок, лучше б их вообще небыло! Цена. Почему у совка цена самсунга? Потому что по такой цене готов его взять дикий и неразборчивый народ.

снаружи свинья а внутри Люцифер! Очередной совковый Минск (морально ему лет 20 точно) с рестайлинговыми дизайнерскими пластиковыми накладками, много полочек, ящичков, яйцедержалок, прочей эргономики. Как на любой советской технике всё это что делает? Правильно… хлябает, дребезжит и хрустит! Если б всё было прочней и фиксировалось крепче, глядишь шума было бы меньше дБ на 20! Но поскольку маде ин эсэнгэ, производителю пока что трудно поверить что полочки тоже влияют на акустический комфорт, общество не доросло ещё=) Пользуюсь года 4 где то, на даче стоит «Родина», вот она гораздо тише! Желаю всем не брать старья для третьего мира, а тем кто взял в кач-ве второго, не ставить его над спальней соседей=)

Похожие отзывы

Видео

Другие статьи

Двухкамерный холодильник Атлант МХМ 2808-90 купить в интернет-магазине dom220v

Покупая модель "Двухкамерный холодильник Атлант МХМ 2808-90" у нас, вы получаете:

  • консультации специалистов
  • низкую цену
  • быструю и удобную доставку.

Подробную информацию по наличию товара "Двухкамерный холодильник Атлант МХМ 2808-90" и срокам доставки вы можете получить у наших менеджеров по телефонам:

  • ежедневно с 9:00 до 20:00 .
  • (495) 223-26-40
  • (495) 223-27-40
    Отсрочка выполнения заказов со статусом «На заказ» составляет от 3-6 дней до одного месяца.

Доставка мелкой бытовой техники (СВЧ-печи, встраиваемые рабочие поверхности, обогреватели, пылесосы, вытяжки традиц. кофеварки, водонагреватели до 80 л. и т. п.) - 400 рублей (внутри МКАД).

Доставка крупной бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, электрические и газовые плиты, холодильники, встраиваемые духовые шкафы, вытяжки купольные, водонагреватели от 80 л. и т.п.) - 600 рублей (внутри МКАД).

Для Вашего удобства наша служба доставки работает ежедневно !

Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание на то, что фирма – производитель имеет право без уведомления вносить незначительные изменения в конструкцию, внешний вид, комплектацию и технические параметры товара. Принимая товар, осмотрите его внешний вид и проверьте комплектацию!

Ремонт холодильника Атлант МХМ 2808-90

Ремонт холодильника Атлант МХМ 2808-90

Ваш холодильник перестал охлаждать; морозильная камера работает, а холодильная нет; слишком сильно морозит; не включается? Не горит свет; намерзает шуба в холодильной камере; течет; работает примерно минуту и отключается; шумно работает компрессор; работает не переставая?

Обращайтесь в наш сервисный центр по телефонам

Основные неисправности и цены на ремонт холодильника Атлант МХМ 2808-90

Отсутствие охлаждения в холодильной камере

Причины неисправности - Способы устранения неисправности:
1. Перебои с подводом электроэнергии - Проверка уровня подачи электроэнергии
2. Выход из строя компрессора - Ремонт, замена компрессора. Стоимость работы 3000-4000 рублей
3. Микротрещины в холодильной системе - Герметизация микротрещин, замена камеры. Стоимость работы от 2500 рублей.

Холодильник сильно «морозит»

Причины неисправности - Способы устранения неисправности:
1. Установка неправильного режима - Корректировка выставленного режима работы
2. Выход из строя термостата - Ремонт, замена вышедшего из строя термостата. Стоимость работы 1500-2500 рублей
3. Неисправности охладительной системы - Диагностика, ремонт охладительной системы. Стоимость работы от 3000 рублей

Появление изморози (шубы) в холодильнике

Причины неисправности - Способы устранения неисправности:
1. Выход из строя лампочки освещения - Замена лампочки освещения. Стоимость работы от 1100 рублей
2. Нарушение герметичности, вызванное повреждением уплотнителя - Замена уплотнителя. Стоимость работы от 3000 рублей; (уточняйте у менеджера)
3. Деформация двери системы, провисание петель - Ремонт двери холодильника, замена. Стоимость работы от 2000 рублей
4. Некорректно выбранная программа заморозки - Перенастройка режима работы.

Запотевание внутри конструкции, образование лужиц

Причины неисправности - Способы устранения неисправности:
1. Возможное переполнение поддона, его повреждение - Замена, ремонт поддона. Стоимость работы от 1500 рублей;
2. Оттаивание системы в результате временного прекращения подачи электропитания - Проверка питания системы
3. Поломка в дренажной системе, нарушение соединения и загрязнение трубок - Диагностика, ремонт дренажной системы. Стоимость работы от 2000 рублей
4. Близко придвинутые продукты к испарителю - Контроль прилегания продуктов в испарителе

Сильный шум холодильника

Причины неисправности - Способы устранения неисправности:
1. Неправильная установка холодильника в помещении - Проверка правильности установки холодильника
2. Поврежденные, вышедшие из строя вентиляторы - Настройка, замена вентиляторов. Стоимость работы от 2000 рублей

Особенности модели холодильника Атлант МХМ 2808-90
  • Тип холодильник с морозильником
  • Расположение отдельно стоящий
  • Расположение морозильной камеры сверху
  • Цвет / Материал покрытия белый / пластик/металл
  • Управление электромеханическое
  • Энергопотребление класс A (299 кВтч/год)
  • Количество компрессоров 1
  • Хладагент R600a (изобутан)
  • Количество камер 2
  • Количество дверей 2
  • Габариты (ШxГxВ) 60x63x154 см
  • Размораживание морозильной камеры ручное
  • Размораживание холодильной камеры капельная система
  • Автономное сохранение холода до 20 ч
  • Мощность замораживания до 3.5 кг/cутки
  • Общий объем 255 л
  • Объем холодильной камеры 202 л
  • Объем морозильной камеры 53 л

Другие функции и особенности

  • Материал полок стекло
  • Возможность перевешивания двери есть
  • Уровень шума до 41 дБ
  • Климатический класс SN, ST
  • Вес 55 кг
Как выполняется ремонт холодильников в сервисном центре «Золотые руки»

Срочный ремонт холодильников на дому

выезд мастера в день обращения по Москве - бесплатно*

диагностика неисправности - бесплатно

гарантия на выполненные работы до 12 месяцев.

Наша компания предлагает комплексные решения любых задач в сфере ремонта холодильников Атлант. Сервисный центр "Золотые руки" уделит особое внимание каждому вашему пожеланию. Совершенствуем свою работу с помощью использования новых технологий.

Огромный опыт работы в области ремонта холодильников. Мы предлагаем вам услуги настоящих профессионалов. Закажите услугу ремонт холодильников Атлант в Москве по выгодным ценам. Наши скидки – реальная экономия с компанией "Золотые руки".

Заказчикам компании "Золотые руки" гарантируется качество выполненных работ. Мы предлагаем профессиональные консультации специалистов. Сервисный центр "Золотые руки" гордится своей безупречной репутацией.

Холодильник атлант мхм 2808-90 инструкция по эксплуатации

Информация о покупке в кредит

Купи Вкредит - простой, удобный и современный способ покупки товаров в интернет-магазине Атлант.

  • Для оформления покупки и кредита вам не нужно выходить из дома.
  • В 95% случаев решение по онлайн кредиту принимается за 2 минуты.
  • 0% по кредиту до даты первого платежа
  • Бесплатное досрочное погашение
  • Бесплатная доставка кредитного договора по вашему адресу.

Условия кредитования системы «Купи Вкредит »:

  • Кредит доступен гражданам России в возрасте от 18 до 75 лет.
  • Сумма кредитования – от 3 000 до 200 000 рублей.
  • Первоначальный взнос - от 0%
  • Сроки кредитования - от 3 до 24 месяцев
  • Бесплатное погашение кредита по всей России (в более чем 160 тысяч партнерских точек приема платежей)

Купить товары в кредит очень просто:

  • Наполните корзину товарами;
  • Выберите способ оплаты «Купи Вкредит »;
  • Заполните онлайн-заявку и получите решение в течении 1–2 минут;
  • Подпишите кредитный договор, привезенный нашим курьером. К приезду курьера у вас на руках должен быть оригинал паспорта гражданина РФ и ксерокопии двух его разворотов: один — с вашими личными данными и второй — с адресом последней прописки.
  • Пользуйтесь покупкой и погашайте ежемесячный платеж по кредиту без комиссий.

По вопросам, связанным с выдачей кредита, обращаться в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк на горячую линию:

8 (800) 555-08-08 (звонок по России бесплатный и круглосуточный)

*покупка в кредит возможна на сумму, превышающую 3000 руб.

Холодильник АТЛАНТ МХМ 2808-90

Стоимость доставки по г. Уфа - 350 рублей.
Условия и стоимость доставки за пределы г. Уфы смотрите здесь

Способы оплаты:
Наличный расчет — оплата наличными курьеру при доставке товара.
Пластиковой картой Visa или MasterCard (только для г. Уфа) при получении товара. При оформлении заказа — укажите способ оплаты «пластиковая карта», тогда при получении товара Вы сможете совершить оплату картой через мобильный терминал.
Оплата в кредит - он-лайн кредитование системы «КупиВкредит»

Запчасти и комплектующие вы можете заказать в нашем интернет-магазине

Технические характеристики

Форумы Холодильник

[QUOTE=Petr12;108091] как я и сделал проконсультировавшись вчера здесь :) Кстати мастера таки вызвал на всякий случай, и он подтвердил здешний диагноз: мол, покупайте новый. Хотя перед этим высказался таки на тему "читаете там ерунду в интернете" :)[/QUOTE]

Вот ведь как вы везде успели и в инете и у мастера проконсультировались наверно и у соседей тоже спросили. Видимо плохой опыт у вас остался от вашего знакомого[QUOTE=Petr12;108089 [B][U]А у меня был коллега, сбабок брал по червонцу за то чтоб проколоть форсунку в духовке..[/QUOTE][/U][/B]

О, кроме того знакомого многие подсуетились чтоб сделать меня подозрительным :) И ведь всё равно в дураках останешься :)
Как советский анекдот про чукчу, знаете конечно: сказали ему что таксисты в Москве жулики и надо следить в оба. Довёз таксист до места, говорит цену: "Три двадцать пять". Чукча достаёт пачку четвертаков и отсюнявливает: "Чукчу не проведёшь! Раз двадцать пять, два двадцать пять, три двадцать пять" :lol:

Хотя казалось бы причём здесь [B]Атлант МХМ-2808-90 :)[/B]