Руководства, Инструкции, Бланки

Поляна Квасова Инструкция По Применению img-1

Поляна Квасова Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Поляна квасова инструкция по применению

Гостинично-оздоровительный комплекс «FANTASIA» - это уникальное место, где вы сможете не только отдохнуть, но и улучшить состояние здоровья, благодаря целебной воде «Поляна Квасова».

«Поляна Квасова» - жемчужина минеральных вод Украины и мира. Она рождается в горах Закарпатья на глубине 150 метров. А добывают ее в 500 метрах от отеля «Фантазия» и непосредственно в холле нашего комплекса находится бювет, которым без ограничения могут пользоваться наши гости.

Местные жители более 500 лет пользуются водой «Поляна Квасова» в быту, а целебные свойства воды были исследованы в 1911 году венгерским фармацевтом Молиаром. Н. Еще в 40-е годы XIX века была налажена техническая добыча вод свалявщины и доставка ее для продажи в аптеки Вены, Парижа и Будапешта.

В 1965 году возле скважин добычи воды открывают санаторий «Солнечное Закарпатье», который известен по всей территории бывшего Советского Союза и далеко за его пределами. С помощью воды «Поляна Квасова» лечат болезни желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни, гастроэнтерологию, заболевания поджелудочной железы, мочевыделительной системы, а также нарушения обмена веществ (сахарный диабет и подагра). Также лечение водой рекомендуется при сердечнососудистых заболеваниях и болезнях центральной вегетативной нервной системы.

Кроме того, богатую на минералы воду «Поляна Квасова» используют в современной косметологии. Она хорошо влияет на внутреннее и внешнее состояние кожи лица и всего тела. На территории гостинично-оздоровительного комплекса «ФАНТАЗИЯ» есть SPA-центр, где Вы сможете пройти полный комплекс косметически-оздоровительных процедур.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ВОДЫ ГМ / ДМ 3 :

  • Натрий-калий / Na ++ К + / 1500-300
  • Кальций / Са2 + / 70-150
  • Магний / Mg2 + / <50
  • Хлориды / Сl- / 300-600
  • Сульфаты / SO42- / <25
  • Гидрокарбонаты / НСОз- / 4500-8000
  • Специфические компоненты / Н3ВО3 / 100-250
  • Общая минерализация, г/дм 3 6,5-12,00

ОСНОВНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Минеральная вода «Поляна Квасова» нейтрализует повышенную кислотность желудка, глубина отшелушивания приравнивается к действию 1% раствора питьевой соды, но при употреблении воды нейтральная среда желудка держится гораздо дольше, чем при приеме раствора соды. Вода улучшает процесс пищеварения, снимает изжогу, тяжесть и вздутие живота. Кроме того, вода способствует постоянному сохранению кислотно-щелочной баланс желудка, что имеет особое значение при метаболическом ацидозе, например при сахарном диабете и ожирении. Употребление «Поляна Квасова» способствует быстрому растворению и выводу слизи из желудка дыхательных и мочевыводящих систем. Вода улучшает обмен веществ в организме, а благодаря ортоборной кислоте она еще приобретает бактерицидные свойства.

ОСНОВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ С ПОМОЩЬЮ «Поляна Квасова»

Наиболее эффективно вода «Поляна Квасова» используется при заболеваниях желудка с повышенным уровнем кислотности, эзофагитах рефлюкса, сопутствующих изменениях в виде холе- и панкреатостозу, а также хронических панкреатитах, гепатозе, гепатитах и сахарном диабете. Может использоваться для снятия побочных действий лекарств.

Желудочно-кишечный тракт. хронические гастриты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Кишечник. диарея или запор.

Печень. хронический вирусный гепатит, токсическое и медикаментозное поражение печени, жировая дистрофия желудка.

Эндокринная система. сахарный диабет, ожирение, нарушение солевого обмена.

Мочеполовая система. хронический пиелонефрит, цистит, мочекаменная болезнь.

А также болезни желчного пузыря, поджелудочной железы, желчевыводящих путей, хронического холецистита и панкреатита, и желчнокаменной болезни.

Весь период лечения вы можете с комфортом и домашним уютом провести в гостинично-оздоровительном комплексе «Фантазия». Отдыхая у нас, вы не только улучшите свое здоровье, но наберетесь хороших впечатлений, положительных эмоций, приятных воспоминаний и желания вернуться к нам снова!

Отель «Фантазия» - место для Вашего здоровья, красоты и отдыха.

Видео

Другие статьи

Минеральная вода «Поляна Квасова», оригинальная лечебная вода Карпат

Минеральная вода «Поляна Квасова-8»

Вода минеральная природная лечебно-столовая гидрокарбонатная натриевая, борная.

Отличаются наиболее высоким уровнем минерализации среди минеральных вод ТМ «Алекс». Имеют свойственный лишь им узнаваемый вкус благодаря сбалансированному количеству хлоридов и гидрокарбонатов. Воды Новополянского месторождения под общим названием «Поляна Квасова известны оздоровительными свойствами еще с 1840 года – с тех пор, как разливаются в бутылки и поставляются потребителям. Имеют свойственный только им узнаваемый вкус благодаря сбалансированному количеству хлоридов и гидрокарбонатов. Отмечаются самым высоким уровнем минерализации среди минеральных вод ТМ «Алекс». Естественным способом минеральные воды помогают при желудочно-кишечных заболеваниях, нейтрализуют действие лекарств, выводят шлаки, побеждают похмелье, снимают изжогу.

Основной минеральный состав воды из скважины № 8-К:

Общая минерализация: 6,5-12,0 г/дм 3

Показания к применению минеральной воды «Поляна Квасова-8»

  • Хронический неатрофический гастрит с повышенной кислотообразующей функцией желудка.
  • Хронический неатрофический гастрит с сохраненной кислотообразующей функцией желудка.
  • Хронические панкреатиты.
  • Хронические колиты, сопровождающиеся поносами либо запорами.
  • Синдром раздраженного кишечника с диареей.
  • Синдром раздраженного кишечника с запорами.
  • Сахарный диабет.
  • Хронические пиелонефриты в стадии нестойкой и стойкой ремиссии.
  • Состояния, сопровождающиеся нарушением адаптационных реакций.
Основные противопоказания к применению минеральной воды«Поляна Квасова-8»
  • Хронический атрофический гастрит со сниженной кислотообразующей функцией желудка.
  • Обострение воспалительного процесса в желчном пузыре.
  • Острый холецистит.
  • Холангиты.
  • Хронические энтериты и колиты в стадии обострения тяжелой формы.
  • Болезнь Крона.
  • Неспецифический язвенный колит.
  • Злокачественные новообразования органов пищеварения.

Применяется в лечебных целях по назначению врача, и как столовый напиток в случае несистематического употребления на протяжении не больше 30 дней с интервалом 3-6 мес.

Может употребляться для снятия косвенного действия лекарств, повышающих кислотность желудка.

Корисна інформація

МЧП «Алекс» в социальных сетях

«Поляна Квасова-8»
«Поляна Купель-5»
«Лужанська»
«Поляна Світла»
«Поляна Срібна»

зарегистрированные торговые марки

МЧП «Алекс»

Закарпатская обл. г. Свалява
ул. М.Машкина, 1,
тел./факс
+38 (03133) 741-95

Отзыв о Минеральная вода Солнечное Закарпатье Поляна квасова

Отзыв: Минеральная вода Солнечное Закарпатье "Поляна квасова" - Полезная водичка для Вашего организма

Достоинства:
Состав, вкус, эффективность, цена

Недостатки:
Не обнаружила

Наверное нет такого человека, который бы не пил или не знал о пользе такой минеральной воды, как "Поляна Квасова".
Вот и я не отказываюсь иногда попить такую воду, особенно если немного мучает изжога (в основном от острой пищи).
Вот такую минеральную воду Солнечное Закарпатье "Поляна квасова" я покупаю в сети магазинов "АТБ".

Такая вода ничем не отличается от других минеральных вод с названием: "Поляна Квасова", в ней присутствует все тот же вкус и лечебные свойства.
Но обо всем по порядку.
Итак на этикетке воды указана вся контактная информация о производителе и поставщике.

Как видно эта вода, как и известно о производстве "Поляны Квасовой" также добывается и поставляется из Закарпатской области.
Также на этикетке указана дата изготовления, информация о источнике добывания воды, значки сертификации.

И конечно самая главная информация это количество полезных веществ и минералов, которые составляют профилактический комплекс минеральной воды "Поляна Квасова".
Здесь более детально указана информация о использовании минеральной воды в медицинских целях.
Как видно показаний к использованию очень много это. и лечения и профилактика гастритов, колитов, язв на ранних стадиях заболевания, лечения, и профилактика заболеваний печени, хронических панкреатитов, почек и т. д.

Конечно у такой минеральной воды есть и противопоказания, это в основном индивидуальная непереносимость некоторых минералов и не усвоения микроэлементов.
Все знают, что на вкус эта минеральная вода напоминает доброе народное средство от изжоги "Шипучку", также в ней присутствует явный привкус соды.
У моего мужа аллергия на соду, так что эта вода ему противопоказана, мы с дочкой пьем понемногу, где-то четверть стаканчика за раз, нам он не вредит.
Периодически я ввожу в ежедневный рацион питье такой минеральной воды (приблизительно на неделю), иногда полезно попить такую воду в профилактических целях.
В заключении могу сказать, что можете смело пить минеральную воду Солнечное Закарпатье "Поляна квасова", конечно если у сам нет к ней противопоказаний.
Всем крепкого здоровья!

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Полезная водичка для Вашего организма

Минеральные воды Поляны Достопримечательности, Памятники природы, Минеральные источники Украина, Карпаты, Закарпатье, Свалявский район, Поляна

Минеральные воды Поляны

Полянские минеральные воды из многочисленных источников долины Малой и Большой Пини были издавна известны далеко за пределами Закарпатья. Поселок Поляна расположен на большом пути от Верецкого перевала — «Больших Русских ворот» — до Свалявы. В исторических документах село, как и Свалява, впервые упоминается в XII ст.

Прославленная своими лечебными свойствами Полянская «квасная» вода начала использоваться не только для питья, но и для ванн сразу же, как только на базе источника в 1868 г. на левом берегу Малой Пини четырьмя предпринимателями была основана «Полянска купель» на 40 помещений и 20 ванных кабин. В 1907 г. сооружения курорта были полностью уничтожены пожаром, а с 1913 г. он опять начал отстраиваться. К 1935 г. здесь уже располагался один из самых современных и известных курортов, на котором лечились круглый год. Отдельные его сооружения сохранились до 1945 г. Сегодня наилучшая панорама курорта Поляна, расположенного к востоку от подножия горы Зубок, открывается с ее вершины.

Химический состав полянских минеральных вод подробно изучался профессорами Будапештского университета, врачами, химиками, фармацевтами Австрии, Венгрии, Чехословакии. По данным этих исследований в источниках Полянского месторождения вместе с высоким содержанием гидрокарбонатов отмечалось наличие бора, железа, лития.

С 1946 г. на бальнеологическом курорте Поляна на базе прежней «Полянской купели» функционирует санаторий «Поляна» на 500 мест. В условиях санатория минеральная вода используется для питьевого лечения, углекислой минеральной ванны, кишечных промываний, ингаляции и других методов полостного введения.

Розлив Полянской минеральной воды из этой скважины под названием «Поляна-Купель» в бутылки начался в 1973 г. на Свалявском заводе минеральных вод Лужанского заводоуправления минеральных вод. Реализуется в пределах Украины и экспортируется в страну СНГ, США, Канаду.

Химический состав воды Поляна-Купель

Углекислая холодная борная среднеминерализованная гидрокарбонатная натриевая минеральная вода Поляна-купель разливается из скважин Полянского месторождения минеральных вод из глубины 135-200 м, расположенных на территории курорта.

Особенностью химического состава воды и основной ее уникальности, как других гидрокарбонатных вод этого региона Карпат, является высокое содержание гидрокарбонатов по сравнению с другими известными гидрокарбонатными водами, в частности минеральной водой Боржоми, и наличие биологически активной концентрации ортоборной кислоты, фтора.

Показания к использованию Поляны-Купель

Минеральная вода Поляна-Купель при внутреннем приеме вызывает ощелачивание биологической среды организма, т.е. кислотонейтрализацию в желудке, нормализацию рН полости рта, крови, мочи. Обладает также холеретическим, холекинетическим, диуретическим, бактерицидным действием, с выраженным влиянием на углеводный и жировой обмен. Антацидное (кислотонейтрализующее) действие обусловлено буферными свойствами минеральной воды.

Благодаря своему универсальному действию минеральная вода Поляна-купель назначается при широком спектре нарушений — заболеваниях желудка преимущественно с высоким уровнем кислотности, изменениях функции желчного пузыря, печени и поджелудочной железы, сахарном диабете и других нарушениях обмена веществ. Вода эффективна при язвенной болезни, ассоциируемой с геликобактерной инфекцией, дисфункции кишечника, мочекислых диатезах.

С осторожностью принимается при нарушениях натрий-калиевого обмена.

Одно из источников Полянского месторождения минеральных вод в двух километрах от центра села Поляна на левом берегу реки Большая Пиня в урочище Квасы на берегах потока Горный, еще в XVIII ст. принесло большую славу полянским квасным водам. Как известно, на Закарпатье источники называются буркутами, а минеральная вода — квасной водой, квасом. Сначала вода этого источника вывозилась бочками, а 1840 г. уже разливалась в бутылки и экспортировалась в разные страну Европы под названием «Полянская».

В 1914 г. в иллюстрированном путеводителе по курортам и минеральным источникам (от Бальнеологического общества Святой Венгерской Короны, составитель Dr. Vamosi Z. профессора университета, Dr. Lenkei V. Dr. Sulgof V.) Полянский источник описывается так:«Это первоклассная, прекрасная столовая вода, в смеси с молоком дает чудодейственный эффект выведения слизи. Пока тут есть только сооружения для разлива и упаковки минеральной воды, хотя замечательное расположение источника, прекрасный воздух, климат, и закрытая со всех сторон горой местность может быть использована в качестве курорта».

«Для здоровых — это напиток с замечательным вкусом, хорошо утоляет жажду в смеси с вином, коньяком или лимонной кислотой» (реклама за 1913 г. )

Минеральная вода Полянская отмечена на конкурсах: Будапешт 1842; 1882; 1883; 1885 Париж 1855, Вена 1866, Кошице 1880, Собранце 1881, Ужгород 1883, Мараморош-Сигет 1882 Награждена грамотами: Вена 1873; 1894, Будапешт 1885; 1896 (Мillеnnium), Черновцы 1886, Лугош 1911

Новый разлив Полянской минеральной воды под названием «Поляна Квасова» запущен в 1946 г. из скважины восточной части Ново-Полянского участка Полянского месторождения.

На базе минеральной воды Поляна Квасова из скважины, пробуренной в западной части Ново-Полянского участка месторождения (на левом берегу Большой Пини около потока Безымянный), в 1965 г. был открыт санаторий «Солнечное Закарпатье» на 400 мест.

Минеральная вода реализуется в пределах Украины и экспортируется в страну СНГ, США, Канаду.

Химический состав минеральной воды Поляна Квасова

Углекислая холодная борная среднеминерализованная гидрокарбонатная натриевая минеральная вода Поляна Квасова разливается из скв. №7-РЗ и скв. №10-Р, 13-Р Ново-Полянского участка Полянского месторождения на территории курорта из глубины 300 м, что надежно защищает ее от внешнего загрязнения.

Минеральная вода Поляна Квасова почти полностью состоит из гидрокарбонатов, что вместе с наличием ортоборной кислоты обусловило выделение ее в отдельный Поляно-Квасовский (Ново-Полянский) подтип минеральных вод, к которому принадлежит вся Свалявская группа вод (Поляна-купель, Оленивская, Плоскивская, Свалява и др.). Эта группа углекислых гидрокарбонатных, так называемых щелочных вод, Карпатского региона широкого диапазона минерализации, практически не имеет аналогов в мире. Эти воды относятся к Пиненской зоне (долина реки Пиня, бассейн Латорицы) гидрогеологии, порода которой представлена в основном песчаниками. Песчаники химически и механически разрушены сильнее, чем вулканическая порода и предопределяют уникальный состав вод, — они не только полностью состоят из гидрокарбонатов, но и очень обогащены микроэлементами, в частности бором и фтором.

Минеральная вода в условиях санатория «Солнечное Закарпатье» используется в бювете, а также для углекислых минеральных ванн, кишечных промываний, ингаляции и другого.

Показания к использованию минеральной воды Поляна Квасова

Считается, что гидрокарбонатные натриевые воды имеют универсальное влияние на организм человека. Все сказанное в отношении «Поляны Купель» в равной мере касается и «Поляны Квасовой»

  • Прежде всего, Поляна Квасова вызывает нейтрализацию повышенной кислотности желудка, что за глубиной ощелачивания приравнивается к действию 1% раствора питьевой соды, однако нейтральная среда в желудке поддерживается намного дольше, чем после приема раствора питьевой соды. Это способствует улучшению процесса пищеварения и снимает изжогу, тяжесть, вздутие.
  • Во-вторых, она как буферные растворы, способствуют сохранению постоянства кислотно-щелочного равновесия организма. Это имеет особенное значение при метаболическом ацидозе, например, при сахарном диабете, ожирении.
  • Растворяет и способствует более легкой эвакуации слизи из желудка, дыхательных и мочевыводящих путей.
  • Выпитая после еды вызывают диуретический эффект.
  • Влияет на разные виды обмена — жировой, углеводный, минеральный. Ортоборная кислота придает минеральной воде определенные бактерицидные свойства.

Поляна Квасовая эффективнее всего используется при всех заболеваниях желудка с повышенным уровнем кислотности, эзофагитах рефлюкса, сопутствующих изменениях в виде холе- и панкреатостаза, а также хронических панкреатитах, гепатозе, гепатитах, сахарном диабете. Однако длительный прием минеральной воды не рекомендуется при нарушениях калиево-натриевого обмена в связи с выше оптимального для столовых вод содержимого натрия.

Может употребляться для снятия косвенного действия лекарств, повышающих кислотность желудка.

Гастрит поляна квасова

Уровень минерализации: Высокий

Известна оздоровительными свойствами ещё с 1840 года. С тех пор «Поляна Квасова-8» разливается в бутылки и поставляется потребителям. Естественным способом минеральная вода «Поляна Квасова-8» стабилизирует кислотный уровень ЖКТ, уравновешивает водно-солевой баланс организма, нейтрализует побочное действие лекарств, преодолевает похмелья, оживляет обмен веществ.

Основной минеральный состав воды «Поляна квасова-8»:

Общая минерализация: 6,5-12,0 г/м3

Показания к применению минеральной воды «Поляна Квасова-8»
  • Хронические не атрофические гастриты с повышенной и сохранившейся кислотообразующей функцией желудка.
  • Не усложненная язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Хронические колиты, что сопровождаются диареей или запорами
  • Синдром раздраженного кишечника с диареей и запорами
  • Сахарный диабет
  • Хронические пиелонефриты в стадии нестойкой и стойкой ремиссии
  • Состояния что сопровождаются нарушением адаптационных реакций

Применяется в целях лечения по назначению врача, так и как столовый напиток в случае не систематического употребления на протяжении не больше 30 дней с интервалом 3-6 мес.

Может употребляться для снятия косвенного действия лекарств, повышающих кислотность желудка.