Руководства, Инструкции, Бланки

Дезилайт Жидкое Мыло Инструкция img-1

Дезилайт Жидкое Мыло Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Жидкое мыло с дезинфицирующим эффектом ГИГЕЯ-дез

Жидкое мыло с дезинфицирующим эффектом ГИГЕЯ-дез

29 Ноября 2016 г.

Дезсредства "Самарово" для ветнадзора

Во "ВНИИ ветеринарной санитарии, гигиены и экологии" проведены испытания дезинфицирующих средств "Мегацид" и "Хлортаб", производства нашего предприятия, по изучению возможности их использования для дезинфекции в ветеринарии. После получения хороших результатов и составления инструкций по применению дезсредства были с успехом испытаны в практических условиях в помещениях для выращивания телят, содержания цыплят и в цехах по переработке мяса и изготовления колбасных изделий.

13 Февраля 2014 г.

ООО Самарово взяло на себя труд перевести и издать книгу известного немецкого микробиолога - вирусолога Фридриха фон Райнбабена "Основы противовирусной дезинфекции". Стоимость книги 1120 руб

Книга Фридриха фон Райнбабена "Основы противовирусной дезинфекции" - энциклопедическое и справочное издание, посвященное проблеме инактивации вирусов во внешней среде. Аналогов этого труда на русском языке до сих пор не издавалось. Книга предназначена для широкого круга специалистов в области медицины, ветеринарии, сельского хозяйства и пищевой промышленности и в других областях. Стоимость книги 1120 руб

Другие статьи

00017450 Дезилайт жидкое мыло гигиеническое - Собственное производство - Дезинфекция и гигиена кожи и рук - Дезинфицирующие средства по назначению

Подробности

Форма выпуска: ПЭТ-флаконы 500 мл. и 1000 мл. полиэтиленовые канистры 5 л.

Назначение:
-для ежедневной гигиенической обработки (мытья) рук работников различных предприятий;
-для гигиенической обработки рук и кожных покровов в быту.

Состав: вода деионизированная, натрия лауретсульфат, кокамидопропил бетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, увлажняющие и ухаживающие за кожей компоненты, натрия хлорид, лимонная кислота, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, краситель, парфюмерная композиция.

Вид: однородная гелеобразная жидкость, готовая к применению.

Область применения:
-детские дошкольные и школьные учреждения;
-парфюмерно-косметические, фармацевтические, биотехнологические и микробиологические предприятия;
-предприятия общественного питания, торговли и пищевой промышленности;
-объекты коммунально-бытовых служб;
-населением в быту, при посещении лечебно-профилактических учреждений и организаций (ЛПУ и ЛПО), после посещения объектов спортивно-оздоровительного профиля;
-места массового посещения и длительного пребывания людей (гостиницы, общежития, вокзалы, общественные туалеты и др.).

Способ применения: нанести небольшое количество средства на влажную кожу, вспенить, смыть проточной водой.

Срок хранения: 2 года.

Условия хранения: хранить в герметично закрытой упаковке производителя, в сухих чистых хорошо проветриваемых складских помещениях при температуре от +5°С до +25°С, отдельно от лекарственных средств.

Гигея дез

РЕЕСТР ДЕЗСРЕДСТВ

3. Инструкция по применению дезсредства Гигея дез: № 025/10 от 2010

4. Химический состав дезсредства Гигея дез: Производные фенолов, Вспомогательные компоненты

Действующие вещества: Компоненты, улучающие состояние кожи. Триклозан (5-хлор-2-(2,4-дихлорфенокси)фенол) 0.25 %

Заявленный показатель активности водородных ионов (pH). от 5.0 до 7.0

5. Фacовка: жидкое мыло - 0.3 дм3, 0.5 дм3, 1 дм3, 5 дм3;

6. Срок годности: в упаковке - 2 года

Диапазон цен на дезсредство: от 149.15 руб. за 1л/кг до 182.13 руб. за 1л/кг. перейти ко всем предложениям

Средняя стоимость дезсредства за 1л/кг – 165.34 рублей

Средний показатель за 1 л/кг концентрата определяется как среднее арифметическое за 1 л/кг от нескольких поставщиков в различных фасовках. В расчете стоимости учитываются только фасовки не менее 0,5 л/кг. При наличии только одного предложения, данное предложение считается средним, при условии того, что его фасовка не менее 0,5 л/кг.

Основные режимы применения дезсредства Гигея дез

Стоимость 1л рабочего раствора расчитана исходя из средней стоимости за 1л/кг концентрата.

7. Расход средства на поверхности: - нет данных

8. Особые свойства: Не агрессивно по отношению к объектам обработки

9. Класс опасности: при введении в желудок - 4; при нанесении на кожу - 4; рабочего раствора - 4

10. Активно в отношении:
Бактерии - Грамотрицательные бактерии, Грамположительные бактерии;

11. Сфера применения дезсредства согласно инструкции: ЛПУ, Бактериологические лаборатории, Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Пенитенциарные учреждения, Предприятия общественного питания, Предприятия продовольственной торговли, Потребительские рынки, Коммунальные объекты (бани, бассейны, гостиницы, общественные туалеты и т.п.), Учреждения соцобеспечения, В быту населением, Предприятия фармацевтической промышленности

12. Объекты обработки (инструкция на дезсредство № 025/10 от 2010): Гигиеническая обработка рук, Обработка рук операционных медицинских сестер, акушерок и других лиц, учавствующих в операциях и приеме родов. Обработка рук хирургов

13. Роспотребнадзор: свидетельство о регистрации дезсредства смотреть на официальном сайте fp.crc.ru

Предложения поставщиков на дезсредство Гигея дез
(прайс актуален на сегодняшний день)

Объем единицы товара

Жидкое мыло своими руками в домашних условиях: рецепт из омбылков, детского мыла и хозяйственного (видео)

Как сделать жидкое мыло в домашних условиях

В настоящее время существует достаточно обширный выбор гигиенических средств. В продаже можно найти самые разные гели, шампуни, лосьоны. Не является исключением и жидкое мыло – сегодня существует довольно много вариантов этого средства. Однако по качеству оно, конечно же, не сможет сравниться с собственноручно приготовленным продуктом.

Рецепты приготовления жидкого мыла своими руками

Если готовить жидкое мыло самостоятельно, можно подобрать тот состав ингредиентов, который в наибольшей степени подойдет вашей коже. Кроме того, вы будете уверены, что полученный продукт не содержит химических компонентов и не причиняет вреда вашему здоровью.

В свой продукт вы не будете добавлять искусственные ароматизаторы и красители – вместо них вполне можно использовать природные ингредиенты.

Чтобы приготовить абсолютно натуральное и полезное мыло, нужно для начала смешать оливковое и кокосовое масло, после чего добавить воду и масло ши. Поставить на плиту и нагреть до получения однородной консистенции. Затем небольшими порциями вводить щелочь. После этого растворить калий до прозрачного состояния и хорошенько все перемешать.

После этого состав стоит взбить при помощи миксера, чтобы состав стал максимально жидким. Поставить массу на три часа на водяную баню, не забывая ее постоянно помешивать. Средство довольно быстро приобретет прозрачную консистенцию. Через три часа у вас получится отличное жидкое мыло.

Также существуют довольно простые рецепты приготовления мыла из готовой основы, которые можно реализовать буквально в считанные минуты.

Как приготовить самому из обмылков и глицерина

Чтобы сделать такое мыло, следует накопить достаточно количество остатков обычного. Такие продукты становится сложно использовать по прямому назначению, а выбросить их бывает жалко.

Итак, для начала нужно взять 100 грамм обмылков и натереть их на терке. Затем добавить к мыльной крошке стакан кипятка и взбить при помощи блендера до получения однородной консистенции.

После этого ввести в массу столовую ложку меда и такое же количество глицерина. Чтобы мыло приобрело приятный запах, можно добавить чуть-чуть эфирного масла и еще раз взбить. После этого нужно оставить массу, чтобы она полностью остыла. Затем можно влить третью часть стакана прохладной воды.

Массу следует снова тщательно взбить, после чего готовое мыло можно поместить в специальную емкость с дозатором.

Как сварить из твердого детского мыла

Чтобы сделать этот продукт из обычного детского мыла, нужно взять:

  • брусок детского мыла;
  • столовую ложку меда;
  • треть стакана воды;
  • столовую ложку глицерина;
  • базовое масло – отлично подойдет оливковое или миндальное;
  • эфирное масло.

Чтобы собственноручно приготовить мыло, нужно для начала подготовить необходимую емкость. Затем с помощью терки измельчить детское мыло и поставить его растапливаться на паровую баню.

После того как основа станет жидкой, в нее можно влить базовое масло и добавить глицерин – этот компонент обладает выраженными увлажняющими свойствами. Учитывайте, что смесь кипятить не нужно. Затем можно ввести холодную воду и мед. Конечно, мед можно и не использовать. Однако специалисты не советуют пренебрегать данным ингредиентом, поскольку он превосходно увлажняет кожу.

Чтобы придать мылу приятный аромат, можно использовать эфирное масло – отличным вариантом станет апельсиновое.

Затем получившуюся смесь требуется тщательно взбить и поместить в подходящую емкость. Отличным вариантом станет бутылочка от жидкого мыла.

Как видите, секрет приготовления этого средства очень прост. В зависимости от особенностей своей кожи вы сможете вносить в состав определенные коррективы, добавляя необходимые составляющие. Чтобы обеспечить коже хорошее увлажнение, в качестве дополнительного компонента можно использовать сок алоэ. Если же вы хотите наполнить ее питательными веществами, используйте различные масла.

Готовим с нуля из хозяйственного мыла

Чтобы сделать домашнее мыло на основе хозяйственного, нужно натереть брусочек весом 150-200 г, добавить кипяток и оставить на некоторое время.

В качестве дополнительных ингредиентов нужно использовать мед, облепиховое масло, рафинированное подсолнечное масло и касторку – по столовой ложке. В процессе также потребуется ввести 100 мл кипятка и десертную ложку яблочного уксуса – с его помощью можно уменьшить щелочную среду.

После того как смесь приобретет однородность, следует добавить витамин Е, антицеллюлитное масло и хлорофиллипт – всех ингредиентов стоит взять по чайной ложке. Также нужно использовать половину небольшой ложки глицерина или
детского крема.

Все составляющие мыла нужно тщательно смешать при помощи миксера. В результате масса должна стать более светлой и воздушной. Чтобы придать ей приятный аромат, нужно добавить 10 капель эфирного масла лаванды.

Подсолнечное масло вполне можно заменить оливковым. Также в качестве дополнительных ингредиентов используют шампуни, гели для душа и другие составляющие.

Видео-рецепт домашнего жидкого мыла из кускового

Чтобы самостоятельно приготовить жидкое мыло, нужно взять теплую воду, мыло, терку, крышку, чашку, столовую ложку и емкость с дозатором. Для начала мыло следует измельчить при помощи терки. Затем его нужно положить в теплую воду, тщательно перемешать и дождаться полного растворения. Более подробная инструкция представлена на видео:

Как видите, сделать полезное и максимально натуральное жидкое мыло самостоятельно очень просто, особенно если в качестве основы использовать готовый продукт. Чтобы придать ему приятный аромат, можно добавлять эфирные масла. Если же вы хотите увлажнить кожу рук, стоит использовать сок или экстракт алоэ. В любом случае собственноручно приготовленное мыло будет намного полезнее магазинных аналогов.

Дезилайт, 1литр

  • для ежедневной гигиенической обработки (мытья) рук работников различных предприятий;
  • для гигиенической обработки рук и кожных покровов в быту.

Состав: вода деионизированная, натрия лауретсульфат, кокамидопропил бетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, увлажняющие и ухаживающие за кожей компоненты, натрия хлорид, лимонная кислота, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, краситель, парфюмерная композиция.

Вид: однородная гелеобразная жидкость, готовая к применению.

  • детские дошкольные и школьные учреждения;
  • парфюмернокосметические, фармацевтические, биотехнологические и микробиологические предприятия;
  • предприятия общественного питания, торговли и пищевой промышленности;
  • объекты коммунальнобытовых служб;
  • населением в быту, при посещении лечебнопрофилактических учреждений и организаций (ЛПУ и ЛПО), после посещения объектов спортивнооздоровительного профиля;
  • места массового посещения и длительного пребывания людей (гостиницы, общежития, вокзалы, общественные туалеты и др.).