Руководства, Инструкции, Бланки

Ировит Инструкция По Применению Цена img-1

Ировит Инструкция По Применению Цена

Категория: Инструкции

Описание

Ировит инструкция по применению цена

Ировит — описание, инструкция, цены Внимание! Предупреждение!

Заявление об ограничении ответственности.

Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.
Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с оригинальной инструкцией по медицинскому применению, прилагаемой к данному препарату, и получить консультацию специалиста.
Посетители сайта не должны использовать данную информацию в качестве медицинских советов и рекомендаций.
Выбор и назначение лекарственных препаратов, а также контроль над их применением может осуществлять только врач, который всегда учитывает индивидуальные особенности пациента.
Мы не несём ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате использования информации с данного сайта.

Оставить комментарий Оставить комментарий Вы можете ознакомиться с отзывами о других лекарствах Описание лекарств

Все лекарственные препараты в алфавитном порядке, с подробным описанием смотрите в разделе:

Другие статьи

Ировит - инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты

Показания: Ировит показано применять в следующих случаях:малокровие (также и при недостатке железосодержащих компонентов в плазме крови человека);В12-фолиеводефицитная анемия;женщинам, вынашивающим ребенка и в период после родов.

Противопоказания: Ировит противопоказано применять:при личной восприимчивости на составляющие комбинированного средства;пигментный цирроз.

Способ применения: Ировит назначают взрослым по одной капсуле в сутки за 30 минут до употребления уды.Ребенку дозировка подбирается лечащим специалистом в индивидуальном порядке. Продолжительность употребления лекарственного препарата не должна быть свыше 6 месяцев.

Особые указания (предостережения): Перед началом терапевтического курса необходимо получить консультацию у специализирующего доктора.При приеме в одно время с антацитами и хлорамфениколом эффективность Ировита значительно снижается.Применение препарата вместе с тетрациклинами приводит к общему понижению всасывания в пищеварительной системе, поэтому прием Ировита советуют осуществлять за 3 часа до приема тетрациклинов или через несколько часов после него.Хранение лекарства необходимо осуществлять в темном и прохладном месте.

Побочные действия: Во время употребления Ировита в редких ситуациях появляются побочные реакции в виде дискомфортных ощущений в области живота, задержка стула больше чем на 48 часов или поноса.

Передозировка: Случаев передозировки препаратом Ировит при рекомендуемых дозах не зафиксировано.

Форма выпуска: Производится лекарственное средство Ировит в виде капсул 300 мг. Фасовка капсул по 15 штук осуществляется в блистеры, которые в дальнейшем парами укладываются в коробки из картона.

Скидки на Ировит в аптеках Уфы

Вы можете купить препарат в следующих аптеках: 'Городская клиническая больница № 21, МУ' . 'Аптека № 4, фармацевтическое МУФП' . 'Фардиком' . По нашим данным цена на препарат там наиболее низкая. Но мы все же советуем уточнить цену на Ировит по контактным телефонам аптек. Цена на препарат Ировит может существенно отличатся в разных аптеках.

Мы настоятельно рекомендуем перед началом лечения препаратом Ировит проконсультироваться с лечащим врачем. Помните, что показания к применению лекарства может определить только врач.

Как Похудеть. Японская Диета. Для получения полной инструкции по применению препарата Ировит нажмите на ссылку Инструкция к применению Ировит

Оставьте отзыв

Если Вы применяли данное лекарство при лечении, мы будем благодарны за Ваш отзыв на Ировит.

Мы будем признательны, если Вы сообщите в аптеке, что данные по цене на препарат Ировит Вы получили на нашем сайте.

Ировит инструкция по применению цена

Инструкция Максиган Форма выпуска, примерная цена в аптеках: Аналогичные препараты: Показания к применению

- болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (в т.ч. почечная колика, печеночная колика, желчная колика, кишечная колика, дисменорея, дискинезия желчевыводящих путей);- для кратковременного купирования болей при невралгии, артралгии, ишиалгии;- в качестве вспомогательного препарата для уменьшения болей после хирургических вмешательств и диагностических процедур;- для кратковременного симптоматического лечения головной боли, мигренозной боли, миалгии (для таблеток);- для снижения повышенной температуры тела при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях (для таблеток).

Способ применения и дозы

[р-р д/и 2мл], [р-р д/и 30мл], [р-р д/и 5мл]Максиган в форме раствора для инъекций назначают в/м или в/в. Взрослым и подросткам старше 15 лет при тяжелых острых коликах препарат вводят в/в медленно (по 1 мл в течение 1 мин) по 2 мл. При необходимости препарат вводят повторно через 6-8 ч.В/м препарат вводят по 2 мл 2 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 мл. Продолжительность лечения - не более 5 дней.Детям препарат вводят в/м или в/в в зависимости от возраста и массы тела.При необходимости возможно повторное введение препарата в тех же дозах.Перед введением раствора его следует согреть в руках.[тб], [тб 0.6г]Максиган в форме таблеток для приема внутрь назначают взрослым и подросткам старше 15 лет по 1-2 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 таб. Продолжительность приема - не более 5 дней.Детям в возрасте 6-8 лет назначают 1/2 таб. детям в возрасте 9-12 лет - 3/4 таб. детям в возрасте 13-15 лет - по 1 таб. Кратность приема - 2-3 раза/сут.

Противопоказания

- выраженные нарушения функции печени;- выраженные нарушения функции почек;- генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;- тахиаритмия;- закрытоугольная глаукома;- гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями);- угнетение костномозгового кроветворения;- кишечная непроходимость;- мегаколон;- коллапс;- острая порфирия;- хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации (для раствора для инъекций);- стабильная и нестабильная стенокардия (для раствора для инъекций);- беременность (I триместр и последние 6 недель);- период лактации (грудное вскармливание);- повышенная чувствительность к производным пиразолона и другим компонентам препарата.Таблетки не назначают детям младше 5 лет.Раствор для инъекций не назначают детям в возрасте до 3 мес или при массе тела менее 5 кг .Препарат противопоказан к применению при беременности (I триместр и последние 6 недель) и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные действия

Иногда: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок, крапивница), ангионевротический отек.В единичных случаях: чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.Возможно: головокружение, снижение АД, тахикардия, цианоз.При длительном приеме: нарушения кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.В очень редких случаях: злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).Редко (обычно при длительном приеме или при назначении в высоких дозах): нарушение функции почек (олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет).Очень редко: снижение потоотделения, парез аккомодации, затрудненное мочеиспускание.Местные реакции: инфильтраты в месте в/м инъекций.

Передозировка

Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, сухость во рту, боли в эпигастральной области, изменение потоотделения, нарушение функции печени и почек, судороги.Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Фармакологическая группа Фармакологическое действие

Комбинированный препарат с анальгезирующим и спазмолитическим действием. Метамизол натрий - анальгетик-антипиретик, является производным пиразолона. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Питофенона гидрохлорид оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия, выражающееся в облегчении боли, расслаблении гладких мышц и снижении повышенной температуры.

Активное вещество: метамизол натрия, питофенона гидрохлорид, фенпивериния бромид.

Взаимодействие

При одновременном применении препарата с другими неопиоидными анальгетиками отмечается взаимное усиление токсических эффектов.Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия и повышают его токсичность.Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия.При одновременном применении препарата с циклоспорином снижается уровень последнего в крови.Седативные препараты и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия.При одновременном назначении препарата c блокаторами гистаминовых H1-рецепторов, бутирофенонами, фенотиазинами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холиноблокирующего действия.При одновременном применении с этанолом отмечается взаимное усиление эффектов.При одновременном применении препарата с хлорпромазином или другими производными фенотиазина возможно развитие выраженной гипертермии.Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин может усиливать их действия.При одновременном применении препарата с тиамазолом и цитостатиками повышается риск развития лейкопении.При одновременном применении кодеин, блокаторы гистаминовых H2- рецепторов, пропранолол замедляют инактивацию метамизола натрия.Раствор для инъекций фармацевтически несовместим в одном шприце с растворами других лекарственных препаратов.

Особые указания

Раствор для инъекций не используется для купирования острых болей в животе до выяснения причины.С осторожностью и под контролем врача следует назначать препарат при нарушениях функции печени или почек, при предрасположенности к артериальной гипотензии, бронхоспазму, при повышенной чувствительности к НПВС или неопиоидным анальгетикам.При длительном (более 1 недели) применении препарата необходимо контролировать картину периферической крови и функциональное состояние печени.Парентеральное введение препарата используется в экстренных случаях (например, почечная или печеночная колика) и в тех случаях, когда прием препарата внутрь невозможен или нарушено всасывание из ЖКТ.С осторожностью следует проводить в/в введение препарата в объеме 2 мл и более, т.к. существует риск резкого снижения АД. В/в введение препарата следует проводить медленно, пациент должен находиться в положении лежа, необходимо контролировать АД, ЧСС и частоту дыхания.При применении препарата следует избегать приема акоголя.Рентгеноконтрастные средства и коллоидные кровезаменители не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия.В период приема препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Порядок отпуска препарата Максиган

По рецепту врача

ИРОВИТ -Инструкция к применению ИРОВИТА

ИРОВИТ (IROVIT) Состав и форма выпуска

Железо в форме фумарата + аскорбиновая кислота + цианокобаламин + фолиевая кислота + лизин моногидрохлорида. Капсулы (300 мг + 75 мг + 15 мкг + 15 мг + 50 мг).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, стимулирует гемопоэз и оказывает лечебное действие при анемиях, возникших в результате дефицита витаминов и железа. В 1 капсуле, содержится количество фумарата железа, соответствующее 100 мг элементарного железа.

Железодефицитная анемия (в т. ч. постгеморрагическая), мегалобластная анемия, беременность, послеродовый период.

Применение

Взрослым назначают по 1 капс./сут за 30 мин до еды. Детям врач подбирает дозу индивидуально. Следует избегать приема ировита дольше 6 мес (исключение составляют пациенты с продолжающимся кровотечением, меноррагией, повторной беременностью).

Побочное действие

Редко — дискомфорт в животе. В отдельных случаях — запор или диарея .

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Гемохроматозы.

Взаимодействие с другими лекарствами

Одновременный прием антацидов, хлорамфеникола и ировита приводит к снижению эффекта последнего. При одновременном приеме с тетрациклинами — взаимное снижение абсорбции в пищеварительном тракте. В этом случае возможен прием тетрациклинов через 3 ч после или за 2 ч до приема ировита.