Руководства, Инструкции, Бланки

Скинман Софт Инструкция img-1

Скинман Софт Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Скинман Софт

РЕЕСТР ДЕЗСРЕДСТВ

7. Расход средства на поверхности: - нет данных

8. Особые свойства: Обладает пролонгированным антимикробным эффектом

9. Класс опасности: при введении в желудок - 4; при нанесении на кожу - 4; рабочего раствора - 4

10. Активно в отношении:
Бактерии - Mycobacterium tuberculosi, Грамотрицательные бактерии, Грамположительные бактерии;
Вирусы - ВИЧ, Гепатит С, Гепатита В, Герпеса, Ротавирусы;
Патогенные грибы - Кандида;

11. Сфера применения дезсредства согласно инструкции: ЛПУ, Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Предприятия общественного питания, Коммунальные объекты (бани, бассейны, гостиницы, общественные туалеты и т.п.), Учреждения соцобеспечения

12. Объекты обработки (инструкция на дезсредство № 07/11-11 от 2011): Гигиеническая обработка рук, Обработка рук хирургов

13. Роспотребнадзор: свидетельство о регистрации дезсредства смотреть на официальном сайте fp.crc.ru

Предложения поставщиков на дезсредство Скинман Софт
(прайс актуален на сегодняшний день)

Объем единицы товара

Другие статьи

Скинман Софт инструкция, химический состав, режимы применения, аналоги

Скинман Софт

Теперь на сайте Dez Catalog переставлена все информация о препарате Скинман Софт. На нашем сайте собран весь перечень дезинфицирующих средств, самый богатый список всех наименований и производителей в интернете. Наш сайт предоставляет всю необходимую информацию которая может понадобится при выборе препарата Скинман Софт.

Полное наименование дезсредства: Скинман Софт (кожный антисептик)

Номер инструкции по применению: 07/11-11 от 2011 года.

Срок годности концентрата: 4 года.

Срок годности рабочего раствора: 0 .

Класс опасности при попадании в желудок: 4.

Класс опасности при попадании на кожу: 4.

Фасовка: кожный антисептик: 1 дм3, кожный антисептик: 5 дм3

Основные режимы применения:

Дезинфекция поверхностей по бактериям (исключая туберкулез)

Гигиеническая обработка рук

3мл / 0.5 мин. 6мл / 1 мин.

Обработка рук хирургов

Обработка операционного поля

Химический состав: ЧАС, Спирты читать далее >>

Действующие вещества: Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (АДБАХ) (0.2%). Изопропиловый спирт (пропанол-2) (60.0%)

Активно в отношении: Бактерии, Вирусы, Патогенные грибы

Сфера применения: ЛПУ, Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Предприятия общественного питания, Коммунальные объекты (бани, бассейны, гостиницы, общественные туалеты и т.п.), подробнее >>

Объекты обработки: Гигиеническая обработка рук, Обработка рук хирургов. все объекты >>

Эквиваленты препарата Скинман Софт Общие правила размещения информации на сайте
  • Информация представленная на сайте предназначена для ознакомления и не может служить основанием для постановки диагноза, выбора метода лечения или профилактики болезней.
  • Информация опубликованная на сайте является общедоступной и бесплатной.
  • Все препараты и изделия медицинского назначения представленные в разделах сайта зарегистрированы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
  • Информация размещенная на сайте взята из свободных источников, предоставлена авторами или собственниками и не нарушает требований 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.
  • В случае если Вы являетесь законным собственником информации размещенной на нашем сайте и против такого размещения, просим Вас связаться с вебмастером, заявление рассматривается в течении 3 рабочих дней.
  • Редакция не всегда согласна с мнением авторов сайта.
  • Редакция не несет ответственности за достоверность материала предоставленного авторами
Полезные ссылки

На этих сайтах вы найдете много нужной информации о дезсредствах

Септолит ДХЦ и ТХЦ

Септолит ДХЦ и ТХЦ дезсредства быстрорастворимые хлорные таблетки. Недорогие и эффективные.

Скинман Софт

Скинман Софт

Дезинфицирующее средство Скинман Софт состоит из 2-пропанол - 60%, бензалкониум хлорида - 0,15%; ундециленовой кислоты - 0,1% (действующие вещества) и дополнительно содержит вспомогательные вещества: миристиловый спирт; глицерин; ароматизатор, краситель и деминерализованную воду.
Средство выпускается в виде готовой к применению прозрачной светло голубого цвета жидкости со спиртовым запахом.

Скинман Софт используют для:
- Хирургической дезинфекции рук персонала, участвующего в проведении оперативных вмешательств;
- Гигиенической дезинфекции рук (врачи, средний медицинский персонал) перед медицинскими манипуляциями в ЛПУ;
- Гигиенической дезинфекции рук персонала любых учреждений и в быту;
- Гигиенической дезинфекции кожи клиентов парикмахерских, салонов красоты, маникюрных, педикюрных и косметических кабинетов;
- Быстрой дезинфекции перчаток по необходимости;
- Дезинфекции кожи для соблюдениея гигиены.

Спектр антимикробного действия.
Средство Скинман Софт проявляет бактерицидные (включая туберкулецидные), вирулицидные, фунгицидные (включая грибы рода Candida) свойства. Обладает пролонгированным действием в отношении микробов.

Токсичность и безопасность средства.
По расчетным данным о составляющих средства Скинман Софт можно отнести к малоопасным веществам (4 класс опасности). Средство не оказывает раздражающих и сенсибилизирующих свойств. Составляющие средства не имеют мутагенных, канцерогенных, тератогенных свойств.


Хирургическая дезинфекция рук - рекомендовано, перед применением Скинман Софт, сначала кисти рук и предплечья вымыть проточной водой с мылом в течении 2мин, высушить с помощью безволокнистой одноразовой салфетки или полотенца. Потом сухие руки дважды обрабатывают по 5мл Скинман Софт и втирают в кожу используя рекомендации согласно ЕN 1500, экспозиция - 1,5мин каждый раз. Перчатки рекомендовано одевать на руки исключительно после высыхания средства.

Гигиеническая дезинфекция - на руки наносят 3мл средства Скинман Софт и растирают его до полного увлажнения кожи руководствиясь инструкцией ЕN 1500. Экспозиция - 30 сек.
В случае если руки загрязнены биологическими выделениями и другими жидкостями, кровью, в таком случае нужно предварительно очстить руки от загрязнений одноразовой салфеткой, смоченной в рседстве Скинман Софт, после чего проводят гигиеническую дезинфекцию рук дважды,как указано выше.
При вирусных гепатитах и вирусных инфекциях на руки в два приема наносят 5мл средства и равномерно распределяют его по поверхности кистей рук. Экспозиция- 1мин.
При туберкулезе на руки, 2 раза наносят по 3мл средства и равномерно втирают. Экспозиция каждый раз составляет 1 мин. Необходимые лечебные и диагностические процедуры выполняют после полного высыхания средства.

Гигиеническую дезинфекцию рук персонала оздоровительных и комунальных объектов рекомендовано выполнять следующим образом: 3 мл равномерно втирают в руки, до полного увладнения. Экспозиция - 30сек.

Использование средства Скинман Софт не требует использования каких-либо СИЗ. Средство предназначено только для наружного применения! Не рекомендуется применять средство если на руках имеются язвы или открытые раны. Так же запрещено обрабатывать средством раны и слизистые оболочки, а так же избегать попадания средства в глаза.

Наличный расчёт при получении - для города Днепропетровска и Днепропетровской области.

Оплата на карту (Приватбанк). Вы можете оплатить свой заказ по всей территории Украины. После 100% предоплаты мы отправляем оплаченный товар службой доставки, которую Вы выбрали в процессе оформления заказа и сообщаем Вам номер транспортной декларации удобным для Вас способом.

Безналичный расчёт на расчетный счет нашего предприятия, согласно выставленного счета. Чтобы выставить Вам счёт, нам понадобятся Ваши реквизиты, которые Вы можете указать в процессе оформления заказа или прислать нам на электронную почту: manager@dezplus.com.ua. После полной оплаты по счёту, мы отправляем Вам товар, выбранным Вами способом.

Предложите свой вариант оплаты. Если Вы хотите предложить нам другую форму оплаты или бартер, получить отсрочку платежа или скидку – свяжитесь с нами по электронной почте или телефонам, которые указаны в разделе «Контактная информация», и мы с радостью учтём все Ваши пожелания и рассмотрим предложения.

Самовывоз из нашего офиса по адресу: Украина, город Днепропетровск, ул. Строителей, д. 25, оф. 211. Пн. - пт. с 9:00 до 17:00 (Сб. Вс. – выходные дни), либо в другое время по договорённости. Свяжитесь с нами для уточнения наличия интересующего Вас товара на складе и времени Вашего визита - наши менеджеры заранее подготовят весь необходимый пакет документов и зарезервируют товар. Мы ценим Ваше время!

Наша служба доставки работает по городу Днепропетровск.

Доставка по городу Днепропетровск осуществляется с понедельника по пятницу во второй половине дня. Доставка товара производится на следующий рабочий день после оформления заказа, при условии наличия товара на складе.
Доставка по Днепропетровской области осуществляется перевозчиками по тарифам перевозчиков.

- по городу Днепропетровск, при заказе на сумму, более 500грн, доставка в одну точку
осуществляется бесплатно, при заказе на сумму, менее 500грн, стоимость доставки - 30грн*;
- по Днепропетровской области стоимость доставки по тарифам перевозчиков.

* - для бюджетных организаций доставка по городу Днепропетровск и Днепропетровской области осуществляется бесплатно;

Курьерская доставка СКЛАД – СКЛАДоплачивается покупателем*. в соответствии с тарифами компании перевозчика, доставка товара на склад компании перевозчика – бесплатно.

Компании перевозчики, с которыми мы сотрудничаем:

- Деливери
- Ночной экспресс
- Ваш час
- Новая Почта
- Автолюкс
- Ин-Тайм
- Евроэкспресс

* - для бюджетных организаций курьерская доставка по Украине на склад компании перевозчика осуществляется бесплатно;

Курьерская доставка СКЛАД – ДВЕРИоплачивается покупателем*. в соответствии с тарифами компании перевозчика, доставка товара на склад компании перевозчика – бесплатно.

Компании перевозчики, предоставляющие такую услугу:

- Ночной экспресс
- Новая Почта
- Укрпочта

* - для бюджетных организаций курьерская доставка «до дверей» по Украине осуществляется бесплатно;

Заказы принимаются по телефону с ПН по ПТ (с 10:00 до 17:00) или на сайте - круглосуточно без выходных.

СКИНМАН СОФТ

Описание Скинман Софт / антисептик / 0,5 л:

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ. ЛПУ, Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Предприятия общественного питания, Коммунальные объекты (бани, бассейны, гостиницы, общественные туалеты и т.п.), Учреждения соцобеспечения

ОБЪЕКТЫ ОБРАБОТКИ: Гигиеническая обработка рук, Обработка рук хирургов
______________________________________________________________________________________
Производство: Германия
Транспортная: 24 флакона.

Назначение: средство предназначено в качестве кожного антисептика для гигиенической обработки рук медицинского персонала и обработки рук хирургов в лечебно-профилактических учреждениях: для гигиенической обработки рук медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов и др.), работников парфюмерно-косметических предприятий, общественного питания, коммунальной службы, предприятий пищевой промышленности.

Действующие вещества: Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (АДБАХ) 0.15 %, Изопропиловый спирт (пропанол-2) 60 %

Консистенция: Готовый к применению кожный антисептик в форме прозрачной жидкости голубого цвета.

Свойства: Заявленный показатель активности водородных ионов (pH):от 7.0 до 9.0
Обладает пролонгированным антимикробным эффектом

Микробиология:
Бактерии - Mycobacterium tuberculosi, Грамотрицательные бактерии, Грамположительные бактерии;
Вирусы - ВИЧ, Гепатит С, Гепатита В, Герпеса, Ротавирусы;
Патогенные грибы - Кандида

Класс опасности: при введении в желудок - 4; при нанесении на кожу - 4; рабочего раствора - 4

Скинман софт антисептик

Скинман софт (Skinman Soft) кожный антисептик для рук

Дезинфицирующее средство с пролонгированным действием Скинман Софт (Skinman Soft) представляет собой готовый к применению кожный антисептик в форме прозрачной жидкости голубого цвета.

Кожный антисептик Скинман Софт обладает антимикробной активностью в отношении:
  • Грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) и грамотрицательных бактерий
  • Вирусов гепатита В, С, ВИЧ, герпеса, ротавируса человека
  • Грибов родов Кандида
Активные компоненты
  • 2-пропанол 60%, алкилдиметилбензиламмоний хлорида 0,15% в качестве действующих веществ, функциональные добавки
Режимы применения
  • Гигиеническая обработка рук: 30 сек. / 3 мл
  • Обработка рук хирургов: 3 мин / 10 мл
  • Профилактика туберкулеза и ротавирусной инфекции: 1 мин / 6 мл
Особенности
  • Быстрое воздействие благодаря оптимально подобранным активным веществам
  • Содержит смягчающие и питающие кожу добавки
  • Широкий спектр антимикробного действия
  • Пролонгированное антимикробное действие в течение 3 часов
  • Скинман софт рекомендован для использования на фармпроизводствах в комнатах чистоты класса "A", "B", "C", "D"
  • Подходит для чувствительной кожи
Назначение
  • Гигиеническая обработка рук медицинского персонала
  • Обработка рук хирургов в лечебно-профилактических учреждениях
  • Гигиеническая обработка рук медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов и др.)
  • Гигиеническая обработка рук работников парфюмерно-косметических предприятий, общественного питания, коммунальной службы
Спецификация
  • pH: 4,5-5,5
  • Форма выпуска: 100 мл, 500 мл, 1 л, 5 л
  • Срок годности: 4 года