Руководства, Инструкции, Бланки

Состав Сборной России По Футболу Под Руководством Черчесова img-1

Состав Сборной России По Футболу Под Руководством Черчесова

Категория: Руководства

Описание

Состав сборной России по футболу 2016 уже известен: Кокорин и Мамаев исключены из сборной - Новости

Состав сборной России по футболу 2016 уже известен: Кокорин и Мамаев исключены из сборной

Назван состав сборной России по футболу на ближайшие товарищеские матчи.

Состав сборной России по футболу под руководством Черчесова уже озвучен: Мамаев и Кокорин "в пролете"

Новый главный тренер российских футболистов Станислав Черчесов назвал имена 23 спортсменов, приглашенных в национальную сборную страны для подготовки к товарищеским матчам со сборными Ганы и Турции. В озвученный специалистом состав сборной не попали оскандалившиеся в Монако нападающий Александр Кокорин и полузащитник Павел Мамаев, о чем писал ранее TopNews .

Состав сборной России по футболу 2016 на ближайшие матчи ицдрбхюл выглядит следующим образом:

Вратари. Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар").

Защитники. Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба — "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).

Полузащитники. Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба — "Рубин" Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — "Локомотив" Москва), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург).

Нападающие. Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз ("Ростов" Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

Сборная России по футболу начнет готовится к матчам 29 августа. Поединок со сборной Турции пройдет 31 августа в Анталье, а игра с Ганой запланирована на 6 сентября. Она состоится в Москве, отмечается на сайте РФС.

Другие статьи

Состав сборной России по футболу под руководством Черчесова на матч с Турцией уже известен - Новости

Состав сборной России по футболу под руководством Черчесова на матч с Турцией уже известен

Состав сборной России по футболу: на товарищеский матч с Турцией 31 августа поедут 23 игрока.

Россия - Турция, товарищеский матч: состав сборной России уже известен

31 августа 2016 года в Анталье состоится товарищеский матч между обновленной сборной России под руководством нового тренера Станислава Черчесова и командой Турции.

На этот поединок отправились 23 футболиста. Сбор команды под руководством Черчесова стартовал 29 августа.

Состав сборной России по футболу под руководством Черчесова:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар").

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба — "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче" Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба — "Рубин" Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — "Локомотив" Москва), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз ("Ростов" Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

Черчесов вызвал в сборную России футболиста из первого дивизиона

В сборную России на товарищеский матч против команды Коста-Рики вызван лучший бомбардир ФНЛ (первого дивизиона) Кирилл Панченко из московского «Динамо»

РФС на своем официальном сайте объявил об изменениях в составе сборной России в преддверии товарищеского матча с Коста-Рикой, который состоится 9 октября в Краснодаре. Из-за травм в команду Станислава Черчесова не смогут приехать защитник «Ростова» Федор Кудряшов, хавбек ЦСКА Алан Дзагоев и нападающий «Краснодара» Федор Смолов.

Вместо них в сборную вызваны защитник ЦСКА Георгий Щенников, полузащитник московского «Динамо» Кирилл Панченко и форвард «Ростова» Дмитрий Полоз. Панченко, принадлежащий ЦСКА и выступающий за «Динамо» в первенстве ФНЛ на правах аренды, еще не провел за национальную сборную ни одного матча.

«Счастлив вызову в сборную России. Узнал только сегодня, эмоции словами не передать. Большое спасибо тренерскому штабу команды, что обратили на меня внимание. Я буду выкладываться на все 100 процентов на тренировках сборной, постараюсь оправдать доверие. Нужно проявить себя, доказать, что тренеры не ошиблись с выбором», — цитирует Панченко «Спорт-Экспресс» .

Московское «Динамо» в прошлом сезоне впервые в истории вылетевшее из элитного дивизиона чемпионата страны, лидирует в первенстве ФНЛ. Панченко возглавляет список лучших бомбардиров турнира, забив в 13 матчах 11 голов.

Обновленный состав сборной России:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»);

защитники: Василий Березуцкий, Георгий Щенников (оба — ЦСКА), Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Игорь Смольников (все — «Зенит»), Илья Кутепов («Спартак»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»);

полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Ерохин («Ростов»), Роман Зобнин («Спартак»), Магомед Оздоев («Рубин»), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив»), Кирилл Панченко («Динамо»), Олег Шатов («Зенит»);

нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Максим Канунников («Рубин»), Дмитрий Полоз («Ростов»).

Сборная России должна была участвовать вне зачета в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, однако после того как национальная команда Косово получила право выступать в соревнованиях, россиян исключили из отборочного турнира. До чемпионата мира команда Станислава Черчесова примет участие только в товарищеских матчах.

Первой из этих товарищеских матчей стала игра с Турцией, которая состоялась в конце августа в Анталье. Встреча завершилась вничью — 0:0. 6 сентября в Москве россияне победили сборную Ганы. Единственный мяч на 20-й минуте забил Федор Смолов.

Черчесов объявил состав сборной России на матчи с Турцией и Ганой

Минус Мамаев с Кокориным, плюс «Ростов». Изучаем список Черчесова

Черчесов объявил состав сборной России на матчи с Турцией и Ганой

Черчесов формировал состав сборной будто «по заявкам трудящихся»: штрафников Мамаева и Кокорина вычеркнул из списка, ростовчан – вписал.

Игнашевич на паузе


Главный гвардеец сборной ещё после Евро-2016 тонко намекнул, что работа на износ для него уже в тягость. Человека можно понять: 38-й год пошёл, финишная прямая карьеры, физическая измождённость, психологическая усталость. Но, судя по первой пресс-конференции нового тренера, до обстоятельной беседы с глазу на глаз он Игнашевича на «пенсию» не отпустит. А там уже многое от дара убеждения Станислава Саламовича зависеть будет. Сейчас беспокоить ветерана Черчесов не стал. Видно, решил пообщаться с ним в неформальной обстановке, вне рамок сбора.

Мамаев и Кокорин – вне сборной


Болельщиков, пекущихся о моральном облике сборной, более остальных интересовал вопрос присутствия/отсутствия в сборной закадычных приятелей Мамаева и Кокорина. Позовёт их Черчесов после памятного загула или показательно проигнорирует – в воспитательных, так сказать, целях, чтобы другим неповадно было «пировать во время чумы»?

Станислав Саламович сразу дал понять, что не считает Павла с Александром аморальными личностями, изгоями, недостойными футболки национальной команды в принципе. Но на спарринги с турками и ганцами обоих не позвал. Возможно, чтобы не дразнить многочисленных борцов за нравственную чистоту национальной команды – всё-таки эхо монакской пирушки ещё окончательно не затихло.

Впрочем, под тренерское решение легко и спортивную мотивировку подвести. По крайней мере, один из двух «штрафников», зенитовский, на старте сезона выглядит откровенно слабо. Голов в новом чемпионате Кокорин ещё не забивал. У его давнишнего товарища Смолова их, например, уже пять. Мамаев же в последнем туре национальной лиги не играл вовсе: травма .

Уважили «Ростов»


Критики предыдущего тренера сборной громко возмущались по поводу пренебрежения» игроками «Ростова», главной сенсации прошлого сезона в РФПЛ. Слуцкий объяснял это нюансами игровых построений в донском клубе и национальной команде. Иначе говоря, в своей модели Леонид Викторович подопечных Бердыева не видел и времени встраивать в цеэсковскую схему не имел. Не факт, что на них сделает ставку Черчесов, но шанс достойнейшим из ростовчан он, безусловно, даст. Уже дал. Благо времени на эксперименты у него несколько больше, чем у предшественника. Новый тренер пригласил почти всех россиян, которые сейчас на виду в «Ростове», за исключением, пожалуй, только Бухарова. Вратарь Джанаев. защитники Кудряшов и Новосельцев. нападающий Полоз – в обойме. Двух первых, напомню, Черчесов ещё по совместной работе в «Спартаке» знает, пускай и непродолжительной.

Смотрины для Фернандеса


Паспорт гражданина Российской Федерации Марио Фернандес уже получил. Право выступать за сборную – ещё нет. Вопрос в стадии решения. Этим и объясняется формулировка «также к работе на сборе будут привлечены». Тренироваться с командой обрусевшему бразильцу никто запретить не может. Но пока – только тренироваться. Марио в любом случае будет полезно познакомиться с будущими партнёрами – сослуживцев по ЦСКА на этот раз в сборной совсем немного – всего трое: вратарь Акинфеев. защитник В. Березуцкий да хавбек Дзагоев. Алан, залечив повреждение, вернулся в сборную, тогда как второй Березуцкий, Щенников и Головин из её состава выпали. Ещё одного делегата ЦСКА на Евро-2016 в нём априори быть не могло: Роман Широков завершил карьеру. А это значит, что в обновлённой сборной точно будет новый капитан.


В общей сложности из участников континентального первенства в список Черчесова не попали полтора десятка футболистов. 15 из 23, представляете. Тем самым новый наставник ясно дал понять, что: а) выбор умелых футболистов в стране совсем не так скуден, как принято считать; б) он настроен обновлять и омолаживать сборную с прицелом на домашний чемпионат мира. Но делать это будет без фанатизма. Бросаться из крайности в крайность – разгонять всех ветеранов или, наоборот, перекрывать кислород молодой поросли – Черчесов точно не станет.

Ждём премьеру – 31-го числа в Анталье.

Список Черчесова


Вратари. Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники. Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба — «Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семёнов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники. Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив» Москва), Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие. Артём Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Фёдор Смолов («Краснодар»).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены ещё три игрока: защитники Илья Кутепов («Спартак» Москва), Марио Фернандес (ЦСКА Москва) и полузащитник Роман Емельянов («Урал» Екатеринбург).

Автор: Олег Лысенко

Изображение: РИА Новости

Трибуна - Прочие

16 августа 13:07
Черчесов объявил новый состав игроков сборной России по футболу

Объявлен состав игроков сборной России, которые будут готовиться к товарищеским матчам с командами Турции и Ганы:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - «Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семёнов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив" Москва), Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Артём Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Фёдор Смолов ("Краснодар").

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены ещё три игрока: защитники Илья Кутепов («Спартак» Москва), Марио Фернандес (ЦСКА Москва) и полузащитник Роман Емельянов («Урал» Екатеринбург).

Главный тренер Станислав Черчесов отмечал, что не ставит крест на Мамаеве и Кокорине после скандальной вечеринки, но и не вызвал их в состав.

Игнашевич уже говорил в интервью, что готов дать дорогу молодым.

Из новоиспеченных россиян, кроме Марио Фернандеса, стоит отметить, что Роман Нойштедтер, который недавно сменил «Шальке» на «Фенербахче», по прежднему остается в основной обойме.

Встреча со сборной Турции пройдёт в Анталье 31 августа, а 6 сентября подопечные Черчесова сыграют с командой Ганы в Москве.