Категория: Бланки/Образцы
Решение от 17 февраля 2011 года
Об обязывании провести текущий ремонт канализационной системы многоквартирного дома; Иск удовлетворен частично.По делу № 2-17/2011
Принято Инзенским районным судом (Ульяновская область)
Правила пользования канализацией
К сожалению, отдельные собственники продолжают нарушать правила пользования жилыми помещениями. В результате неправомерных действий жильцов в канализационный стояк попадают предметы личной гигиены, газеты, личные вещи, пищевые отходы, что провоцирует засор центрального стояка и затопление канализационными стоками технического подвала дома.
В связи с этим напоминает Вам о правилах пользования канализацией (п. 5.8.7 правил и норм эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госкомитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу №170 от 27.09.2003):
Правила пользования канализацией
1. Содержать в чистоте унитазы, раковины и умывальники;
2. Не допускать поломок установленных в квартире санитарных приборов и арматуры»
3. Запрещается выливать в унитазы, раковины и умывальники легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты;
4. Запрещается бросать в унитазы песок, строительный мусор, сухие и разведенные строительные смеси и их остатки, тряпки, предметы личной гигиены, кроме туалетной бумаги, кости, стекло, металлические и деревянные предметы;
5. Запрещается сброс в систему канализации пищевых отходов;
6. Не допускать непроизводственного расхода водопроводной воды, постоянного протока при водопользовании, утечек через водоразборную арматуру;
7. Запрещается пользоваться раковинами, умывальниками, унитазами, посудомоечными и стиральными машинами в случае засора в канализационной сети, т.е. запрещается производить любой слив воды в канализацию до устранения засора;
8. Немедленно сообщать эксплуатационному персоналу обо всех неисправностях системы водопровода и канализации;
9. Оберегать санитарные приборы и открыто проложенные трубопроводы от ударов и механических нагрузок;
Просим вас рассказать своим детям о том, какие предметы нельзя смывать в унитаз.
Канализация, предназначена для отведения стоков и жидких отходов от жилых домов!
Призываем Вас уважать себя, квартиросъемщиков Вашего дома и труд работников управляющей компании.
С уважением, Администрация ООО УК «Служба заказчика».
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИУважаемые собственники жилых помещений расположенных в многоквартирных домах №14Б,14В,16б,16Г,16,18В,18Г,31,33А,33Б,35 по Калининскому шоссе, №2,3 по улице Красноармейская, №4 по улице Мира, №20,42Г,42В по Ленинградскому шоссе, находящиеся в настоящее время в управлении ООО УК «Домоуправление».
ООО УК «Служба заказчика» сообщает Вам о том, что на основании ранее принятых Вами положительных решений на общих собраниях собственников помещений вышеуказанных многоквартирных домов по вопросу правопреемства ООО УК «Домоуправление» по договорам управления, Годовой отчет за период с 01.01.2015 года по 31.12.2015 года согласно форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденных Приказом Минстроя России от 22.12.2014 N 882/пр "Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", расположен на официальном сайте ООО УК «Домоуправление» по электронному адресу: http://www.domoprav.ru.
По всем возникшим у Вас вопросам Вы можете обращаться в адрес ООО УК «Домоуправление».
С 01.01.2016 года ООО УК «Служба заказчика» на основании решений общего собрания собственников помещений многоквартирных домов №16 по Калининскому шоссе, дом №42-В по Ленинградскому шоссе, дом № 4 по улице Мира, прекратило управление вышеуказанными многоквартирными домами.
С 01.01.2016 года управление вышеуказанными многоквартирными домами осуществляет ООО УК «Домоуправление» расположенное по юридическому адресу: 172007, Тверская область, город Торжок, улица Мира д. 48 кв.41 .
Фактический адрес: 172007, Тверская область, город Торжок, Калининское шоссе д. 16 Г.
С 01.12.2015 года ООО УК «Служба заказчика» на основании решений общего собрания собственников помещений многоквартирных домов №33А,33Б,35 по Калининскому шоссе, дом №2 по улице Красноармейская, прекратило управление вышеуказанными многоквартирными домами.
С 01.12.2015 года управление вышеуказанными многоквартирными домами осуществляет ООО УК «Домоуправление» расположенное по юридическому адресу: 172007, Тверская область, город Торжок, улица Мира д. 48 кв.41 .
Фактический адрес: 172007, Тверская область, город Торжок, Калининское шоссе д. 16 Г.