Руководства, Инструкции, Бланки

Альфа Фос Инструкция img-1

Альфа Фос Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ООО Альфа Инвест Групп

Alfa P-Scale предназначен для удаления кальциевых и других видов отложений с поверхностей пластин, водопроводных труб и подобного оборудования.

Alfa P- Scale может использоваться для оборудования и устройств, сделанных из алюминия, материалов, покрытых цинком или оловом, нержавеющей сталью, хромом, нике­лем, чугуном (GJS), нелегированными и низколегиро­ванными железными материалами, медью и латунью.

Alfa P-Scale - белый порошок.

1 кг порошка разводится в 10-20 литрах воды.

Температура воды 50°С.

Срок хранения 5 лет

Когда пакет открыт все содержимое должно быть использовано.

Сильно щелочной порошковый продукт для нейтрали­зации использованных моющих жидкостей АльфаФос, Альфа П-Скейл перед сливом в сток. Перед сливом в сточную систему использованную моющую жидкость необходимо слить в пластмассовую ёмкость и определить pH- уровень.

Альфа П-Ньютра применяется для нейтрализации до уровня pH 6.5-9. Требуется примерно 300 г Альфа П-Ньютра для нейтрализации 20 л использованных смесей. Поставляется в пакетах по 300 г.

АльфаПасс и АльфаНьютра


При использовании устройств безразборной мойки CIP, как правило, можно избежать трудоемкого процесса от­крывания пластинчатого теплообменника. Альфа Лаваль предлагает набор моющих средств, применяемых при безразборной мойке. Составы детергентов специально разработаны для обслуживания пластинчатых теплооб­менников.

Щелочной жидкий моющий раствор, предназначенный для устранения коррозии (пассивация) на металлических поверхностях и сопредельном оборудовании после кис­лотной мойки (с помощью АльфаФос). Поставляется в 25-литровых пластиковых контейнерах.

Дозировка: 5% (50 г/л)
Температура: комнатная

Для крупных систем рекомендуется выдержка в течение 30 мин.
Затем оборудование следует промыть водой пе­ред пуском в производство.

АльфаНьютра - это сильно щелочной жидкий продукт для нейтрализации использованных средств АльфаФос. Пос­тавляется в 25-литровых пластиковых контейнерах.

АльфаНьютра постепенно подмешивается в раствор, пока раствор не достигнет показателя pH 6.5-9.0. Обычно для нейтрализации использованных смесей требуется поряд­ка 1-3 кг АльфаНьютра на 100 л смеси. Следует провести анализ нейтрализованных жидкостей до их вывода или сброса, чтобы не допустить слива вредных веществ.

Очищающее средство для теплообменных аппаратов AlfaCaus


Почти все применяемые устройства данного типа сталки­ваются с одной и той же проблемой - нарастанием отло­жений на теплопередающих поверхностях. Компания Alfa Laval (Альфа Лаваль) поставляет широкий ассортимент очищающих средств, ликвидирующих большинство из этих, способных вызывать неполадки, отложений. Эти очищающие сред­ства специально разработаны для использования в теп­лообменных аппаратах. Таким образом, если использо­вать блок очистки на месте (CIP) компании Alfa Laval (Альфа Лаваль). зачастую можно избежать трудоемкой работы по сборке-разборке пластинчатых теплообменных аппаратов.

Все очищающие средства Alfa Laval (Альфа Лаваль) испытаны в собственных лабораториях компании Alfa Laval (Альфа Лаваль). При соблюдении рекомендуемых инструкций компания Alfa Laval (Альфа Лаваль) гарантирует, что эти очищающие средства не на­несут повреждений пластинам, прокладкам и клею.

Блок CIP подсоединяется к теплообменному аппарату. В этом блоке AlfaPhos смешивается с водой. Затем смесь нагревается и циркулирует в теплообменном аппарате, очищая его. Процесс очистки занимает несколько часов.

AlfaCaus - сильнодействующая щелочная очищающая жидкость на основе каустической соды. Она специально разработана для удаления биологических веществ, жи­ров, масел и других органических осадков из теплооб­менных аппаратов и связанного с ним оборудования.

Другие статьи

Карбоксим применение, инструкция по применению, цена, отзывы

Карбоксим: применение, инструкция, цена, отзывы Интернациональное наименование Действие препарата

Карбоксим® относится к группе реактиваторов холинэстеразы пиридиниевого ряда. Он обладает выраженным антидотным эффектом при лечении поражений фосфорорганическими соединениями (ФОС). Своевременное применение Карбоксима® значительно ускоряет восстановление активности холинэстеразы, ингибированной ФОС. Также оказывает положительное действие на некоторые другие проявления отравления (уменьшает спазм бронхов, двигательные расстройства и пр.). Карбоксим® обладает низкой токсичностью, практически не оказывает холинолитического действия.

Использование

Появление начальных признаков отравления ФОС (возбуждение, миоз, слюнотечение и др.) при оказании врачебной медицинской помощи, начиная со здравпункта. Обнаружение у лиц, находящихся под наблюдением после пребывания в очаге заражения, снижения активности холинэстеразы. Карбоксим® применяется на фоне антидотных (атропин, Афин, П-10М) и других средств, используемых при лечении отравлений ФОС. После введения лечебного антидота Карбоксим® вводят через 1 - 2 часа.

Противопоказания

При наличии симптомов интоксикации ФОС противопоказаний для применения Карбоксима® нет.

Побочные действия

В рекомендованной дозе Карбоксим® не вызывает побочных явлений. Тем не менее, при использовании больших доз Карбоксима® могут отмечаться ухудшение самочувствия, мышечная слабость, головокружение, головная боль, тошнота, тахикардия. Возможно появление преходящих парестезий (главным образом в области лица). На ЭКГ могут наблюдаться явления нарушения внутрисердечной проводимости и возрастания систолического показателя. Указанные явления вскоре проходят и не требуют дополнительного лечения.

Взаимодействие Применение и дозы

Внутримышечно, 1 мл. Суммарная доза Карбоксима®, используемая при оказании помощи, зависит от тяжести поражения. Лечение пораженных ФОС с применением Карбоксима® во всех случаях проводится с систематическим контролем активности холинэстеразы.

Передозировка Другие указания Условия для хранения

Список Б. В защищенном от света месте при температуре не выше 20 гр. С, недоступном для детей.

Порядок реализации

Отпускается по рецепту

Обратите внимание! Описание препаратов представлено исключительно для врачей.

Alfa Phos - жидкость для промывки теплообменника

Жидкость «AlfaPhos» Описание товара

Химическое вещество AlfaPhos представляет собой жидкое кислотное моющее средство, изготавливаемое на основе фосфорной кислоты. Это моющее средство предназначено, в частности, для удаления из каналов теплообменников оксидов металлов, ржавчины, карбоната кальция и других видов неорганической накипи.

Способ применения
  • Обычное соотношение компонентов чистящего раствора для удаления карбоната кальция и других видов неорганической накипи составляет 1 часть моющего средства AlfaPhos и 9 частей воды.
  • Обычное соотношение компонентов чистящего раствора дляудаления оксидов металлов и ржавчины составляет 1 часть моющего средства AlfaPhos и 4 части воды.
  • Рекомендуемая температура мойки составляет от 50 до 70 °C.
  • Рекомендуемое время безразборной мойки составляет от 2 до 6 часов.
  • После завершения процедуры безразборной мойки теплообменника и перед удалением отработанного чистящей жидкости для ее нейтрализации к ней постепенно добавляется химическое вещество AlfaNeutra до тех пор, пока величина pH удаляемого раствора не окажется в пределах от 6 до 8.
Характеристики
  • Тип реагента Жидкость
  • Упаковка Канистра
  • Вес 31 кг

Совместимость с материалами

  • Серый чугун Нет
  • Нержавеющая сталь Да
  • Черная сталь Да
  • Эмалированная сталь (кислотостойкая) Да
  • Оцинкованная сталь Да
  • Медные сплавы Нет
  • Алюминиевые сплавы Нет
  • Цинк Да

Моющее средство для промывки теплообменников Альфа-Фос (Alfa Phos - Иной способ - Хабаровский край

Инструкция по синтаксису поиска

Для того, чтобы осуществлять поиск по закупкам в системе «Z-monitor» достаточно просто набрать в поисковую строку свой запрос и нажать «Искать».

Для точного поиска по номеру заказа необходимо указывать полный номер или несколько номеров, разделяя их зяпятыми.

Пример: «0369200013815000012, 0369200013815000010»

Существует система синтаксиса для более точного поиска. Достаточно указать нужный символ для того, чтобы поисковый механизм применил указанную вами специфику:

« » или «&» или «и» - Логическое «И»

Пример: «Поставка молока» — найдутся все закупки в документах которых будет словосочетание «поставка молока»

«|» или «или» — логическое «ИЛИ»

Пример: опт | мебель или кожа — найдутся все закупки в документах которых будут использованы одно или несколько значений.

«()»- группировка значений

Пример: (серверный | установка)(система | модернизация) — найдутся все четыре комбинации слов «Серверная система», серверная модернизация«, «Установка системы», «Установка модернизации». Поиск происходит по всему тексту в любых склонениях.

«-» или ". " - стоп-слова или отрицания

Пример: Медицинское !препараты — Найдутся все закупки, в наименовании или документах которых содержится слово «медицинское» в любых склонениях, но не содержится «препараты» в любых склонениях

Моющее средство для промывки теплообменников Альфа-Фос (Alfa Phos)

Alfa Phos

Моющее средство Alfa Phos, 20l Моющее средство Alfa Phos, 20l

Отложения, оседающие на внутренних поверхностях теплообменника, представляют собой проблему, которая может привести к засору и последующему выходу из строя теплообменного агрегата.

Компания Терм Сервис поставляет широкий спектр чистящих средств для удаления известковых отложений Alfa Laval. Одним из более эффективным способом удаление окислов металлов, продуктов коррозии, карбоната кальция и прочих неорганических отложений с элементов теплообменника является химическия промывка с помощью моющего средства AlfaPhos. Химический реагент Alfa Phos был разработан компанией Альфа Лаваль для химической промывки теплообменников. Препарат Alfa Phos используется для устранения известковых отложений, накипи и налета с внутренних поверхностей теплообменника.

Средство Альфа Фос применяется вместе с установкой для безразборной промывки Alfa Laval CIP что позволяет избежать разборки пластинчатого теплообменника.

К теплообменнику присоединяется установка для безразборной промывки и после,непосредственно в самой установке, в определенных пропорциях смешиваются моющее средство AlfaPhos и вода. Промывка осуществляется путем нагревания и циркулирования моющего состава.
Для удаления карбоната кальция и других видов неорганической накипи составляет 1 часть моющего средства и 9 частей воды, а для удаления оксидов металлов и ржавчины составляет 1 часть средства AlfaPhos и 4 части воды.
За тем эта смесь нагревается и циркулирует в теплообменнике.Рекомендуемое время безразборной мойки составляет от 2 до 6 при температуре от 50 до 70 °C.

Все моющие средства Alfa Laval прошли лабораторные испытания, имеют сертификаты и соответствуют всем международным трбованиям и стандартам. Жидкость для промывки Alfa Phos не оказывает негативного влияния на пластины, прокладки или клеющий состав, используемый в теплообменниках.

Способ применения
Обычное соотношение компонентов чистящего раствора для
удаления карбоната кальция и других видов неорганической на
кипи составляет 1 часть моющего средства AlfaPhos и 9 частей
воды.
Обычное соотношение компонентов чистящего раствора для
удаления оксидов металлов и ржавчины составляет 1 часть мою
щего средства AlfaPhos и 4 части воды.
Рекомендуемая температура мойки составляет от 50 до 70 °C
(122–158 °F).
Рекомендуемое время безразборной мойки составляет от 2 до 6
часов.
Для получения лучших результатов чистки замасленных, жирных и
обросших микробиологической поверхностей к моющему сред
ству AlfaPhos может быть добавлено химическое вещество
AlfaAdd (примерно 0,5–1,0 % по объему от общего количества
чистящего раствора). Кроме того, добавление средства AlfaAdd
снижает интенсивность пенообразования в процессе мойки.

После завершения процедуры безразборной мойки теплооб
менника и перед удалением отработанного чистящей жидкости
для ее нейтрализации к ней постепенно добавляется химическое
вещество AlfaNeutra до тех пор, пока величина pH удаляемого
раствора не окажется в пределах от 6 до 8.