Руководства, Инструкции, Бланки

Эмолиум Для Детей Инструкция По Применению img-1

Эмолиум Для Детей Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Эмульсия для сухой кожи головы Эмолиум

Эмульсия для сухой кожи головы Эмолиум

Эмульсия для сухой кожи головы Эмолиум действительно лучшее средство для увлажнения кожи головы, которое я использовал для лечения проявлений диатеза на голове у малыша. В нашем случае диатез начался именно с головы - кожа зашелушилась, появились себорейные корочки. Хватило всего десяти дней использования эмульсии для сухой кожи головы Эмолиум, чтобы исчезли все проявления диатеза и сухость кожи на голове ребёнка. Самое примечательное, что кожа головы после лечения эмульсией Эмолиум, до сих пор выглядит идеально, несмотря на диатез на щеках. К сожалению такого положительного эффекта от применения эмульсии на коже лица не появилось, но своё главное предназначение эмульсия для сухой кожи головы Эмолиум выполнила на все сто процентов. Эмульсия обогащая кожу головы веществами, соответствующими оптимальному физиологическому состоянию, длительное время поддерживает её правильное увлажнение.

Явные плюсы от использования эмульсии для сухой кожи головы :

  • интенсивно увлажняет
  • восстанавливает физиологический баланс кожи головы
  • смягчает и успокаивает кожу
  • не вызывает повышенного салообразования в коже головы, поэтому волосы после
  • применения эмульсии не выглядят грязно-жирными.
  • эффект от применения эмульсии для сухой кожи головы длится долгое время, что подтверждает её лечебные свойства.
  • натуральный увлажняющий фактор NMF - 2 г
  • декспантенол - 2 г
  • триглицериды кукурузного масла - 1 г
  • фитантриол - 0,2 г
  • гиалуронат натрия - 1 г
  • комплекс аминокислот - 0,5 г

Инструкция по применению эмульсии для сухой кожи головы Эмолиум.

Небольшое количество эмульсии нанести на кожу головы ребёнка, после равномерного распределения необходимо нежно массировать кожу головы. Применяется с любой частотой. Хороший эффект наблюдается после применения эмульсии сразу после купания ребёнка. Смывать не нужно!

Эмульсия для сухой кожи головы Эмолиум предназначена для использования у детей начиная с 3-х месяцев.

Другие статьи

Эмолиум отзывы, инструкция

Эмолиум отзывы, инструкция, лечение, использование, свойства

Средства для кожи

Условия реализации

Отпускается без рецепта

Показания к приему

Исходя из инструкции к крему Эмолиум, он может применяться для лечения чрезмерно сухой кожи, а также в составе курса комплексной терапии заболеваний кожи различного происхождения, которые характеризуются повышенной сухостью кожи: атопический дерматит, ихтиоз, псориаз, экзема различной этиологии, красный плоский лишай. Также в качестве дополнительного лечения данный крем может применяться в комплексе с местным нанесением препаратов из группы кортикостероидов. Кроме того, Эмолиум оказывает профилактическое воздействие в период ремиссии указанных заболеваний.

Противопоказания

Применение крема Эмолиум противопоказано лицам с повышенной чувствительностью к компонентам данного средства, а также у детей в возрасте до 1 месяца.

Побочные эффекты

Согласно отзывам о препарате эмолиут, могут возникать аллергические реакции, проявляющиеся локальным покраснением, появлением ощущения зуда, крапивницей.

Меры предосторожности

Перед применением крема Эмолиум рекомендуется консультация с врачом-дерматологом. При возникновении любых аллергических проявлений после нанесения крема Эмолиум следует прекратить дальнейшее его применение.

Оставьте ваши отзывы о препарате Эмолиум на нашем сайте

Категорически запрещено использовать данный препарат самостоятельно. Обратитесь к врачу и изучите инструкцию к препарату Эмолиум!

Комментарии

Базовая серия средств Эмолиум против сухости кожи (подходит грудничкам и взрослым)

Базовая серия

Эмолиум – профессиональная косметика против сухости кожи с первых дней жизни. Эмолиум производится одной из крупнейших фармацевтических компаний – Санофи, и продается только в аптеках. Эффективность и высокий профиль безопасности Эмолиума подтверждены целым рядом научных исследований*. Эмолиум не является лекарственным средством и подходит для ежедневного ухода за чувствительной, сухой и атопичной кожей.

Базовая серия Эмолиум специально разработана для ежедневного ухода за чувствительной кожей малыша. Благодаря уникальному сочетанию компонентов действует сразу в 4-х направлениях против сухости кожи. В составе Эмолиума отсутствуют красители и гормоны, косметика гипоаллергенна и не вызывает привыкания при регулярном использовании.

В состав каждого средства входят проверенные и эффективные активные вещества, которые действуют как на поверхности кожи, так и в глубоких слоях эпидермиса. Все продукты Эмолиум гипоаллергенны, не содержат красителей и дерматологически протестированы.

Эмульсия для купания

Эмульсия для купания Эмолиум – это комплексное средство, рекомендуемое для ежедневной гигиены чувствительной, сухой и склонной к раздражению кожи.

Pекомендуется наносить после утренней и вечерней гигиены, а также в течение дня по мере необходимости для поддержания увлажненности кожи.

Cледует применять по мере необходимости для более интенсивного очищения кожи, для большей эффективности - несколько раз в неделю.

Эмульсию для купания

Hужно добавлять в наполненную водой детскую ванночку, если нет других предписаний врача, в объеме 15 мл - 1/2 мерного колпачка (для взрослых, соответственно, 30 мл и 1 мерный колпачок).

125009, Москва, ул.Тверская, д.22, тел: +7 495 721-14-00,
www.emolium.ru © 2015. Представительство АО «Санофи-авентис груп» (Франция), г.Москва. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Сайт предназначен только для посетителей старше 18 лет из Российской Федерации
Дата последнего обновления информации: 27.01.2016 Официальное уведомление Обратная связь SARU.EMO.15.12.0769

Адаптировано из информации, указанной на упаковке, не является лекарственным средством

ПЕРЕХОД НА ВНЕШНИЙ РЕСУРС Вы хотите продолжить?

Данный ресурс является внешним по отношению к сайту www.emolium.ru. Компания Санофи не рассматривает информацию, содержащуюся на внешнем ресурсе, на предмет содержания, точности или полноты и не несет за неё ответственности. Использование и доступ к этой информации осуществляется в соответствии с ограничениями и условиями, установленными внешним веб-сайтом. Медицинская информация, представленная на сайте, который вы собираетесь посетить, возможно, не подходит для использования в вашей стране.

Эмолиум эмульсия д

ЭМОЛИУМ ЭМУЛЬСИЯ Д/ТЕЛА 200МЛ

Гиалуронат натрия (1%)

Масло макадамии (3%)

Пантенол (провитамин В5) (1%)

Парафиновое масло (5%)

Фармакологическое действие

Эмульсия для тела Эмолиум – это комплексное средство, рекомендуемое для ежедневного ухода за чувствительной, сухой и склонной к раздражению кожей.

Эмульсия для тела Эмолиум - это современный эмолент, предназначенный для ухода за очень сухой кожей. Рекомендуется для дерматологического профилактического ухода и поддерживающей терапии в период ремиссии атопического дерматита. Благодаря тщательно подобранному и исследованному комплексу активных веществ, эмульсия действует в четырех направлениях, эффективно ликвидирует причины и последствия сухости кожи: насыщает жирами и увлажняет эпидермис, ограничивает трансэпидермальную потерю воды, восстанавливает видно-липидный слой, а также смягчает и придает эпидермису эластичность. Гипоаллергенная формула эмульсии была разработана при сотрудничестве с дерматологами. Препарат рекомендован для применения у детей с 1 месяца жизни.

Триглицериды каприловой и каприновой кислот (4%)

Восполняют нехватку липидов в межклеточном цементе, насыщают кожу жировыми компонентами и ограничивают трансэпидермальную потерю воды. Уменьшают риск проникновения вредных внешних факторов вглубь кожи.

Является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF). Действует совместно с молочной кислотой. Способствует связыванию воды кератиновыми волокнами и смягчает эпидермис. Оказывает сильное противовоспалительное и антибактериальное воздействие. Нормализует нарушенные процессы кератинизации (ороговения эпидермиса).

Гиалуронат натрия (1%)

Компонент внеклеточного вещества, естественным образом присутствующего в коже. Проникает вглубь кожи и эффективно защищает ее от вредного воздействия внешних факторов. Связывает воду в коже. Обеспечивает соответствующую среду для деления кератиноцитов. Дополнительно создает на поверхности кожи защитный слой, предохраняющий от потери воды клетками.

Продолжительно связывает воду и увлажняет кожу. Проникает вглубь эпидермиса и эффективно защищает от потери воды. Дополнительно создает на поверхности кожи защитную пленку, ограничивающую трансэпидермальную потерю воды. Быстро впитывается в кожу.

Получают из семян масляного дерева Magnifolia (карите). Обладает смягчающими, разглаживающими и насыщающими жиром свойствами. Защищает и укрепляет межклеточный цемент и водно-липидный слой кожи. Стимулирует метаболизм клеток и укрепляет местное капиллярное кровообращение. Эффективно защищает от вредного воздействия внешних факторов и смягчает раздражение кожи.

Масло макадамии (3%)

Масло макадамии, получаемое из орехов Macadamia ternifolia (макадамии трехлистной) содержит фитостерол и лецитин. Устойчиво к самоокислению. Хорошо насыщает жировыми компонентами, смягчает и придает коже эластичность. Снимает раздражение и разглаживает шершавую и слишком сухую кожу. Обогащает необходимыми ненасыщенными жирными кислотами (ННЖК) и фосфолипидами.

Пантенол (провитамин В5) (1%)

Витамин B5 необходим для правильного метаболизма белков, сахаров и жиров, а также для синтеза некоторых гормонов. В организме препарат преобразуется в коэнзим А. Пантенол отлично впитывается в эпидермис и проникает в глубокие слои дермы. Является сильнодействующим стимулятором роста и регенерации клеток, как эпидермиса, так и дермы. Ускоряет синтез липидов и белков. Стимулирует деление клеток эпидермиса, ускоряя процессы заживания микро- и макроповреждений, появившихся в результате механического воздействия, солнечного ожога или заболеваний кожи. Смягчает раздражение и неприятные ощущения, сопутствующие аллергическим изменениям на коже.

Парафиновое масло (5%)

Жидкий парафин, смесь твердых насыщенных углеводородов. Оказывает окклюзивное (защитное) действие: создает на поверхности кожи защитный слой, предохраняющей от потери воды. Смягчает, увлажняет и разлаживает эпидермис.

Представляет собой эмульсию типа масло в воде (М/В)

Питает, насыщает жировыми компонентами и увлажняет

Ограничивает трансэпидермальную потерю воды (TEWL)

Восстанавливает натуральный водно-липидный слой кожи

Смягчает и придает эластичность эпидермису

Не содержит красителей и ароматических веществ

Легко наносится на кожу

Препарат пригоден для ухода за кожей детей с 1 месяца жизни.

Эмульсия для тела Эмолиум идеально подходит для ежедневной заботы о чувствительной коже малыша, которая нуждается в особом уходе – увлажнении, смягчении и восстановлении защитного липидного слоя. Эмульсия для тела защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды, глубоко питают и обеспечивают естественную увлажненность, смягчают и придают коже эластичность

Особенности продажи

Ежедневное питание и уход за кожей:

•сухой и очень сухой

•шершавой и потрескавшейся

•с атопическим дерматитом

Заказать ЭМОЛИУМ ЭМУЛЬСИЯ Д/ТЕЛА 200МЛ из раздела Гигиена и косметика на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Екатеринбурге на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Екатеринбурге вы можете посмотреть здесь.

Нанести тонкий слой крема на хорошо очищенную кожу. Оптимальных результатов можно достичь, применяя препарат как минимум дважды в день. Pекомендуется наносить после утренней и вечерней гигиены, а также в течение дня по мере необходимости для поддержания увлажненности кожи.

Эмолиум» – гипоаллергенная линия для детей и взрослых

«Эмолиум» – гипоаллергенная линия для детей и взрослых

С сухостью кожи можно бороться разными способами. Один из самых современных – применять эмоленты. Так называют смягчающие средства, которые придают коже гладкость и мягкость, благодаря свойственному им умению закрепляться в роговом слое.

Дерматологическая косметика «Emolium»

Серия польского производителя «Непентес » под названием «Эмолиум » – не что иное, как линия эмолентов, при применении которых сухая, склонная к аллергии кожа получает увлажнение и межклеточные липиды, гиролипидная пленка на поверхности кожи восстанавливается, исчезают характерные зуд и жжение. Ни одно из средств этой серии не содержит в своем составе отдушек или красителей. Многие продукты линейки одобрены Центром здоровья ребенка и рекомендованы для использования с рождения. Формула средств «Эмолиум» разработана при активном участии дерматологов и педиатров, которые ежедневно сталкиваются с проблемами кожи у своих пациентов.

Что входит в состав средств?
  • Каноловое масло, натуральные масла авокадо, макадамии, каритэ, обладающие превосходными восстанавливающими, смягчающими и противовоспалительными свойствами.
  • Парафиновое и силиконовое масла, гиалуроновая кислота, пленкообразующий полимер, Fomblin HC/R, обуславливающие защитные свойства средств.
  • Экстракт из семян тефрозии пурпурной, триглицериды масла кукурузного, снимающие зуд.
  • Мочевина, Hydroveg VV – компоненты NMF (натурального увлажняющего фактора).
  • Алкильный глицин, Fucogel, увлажняющие эпидермис.
  • Аллантоин, разглаживающий и смягчающий кожу.
  • Hydrotriticum WAA, восстанавливающий структуру волос.
  • Пантенол, стимулирующий рост и регенерацию клеток.
  • Arlasilk Phospholipid GLA, триглицериды кислот, насыщающие липидами и жирными кислотами.
Какие средства входят в серию «Эмолиум»?
  • Обычные и специальные крема и эмульсии для ухода за кожей, склонной к атопическому дерматиту.
  • Гель и эмульсия для купания для ухода за кожей, склонной к атопическому дерматиту.
  • Барьерный крем для ухода за кожей, поверженной контактной экземе.
  • Шампунь и эмульсия для ухода за сухой и чувствительной кожей головы.
  • Триактивные средства для устранения зуда и заживления трещин кожи.
Где купить «Эмолиум»?

Эмоленты этой торговой марки можно приобрести по демократичной цене в аптеке. Там же можно взять пробники продукции «Эмолиум», чтобы ориентироваться не на отзывы подруг или форумчанок, а на собственные ощущения. Ведь только опытным путем можно убедиться в том, что средство подходит ребенку или вам.