Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Договора На Выполнение Геодезических Работ img-1

Образец Договора На Выполнение Геодезических Работ

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Геодезические работы \ Консультант Плюс

Геодезические работы

Подборка наиболее важных документов по запросу Геодезические работы (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты. Геодезические работы

Федеральный закон от 18.06.2001 N 78-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"О землеустройстве"
(с изм. и доп. вступ. в силу с 01.01.2016) Статья 10. Геодезические и картографические работы

Федеральный закон от 30.12.2015 N 431-ФЗ
"О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 5. Геодезические и картографические работы

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Геодезические работы

Путеводитель по судебной практике. Подряд. Общие положения ". В ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции истец изменил исковые требования, просил взыскать с общества задолженность за выполненные по договору от 16.11.2007 N 80 работы по инженерно-геологическим и инженерно-геодезическим изысканиям в размере 3 млн. рублей.

Путеводитель по спорам в сфере закупок (44-ФЗ). Установление требования о наличии у участника свидетельства СРО о допуске к конкретным видам работ и отказ в допуске к закупке в связи с отсутствием такого свидетельства Позиция антимонопольного органа, согласно которой правомерно устанавливать требование о наличии исключительно свидетельства СРО о допуске к работам по организации строительства, может привести к ограничению количества потенциальных участников закупки.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов. Геодезические работы

Форма: Договор подряда на выполнение геодезических работ
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Форма: Акт выполненных геодезических работ (приложение к договору подряда на выполнение геодезических работ)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Видео

Другие статьи

Договор на выполнение маркшейдерских работ (примерная форма), Договор (форма) от 12 сентября 2016 года

Договор на выполнение маркшейдерских работ (примерная форма)


(наименование). именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице (должность, Ф.И.О.). действующ__ на основании (Устава, положения или доверенности). с одной стороны, и (наименование). именуем__ в дальнейшем "Маркшейдер", в лице (должность, Ф.И.О.). действующ__ на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1. Предмет договора


1.1. Маркшейдер обязуется по заданию Заказчика на основании предоставленного им проекта (и проекта маркшейдерских работ) выполнить маркшейдерские работы, а Заказчик обязуется принять результаты работ (далее - Результат) и оплатить стоимость работ.

1.2. Маркшейдер обязан соблюдать требования, содержащиеся в задании, и вправе отступить от них только с согласия Заказчика.

1.3. Право Маркшейдера осуществлять работы, предусмотренные настоящим договором, подтверждается лицензией N ____ от "__" ____________ ____ г. выданной ____________________.

1.4. Маркшейдер (выбрать нужное по обстоятельствам):

1.4.1. Своевременно и качественно выполняет маркшейдерское обеспечение работ при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции, консервации или ликвидации объектов по добыче полезных ископаемых, подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

1.4.2. Осуществляет необходимые геодезические измерения и ведет полевую документацию.

1.4.3. Осуществляет привязку проектов горных выработок, сооружений, трасс и других объектов к условиям местности и переносит их в натуру.

1.4.4. Наносит на территории объекта и прилегающей территории маркшейдерскую опорную сеть. Маркшейдерские опорные сети на земной поверхности создаются методами триангуляции, трилатерации, полигонометрии 4 классов, 1 и 2 разрядов, нивелированием III и IV классов в соответствии с установленными требованиями, в том числе с использованием спутниковой аппаратуры.

1.4.5. Определяет и своевременно наносит на горно-графическую документацию опасные зоны возможного прорыва воды и газа в действующие выработки, зоны повышенного горного давления, газодинамических проявлений, выбросов и горных ударов.

1.4.6. Участвует в составлении планов и соответствующих разделов проектов проведения горных, геолого-разведочных и других работ, а также осуществлении контроля за их выполнением.

1.4.7. Задает направления горным выработкам, контролирует соблюдение их проектных направлений, сечений, уклонов, габаритов и профилей.

1.4.8. Осуществляет учет движения и потерь запасов полезных ископаемых, расчет размеров и построение границ предохранительных целиков под объекты, подлежащие охране, а также контроль за их соблюдением.

1.4.9. Ведет учет выработанного пространства, добычи горной массы и полезных ископаемых, потерь и разубоживания при их добыче, объема выполненных горнопроходческих и очистных работ по участку.

1.4.10. Подготавливает документацию и материалы для технических расчетов взрывных работ.

1.4.11. Обеспечивает соблюдение технико-технологических норм и правил при производстве маркшейдерских работ.

1.4.12. Следит за состоянием, ведет учет и обеспечивает сохранность геодезических знаков, прилегающих к территории строительной площадки или карьера в пределах горного отвода.

1.4.13. Участвует в согласовании и подготавливает геодезические материалы для оформления земельных отводов под строительство объектов.

1.4.14. Выполняет поверку и юстировку геодезических приборов и инструментов, обеспечивает их правильную эксплуатацию и хранение.

1.4.15. Осуществляет камеральную обработку материалов, выполняет расчетные работы, составляет планы, схемы, профили и другие графические материалы.

1.4.16. Оформляет производственную документацию и отчетность.

1.4.17. Обеспечивает и контролирует соблюдение правил учета и хранения материалов маркшейдерских работ, законодательства в области геологического изучения недр, недропользования, охраны недр и окружающей среды, правил охраны труда, противопожарной защиты.

Договор на выполнение маркшейдерских работ (примерная форма)

Договор на выполнение геодезических работ

Договор на выполнение геодезических работ

Заключение договора на геодезические работы, является весьма ответственной и требующей внимания задачей, обусловленной целым рядом необходимых правил, которые в полной мере требуется соблюдать сторонам заключающим договор, то есть заказчику и исполнителю.

Соответственно заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению топографо-геодезических работ для разрабатываемого проекта планировки и проекта межевания территории.

Что касается оплаты работ, то она производится тремя этапами:

1) Первый платеж в размере указанной суммы, с учётом НДС 18% от данной суммы, перечисляется на расчетный счет исполнителя в течение трех банковских дней с момента подписания настоящего договора.

2) Второй платеж в размере указанной суммы, с учётом НДС 18% от данной суммы, перечисляется на расчетный счет исполнителя в течение пятнадцати банковских дней с момента подписания настоящего договора.

3) Окончательный расчет за выполненные исполнителем работы, в соответствии с условиями настоящего договора, осуществляется в размере указанной суммы, с учётом НДС 18% от данной суммы, в течение пяти банковских дней, с момента двустороннего подписания акта выполненных работ.

Все платежи производятся Заказчиком в рублях Российской Федерации в безналичной форме на расчетный счет Исполнителя.

Порядок сдачи и приемки работ выполняется следующим образом: По завершению работ исполнитель предоставляет заказчику акт приемки-передачи выполненных работ и результаты работ:

- копии топографических планов с подземными сооружениями на лавсане – 1 экземпляр,

- светокопии топографических планов – 2 экземпляра на бумажном носителе,

- экспликация колодцев подземных сооружений – 2 экземпляра на бумажном носителе

- копия топографического плана – 1 экземпляр в электронном виде.

Далее заказчик в течение трех дней со дня получения акта и документов обязан рассмотреть полученные документы и направить исполнителю подписанный акт выполненных работ или мотивированный отказ от приемки результата работ. В случае мотивированного отказа Заказчика, от подписания акта приемки-передачи выполненных работ сторонами в пятидневный срок составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроком их выполнения. Исполнитель передает заказчику счет-фактуру не позднее пяти дней после выполнения работ в обмен на акт выполненных работ, подписанный со стороны заказчика.

Ответственность сторон делится на несколько пунктов, которые необходимо выполнять заказчику и исполнителю в полной мере:

1) За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору, исполнитель и заказчик несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2) В случае невыполнения и/или ненадлежащего выполнения исполнитель работ в установленные сроки не по вине заказчика, исполнитель выплачивает заказчику неустойку в размере 0,1% от стоимости работ за каждый день просрочки, но не более 10%.

3) В случае просрочки заказчиком оплаты работ в установленные сроки по вине заказчика, заказчик выплачивает исполнителю неустойку в размере 0,1% от стоимости работ за каждый день просрочки, но не более 10%. Данное положение не применяется сторонами к авансовому платежу.

4) Уплата неустойки не освобождает стороны от выполнения возложенных на них обязательств по настоящему договору.

Каждый договор имеет свой срок действия, рассмотрим срок действия договора на геодезические работы. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами до полного исполнения обязательств сторонами. Срок выполнения исполнителем работ по настоящему договору составляет тридцать один календарный дней и начинает течь с момента поступления авансового платежа на расчетный счет исполнителя. Изменение условий или прекращение договора производится путем подписания обеими сторонами дополнительных соглашений к настоящему договору.

Если же по определенным обстоятельствам договор на грани расторжения, то стороны прежде всего должны постараться, если между ними произошли какие-либо споры и разногласия, урегулировать споры путем переговоров, но если урегулирование споров и разногласий с помощью переговоров невозможно, то разногласия между сторонами решаются в арбитражном суде в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Заказчик имеет право на расторжение договора в одностороннем порядке без обращения в арбитражный суд в случае ненадлежащего выполнения подрядчиком своих обязанностей по договору, ведущих к просрочке выполнения работ. При расторжении договора по данному основанию заказчик оплачивает подрядчику, только выполненные и принятые по акту приемки-приемки выполненных работ. Расторжение Договора производится путем направления письменного уведомления о расторжении договора с указанием причины или основания и даты расторжения договора, которая может быть установлена не ранее чем через десять календарных дней с момента получения данного уведомления подрядчиком. В случае расторжения договора в течение срока, стороны проводят взаиморасчеты исходя из фактически выполненных подрядчиком работ на момент расторжения договора. Стороны оформляют соответствующий акт, а подрядчик в течение трех банковских дней с момента даты подписания сторонами данного акта обязан возвратить заказчику денежные средства, полученные им по договору, удержав часть суммы пропорционально стоимости выполненной работы по договору.

Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной ими друг от друга или ставшей известной им в ходе выполнения работ по договору, не открывать и не разглашать в общем или в частности информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой стороны договора. Требования не распространяются на случаи раскрытия конфиденциальной информации по запросу уполномоченных организаций и органов в случаях, предусмотренных законодательством РФ. За незаконное разглашение третьим лицам или незаконное использование конфиденциальных сведений, без письменного согласия ее обладателя, виновная сторона несет ответственность в соответствии с нормами Федерального закона РФ № 98-ФЗ от 29.07.04г. «О коммерческой тайне» и действующего законодательства РФ. Любой ущерб, причиненный стороне несоблюдением требований, изложенных в настоящем разделе договора, подлежит полному возмещению виновной стороной.

В случае изменения адреса или иных реквизитов стороны обязаны уведомить об этом друг друга в недельный срок со дня таких изменений. Все изменения и дополнения к договору оформляются сторонами дополнительным соглашением. Во всем, что не оговорено в настоящем договоре, стороны руководствуются действующим законодательством РФ. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания. Настоящий Договор составлен на двух листах и подписан в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для заказчика и исполнителя.

Договор на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций (Мосгоргеотрест)

»Контроль процессов проектирования

»Согласование и утверждение проектной документации

»Оформление разрешения на строительство

» Контроль строительно-монтажных работ

»Оформление сдачи -приёмки объекта

»Градостроительная документация для объектов в г. Москва

»Градостроительная документация для объектов в Московской области

»Градостроительная документация для объектов в регионах РФ

»Градостроительное законодательство г. Москвы

»Градостроительное законодательство Московской области

»Организации и службы Московской области

»Организации и службы Российской Федерации

»Генеральный план Москвы до 2025 г.

»Карта Московской области

Образец №1 Ответы на часто задаваемые вопросы по теме: Вопрос №1: Где получить Договор на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций? Ответ №1: Контактная информация организации, уполномоченной на оформление и выдачу заявителям Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций – см. здесь Вопрос №2: Где найти форму (образец) заявки (заявления) на получение (оформление и выдачу заявителям) Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций? Ответ №2: Форма (образец) заявки (заявления) на получение (оформление и выдачу заявителям) Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций – см.здесь Вопрос №3: Какие документы требуются от заявителя для оформления и получения Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций ? Ответ №3: Перечень основных документов требующихся от заявителя для оформления и получения Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций – см.здесь Вопрос №4: Какие нормативно-правовые документы регламентируют порядок оформления и выдачи заявителям Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций? Ответ №4: Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок оформления и выдачи заявителям Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций – см.здесь Вопрос №5: Каков нормативный срок получения (оформления и выдачи заявителям) Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций? Ответ №5: Нормативный срок получения (оформления и выдачи заявителям) Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций – см. здесь Вопрос №6: Какова нормативная стоимость получения (оформления и выдачи заявителям) Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций? Ответ №6: Нормативная стоимость получения (оформления и выдачи заявителям) Договора на выполнение контрольно-геодезической съемки подземных инженерных коммуникаций – см. здесь