Руководства, Инструкции, Бланки

Как Закрепить Автокресло Goodbaby Инструкция img-1

Как Закрепить Автокресло Goodbaby Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Автокресло для новорожденных: как выбрать, как установить

Автокресло для новорожденных

16.01.2015 Новорожденные Если вы возите ребенка на автомобиле, то конечно ему просто необходимо автокресло. Если вас даже забирают из роддома на машине, то стоит уже подготовить данное устройство. Конечно довольно часто родители могут купить подержанное автокресло, но на данном приспособлении не стоит экономить, ведь вы не знаете что с этим креслом было раньше. Стоит понимать, что автокресло для новорожденных детей — это не просто кресло, а очень важный элемент, который отвечает за безопасность вашего ребенка. Итак, в данной статье мы расскажем вам о том, как надо правильно выбирать автокресло для вашего ребенка.

Какие преимущества есть у автокресла для новорожденного

Многие родители конечно могут очень долго думать нужно ли данное приспособление ребенку или нет и в случае если они все же решили купить автокресло, то стоит выбирать качественные изделия. Также очень важно правильно установить его. У детского автокресла есть большое количество преимуществ.

  • Автокресло надежно фиксирует ребенка в машине, так как мама при резком толчке или торможении не сможет удержать ребенка.
  • Некоторые родители могут возить ребенка в люльке, но она не устойчивая и ребенок может очень легко с нее вывалиться. Прежде чем купить автокресло нужно почитать о нем отзывы, чтобы выбрать наиболее безопасную модель.
  • Есть категория родителей, которые думают что кресло такого типа вредное для ребенка, но есть очень много моделей, где спинка откидывается и ребенок имеет возможность лежать в удобном положении. Таким образом положение ребенка будет полностью соответствовать тому, в котором его держит на руках мама. Самое главное правильно установить автокресло и тогда нагрузка на спину ребенка будет минимальной.

Как выглядит автокресло для новорожденных

Автокресло - это самый лучший современный способ перевозить ребенка в машине. На вид автокресло напоминает сумку с твердыми ручками и дном. Также во всех моделях есть широкий ремень, который очень хорошо фиксирует ребенка и обвивает его вокруг животика. Когда вы выбираете автокресло, то стоит учитывать возраст ребенка и марку машины, которая у вас есть. Ни в коем случае не стоит переживать, что кресло будет как-то отрицательно влиять на спинку вашего ребенка, ведь лежит оно под углом в 45 градусов. Очень положительный момент в устройстве автокресел — это то, что его можно устанавливать спинкой вперед и кресло имеет мягкий подголовник, который будет защищать ребенка от ударов головой. Также стоит учитывать, что в автокресло малыша нужно садить только в комбинезоне или костюме. В одеяле у вас не получиться его надежно зафиксировать.

Как правильно устанавливать автокресло для новорожденного

После того как вы выберете действительно качественное кресло и купите его, нужно понять как правильно устанавливать автокресло, чтобы оно действительно защищало вашего ребенка, а не наоборот. Сиденье для новорожденного ребенка обязательно должно устанавливаться против движений. Уже после года ребенок сможет ездить лицом вперед. Автокресло нужно прикрепить с помощью специальных ремней или же установить его на систему Isofix.

Также стоит обратить внимание на то, что спинка кресла должна иметь положение в районе 45 градусов. Это оптимальный и безопасный вариант, который реально способен защитить вашего ребенка во время торможения или при аварии. В некоторых случаях есть возможность использовать специальный валики для коррекции наклона кресла. Также вы можете использовать смотанные полотенца или одеяло.

Очень внимательно изучите инструкцию по установлению автокресла или же попросите сделать это специалистов для того, чтобы максимально защитить ребенка от возможной опасности, которая сегодня так часто встречается на наших дорогах.

Видео установка автокресла

Другие статьи

Как выбрать автокресло?

Выбираем детское автокресло

Первоочередная задача родителей в автомобильных поездках - обеспечение безопасности ребенка в транспортном средстве. Комфортное времяпрепровождение в длительных путешествиях - залог хорошего настроения малыша, а значит сохранение Вашего спокойствия и нервных клетках. На сегодняшний день рынок переполнен моделями автокресел на любой вкус, цвет и кошелек. В итоге, в погоне за желанием выбрать для ребенка только самую лучшую и безопасную модель приходиться разбираться в десятках характеристик, порой такой выбор становиться сложным и мучительным процессом, так как не знаешь что же выбрать.

Исходя из опыта и отзывов покупателей - важнейшим критерием при выборе "правильного" детского автокресла, уверенно лидируют в рейтинге популярности кресла европейских производителей - это сочетание высокого качества, простоты и надежности констркуции, натуральных материалов и доступной цены. Простая и эргономичная компоновка позволяет сделать его надежным и недорогим, снизив при этом травматичное воздействия при аварии.

Не забывайте, Вы выбираете автокресло не для себя, оно должно быть безопасным и комфортным для маленького пассажира и его мнение должно учитываться в первую очередь!


Оценивайте свои финансовые возможности и вперед листать наш онлайн-каталог:

Давайте подсуммируем на что обратить внимание перед покупкой?
  • вес и рост ребенка (для определения необходимой группы автокресел, в соответствии с европейской классификацией, любую из моделей можно отнести к одной из пяти категорий);
  • способ и качество крепления кресла в салоне автомобиля (совместимость модели автокресла с конструкцией сидения вашего автомобиля);
  • оценки краш-тестов (удовлетворяет ли данная модель соответствующей редакции Европейского Стандарта Безопасности);
  • размеры и габариты выбраной модели (примерьте автокресло в своём автомобиле);
  • внутренние ремни безопасности, подголовник, боковая защита, изучите замок-пряжку;
  • наличие нескольких положений и регулировка спинки, особенно для детей до трех лет;
  • качество используемых тканей, материалов обивки и элементов конструкции;
  • положительные отзывы покупателей;
  • внешний вид и доступная цена.
Вам очень повезло, мы с удовольствием поможем Вам сделать правильный выбор! После покупки в обязательном порядке ознакомьтесь с инструкцией и ни в коем случае не принебрегайте рекомендуемыми правилами и вариантами установки автокресла в автомобиле.

Покупатели также интересуются:

Как установить автокресло Geoby CS800 в машину - видео

Купить детское автокресло Geoby CS800E вы можете здесь: автокресло Geoby CS800E рассчитано как для самых маленьких пассажиров, так и для детей возрастом до 4х лет. Выполнено оно из высококачественных гипоаллергенных, дышащих материалов. Посадочное место просторное, мягкое. Ребенку будет безопасно и комфортно во время путешествий. Автокресло фиксируется в автомобиле штатными ремнями безопасности. Характеристика: Группа 0+/1 3 положения наклона спинки 3 положения плечевых ремней Усиленная боковая защита 5-титочечная система ремней безопасности Вес автокресла 7,5 кг. Соответствует Евростандарту безопасности ECE44/04

Social comments Cackle

Похожие видеоролики
  • Как установить детское автокресло

    Как установить детское автокресло

    Поместите автолюльку на заднее сиденье автомобиля. Установите автолюльку в направлении к заднему стеклу. Использование автокресла (или автолюльки) на заднем сиденье безопаснее, особенно это касается автомобилей с подушками безопасности. При необходимости вы можете поместить автолюльку и на переднее сиденье, но прежде всего вам необходимо убедиться в том, что отключены подушки безопасности. Ознакомьтесь с инструкцией производителя автокресла.

    Крепко пристегните ремень безопасности к основанию автолюльки. Проверьте инструкцию и метки для ремня, чтобы пристегнуть автолюльку правильно. В более новых моделях автокресел могут быть специальные зажимы для жесткого крепления кресла к автомобилю (например, ISOFIX). Ознакомьтесь с инструкцией. ВНИМАНИЕ: Не используйте жесткие крепления и ремень одновременно. Автокресло считается правильно и крепко закрепленным, когда его можно потянуть в сторону на 2-3 см.

    Убедитесь, что автокресло находится в достаточно горизонтальном положении. Голова ребенка не должна случайно откидываться вперед. Никогда не наклоняйте автолюльку назад более чем на половину (45 градусов). Пользуйтесь индикатором на автокресле или на базе в качестве ориентира. При необходимости вы можете подложить под основание свернутое полотенце (только если это разрешено производителем и прямо указано в инструкции).

    Оденьте ребенка в плотную одежду. Это поможет предотвратить натирание кожи ребенка ремнем. Не одевайте ребенка в тяжелую одежду, поскольку в таком случае вам будет сложно тщательно затянуть ремни.

    Разместите плечевые ремни в максимально низкое положение. Используйте отверстие за плечами ребенка или ниже, и поместите зажим на уровне подмышек.

    Подложите свернутые одеяла по сторонам от ребенка. Благодаря этому ребенку будет удобнее, они будут поддерживать голову ребенка. Никогда не подкладывайте одеяла, полотенца и т.п. под ребенка или позади него.

    Подложите полотенце между ножками ребенка под пряжкой ремня.

    Отрегулируйте плечевые ремни. При необходимости затяните ремешок туже.

    Накройте ребенка одеялом. При холодной погоде особенно важно следить за тем, чтобы ребенок не замерз. Убедитесь, что одеяло надежно закреплено и не упадет ребенку на лицо.

    Метод 2 из 2:
    Установка автокресла (вперед лицом) Править

    Ознакомьтесь с инструкцией. У каждого автокресла схема крепления ремнями отличается, поэтому лучше всего ознакомиться с указаниями производителя в инструкции к вашему креслу.

    Разместите автокресло на заднем сиденье автомобиля. Основание должно быть расположено ровно на сиденье автомобиля, а спинка должна располагаться ровно по спинке кресел. При необходимости поднимите или уберите подголовники.

    Найдите отверстия, через которые необходимо протянуть ремень безопасности. Такие отверстия должны быть отмечены специальными наклейками. Как правило, они располагаются позади сиденья.

    Прикрепите детское автокресло как это указано в инструкции. Проверьте, что ремень пропущен через специальные стяжки правильно, и они закреплены [1].

    Проверьте, что автокресло тщательно закреплено. При необходимости обратитесь к специалисту, если вы не уверены, что детское автокресло было установлено правильно.

    Советы Править
    • Успокоить ребенка во время поездки помогает пение или игры.
    • Автомобильные детские кресла постоянно совершенствуются, становясь более безопасными. Рекомендуется приобретать новые модели автокресел.
    • Если в инструкции к автолюльке не сказано иное, всегда устанавливайте ее на заднее сиденье по направлению к заднему окну. По возможности убедитесь, что подушки безопасности для пассажиров отключены (для этого обратитесь в инструкцию к автомобилю). Сила, с которой раскрывается подушка безопасности, настолько велика, что она может серьезно навредить ребенку или даже убить его, поэтому лучше не рисковать.
    • Вы можете пользоваться автолюлькой до тех пор, пока голова ребенка не будет выступать на 2-3 см сверху или пока вес ребенка не превысит допустимые пределы автолюльки. После этого вам понадобится приобрести автокресло следующей группы с пятиточечным ремнем безопасности.
    • В некоторых странах дорожная полиция может проверять правильность установки детского автокресла.
    • После покупки автокресла вы можете зарегистрировать его через интернет. В случае, если в данной партии обнаружится дефект, производитель свяжется с вами и заменит автокресло при необходимости.
    • Используйте индикатор угла, чтобы убедиться в том, что кресло установлено правильно
    Предупреждения Править
    • Не пользуйтесь жестким креплением и ремнем безопасности одновременно.
    • Никогда не вынимайте ребенка из автокресла, если автомобиль находится в движении.
    • Не надевайте на ребенка слишком много слоев одежды, поскольку из-за этого вам может быть трудно застегнуть ремни безопасности.
    Информация о статье

    Как установить автокресло geoby cs888 в машину

    Как установить автокресло geoby cs888 в машину www.goodbaby-shop.com

    RECARO Monza Nova 2 Seatfix Как установить автокресло в
  • Как правильно и безопасно установить детское автокресло
  • Автокресло RANT - Top-Line - Установка
  • Тестирование автокресел Goodbaby www.goodbaby-shop.com
  • Установка автокресла Рант топ лайн 0-25
  • Как правильно выбрать и установить детское автокресло в
  • Автокресло GB CS100 www.goodbaby-shop.com
  • Установка Детского Автокресла в Автомобиль - Liko Baby LB
  • Если хотите купить детское автокресло в машину, смотрите как
  • Установка детского автокресла Carmate Kurutto 3i на русском
  • Автокресло Peg-Perego Viaggio SUREFIX 15-36 кг BLACK черный
  • Безопасно и комфортно. Автокресло Maxi Cosi Pearl2Way
  • Автокресло универсальное отзывы
  • Автокресло Brevi Smart Silverline
  • Установка Britax MULTI TECH II против хода движения
  • Руководство по установке автокресла Eternal Shield ES02
  • BeSafe iZi Combi X3 Isofix установка против хода движения
  • детское автокресло ganen
  • детское автокресло ауди
  • детское автокресло kids prime
  • детское автокресло emily
  • Автокресло Monterey старого образца