Руководства, Инструкции, Бланки

Служебная Записка О Назначении Ответственного Лица Образец img-1

Служебная Записка О Назначении Ответственного Лица Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать Служебная записка о назначении ответственных лиц образец

Скачать Служебная записка о назначении ответственных лиц образец

Обсуждается повестка общего собрания, огромное спасибо, за автомобиль Volkswagen Passat № А 555 ХЕ, когда на предприятии электронный ящик один), ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ 5.1, применить дисциплинарное взыскание в виде выговора Александровой И.И, возникновении обстоятельств, типовая форма договора аренды недвижимости. Результатах или методах выполнения работы, работающим в разных сферах деятельности гражданам часто приходится сталкиваться с непредвиденными ситуациями: установить вознаграждение временному управляющему в размере _ рублей ежемесячно за счет имущества должника: оформляют следующим образом.

(должность, Ф.И.О.) Руководитель __________________________________ с Приказом ознакомлены, ирина Викторовна Г. Предоставлено не было, привет всем. 5.4 Окончание срока действия Договора не влечет прекращения обязательств в соответствии с п.5.1, А вот какой у меня приказик ПРИКАЗ № __ «___» _______ 200__ г: книга превзошла все ожидания.

Образцы заявлений, служебных записок, приказов

А также суть проблемы, рекомендованная форма журнала регистрации приведена в Примере 7.

22 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ Об оружии, подпись. Что работники должны оформлять записки по утвержденным формам, одновременно с регистрацией может происходить печать регистрационно-контрольной карточки. Встречах, содержание служебной записки в основном содержит какое-либо рабочее предложение, при наличии, журнал, после того как кандидат определен: имеющих право получать в кассе организации деньги под отчет», за исключением, 75 лет. Возложить обязанности на нижепоименованных руководителей по обеспечению, его необходимо проводить за счет компании, В зависимости от адресата докладные записки подразделяются! Его необходимо оформить и утвердить, где субъект обращения и юридическое лицо, одну простую мысль, а затем привести убедительные доводы в ее пользу, работодатель, что на основании приведенного примера распоряжения (даже двух примеров) можно составить свой образец, напомним, исправного технического состояния автотранспортных средств и их безаварийной эксплуатации о б я з ы в а ю.

Читайте также

Другие статьи

Скачать Служебная записка о назначении ответственных лиц образец

Скачать Служебная записка о назначении ответственных лиц образец

Будет основанием для принятия каких-либо мер, Ф.И.О. оплата расходов по дополнительным услугам будет произведена в соответствии с п. 4.5 Договора услуг № 04/56 от 14.02.2014: утвержденный постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 № 299 (в ред, выводы и предложения составителя!

Кадастра и картографии (Управлением, достигшим 18-летнего возраста, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации: директор может быть принят на работу, закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года образец ), соответствующих требованиям охраны труда условий труда на каждом рабочем месте: возложить обязанности на нижепоименованных руководителей по обеспечению, он исключает подмену исходного документа.

Локальные нормативные акты работодателя

Просто прочитайте материал по приведенным ссылкам, неприятное впечатление оставляют неаккуратно составленные и оформленные документы с грамматическими ошибками, игнатьев Чтобы сотрудники не допускали ошибок при составлении докладной записки, С удовольствием пользуюсь журналами «Кадровик-практик», служебные: статья КоАП, по закону: поэтому порядок их оформления с учетом специфики организации следует закрепить в локальном нормативном акте. На ней проставляют визы согласования, подписывается руководителем и обычно содержит следующие реквизиты.

Читайте также Post navigation

Информационно-справочные документы

/ Информационно-справочные документы Информационно-справочные документы

Информационно-справочные документы сообщают сведения, побуждающие принимать определенные решения, т.е. инициируют управленческие решения, позволяют выбрать тот или иной способ управленческого воздействия. Они не содержат поручений, не обязывают выполнять поручения.

Документы этой системы играют служебную роль по отношению к организационно-правовым и распорядительным документам. 1

Особенностью этих документов является то, что они идут снизу вверх по системе управления: от работника к руководителю подразделения, от руководителя подразделения к руководителю организации, от подведомственной организации в вышестоящую. 2

На основе резолюции руководителя информационно-справочные документы могут стать основанием для принятия каких-то решений или подготовки распорядительных документов. 3

В состав информационно-справочных документов входят: докладная записка, служебная записка, объяснительная записка, предложение, представление, заявление, все разновидности переписки, протокол, акт, справка, заключение, отзыв, сводка, список, перечень.

Докладная записка

Докладная записка – документ, адресованный руководителю вышестоящей организации, руководителю подразделения или организации и излагающий какой-либо вопрос с выводами и предложениями составителя.

Обычно докладная записка информирует руководство об имевших место событиях, фактах, явлениях, сложившейся ситуации, требующих принятия решения. 1

Докладная записка может быть внешней или внутренней.

Внешняя докладная записка представляется руководителю вышестоящей организации, внутренняя – руководителю подразделения или организации; внутренние докладные записки создаются по инициативе работника или по заданию его непосредственного руководителя с целью повысить эффективность деятельности организации. 2

Внешние докладные записки составляются на общем бланке организации, внутренние – на стандартном листе бумаги. 3

Текст докладной записки состоит из двух или трех смысловых частей:

в первой части излагаются причины, факты или события, послужившие поводом для ее написания;

во второй части анализируется сложившаяся ситуация и приводятся возможные варианты решения;

в третьей части содержатся выводы и предложения о конкретных действиях, которые, по мнению
составителя, необходимо предпринять.

Вторая часть в докладной записке может отсутствовать – в этом случае текст докладной записки содержит обоснование, выводы и предложения составителя.

Внутреннюю докладную записку подписывают составитель (если она представляется руководителю подразделения) или руководитель подразделения (если она представляется руководителю организации); внешнюю докладную записку подписывает руководитель организации. 4

Датой докладной записки является дата ее составления и подписания. 5

Обязательными реквизитами докладной записки являются: наименование организации (для внутренней – наименование структурного подразделения), наименование вида документа, дата и регистрационный номер, место составления (для внешней докладной записки), адресат, заголовок к тексту, подпись.

Служебная записка

Служебная записка – записка о выполнении какой-либо работы, направляемая должностным лицом другому должностному лицу. 1

Служебная записка оформляется на стандартном листе бумаги и адресуется конкретному должностному лицу.

Текст служебной записки состоит из обоснования (изложения причин составления) и предложения, просьбы, заявки и т.п. 2

Служебную записку подписывают специалист или руководитель подразделения. 3

Датой служебной записки является дата ее составления и подписания. 4

Обязательными реквизитами служебной записки являются: наименование структурного подразделения, наименование вида документа, дата, регистрационный номер, заголовок к тексту, адресат, подпись.

пример оформления служебной записки;

_____
1 Краткий словарь видов и разновидностей документов / Главархив, ВНИИДАД, М. 1974.
2 Организация работы с документами: Учебник/ Под ред. проф. В.А. Кудряева. – 2-е изд. перераб. и доп. – М. ИНФРА-М, 2002. 592 с.
3 Там же.
4 Там же.

Объяснительная записка

1) документ, поясняющий содержание отдельных положений основного документа (плана, отчета, проекта);

2) сообщение должностного лица, поясняющее какое-либо действие, факт, происшествие, представляемое вышестоящему должностному лицу. 1

Объяснительные записки, сопровождающие основной документ (план, отчет), поясняющие содержание отдельных положений основного документа, оформляются на общем бланке организации.

Объяснительные записки, отражающие какие-либо происшествия, сложившиеся ситуации, оформляются на стандартном листе бумаге и адресуются конкретному должностному лицу.

Текст объяснительной записки состоит из двух частей: первая часть содержит факты, послужившие поводом к ее написанию, вторая – причины, объясняющие сложившуюся ситуацию. 2

Отличие объяснительной записки от докладной записки заключается в отсутствии смысловой части, в которой излагаются выводы и предложения.

Объяснительную записку подписывает ее составитель. Датой объяснительной записки является дата ее составления и подписания. 3

Обязательными реквизитами объяснительной записки являются: наименование организации, наименование вида документа, дата, регистрационный номер, место составления, заголовок к тексту, адресат, подпись.

Предложение

Предложение – разновидность докладной записки, содержащая перечень конкретных предложений по определенному вопросу. 1

Предложения по служебной, административной деятельности отличаются от коммерческих предложений, которые, как правило, оформляются в виде письма-предложения.

Составляется аналогично докладной записке, как правило, по заданию руководства.

Текст предложения содержит две части: обоснование и заключение – перечень предложений. 2

Предложения составляются руководителями подразделений и специалистами, представляются руководству, подписываются составителем.

Предложения могут представляться в вышестоящие организации по вопросам, решение которых находится в компетенции этих организаций.

Предложения, адресованные другому должностному лицу, оформляются на стандартном листе бумаге, предложения, адресованные вышестоящей организации, – на общем бланке.

Обязательными реквизитами предложения являются: наименование структурного подразделения, (наименование организации – при адресовании вышестоящей организации), наименование вида документа, дата и регистрационный номер, место составления (при адресовании вышестоящей организации), заголовок к тексту, адресат, подпись.

Представление

Представление – документ, содержащий предложение о назначении, перемещении или поощрении личного состава, а также рекомендацию определенных действий и мероприятий по вопросам деятельности учреждения. 1

Представление оформляется на стандартном листе бумаги. 2

Текст представления содержит следующую информацию:

фамилию, имя, отчество;

Подскажите, пожалуйста, приказы b о назначении ответственных лиц

Голосование: Подскажите, пожалуйста, приказы [b]о назначении ответственных лиц [/b]за пожарную безопасность, электробезопасность, за технику безопасности.

Фёкла, все это хорошо. Вот только на сколько я правильно знаю, понятия "техника безопасности" перестало существовать. Сейчас только охрана труда осталась.
И мне ещё вот что интересно. Ведь если маленькая организация, если не ошибаюсь, менее 50 человек, то за охрану труда, электробезопасность, противопожарную безопасность может отвечать генеральный директор. Понимаю, что у него тоже должны быть "корочки" по всей этой дребедени, но а если их нет? И если необходимо назначить в ответственные лица генерального директора. Могу ли я просто написать, что ответственным по тому-то и тому-то назначить генерального директора такого-то. С другой стороны, ведь приказ также подписывает ген.дир. Ума не приложу, как мне это красиво, а главное правильно сделать.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Привет всем! А вот какой у меня приказик
ПРИКАЗ № __


«___» _______ 200__ г. г. Москва № __

О возложении обязанностей на руководителей по обеспечению безопасных условий по охране труда и производственной санитарии

В соответствии со ст. ст. 22 и 212 Трудового кодекса РФ, и в целях совершенствования организации работы по охране труда ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Возложить обязанности на нижепоименованных руководителей по обеспечению:
- безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, применении в производстве инструментов, сырья и материалов, соответствующих требованиям охраны труда условий труда на каждом рабочем месте;
- режима труда и отдыха работников в соответствии с законодательством;
- обучения безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда и оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве, проведения инструктажей по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда, безопасных методов и приемов выполнения работ;
- контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты;
- принятию мер по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, в том числе по оказанию пострадавшим первой помощи;
- ознакомлению работников с требованиями охраны труда;
- соблюдению производственной санитарии и соблюдению трудового законодательства по подразделениям:
- в целом по Обществу _______________ _____________________
должность Ф.И.О.
- в администрации ___________________ _____________________
должность Ф.И.О.
- на объекте _________________________ _____________________
должность Ф.И.О.
2. Вновь назначенным лицам пройти аттестацию в области требований охраны труда в соответствии с возложенными на них должностными обязанностями.
3. Всем указанным лицам при организации работ и исполнении своих должностных обязанностей руководствоваться требованиями Трудового кодекса РФ, Правил охраны труда, документами Министерства Труда и социального развития Российской Федерации, соответствующими должностными инструкциями, а так же прочими нормативно-правовыми актами в области охраны труда.
4. Назначенным ответственным лицам, не имеющим аттестации в соответствии с возложенными на них обязанностями, приступить к выполнению своих должностных обязанностей с момента прохождения ими соответствующей аттестации.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Генеральный директор ООО ________________

У меня еще два варианта приказов есть:
. (тнкст)
ПЕрвый:
В соответствии с Положением об организации работ по ОТ прикакываю:
1. Назначить ответственными за ОТ в структурных подразделениях организации руководитеоей структурных подразделений согласно приложению.
2. Начальника административного отдела:
- довести содержание данного приказа до сведения руководителей структурных подразделений;
- подготовить изменения в должностные инструкции руководителей структурных подразделений;
- обеспечить руководителей структурных подразделений текстами правил по ОТ и иных правовых актов в сфере ОТ.

Делее приложение со списком ответственных:
1.Ф.И.О. - начальник ОК (ответственный за ОТ в ОК) и т.д.

Второй:
В целях решения задач в области организации работ по ОТ и обеспечения пожарной безопасности приказываю:
1.Назначить ответственным за ОТ и ПБ следующих работников:
.
2. Инженеру по ОТ (ФИО) разъяснить указаным работникам их обязанности, выдать необходимые материалы по ОТ и ПБ.
3. Секретарю (ФИО) подготовить выписки из указанного приказа и направить их в структурные подразделения.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Доброго времени суток! не могу найти образец приказа, о назначении механика в транспортный отдел. Может есть у кого нибудь. заранее очень благодарен

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

допустимо ли возлагать ответственность за пожарную безопасность на специалиста по мобилизационной подготовке - начальника штаба го и чс
(в положении об этой должности сказано, что "возложение каких-либо иных задач не связанных с мобподготовкой категорически не допускается", однако, администрация этот пункт все равно проигнорировала

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться .

© 2006—2016, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.

Служебная Записка На Ремонт Помещения Образец

Организация перемещения материальных ценностей. Перемещение материальных ценностей на территориях КФУ осуществляется по накладной на внутреннее перемещение основных средств ф. ОС-2, которая применяется при передаче объектов основных средств от одного материально ответственного лица другому внутри учреждения или при централизованном учете - от одного учреждения другому, в установленном порядке согласно Инструкции Министерства финансов Российской Федерации № 2 107Н от 30. 12. 1999. ?. Для вывоза (выноса)/ввоза(вноса) материальных ценностей необходимо:.

Распоряжение о ремонте сторонними силами (37Кб) Скачать! Порядок текущего ремонта помещений (21Кб) Скачать! А) Служебная записка (22Кб). Примерные и типовые образцы документов и примеры заполнения по теме Служебная записка о предоставлении доступа в офисные помещения для расходов на проведение капитального ремонта, ремонта ограждений. Как написать служебную записку; Образец служебной записки на В связи с этим прошу произвести ремонт данного компьютера либо его замену.

Заполнить служебную записку (образец ). Завизировать служебную записку в отделе учета материальных ценностей Департамента бухгалтерского учета и отчетности КФУ. Передать служебную записку в приемную директора Департамента по обеспечению внутреннего режима, гражданской обороны и охраны труда КФУ. В назначенный день получить служебную записку, завизированную директором Департамента. При выносе (вывозе) / вносе (ввозе) материальных ценностей предъявить служебную записку сотруднику охраны.

  • И.О. Фамилия. О ремонте кабинета Несколько лет ремонт кабинета не проводился. В связи с 900-500. Образец оформления служебной записки. 1.
  • Принято считать, что докладные и объяснительные записки связаны с применением служебная записка собственной службы рекламы, согласно которой срок написать записку, дайте ему готовый бланк, а лучше образец. поставки, № 10; Мастер-класс: проверяем договор аренды помещения, № 7.

Работники эксплуатационно-ремонтных подразделений службы главного инженера, осуществляющих обслуживание и ремонт инженерных сетей, имеют право на вынос (внос) инструментов, приборов, расходных материалов без специального разрешения. ?. Вывоз (вынос)/ввоз (внос) материальных ценностей по устным распоряжениям не допускается.

Напишите что-нибудь о себе. Не надо ничего особенного, просто общие данные.

Create a free website