Руководства, Инструкции, Бланки

Microsoft Assessment And Planning Toolkit Инструкция img-1

Microsoft Assessment And Planning Toolkit Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Microsoft Assessment and Planning (MAP) Tool

За последние несколько недель я перерыл огромное количество блогов и сайтов, посвященных виртуалиции. сегодня на одном из них обнаружил subj. Загрузить его можно здесь — Microsoft Assesment and Planning Tool

Что он умеет делать? Он позволяет быстро и просто получить информацию о текущей инфраструктуре(инвентаризация оборудования и ролей) и ее готовности к обновлению:

— серверов до Windows 2008

— клиентов до Windows Vista и Office 2007

— приложений на Windows 2008 или Application Virtualization

— инфраструктуры на Virtual Server или Hyper-V(пока не доступен)

Результаты получаем в Excel 2007(xslx) и Word (doc)

В Word получаем "козу" коммерческого предложения по тому или иному направлению(на английском) со вставками диаграмм и таблиц. относящихся к Вашему конкретному случаю.

Для задач виртуализации присутсвует механизм сбора счетчиков производительности с существующих серверов. Соответственно плотность виртуальных машин рассчитывается в том числе и на основе боевой текущей нагрузки.

Все разделы инструмента, кроме Assesment сейчас содержат ссылки на документацию на www.microsoft.com Возможно, в будущем что-нибудь и туда добавят.

MAP "весит" 50 Мб и довольно оригинален при установке — для хранения данных ему неужен SQL Server(что неудивительно ). Что удивительно(и неприятно), что инсталятор предлагает всего 2 опции:

1. загрузить sql express из Internet

2. указать локальную папку с инсталяхой sql express

Опция создать базу в существующем экземпляре почему-то отсутствует.

Инсталяху тянуть не хотелсь. Поэтому подсунул ему инсталяцию sql express, которая идет вместе с System Center Virtual Machine Manager 2008. (SQLEXPR_ENU.EXE 55Mb 9.00.3042(т.е. SP2))

"Натравил" я его на несколько соих серверов. получил быстрый и положительный ответ — все можно апгрейдить и виртуализировать. хотя 10 драйверов из 130 придется брать не у Microsoft, а у производителей оборудования.

Другие статьи

Новая версия Microsoft Assessment and Planning Toolkit

Новая версия Microsoft Assessment and Planning Toolkit

Опубликована новая версия набора инструментов Microsoft Assessment and Planning Toolkit. Версия 9.1 позволяет еще быстрее и с меньшими затратами реализовывать все преимущества технологий Microsoft.

MAP 9.1 предоставляет инструменты для оценки состояния ИТ-среды в применении к Windows 8.1 и Office 365, делает возможным отслеживание использования следующих программных продуктов: Windows Server 2012 R2, Lync Server 2013, SharePoint Server 2013, Exchange Server 2013, System Center Configuration Manager 2012 R2 и SQL Server 2014. Также решение находит применение при миграции в облако Windows Azure.

Инструменты MAP 9.1 могут быть использованы для обнаружения и оповещения о Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2.

После включения технологии Hyper-V в клиентскую операционную систему на Windows 8, решение MAP 9.1 более корректно отображает технологию виртуализации и версию гипервизора.

При использовании MAP 9.1 для планирования виртуализации или консолидации сервера, Windows Server 2012 R2 может быть назначен платформой сервера виртуализации.

В версии 9.1 применяется более широкое обнаружение SQL-сервера, включающее таким образом компоненты, установленные независимо от службы хранения, обработки и защиты данных Database Engine. В этой версии также задействовано обнаружение служб Data Quality Services и Master Data Services, ставших частью SQL Server 2012.

Наконец, в MAP 9.1 включено обнаружение SQL Server 2014 наряду со сбором данных UAL для SQL Server 2014.

Московская область,
г. Сергиев Посад,
ул. Пионерская,
д. 6, этаж 3, оф. 305

Московская область,
г. Дмитров,
ул. Профессиональная,
д. 5, 4 этаж, офис 401

Ярославская область,
г.Переславль-Залесский,
пл. Менделеева,
д. 2, 124

Microsoft Assessment and Planning Toolkit 5

Microsoft Assessment and Planning Toolkit 5.5 Beta

Открыта программа бета-тестирования бесплатного продукта - Microsoft Assessment and Planning Toolkit.


Утилита позволяет проводить обследование инфраструктуры и позволяет быстро получить план обновления используемых продуктов до новых версий. В версии 5.5 появились следующие новые возможности:
  • Обследование возможности обновления рабочих станций для использования Windows 7 и Windows Internet Explorer 8
  • Поиск и анализ веб-приложение и баз данных для переноса в Windows Azure и SQL Azure.
  • Поиск баз данных, для которых возможна миграция на SQL Server.
  • Расширенные возможности по анализу возможностей консолидации серверов с использованием Hyper-V.
Последний пункт нам интересен больше всего, поэтому остановимся на нём подробнее.
  • В версии 5.5 обновлена библиотека процессоров и теперь при планировании серверов виртуализации есть возможность выбрать последние модели Intel и AMD.
  • Данные о производительности серверов, подлежащих консолидации, теперь собираются с интервалом в 5 минут, что позволяет значительно повысить точность планирования размещения виртуальных машин.
  • Процесс сбора данных значительно оптимизирован по производительности, кроме того задавать группы серверов для сбора информации стало более удобно.
Период бета-тестирования продлится до середины января 2011 года. Бета-версию можно скачать на сайте Microsoft Connect. пройдя простую процедуру регистрации. Комментарии (2)

хз кто пользуется и кому необходимость есть. впрочем шестым чувством понимаю, что надо, ой как надо. особенно в свете перевода моей рабочей инфраструктуры на связку win2008r2 + win7.
PS скачивать не стал, по необходимости решайте вопрос самостоятельно.

Пользовался, было дело. Громоздковатый. Ставит свою СУБД, напрягает комп. К сожалению у нас все еще надо планировать не по потребностям предприятия, а по выделенному скромному бюджету.

Если скачаю, кину куда нить (в ббн) - если не опередят конеш

Вы - anonymous, войти ?

Microsoft Assessment and Planning Toolkit скачать

Microsoft Assessment and Planning Toolkit

Microsoft Assessment and Planning Toolkit. Microsoft Assessment и Планирование Набора инструментов являются бессубъектным инструментом, который найдет компьютеры на сети и выполнит детальный инвентарь компьютеров, используя Windows Management Instrumentation WMI, Отдаленное Обслуживание Регистрации, или Простой Протокол Управления Сетью SNMP.Using данные инвентаря, Набор инструментов КАРТЫ оценит и сообщит, могут ли компьютеры управлять Windows Vista, Microsoft Office 2007, Microsoft Application Virtualization SoftGrid, и Windows Server 2008. Это включает оценку пригодности драйвера устройства и рекомендации для модернизаций аппаратных средств, которые могут требоваться. Набор инструментов КАРТЫ также включает новые особенности того, чтобы собрать метрики работы из компьютеров, Вы рассматриваете для использования консолидации Microsoft Virtual Server 2005 R2. Используя метрики работы и образцовый действительный главный компьютер сервера, Вы можете произвести сообщения, которые рекомендуют размещение физических серверов в действительной окружающей среде сервера. Этот инструмент включает особенности оценки, обеспеченные Акселератором Решения для Оценки Аппаратных средств Windows Vista, включая локализацию сообщений об оценке Windows Vista на французском, немецком, японском, корейском, испанском, и бразильских португальцах. Требования:

Добавить в закладки:

Загрузок за сегодня (всего):

Что такое microsoft_assessment_and_planning_toolkit_?

Что такое " microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe " ?

В нашей базе содержится 2 разных файлов с именем microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe. You can also check most distributed file variants with name microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe. Чаще всего эти файлы принадлежат продукту Microsoft Assessment and Planning Toolkit. Наиболее частый разработчик - компания Microsoft Corporation. Самое частое описание этих файлов - Microsoft Assessment and Planning Toolkit Setup. Это исполняемый файл. Вы можете найти его выполняющимся в диспетчере задач как процесс microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe.

Подробности о наиболее часто используемом файле с именем "microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe"

Продукт: Microsoft Assessment and Planning Toolkit Компания: Microsoft Corporation Описание: Microsoft Assessment and Planning Toolkit Setup Версия: 7.0.4640.0 MD5: f1d87b78b4eade09faf230e2eb1510ad SHA1: 07575d46c73ab575e95faa40db09d202fca525cb SHA256: 57e34925e58bdd5a954583a587e3f7c70041a2ebfc9bfd5ecb9e7ad06fd3ee0b Размер: 74071128 Папка: %SystemDiskRoot%\Users\Vince Black\Downloads ОС: Windows 7 Частота: Низкая

Проверьте свой ПК с помощью нашей бесплатной программы

System Explorer это наша бесплатная. удостоенная наград программа для быстрой проверки всех работающих процессов с помощью нашей базы данных. Эта программа поможет вам держать систему под контролем.

Процесс "microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe" безопасный или опасный?

Последний новый вариант файла "microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe" был обнаружен 1295 дн. назад.

Комментарии пользователей для "microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe"

У нас пока нет комментариев пользователей к файлам с именем "microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe".

Добавить комментарий для "microsoft_assessment_and_planning_toolkit_setup.exe"

Для добавления комментария требуется дополнительная информация об этом файле. Если вам известны размер, контрольные суммы md5/sha1/sha256 или другие атрибуты файла, который вы хотите прокомментировать, то вы можете воспользоваться расширенным поиском на главной странице.

Если подробности о файле вам неизвестны, вы можете быстро проверить этот файл с помощью нашей бесплатной утилиты. Загрузить System Explorer .

Проверьте свой ПК с помощью нашей бесплатной программы

System Explorer это наша бесплатная. удостоенная наград программа для быстрой проверки всех работающих процессов с помощью нашей базы данных. Эта программа поможет вам держать систему под контролем. Программа действительно бесплатная, без рекламы и дополнительных включений, она доступна в виде установщика и как переносное приложение. Её рекомендуют много пользователей.