Руководства, Инструкции, Бланки

Как Отличить Норку От Подделки Инструкция img-1

Как Отличить Норку От Подделки Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как отличить норковую шубу от подделки

Как отличить норковую шубу от подделки

Для того чтобы приобрести настоящую норковую шубу. обращайтесь только в магазины, успевшие зарекомендовать себя с положительной стороны и не первый год торгующим данным товаром на рынке. Только тут вы сможете купить качественное меховое изделие и получить профессиональные рекомендации по уходу за ним.

Однако даже если вы приобретаете шубу в элитном магазине, тщательно ее рассмотрите. Недобросовестные производители вместо норки очень часто продают крашеного кролика или сурка. Можно на ощупь отличить мех норки. Проведите по изделию рукой. Ворсинки настоящей норки очень упругие, после механического воздействия на них, они стремятся моментально принять прежнюю форму. Мех сравнительно жесткий, но не колючий. У него прекрасно заметен очень ровный, плотный подшерсток. Над ним можно разглядеть равной длины игольчатый остевой волос. У меха кролика и сурка остевые волоски разного размера, а сам мех слишком мягкий.

Многие производители подвергать норковый мех "парикмахерским" процедурам. Ость могут щипать или стричь. Это делают для того, чтобы совсем удалить ость или же просто выровнять ее по длине с подпушьем. Срок носки шубки напрямую зависит от состояния ости. Проведите рукой по изделию в направлении против шерсти. Если остевые волоски были просто сострижены, то вы будете ощущать легкое покалывание.

Чтобы точно отличить от крашеной подделки настоящий мех норки, изучите его с изнанки. Обратите внимание на кожу. Она по цвету должна быть белой или кремовой. Не должны быть заметны следы краски. Запомните, шкурка настоящей норки должна быть всегда блестящей. Если она не окрашена, то на ней вы можете обнаружить достаточно редкие одиночные волоски белого цвета.

Другие статьи

Как отличить норку от подделки?

Как отличить норку от подделки?

Говорят, что самым лучшим подарком для женщины является норковая шуба. Одеваясь красиво, женщина чувствует себя женственной и уверенной, а мех придает ее образу благородство и шик. Наверное, именно поэтому каждая модница мечтает иметь в своем гардеробе хотя бы одну норковую шубку. И если вы все еще мечтаете, то она обязательно у вас будет.

Но, чтобы покупка радовала вас на протяжении многих лет, стоит помнить о том, что сейчас очень много подделок, и дабы не попасться мошенникам, важно хорошо разбираться в том, как отличить мех норки от подделки.

Как отличить настоящую норку?

Настоящая норка прекрасно носится на протяжении многих сезонов. Поэтому будет очень обидно, если через несколько лет после покупки вы узнаете, что вас обманули. Предлагаем вооружиться на будущее необходимыми знаниями, как отличить шубу из норки.

Чаще всего заменой для норки служит шкура кролика или сурка. Кроличья шкурка намного мягче норковой, поэтому кролика вычислить достаточно легко. Но вот как отличить мех норки от сурка? Норковый мех, в отличие от сурка, одинаковой длины и не колется. Мех сурка, хоть и похож на норку, более колючий и длина у него разная. Если вам предлагают шубу из норки, а мех у модели разной длины, будьте уверены, это подделка. Увидев ваши сомнения, вам могут сказать, что это степная норка, поэтому у неё такой мех. На самом деле норка не живет в степи, а вот монгольский сурок да, или как его ещё называют, тарбаган. У тарбагана мех твердый и топорщится в разные стороны, а если раздвинуть мех натуральной норки, то он сразу же возвращает прежнюю форму.

Также стоит обратить внимание на то, что мех норки имеет несколько видов, которые немного отличаются между собой. Самая дорогая норка – канадская. Она очень ценится благодаря густому ворсу средней длины и обильным пушком. Есть украинская норка, которая тоже весьма дорогая, но она уступает канадской за счет скудного подпушка и более длинного ворса.

Отправляясь за обновкой, вы можете столкнуться с ещё одним видом зверька, которого предлагают вместо норки. Как отличить хороший мех норки от меха хонорика? Хонорик – это зверек, который получился при скрещивании хорька и норки. Вот его мех отличить от норки очень сложно и нужно быть специалистом, чтоб определить подделку. Мех хонорики черный блестящий с густым коричневым подпушком.

Ещё можно столкнуться с такой проблемой, как крашеная норка. Как отличить мех крашеной норки? Сегодня люди ради прибыли идут на разные ухищрения, заменяют дорогой мех на более дешевый либо красят его. В области окрашивания норки они весьма преуспели, и порой отличить практически невозможно. Поэтому идя за покупкой, возьмите с собой человека, который имеет представление о том, как отличить натуральную норку от покрашенной.

Чтоб у вас во время покупок не было разных казусов, покупайте дорогие меха только в специальных магазинах, которые имеют хорошую репутацию и могут предоставить сертификат, подтверждающий качество изделия.

На что только не идут некоторые производители, чтобы получить более высокую прибыль. Нередко предлагают своим покупателям изделия из кожзама под видом натуральной кожи. Как не попасться на эти уловки и не остаться обманутой – предлагаем вам об этом узнать.

Правильно составить гардероб должна уметь каждая современная модница. На самом деле это не так уж и сложно, чем может показаться на первый взгляд. Главное – знать парочку основных правил, которые упростят задачу подбора вещей в гардероб.

Принт гусиная лапка появился в мире моды достаточно давно, но с легкой руки такого всемирно известного гения fashion-индустрии, как Кристиан Диор, он в очередной раз взошел на модные подиумы, и по сей день не покидает их. Чем же он так хорош?

Кружево признано самым женственным и соблазнительным материалом. Именно поэтому сегодня оно остается одним из основных материалов для создания модных женских вещей и аксессуаров. Именно о кружеве в современной моде мы поговорим в нашей сегодняшней статье.

Стриженная норка – как отличить оригинальный мех от подделки?

Стриженная норка – как отличить оригинальный мех от подделки?

February 27, 2016

В настоящее время натуральный мех норки проходит обработку методами покраски, ощипывания, отбеливания. Однако особым спросом пользуются изделия, для изготовления которых применяется стриженная норка. Шубы и шапки из указанного материала занимают почетное место в гардеробе любой девушки.

Что представляет собой стриженный мех норки?

Из года в год технологии обработки натурального меха обновляются и совершенствуются, что позволяет мастерам создавать новые, более оригинальные фактуры. При выделке норки меховщики чаще всего прибегают к методам щипки и стрижки. У щипаного меха удаляется остевой волос, после чего остается лишь мягкая, бархатистая подпушь. При обработке способом стрижки остевые волоски укорачиваются. В результате ворс становится более привлекательным с виду, но немного колючим.

Нередко мастера прибегают к выделке натурального меха, совмещая в единую технологию методы щипки и стрижки. Это позволяет материалу приобрести чрезвычайно гладкую, бархатную фактуру. Для достижения эффекта «вельвета» выполняется стрижка меха на разных уровнях по всей поверхности.

Каким образом может приобрести узоры шуба или шапка? Стриженная норка нередко поддается лазерной обработке, что и дает возможность наделять поверхности фактурными рисунками.

Практичность материала

Изделия из натурального стриженого меха обычно отличаются несколько сниженной ценой по сравнению с продукцией из норки, которая обладает удлиненным ворсом. Однако это правило действует далеко не всегда. Так, оригинальные дизайнерские модели, которые прошли обработку методом нанесения лазерных узоров, стоят на порядок дороже изделий из обычного меха.

Если говорить о том, насколько практичной в повседневном использовании оказывается шуба из стриженной норки, то, как показывает практика, служит материал не настолько долго, как изделия из обычного меха. Виной всему – применение шкурок более низкого качества, которые приобретают привлекательный вид именно благодаря специальной обработке. Чтобы шуба из стриженной норки радовала глаз на протяжении максимально длительного времени, предпочтение стоит отдавать продукции авторитетных изготовителей, которые заведомо не применяют материалы низкого качества.

Как отличить стриженную норку?

К сожалению, недобросовестные производители уже давно взяли на вооружение технологии, которые позволяют облагородить заведомо некачественный мех и придать ему шикарный внешний вид, тем самым повышая стоимость изделий. Кроме того, за стриженую норку часто выдают обработанный мех кролика, сурка, бобра, мутона, хонорика, различные разновидности искусственного материала. Давайте разберемся, на что следует обращать внимание, чтобы не стать жертвой мошенников.

Внешне мех норки и сурка довольно схож. Однако при оценке материала на ощупь наблюдается совершенно разная фактура. Ворс сурка в естественном виде обладает разной длиной. Колкая, но мягкая стриженная норка быстро приобретает изначальный вид при поглаживании против волосков. Напротив, мех сурка не настолько пластичен и начинает лохматиться.

Нередко под видом стриженной норки потребителю предлагаются изделия из тщательно обработанного кроличьего меха. Чтобы не ошибиться, нужно понимать, что ворс у норки более плотный. Напротив, шкурки кролика обладают сравнительно редкими волосинками, практически без подшерстка. Достаточно сжать мех в ладони - и кроличья шерсть станет практически неосязаемой.

Зверек выступает искусственно выведенной производной норки и хорька. Мех хонорика применяется в качестве хорошей, более доступной основной массе потребителей альтернативы дорогостоящему материалу.

Изделия данной категории отличаются от натуральной стриженой норки в первую очередь оттенком. Мех хонорика более контрастный. Подпушек здесь выраженно светлый, а жесткий ворс – темный.

Другой признак попытки выдать одно за другое – размер пластов материала, которые используются для изготовления мехового изделия. Поскольку хонорик обладает более крупными размерами по сравнению со своими прародителями, то и отрезки здесь будут больше. Естественно, данный способ определения подделки актуален лишь в том случае, если дизайн шубы не предполагает пошив из мелких кусочков меха.

Как определить натуральный крашеный материал?

Стриженная норка нередко проходит обработку путем покраски ввиду наличия спроса на изделия неестественных оттенков. Чтобы отличить натуральную крашеную норку от меха прочих зверьков, достаточно обратить внимание на несколько моментов:

  1. Даже в окрашенном виде стриженная норка обладает однородным блеском по всей площади изделия.
  2. После обработки меха методом укорачивания ворса натуральная норка сохраняет жесткие остевые волоски. Если при поглаживании материала против шерсти последние не обнаружены, скорее всего, имеет место искусственная основа либо мех другого зверька.
  3. Подпушь у норки густая и плотная.

В заключение

Указанные выше способы маскировки меха под стриженую норку представляют собой далеко не весь перечень опасностей, которые подстерегают нерасторопного покупателя. Сегодня даже некоторые модные дома прибегают к использованию искусственных заменителей меха, внешний вид которых не хуже натуральных основ. Поэтому к выбору изделий из стриженой норки следует подходить особенно внимательно.

Как отличить натуральную норку от подделки?

Как отличить натуральную норку от подделки?

Шапка из норки — лучший спутник в холода. Первенство этого меха неоспоримо. Красивый, теплый, модный, он подтверждает стремление владельца окружать себя уютными качественными вещами. К сожалению, чем дороже головной убор, тем больше под него подделок. Поэтому выбирать норку следует осторожно.

Дорогие и дешевые модели шапок из норки

Хорошая норковая шапка всегда дорогая. Ее качество подтверждают гарантии и сертификаты производителя. Мех изделия гладкий на ощупь, обладает густым и плотным подшерстком. Дешево стоят некачественно сшитые шапки. Их мех не отличается блеском и упругостью — фермы экономят на содержании зверьков и за счет этого продают шкурки для шапок по минимальным расценкам.

Отличить качественную норку можно по следующим признакам:

  • Светлая, чистая, мягкая мездра (шкурка).
  • Упругий и жесткий ворс — если погладить мех против шерсти, он примет первоначальный вид. Сжатый в кулаке ворс тотчас распрямится.
  • Ровный подшерсток, плотный остевой волос одинаковой длины, который не колется при поглаживании.
  • Блестящий ворс. На неокрашенном мехе можно заметить одиночные белые волоски.
  • Отсутствие запаха и залысин. Запах имеет только плохо окрашенная норка. Проверить ворс поможет светлый платок. Если после контакта с мехом на нем останется краска или ворсинки, шкурка не отличается качеством.
Как обманывают производители и продавцы меховых шапок?

Самое неприятное, что может ждать покупателя норковой шапки, — жажда наживы продавцов и недобросовестность производителей головных уборов. Пользуясь тем, что новые технологии окрашивания не всегда позволяют визуально отличить благородную норку, они выдают за нее крашеного кролика, сурка, хонорика (гибрида европейской норки и хорька).

Продавцам тоже не отказать в изобретательности. Предлагая шапку из «натурального меха степной норки», они прекрасно знают, что этот зверек не обитает в степи. Скорее всего, речь идет о тарбагане — монгольском степном сурке. Головные уборы из него производятся в Китае, стоят намного дешевле норки. Твердый, не пластичный мех тарбагана — плохая защита от сильных морозов.

В чем отличие норкового меха от подделки?

Срок службы хорошей норковой шапки — от 10 лет. Подделки теряют первоначальный лоск в течение 2-3 сезонов, что ведет к новым расходам на головные уборы. Отличить настоящую норку от другого меха помогут определенные знания:

  • Под норку часто маскируют кролика, шкурки которого более тонкие, а мех пушистый, мягкий, неоднородный по цвету. При прощупывании шапки из меха кролика в руках остается немного подшерстка, чего никогда не случается с норковым головным убором.
  • Степной сурок — главный претендент на подделку. Его основное отличие — ворсинки и остевой волос разной длины, колючие на ощупь. Мех настоящей норки не топорщится и не колется.
  • Иногда за норку выдают мех стриженого бобра. Его ворсинки менее пластичны и податливы, а размер шкурок больше, чем у норки. Мездра бобра в два раза толще шкурок норки, а мех более плотный и густой.
  • Мех хонорика визуально напоминает норку — черная блестящая шерстка, густая подпушь. Однако его шкурки несколько крупнее, мех имеет неоднородный окрас, а подпушь менее густая. Мех хонорика длиннее, чем у норки. Но эту особенность можно заметить только в сравнении двух оригинальных шкурок.
Секрет выбора качественной норки

В народе считают, что по-настоящему хороший мех узнать просто — его не хочется выпускать их рук. И все же лучше не полагаться на интуицию, а приобретать качественные головные уборы из норки у надежных производителей или продавцов с достойной репутацией.

В нашем магазине вы найдете десятки актуальных моделей шапок для зимы и межсезонья. Сшитые по дизайнерским лекалам из аукционной скандинавской норки, они идеальны для русского климата. Заходите в соответствующий раздел, любуйтесь, консультируйтесь, выбирайте — неповторимые оттенки и безупречный вид головных уборов гарантируют ваш стильный образ!

Как отличить норку от подделки

Как отличить норку

Как отличить норку от множества подделок? Раньше крашеную норку или тонированную можно было легко и просто отличить по мездре - у обработанных шкурок она была такого же цвета, как и краска. Однако сейчас этот способ себя дискредитировал - новые технологии отбеливания мездры норки позволяют добиться замечательных результатов: мездра белая и ее невозможно отличить от первозданной.Тоже самое и со стриженным мехом - чтобы отличить стриженый мех, требуется некоторый опыт.

Отличить норку от подделки можно, используя тактильные ощущения. Нужно погладить мех норки против роста волосков и определить, насколько он мягок. Отличие в мягкости ворса. Если мех нежный и не колкий, но в то же время достаточно упруг, чтобы принять первоначальную форму, то это норка. А если мех упруг, но не пластичен и не податлив, колется и топорщится, то скорее всего это монгольский сурок, тарбаган. По этому признаку и можно отличить норковый мех от сурка или бобра. Стоит приглядеться к остевам волосам меха - у норки они все одинаковой длины, а у степного тарбагана длина остевых волос разнится.

Чтобы отличить норку от подделки кроликом, которым тоже очень часто подделывают норку, нужно опять-таки погладить мех норки - если он очень мягкий, слишком пушистый и похож по ощущению на вату, то это точно кролик. Также можно отличить по подпуши - у кролика почти нет подпуши и мездра очень тонка.

Обязательно нужно проверять ярлычок на меховом изделии - если это норка, то надпись будеть mink (анг.) или vison(e) (фр. ит.). А вот если на ярлыке к шубе имеется надпись weasel и kolynsky, это однозначно не норка, а кролик или сурок. Пусть в магазине предъявят сертификат на шубу и дадут гарантию.

Дорогие и дешевые

Хорошая шуба из норки всегда дорогая. По другому не бывает. Достойную вещь за 50 000 рублей не купишь. Дешево стоят шубы из дефектного, плохого меха. Некоторые норковые фермы экономят на содержании и питании зверьков, кормят чем попало. Все это напрямую отражается на мехе. Густого, шелковистого ворса никак не получить. По стоимостному признаку тоже можно отличить норку от подделки.

Если шуба из норки стоит 50 тысяч рублей, то от меха не стоит ждать ничего сверхъестественного. Даже наоборот. Мех не отличается особой густотой и шелковистостью. Себестоимость шкурок в этом случае будет очень низкая. Ведь половина стоимости шубы - это торговая наценка и расходы на пошив изделия. Таким образом цена шкурок - 25000 рублей. Шуба состоит примерно из 30-40 шкур, то есть стоимость каждой шкурки менее 800 рублей. Половина - это содержание и выделка, остальное - траты на корм. Выходит, менее 400 рублей в год на питание - норку забивают в возрасте год. В день животное получает корма на полтора рубля и даже меньше. Никакого красивого блестящего и густого меха на эти деньги не вырастить. Зверек влачит полуголодное существование, если не сказать выживание.

Это одна из причин низкой стоимости норковой шубы. А ведь еще шуба может быть краденой, ношеной и т.п. Скупой платит дважды - лучше воздержаться от покупки подозрительно дешевой норковой шубы,и при малом бюджете на зимнюю верхнюю одежду лучше отдать предпочтение хорошей дубленке.

Чтобы отличить норку хорошего качества от неудовлетворительного, нужно взвесить шубу - теплая шуба из норки не может весить двести граммов, это свидетельствует о растянутых до неприличия шкурках и редком мехе, который не будет греть. Отличить мех самцов от самок можно по более густому и плотному ворсу, а также по весу (у самцов тяжелая и толстая кожевая ткань). Шубы из шкурок самок норки более легкие, мягкие, но менее теплые.

Можно отличить норку от подделки по форме шкур, если заглянуть под подклад. У норки вид вытянутой трапеции, бобра шьют кусками в виде лопат, нутрия в основном квадратная, а ондатра шестиугольная. Отличить качественную норку от некачественной можно так: ущипните мех несильно - в пальцах не должно остаться ни волоска.

Автор: Забава Путятишна

Дата 15.10.2011 Обновление 02.10.2014