Руководства, Инструкции, Бланки

Альвет Суспензия Инструкция По Применению Для Животных img-1

Альвет Суспензия Инструкция По Применению Для Животных

Категория: Инструкции

Описание

Альвет суспензия инструкция по применению для животных

Расфасована по 100, 200, 250, 400, 500 мл и 1 л, во флаконах из темного стекла или полимерных бутылках и по 1.5, 2, 2.5, 5 и 10 л в полиэтиленовых канистрах или пластмассовых емкостях с завинчивающимися крышками.

Каждую единицу первичной упаковки снабжают инструкцией по применению и этикеткой, с указанием предприятия-изготовителя, его адреса и товарного знака, названия и объема препарата в упаковке, названия и содержание действующего вещества, способа применения, срока годности, условий хранения, номера серии, знака соответствия, обозначение ТУ, надписей "Для животных", "Перед применением взбалтывать".

Свидетельство о регистрации № ПВР-2-3.5/01491 от 30.12.05

Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2011 г. Фармакологическое действие

Противогельминтный препарат. Обладает широким спектром действия, активен в отношении имаго и личинок нематод, трематод, а также имаго цестод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность пастбищ яйцами гельминтов.

Механизм действия альбендазола, входящего в состав препарата, заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротубулярной функции и снижении активности фумаратредуктазы у гельминтов, что приводит к их гибели.

При пероральном введении препарата альбендазол быстро всасывается в ЖКТ и распределяется в органах и тканях; из организма выделяется в основном с мочой и фекалиями.

Альвет-суспензия по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности): ЛД50 при пероральном введении белым мышам составляет более 2500 мг/кг, в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает гепатотоксическим и сенсибилизирующим действием.

Лечение и профилактика у крупного рогатого скота, лошадей и овец:

Режим дозирования

Препарат вводят перорально, однократно. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

Крупному рогатому скоту применяют 10% суспензию:

— при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах - в дозе 7.5 мл на 100 кг массы животного (7.5 мг/кг альбендазола);

— при хроническомфасциолезе - в дозе 10 мл на 100 кг массы животного (10 мг/кг альбендазола).

Лошадям при параскаридозе, стронгилятозе, альфортиозе, делафондиозе, аноплоцефалезе и циатостомозах применяют 10% суспензию в дозе 7.5 мл на 100 кг массы животного (7.5 мг/кг альбендазола).

Овцам применяют 10% суспензию в следующих дозах:

Доза препарата на 10 кг массы животного

Другие статьи

Купить Альвет суспензия 10 % в Ростове-на-Дону от компании - Ветаптека

Безопасное экономичное средство для борьбы с инвазионными болезнями с/х животных и птиц, в форме гранулята для орального применения. Препарат по внешнему виду представляет собой гранулы светло-серого цвета, нерастворимые в воде.

Альвет® выпускают расфасованным по 50 г и 500 г в полимерных банках или ведрах по 12,5 кг.

- Оригинальная технология активации частиц и рецептура, обеспечивающие повышенную биодоступность действующего вещества

- Наличие в составе особых вкусовых добавок, обеспечивающих хорошую поедаемость животными

- Выгодная стоимость лечения.

В 1 грамме препарата в качестве действующего вещества содержится 200 мг альбендазола, а так же вспомогательные компоненты

Альвет® обладает широким спектром антигельминтного действия, активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Механизм действия альбендазола, входящего в состав препарата, заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротубулярной функции и снижении активности фумарат редуктазы у гельминтов, что приводит к их гибели.

При пероральном введении препарата альбендазол быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и проникает в органы и ткани; из организма выводится в основном с мочой и фекалиями. Альвет® по степени воздействия на организм относится к мало-опасным веществам, в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает гепатотоксичным и сенсибилизирующим действием.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Альвет® назначают с лечебной и профилактической целью крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, лошадям, собакам и сельскохозяйственной птице при нематодозах, трематодозах и цестодозах.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Альвет® назначают без предварительной голодной диеты, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами крупному рогатому скоту, овцам, свиньям однократно, птице двукратно.

Крупному рогатому скоту препарат применяют индивидуально в следующих дозах:

— при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах 3,75 г на 100 кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола);

— при хроническом фасциолезе – 5,0 г на 100 кг массы животного (10 мг/кг альбендазола).

Овцам препарат применяют индивидуально или групповым способом в следующих дозах:

— при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах – 2,5 г на 100 кг массы животного (5 мг/кг альбендазола);

— при хроническом фасциолезе – 3,75 г на 100 кг массы животного (7,5 мг/ кг альбендазола);

При групповом способе применения навеску Альвета®, рассчитанную на группу не более 150 овец, тщательно смешивают с комбикормом (из расчета 50-100 г комбикорма на животное). Смесь раскладывают в кормушки, обеспечивая животным свободный доступ к ним.

Свиньям препарат применяют при аскаридозе и эзофагостомозе групповым способом с концентрированными кормами в утреннее кормление в дозе 5,0 г на 100 кг массы животного (10 мг/кг альбендазола).

Препарат в дозе, рассчитанной на группу не более чем 50 свиней, смешивают с половиной нормы корма и раскладывают по кормушкам, обеспечивая животным свободный доступ к ним.

Лошадям препарат назначают при параскаридозе, стронгилятозе, альфортиозе, делафондиозе, аноплоцефалезе и циатостомозах индивидуально в дозе 3,75 г на 100 кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола).

Птице препарат применяют при аскаридозе и гетеракидозе два дня подряд групповым способом в смеси с комбикормом в утреннее кормление в дозе 0,5 г на 10 кг массы птицы (1 мг/кг альбендазола).

Перед массовой дегельминтизацией каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (10-15 голов). При отсутствии в течение 3 суток осложнений приступают к обработке всего поголовья.

Альвет® не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, больным инфекционными болезнями и истощенным животным; свиньям, собакам и овцам в первую половину беременности, коровам и кобылам в первую треть беременности, а также курам-несушкам.

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец, лошадей и свиней разрешается не ранее чем через 20 суток, птицы – не ранее чем через 5 суток после дегельминтизации. В случае убоя животных ранее установленных сроков мясо может быть использовано для кормления пушных животных.

Молоко дойных животных может быть использовано в пищевых целях не ранее чем через 4 суток после дегельминтизации. Молоко, полученное до истечения указанного срока, может быть использовано после термической обработки в корм животным.

СРОК ГОДНОСТИ 2 года со дня производства, после вскрытия упаковки – не более 60 суток.

Альвет суспензия инструкция по применению для животных

АЛЬВЕТ-СУСПЕНЗИЯ

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Название АЛЬВЕТ-СУСПЕНЗИЯ Состав и форма выпуска В состав препарата в качестве действующего вещества входит альбендазол (10 %) и вспомогательные компоненты. Фармакологические свойства Антигельминтное лекарственное средство широкого спек- тра действия. Препарат представляет собой суспензию от молочно-белого до светло-серого цвета. При хранении допускается расслоение, исчезающее при взбалтывании. Выпускают препарат в виде 10 % суспензии, расфасованной в полимерные бутылки с завинчивающимися крышками 100, 250 и 1000 мл. Показания Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, овцам и козам с профилактической и лечебной целью при нематодозах, трематодозах и цестодозах. Дозы и способ применения Крупному рогатому скоту применяют 10 % суспензию при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах в дозе 7,5 мл/100 кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола), при хроническом фасциолезе – в дозе 10 мл/100 кг массы животного (10 мг/кг альбендазола). Свиньям применяют в дозе 10 мл/100кг массы животного (10 мг/кг альбендазо- ла) с кормом и через систему поения с помощью медикатора, при этом в каче- стве маточного раствора используется 10% Альвет-суспензия. Лошадям при параскаридозе, стронгилезе, альфортиозе, деляфондиозе, ано- плоцефалезе и циатостомозах применяют 10 % суспензию в дозе 7,5 мл/ 100 кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола). Овцам применяют 10 % суспензию в следующих дозах (см. таблицу): Перед применением препарат необходимо тщательно взболтать. Перед массовыми обработками каждую серию препарата предварительно ис- пытывают на небольшой группе животных (10-15 голов), за которыми ведут на- блюдение в течение 3 суток. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью Противопоказания АЛЬВЕТ-СУСПЕНЗИЮ не разрешается применять истощенным и больным инфек- ционными болезнями животным, самкам в первую треть беременности. Особые указания Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 20 суток после де- гельминтизации. При вынужденном убое ранее установленного срока мясо мо- жет быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясокост- ной муки. Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых це- лях в течение 7 суток после дегельминтизации. Такое молоко может быть ис- пользовано после термической обработки для кормления животных. Условия хранения 18 месяцев со дня производства. Производитель Нита-Фарм ЗАО, Россия

Адрес: 410010, г. Саратов, ул. Осипова, д. 1.
Адрес для переписки: 410010, г. Саратов, а/я 1796.
Тел./факс: (8452) 33-86-00 (многоканальный)

Тел./факс: (495) 632-28-79, 632-18-04 - только оптовые продажи.
Часы работы: с 9.00 до 18.00
Выходные дни: суббота и воскресенье

Применяется при следующих заболеваниях:

Альвет-суспензия 10% - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

Альвет-суспензия 10%

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Содержит в качестве действующего вещества альбендазол 10% и вспомогательные компоненты (метилцеллюлоза, пропандиол, хлорэтон, кислота лимонная, натрия гидроокись и вода дистиллированная). Представляет собой жидкость от молочно-белого до светло-серого цвета. При хранении допускается расслоение, исчезающее при взбалтывании. Выпускают препарат в виде 10% суспензии, расфасованным по 100 мл в полимерные флаконы. Каждую единицу первичной упаковки снабжают инструкцией по применению и этикеткой, с указанием: предприятия-изготовителя, его адреса и товарного знака, названия и объема препарата в упаковке, названия и содержание действующего вещества, способа применения, срока годности, условий хранения, номера серии, знака соответствия, обозначение ТУ, надписей «Для животных», «Перед применением взбалтывать».

Альвет – суспензия обладает широким спектром антигельминтного действия, активна в отношении имаго и личинок нематод, трематод, а также имаго цестод; обладая овоцидным действием, снижает зараженность пастбищ яйцами гельминтов. Механизм действия альбендазола, входящего в состав препарата, заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротурбулярной функции и снижении активности фумаратредуктазы у гельминтов, что приводит к их гибели.

При пероральном введении препарата альбендазол всасывается в желудочно-кишечном тракте и проникает в органы и ткани; из организма выводится в основном с мочой и фекалиями. Альвет – суспензия по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности): ЛД50 при пероральном введении белым мышам составляет более 2500 мг/кг, в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает гепатотоксическим и сенсибилизирующим действием.

Альвет – суспензию назначают с лечебной и профилактической целью крупному рогатому скоту, лошадям и овцам при нематодозах, трематодозах и цестодозах.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят перорально, однократно. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

Крупному рогатому скоту препарат назначают индивидуально в виде 10%-ной суспензии при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах в дозе 7,5 мл/ 100 кг, при хроническом фасциолезе – 10 мл/100 кг массы животного, что составляет соответственно 7,5 мг/кг и 10 мг/кг альбендазола.

Лошадям препарат назначают индивидуально в виде 10%-ной суспензии при параскаридозе, стронгилятозе, альфортиозе, делафондиозе, аноплоцефалезе и циатостомозах индивидуально перорально в дозе 7,5 мл/ 100 кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола).

Мелкому рогатому скоту препарат назначают индивидуально в виде 10%-ной суспензии в следующих дозах:

Перед применением препарат необходимо тщательно взболтать.

Перед массовыми обработками каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 – 15 голов), за которыми ведут наблюдение в течение 3 суток. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью.

Альвет – суспензию не разрешается применять истощенным и больным инфекционными болезнями животным, коровам и лошадям в первую треть беременности, овцам — в первую половину беременности. Запрещается применение препарата курам-несушкам.

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем: крупного рогатого скота через 14 суток, овец – 10 суток. При вынужденном убое ранее установленных сроков, мясо может быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясокостной муки. Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течение 4 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано после термической обработки в кормлении животных.

При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных. Запрещается использование пустой тары из-под препарата для пищевых целей. Альвет – суспензия по истечении срока годности не должна применяться.

Хранят препарат в заводской упаковке с предосторожностью (список Б), в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения — 18 месяцев со дня изготовления.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

Ветеринарный препарат Альвет-суспензия

Альвет-суспензия (Нита-Фарм)

* Высокая эффективность в отношении легочных и желудочно-кишечных нематод, цестод трематод.
* Специальные активирующие добавки и оригинальная технология повышают биодоступность и стабильность суспензии.

Состав:
Альбендазол по 25 или 100 мг в 1 мл (соответственно 2,5 или 10 %) и вспомогательные компоненты (загустители, консервант, вода дистиллированная).

Спектр действия:
Альвет-суспензия - антигельминтный препарат широкого спектра действия, активен в отношении имаго и личинок нематод, трематод, а также имаго цестод; обладая овоцидным действием, снижает зараженность пастбищ яйцами гельминтов. Механизм действия препарата заключается в нарушении процессов транспорта глюкозы, микротубулярной функции и снижении активности фумарат-редуктазы у гельминтов, что приводит к их гибели.

Крупный и мелкий рогатый скот

Трематоды Fasciola hepatica et gigantica (имаго), Dicrocelium lanceatum, Paramphistomum spp.
Цестоды Moniesia expansa et benedeni, Thysaniezia giardi
Нематоды желудочно - кишечного тракта
Трихостронгилиды Ostertagia spp. Haemonchus spp. Trichostrongilus spp. (имаго и личинки, ингибированные формы), Nematodirus spp. Cooperia spp. Bunostomum spp. Chabertia spp. Oesophagostomum spp. Trichocephalus spp. (имаго и личинки).
Легочные нематоды Dictyocaulus spp. (имаго, личинки, ингибированные формы)
Прочие нематоды Strongiloides papillosus, Toxocara vitulorum, Parafilaria bovicola

Трематоды Fasciola hepatica et gigantica (имаго), Echinochamus spp.
Цестоды Cysticercus cellulosae
Нематоды желудочно - кишечного тракта Ascaris suum, Ollupanus tricuspis, Oesophagostomum spp. Trichocephalus spp. (имаго и личинки), Strongiloides spp.
Легочные нематоды Metastrongilus spp. (имаго, личинки, ингибированные формы)

Цестоды Anoplochephala magna
Нематоды желудочно - кишечного тракта Alphortia elongatus, Delaphondia vulgaris, Strongilus equinus, Parascaris equorum, Oxyurus equvi, Oesophagostomum spp. (взрослые и личинки)
Прочие нематоды Onchocerca cervicalis, Parafilaria spp. Strongiloides spp. Habronema spp.

Нематоды желудочно - кишечного тракта Toxocara canis, Toxascaris leonine, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichocephalus vulpis, Tageorgicus

Цестоды Drepanidotaenia lanceolata, Davainea proglottina, Dameleagridis, Raillietina echinobothrida, Ratetragona, Hymenolepis spp.
Нематоды Heterakis gallinarum, Ascaridia galli

Показания к применению препарата:
Альвет-суспензию применяют с лечебной и профилактической целью при нематодозах, трематодозах и цестодозах индивидуально перорально однократно без предварительной голодной диеты и дачи слабительных: крупному рогатому скоту и лошадям в виде 10% суспензии, овцам в виде 2,5% или 10% суспензии.

Порядок применения препарата:
Крупному рогатому скоту препарат назначают индивидуально в виде 10%-ной суспензии при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных нематодозах в дозе 7,5 мл/ 100 кг, при хроническом фасциолезе – 10 мл/100 кг массы животного, что составляет соответственно 7,5 мг/кг и 10 мг/кг альбендазола.
Лошадям препарат назначают индивидуально в виде 10%-ной суспензии при параскаридозе, стронгилятозе, альфортиозе, делафондиозе, аноплоцефалезе и циатостомозах индивидуально перорально в дозе 7,5 мл/ 100 кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола).
Мелкому рогатому скоту препарат назначают индивидуально в виде 2,5% или 10%-ной суспензии в следующих дозах:

Доза препарата на 10 кг массы тела

Противопоказания:
Альвет-суспензию не разрешается применять препарат истощенным и больным инфекционными болезнями животным, а также самкам в первую треть беременности. Запрещается применение препарата курам-несушкам.

Ограничения:
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем: крупного рогатого скота через 14 суток, овец – 10 суток. При вынужденном убое ранее установленных сроков, мясо может быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясокостной муки. Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течение 4 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано после термической обработки в кормлении животных.

Форма выпуска:
Полимерные бутылки по 250 мл и 1,0 л с завинчивающимися крышками.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Альвет-суспензия

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.