Руководства, Инструкции, Бланки

Как Работать В Пу 6 Инструкция Видео img-1

Как Работать В Пу 6 Инструкция Видео

Категория: Инструкции

Описание

История создания пу №6

История создания пу №6


История создания ПУ № 6

История нашего училища началась сравнительно недавно…

Райком КПСС и Суоярвский РОНО в 1979 г. Приняли постановление о создании в Суоярви межшкольного учебно-производственного комбината для обучения учащихся 9-10 классов.

Первым директором стал Барабаш Владимир Андреевич. Среди педагогического коллектива того времени были молодые специалисты Лукашевич Е.В. и Выпряжкин А.А. которые и сегодня продолжают работать в нашем образовательном учреждении.

У
чебно-производственный комбинат (УПК) был создан для профессиональной ориентации и профессиональной подготовки школьников города и района.

З
а период работы УПК сотни выпускников школ города и района получили свою первую путевку в жизнь.

В
течение 30 лет учебное заведение претерпевало различные изменения в ходе политических, экономических реформ государства и реформы образования. Но основной задачей постоянно оставалось профессиональная подготовка обучающихся.


С 1996 года по 2000 год УПК был реорганизован в учебно-курсовой комбинат (УКК), где действовали классы профессионального обучения с получением обучающимися среднего образования (школа III ступени).

В 2000 году по ходатайству администрации УКК, в лице директора Выпряжкина А.А. главой местного самоуправления Григорьевым В.В. было издано постановление № 192 от 12.04.2000 г. о реорганизации УКК в Муниципальное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 1» г.Суоярви. Этому предшествовала большая работа коллектива и администрации учреждения по созданию нормативно-правовой базы для создания профессионального училища.

В 2002 году администрация училища создала общежитие на базе второго корпуса училища (в здании бывшего детского сада), где действуют кабинеты для проведения занятий общеобразовательных дисциплин.

С 1 января 2005г. училище было приобрело статус Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Республики Карелия Профессиональное училище №6 (ГОУ НПО РК ПУ № 6).

В училище работают опытные преподаватели. Наряду с традиционной методикой используют педагогические новинки. Специфика работы в училище требует профилирования общеобразовательных программ. В училище созданы хорошие условия для учебы и освоения рабочих профессий. Из года в год по установившийся традиции проводятся День знаний, конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», декады и недели учебных предметов и профессий, спортивные эстафеты и т.д. Обучающиеся не только учатся, но и имеют возможность повысить свое профессиональное мастерство на факультативах, кружках, спортивных секциях.

Училище готовит для района и республики квалифицированных рабочих. Оно по праву может гордиться своей историей, своими выпускниками, и уверено смотрит в будущее.


Другие статьи

Скачать бесплатно новинки софта, программы, игры

Документы ПУ 5 2015 скачать

Здесь вы сможете скачать Документы ПУ 5 последней версии 2015 года. Это одна из лучших программ для формирования отчетности по отчислениям в пенсионный фонд.

Как известно, каждый работающий человек должен перечислять часть своей заработной платы в ПФРФ для формирования своей будущей пенсии. Делает это за всех своих работников работодатель. Также он должен подавать всю необходимую документацию по персонифицированному учету. Как раз для быстрого и корректного заполнения всех необходимых форм и предназначена ПУ 5.

Вам или бухгалтеру необходимо занести в программу всех сотрудников и заполнить все необходимые данные, которые будут запрошены. Необходимый документ будет сформирован по всем правилам и требованиям. Поддерживается создание форм:

Прямо внутри программы заводится база данных всех сотрудников. После чего создание нужного документа для любого или всех сразу сотрудников – дело техники. Пользование при заполнении базы шаблонами позволит быстро «вбить» большое количество данных. Также доступен импорт из текстовых и XML файлов, а также других БД. Поддерживается загрузка справочников КЛАДР для любого региона.

Последняя версия Документы ПУ-5 имеют подробную справочную документацию. Из нее вы сможете почерпнуть всю необходимую информацию по работе с программой.

Видео инструкция по отчетности в ПУ 5 Скриншоты Документы ПУ 5 2015

Системные требования

ОС: Windows 7 / 8 / 10 / XP / Vista
Версия: 6.70
Тип: бухгалтерия
Дата выхода: 2015
Разработчик: ОПФР
Платформа: PC
Тип издания: final
Язык интерфейса: русский
Лекарство: не требуется
Размер: 18,4 Мб

Установка Документы ПУ 5 на компьютер
  1. Запустить установочный файл
  2. Установить программу в нужное место
  3. Начать использование.

Профессиональное училище №34 Солнечный - Училище сегодня


Краевое государственное образовательное учреждение начального профессионального образование "Профессиональное училище № 34" посёлок Солнечный Хабаровского края основано в 1969 году. Училище даёт образование по рабочим профессиям: мастер жилищно-коммунального хозяйства, машинист дорожных и строительных машин, машинист подъёмно-транспортных и строительных машин, обогатитель полезных испокаемых, сварщик, повар, кондитер, водитель категорий АВСДЕ, продавец.

Получение профессий осущестляется по дневной и вечерней форме. На вечернем отделении ведётся подготовка, переподготовка и повышение квалификации рабочих кадров.

С мая 1987 года директором назначен Орлов Юрий Дмитриевич. Он работает в училище со дня его основания. Имеет высшую квалификационную категорию. Является Отличником профтехобразования РФ.

Училище имеет: 7 специализированных кабинетов по предметам профцикла, 6 специализированных мастерских, 7 кабинетов образовательных дисциплин, кабинет педагога-психолога, спортзал, актовый зал, 2 тренажёрных зала,педагогический кабинет, методический кабинет, столовую, общежитие, библиотеку, музей.

"Семь чудес" посёлка Солнечный

ГУО НПО Профессиональное училище №6 (Каспийск) - Профессии

Ты выбрал профессию.

Жители Каспийска провели траурный митинг, посвященный памяти погибших в результате взрыва жилого дома, произошедшего в городе в ночь на 16 ноября 1996 года.

В 2015 году профессионально-техническое образование празднует 75-летний юбилей. 2 октября 1940 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах». Указом определялись типы училищ: ремесленные, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения.

Новости района:
Каспийск

Во исполнение мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 -2018 годы в Республике Дагестан и государственной программы Республики Дагестан «О реализации

С апреля по сентябрь 2016 года был проведен Республиканский смотр-конкурс учебно-опытных участков школ и учреждений дополнительного образования детей. На 9,8 га закрепленной площади было проведено 37 опытов. По их

Новости Министерства

Секционная площадка «Укрепление семейных ценностей в свете национальных традиций» начала работу в рамках проходящего сегодня в Махачкале межрегионального форума «Будущее России – в руках матерей». Министр по национальной политике Дагестана

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку написали 23 ноября ученики вторых классов 400 дагестанских школ. ВПР для второклассников состояли из контрольного списывания текста и шести заданий на правописание мягких и твердых

Как заполнить раздел 6 РСВ-1? Индивидуальные сведения по сотрудникам

Как заполнить раздел 6 РСВ-1? Индивидуальные сведения по сотрудникам.

Видеозапись и расшифровка текста вебинара Ботовой Е.В. Как заполнить раздел 6 РСВ-1? Индивидуальные сведения по сотрудникам. Вебинар проведен Центром дополнительного профессионального образования "РУНО" .

Практическое применение норм Федерального закона №173-ФЗ от 17 декабря 2001 года в разделе 6 расчета РСВ-1. Данный раздел очень важен не только для работодателей, но и для работников. Поэтому он заполняется для каждого работника отдельно. На основании данных представленных в пенсионный фонд будет формироваться информация о заработке сотрудника и его стаже. В итоге это будет влиять на назначение ему пенсии.

Как заполняется раздел 6?

В разделе 6 показываются сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица. Раздел 6 содержит 8 подразделов: сведения о застрахованном лице, отчетный период, тип корректировки сведений и так далее. На каждого застрахованного работника заполняется отдельный раздел 6. При этом сведения на всех работников группируют в пачки не более 200 в каждой. Сведения из пачек отражают в новом подразделе 2.5.1 формы РСВ-1. В нем указывается база, взносы и другая информация по работникам.

Подраздел 6.1

В подраздел 6.1 вносится фамилия, имя, отчество работника в именительном падеже, а также номер страхового свидетельства. При составлении отчета очень важно обращать внимание на правильность заполнения этих граф. В случае если они заполнены с ошибками, пенсионный фонд не примет отчет.

Подраздел 6.2

3:56 В подразделе 6.2 указывается отчетный период. В поле «Отчетный период (код)» проставляется период, за который предоставляется расчет РСВ-1. Например, 3 - 1 квартал, 6 – полугодие, 9 – 9 месяцев, 0 – год. В поле «Календарный год» соответственно указывается год.

Подраздел 6.3

В подразделе 6.3 указывается тип корректировки сведений. Здесь отображается, являются ли данные исходными или корректирующими.

Подраздел 6.4

В подразделе 6.4 указывается сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за отчетный период. Соответственно в графе 400 показывается общая сумма, начисленная в пользу физического лица. А в графах 401, 402, 403 приводится разбивка по месяцам. В графе 3 указывается код категории застрахованного лица, например, код НР – наемный работник. В графе 4 отображается сумма выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, а в графе 5 указывается сумма выплаты, на которую начисляются страховые взносы.

Подраздел 6.5

В подраздел 6.5 необходимо внести сведения о начисленных страховых взносах. Указывается общая сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Подраздел 6.6

Подраздел 6.6. содержит корректирующие сведения. Поэтому его необходимо сдавать только, если были внесены корректировки. Если в отчете сдаются исходные сведения, то раздел 6.6. заполнять не надо.

Подраздел 6.7

В подразделе 6.7 указывается сумма выплат, которые полагаются тем сотрудникам, которые имеют право на досрочный выход на пенсию. В графе 4 показывается сумма выплат для тех лиц, которые заняты на вредных и тяжелых производствах. То есть, те категории, которые указаны в Федеральном законе №173-ФЗ от 17 декабря 2001 года. В графе 3 указывается код специальной оценки условий труда.

Подраздел 6.8

В подразделе 6.8 указываются периоды работы за последние три месяца отчетного периода. Данные в этом подразделе указываются с учетом больничных. Даты в графах 2 и 3 должны находиться в пределах отчетного периода. В графу 7 вносятся дополнительные сведения. Например, здесь указывается наличие больничного листа. Если регион, в котором находится организация, попадает под категорию такого, где имеются дополнительные коэффициенты, то заполняется графа 4. Коды для заполнения находятся в приложении к инструкции. Графы с 5 по 9 не заполняются, если особые условия труда не подтверждены документально.

Еще больше видеолекций на тему бухгалтерского учета, аудита и налогов вы всегда сможете найти на столичного Центра дополнительного профессионального образования "РУНО"

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Для этого выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и исправим её.