Руководства, Инструкции, Бланки

Холодильник Indesit Graffiti Инструкция img-1

Холодильник Indesit Graffiti Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ремонт холодильника Indesit ST TEAA 5 P graffiti

Ремонт холодильников Indesit ST TEAA 5 P graffiti

С просьбой выполнить ремонт холодильника Indesit ST TEAA 5 P graffiti обращаются крайне редко. Данная техника характерна работоспособностью и большими сроками эксплуатации. Но в силу неправильного использования или иных факторов могут возникнуть сбои в работе и выход из строя некоторых основополагающих деталей.

Перед началом работ техник обязательно диагностирует двигатель, соединительные контакты и наличие в системе фреона. Популярной причиной поломок являются длительные скачки чрезмерно низкого и высокого напряжения в электрической сети, что приводит к перегоранию клем и поломке реле. После выяснения источника нарушения, специалист устраняет неполадки и производит замену требуемых запчастей.

Распространённые неисправности холодильника Indesit ST TEAA 5 P graffiti
  1. Агрегат не холодит, а в морозильной камере «вздулись» стенки и видна изморозь. Вероятно, в запечатанной части холодильника произошла утечка фреона. Придется вскрывать корпус, искать место утечки, менять поврежденные узлы и заново заправлять систему фреоном.
  2. Мотор не работает, свет то горит, то нет. Нужно проверить работу управляющей платы – «мозга» агрегата, который раздаёт команды другим узлам. Требуется перепрошивка или полная замена этого устройства.
  3. Холодильная камера не работает. Если агрегат оснащен системой «ноу фрост», то, возможно, причина в поломке вентилятора. Требуется поменять у него электромотор.
  4. Не выключается морозильная камера в однокомпрессорном агрегате. Если при этом в основном отсеке холодильника тепло – вероятно, «залип» клапан переключения, и вся мощность агрегата направлена на охлаждение морозильного отсека. Неисправный клапан необходимо поменять.

Цены на работы по ремонту Indesit ST TEAA 5 P graffiti

Другие статьи

Холодильник indesit graffiti инструкция

Мольберт. Нет – холодильник Indesit Graffiti

Не так давно в ассортименте моделей Indesit появились холодильники с уникальными потребительскими свойствами - с особым внешним покрытием Graffiti, на котором можно рисовать или писать особыми маркерами, которые поставляются в комплекте с холодильником одновременно с подставкой для этих маркеров. Яркая подставка крепится на холодильник с помощью магнитного держателя, так что можно не бояться растерять маркеры. Подобная функция очень полезна на кухне, где часто возникает срочная потребность что-нибудь написать - рецепт, продиктованный по телефону, номер телефона, распоряжение для детей о том, чья очередь мыть посуду или инструкцию - где можно раздобыть обед. Для детей же это - великолепная возможность проявить свои творческие способности и заставить вас задуматься - не пора ли ребенка определять в художественную школу. Дизайн новых холодильников Indesit Graffiti разрабатывался в итальянском дизайнерском агентстве Giugiaro


Холодильники Indesit B18GF и Indesit BА20GF отличаются совсем немного. Основное отличие в размере морозильной камеры (у первой модели объем равен 85 литрам, а у второй - 108 литрам) и классе энергопотребления (у холодильника B18GF класс энергопотребления «В», а у холодильника BА20GF - «А»). Ну и соответственно, холодильник Indesit BА20GF немного больше - его высота ровно два метра, а у Indesit B18GF - 185см. Ширина обоих холодильников - 60см, объем холодильного отделения - 233л, производительность заморозки продуктов - 6 кг/сутки, автономное сохранение холода у холодильника Indesit B18GF - 15 часов, у холодильника Indesit BА20GF - 19 часов. Оба холодильника имеют по одному компрессору, морозильные камеры. расположенные внизу, нуждаются в ручном размораживании, а холодильное отделение размораживается автоматически при помощи капельной системы. Уровень шума обоих холодильников очень низкий - менее 39дБ, что характерно для всех моделей Indesit. Оба холодильника имеют возможность переустановки дверей на другую сторону, полки обоих холодильников сделаны из ударопрочного стекла, в обоих холодильниках есть по два контейнера для овощей и фруктов. Оба холодильника имеют зону свежести Flex Cool - специальный контейнер, в котором температура поддерживается на уровне нуля градусов, а свежесть продуктов гарантирует постоянная циркуляция свежего воздуха. Этот контейнер можно прикрепить к любой полке холодильника, а можно его убрать, если он стал не нужен. Кроме этого холодильник Indesit BА20GF имеет еще специальную составную полочку Sliding shelf, ширину которой легко можно уменьшить вдвое и силиконовую сетку, в которую можно поместить некоторые небольшие продукты или предметы, чтобы они не затерялись в холодильнике, и подвесить к полке.


Ну и конечно, оба эти холодильника имеют специальное покрытие Graffiti, на котором можно писать и рисовать.


Гораздо более функционален холодильник Indesit BEAA 35 P GF (Graffiti). Этот холодильник имеет один компрессор. его высота 190см, ширина - 70см, общий объем холодильника Indesit BEAA 35 P GF - 415л, объем холодильной камеры - 283л, морозильной камеры - 132л. Класс энергопотребления - «А+», уровень шума - 46дБ. Морозильная камера расположена внизу, имеет три прозрачных синих выдвижных ящика и два контейнера для льда. Производительность морозильной камеры впечатляет - до 16кг/сутки. Кроме удивительного внешнего покрытия, на котором можно рисовать, этот холодильник может похвастаться целым набором полезных приспособлений и функций. Автоматическая система разморозки холодильника; динамическая система охлаждения Aircooler, благодаря которой все продукты равномерно обдуваются холодным воздухом, а температура в камере после открывания двери восстанавливается гораздо быстрее, чем в холодильнике без вентилятора. Есть системы сверхбыстрого охлаждения Super cool и суперзаморозки Fast Freeze, режим «отпуск» (HOLIDAY), функция ECO для запуска максимально экономичного режима работы. Для оптимальной организации внутреннего пространства холодильника разработана особая трасформируемая система Play Zone, которая поможет надежно зафиксировать все баночки и бутылочки так, что их будет хорошо видно и легко доставать. Если же полка вдруг станет не нужна, то ее можно сложить и она почти совсем не будет занимать места. Есть также зона свежести, контейнеры для овощей и фруктов, волнообразная полка для хранения бутылок в горизонтальном положении, полок в холодильнике четыре, на дверце холодильника - шесть. Антибактериальное покрытие, ударопрочные полки, возможность перенавешивания дверец на другую сторону, звуковой и световой сигнал отключения электропитания и повышения температуры в морозильной камере - все эти функции очень удобны, очень полезны и позволяют поставить холодильник Indesit BEAA 35 P GF в один ряд с лучшими моделями других более известных и дорогих фирм.

В этой статье речь пойдет о самой популярной модели, которую чаще всего покупает среднестатистическая российская семья - о двухкамерных холодильниках.

Особенностью холодильника Panasonic NR-F532 TX-S8 является инверторный тип управления компрессора. Благодаря этому достигается 20%-ная экономия электроэнергии, и снижение уровня шума в два раза, вдвое уменьшается также время, необходимое для замораживания продуктов.

Чего только не придумывают производители холодильников, чтобы сделать свой прибор необыкновенным и запоминающимся. Так вот, холодильник японской фирмы Sharp SJ-HD491P-S, представленный в 2009-м году - именно такой - необыкновенный!

Холодильники в форм-факторе «французской двери» выпускают не только европейские производители. Достоинство такого расположения оценили покупатели многих стран, а заокеанские фирмы-производители всегда готовы удовлетворять запросы своих потенциальных клиентов.

Почти ровно год назад (1 ноября 2008-го года) компания Hotpoint-Ariston представила свой первый четырехдверный холодильник Quadrio. Особенный дизайн этого холодильника сразу же выделяет его

"Все про холод: холодильники и морозильники" © 2007-2010. Все права защищены.
Разработка сайта: Рундквист Алексей

Инструкция для холодильника Indesit TEAA 5 P graffiti - ИМ - Деталюга

инструкция для холодильника Indesit TEAA 5 P graffiti

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для холодильника Indesit TEAA 5 P graffiti. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к холодильникам Indesit, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Холодильник Indesit TEAA 5P GF Graffiti - Форумы Холодильник

Информация о холодильниках от

Для замены уплотнительной:
- прикладываем новую резину к старой - чтобы размеры были одиннаковые
- снимаем дверь с холодильника, откручиваем ручку, ложим на стол, подстелив какую-нибудь трапку, чтобы не поцарапать
- канцелярским ножом проводим по наружному контуру двери между металлом и резинкой. Нож засовываем на 4 см, немного направляя его в сторону двери. Это для того чтобы отрезать пену, кот. крепится резина
- оттягиваем резину и потехоньку снимаем её
- ПЛАСТИК СИЛЬНО НЕ ПОДНИМАТЬ. Заглядываем в то место где находилась резина. Там есть небольшое пазик (1мм, полукругом) в пластике. ЕГО нужно хорошенько очистить от остатков резины и пены (я очищаю тонкой шлицевой отвёрткой), чем лучше его очистите, тем легче и лучше вставится новая резина. Ещё раз напоминаю: ПЛАСТИК СИЛЬНО НЕ ПОДНИМАТЬ.

Установка новой резины:
- осматриваем внимательно уголки резины: самые лучшие уголки ставим на ту сторону, с кот. открывается дверь (НЕ с той стороны, с кот. находятся петли дери)
- установку резины начинать с угла, на который установлена ручка.
- КЛЕЮ резину герметиком (на тубе написано: "универсальный однокомпонентный силиконовый герметик", он белого цвета). Для этой тубы есть специальный пистолет (очень советую, т.к. без этого пистолета не представляю другого способа ремонта).
- приготовьте какие нибудь прессы, чтобы покласть на резину, чтобы зазор был как можно меньше между резиной и металлом. Заготовьтесь также тряпками.
- далее один человек вставляет тонкую отвёртку между резиной и металлом, а следом (другой человек) ставит пистолет с силиконом. Первый ведёт отвёртку, а второй оставляет слой силикона (диаметром один мм) следом.
- придавливаете резину прессами на 30 мин. Устанавливаете на холодильник и максимально прижимаете дверь к шкафу скотчем на ночь. Если утром резина неплотно прилегает к холодильному шкафу - пишите, расскажу что делать.

В Индезитах резинка меняется вместе с дверью так-как она вклеена в дверь.

Сообщение от Константин Александрович

Ну не знаю. На Стинолах меняется а на Индезитах нет?

Так меняется резина на STINOL, INDESIT и Hotpoint ARISTON. Размеры резинок на всех этих холодильниках одиннаковые и клепаются скорее всего ещё на STINOLовских станках.

Сообщение от Борис Анатольевич

новую ставите на саморезы.


На дворе 21 век, всё таки

Сообщение от Борис Анатольевич

Не каждый спец захочет браться за такое дело,

P.S. Я бы не советовал самому такое проделывать, но спеца найти трудновато.
Я бы занялся бы, да живу далековато. (Ухты, стихами прям )
Если решитесь сами делать - удачи. Пальчики болеть будут.
Если что не понятно - пишите, поясню.

Да жути понагнали, не менял резину на стинолах, а теперь наверно и не буду.

Любой ремонт простым не бывает если его не разу не выпонял, но если руки правильные, то пугаться нечему. На весь ремонт от прихода к клиенту и ухода от него уходит не более 1часа, а то и меньше, в зависимости от размеров резины, на какой именно двери её менять и пространство в комнате для ремонта. Старая вынимается 10-15мин, устанавливается примерно такое же время, быстренько просверливаются отверстия (я применяю маленький эл.шуруповёрт) и быстренько закручиваю саморезы. Человеку умеющему работать с таким инструментом проблем не составит по установке и креплению резины.

пока стоит старая резина сверлят отверстия под саморезы, потом отдирают весь пластик

Этого делать даже совсем не надо, как вынуть старую резину постом выше от RefMaster очень подробно всё написанно.

Рекомендации по экономии электроэнергии, Description of the appliance, B 18

Рекомендации по экономии электроэнергии, Description of the appliance, B 18 – Инструкция по эксплуатации Indesit B 18

Рекомендации по экономии
электроэнергии

Правильно устанавливайте холодильник

На расстоянии от источников тепла, в хорошо
проветриваемом помещении, в соответствии с
р е к о м е н д а ц и я м и п а р а г р а ф а « У с т а н о в к а »
(Вентиляция).

Правильно установите температуру

Установите терморегулятор в среднее положение.
Установка излишне низкой температуры скажется
только на повышении расхода электроэнергии, но не
улучшит сохранность продуктов. Слишком низкая
температура может повредить сохранности овощей,
готового мяса и сыра.

Для с охранности продуктов важна достаточная
циркуляция воздуха. Переполнение продуктами
мешает свободной циркуляции воздуха, правильной
работе холодильника и вызывает дополнительный
расход электроэнергии.


Держите двери закрытыми

От крывайте двери только при необходимости,
помните, что каждое открывание двери несколько
повышает температуру внутри холодильника и на
восстановление прежней температуры затрачивается
электроэнергия.

Следите за тем, чтобы уплотнительная резина на
дверях холодильника оставалась чистой и плотно
прилегала к корпусу при закрытии, это позволит
избежать утечки холодного воздуха.

Не помещайте горячую пищу

Горячие продукты, помещенные в холодильник,
немедленно повышают температуру на несколько
градусов. Дайте остыть продуктам и посуде до
комнатной температуры перед тем, как помещать их в
холодильник.

Description of the appliance

Lidded SHELF
with BUTTER DISH
and EGG TRAY

This knob allows you to adjust the fridge
temperature to different position:
1 - warmest
5 - coldest
We recommend, however, a medium
position.

WARNING :
the GRAFFITI marker kit was studied, designed and
tested to be used exclusively on the doors of those
products belonging to the Indesit range with which it is
sold.
Therefore, do not use:
- your Graffiti markers on other Indesit refrigerators and/or
other brands;
- your Graffiti markers on other appliances;
- other types or makes of markers on your Indesit
refrigerator;
If you do not follow the instructions above, it could result in
colour stains and/or permanent marks.
Children should only use the markers under adult
supervision.
Indesit Company shall not be liable for any
effects resulting from incorrect use of the Graffiti kit.

Graffiti. this is the marker kit which
makes your Indesit refrigerator more
Colourful and fun. With these markers,
you can write, leave messages and
draw on the doors and sides of the
refrigerator. Graffiti is extremely easy
and convenient to use; after having
written or drawn, you will be able to
easily and quickly erase the drawings
using a dry cloth or an ordinary
whiteboard eraser.
We recommend that the "Graffiti"
product is cleaned with alcohol
before it is used for the first time.