Руководства, Инструкции, Бланки

Руководство По Ремонту И Эксплуатации Hyundai Ix55 Скачать img-1

Руководство По Ремонту И Эксплуатации Hyundai Ix55 Скачать

Категория: Руководства

Описание

Скачать руководство по ремонту и эксплуатации Hyundai ix55

Руководства по ремонту автомобилей

Руководство по ремонту и эксплуатации Hyundai ix55/Veracruz (Хендай ix55/Веракруз) предназначено для автомобилей с 2009 года выпуска, оснащенных бензиновыми двигателями рабочим объемом 3.8 л. и дизельными двигателями с рабочим объемом 3.0 л. В этом мануале вы найдете всю подробную информацию по этому автомобилю. В данном руководстве по ремонту и эксплуатации вы найдете и изучите такие элементы автомобиля как: топливная система, система выпуска отработавших газов, система и фазы газораспределительного механизма, тормозная система, система охлаждения двигателя, трансмиссия, ходовая часть, элементы управления автомобилем, управление внешними световыми сигналами, управление отопителем и системой кондиционирования, система смазки двигателя, работа и устройство двигателя в целом и многое другое. Скачав наше руководство по ремонту и эксплуатации вы приобретете для себя незаменимого помощника, который в трудную ситуацию поможет вам разобраться и выявить неисправность вашего автомобиля, а так же следуя подробным, пошаговым инструкциям по разборке, сборке и ремонту неисправных узлов и частей автомобиля вы сможете с легкостью отремонтировать свой автомобиль самостоятельно и сэкономить не малые денежные средства на ремонте вашего верного коня. В издании так же содержаться множество цветных фотографий и изображений что дает более наглядное представление об устройстве и ремонту автомобиля. В конце книги вы найдете множество подробных, цветных электрических схем автомобиля. Руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Hyundai ix55/Veracruz (Хендай ix55/Веракруз) предназначено прежде всего для автовладельцев данного автомобиля, а так же для работников автосервисов и станций технического обслуживания.

Просмотров. 241 | Загрузок. 0 | Рейтинг. 5.0 / 1

Другие статьи

Hyundai ix55 2007 года выпуска – руководство по ремонту и эксплуатации

Hyundai ix55 продается с 2007 года (в некоторых странах под названием Hyundai Veracruz). На отечественном рынке предлагается с 2009 года.

Машина базируется на растянутой более чем на десять сантиметров платформе Hyundai Santa Fe. В просторном семиместном салоне ix55 и пассажиры, и водитель будут чувствовать себя максимально комфортно. Кресла с неплохой боковой поддержкой, поясничным подпором и большим диапазоном регулировок дает возможность водителю любого роста подобрать оптимальное положение, при этом останется достаточно места в среднем ряду. При необходимости сидения второго ряда можно отодвинуть, чтобы освободить проход к местам третьего ряда, которые также можно удобно трансформировать и сложить в отношении 50:50.

Автомобиль представлен в трех комплектациях: Base, Ultimate и Luxury. Но даже в базовой комплектации внедорожник выглядит очень солидно: круиз-контроль, превосходная аудиосистема Infinity, двухзонный климат-контроль, тонировка задних стекол, задний спойлер, кожаный салон бежевого или черного цвета на выбор, отделка салона под дерево, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, отделка руля и ручки КП кожей и многое другое. Комплектация Luxury порадует покупателя шестью подушками безопасности, системой стабилизации, аудиосистемой с CD-чейнджером и сабвуфером, подогревом всех кресел, полным электропакетом, ксеноновыми фарами, парктроником, датчиком дождя, люком в крыше и электроприводом дверцы багажника.

Благодаря функции smart key ключ не нужно вставлять в замок зажигания, достаточно чтобы он лежал в кармане, противоугонная система и центральный замок активируются одним нажатием кнопки в рукоятке двери. Пассажиры среднего ряда наравне с передними могут управлять раздельным климат-контролем с помощью пульта в задней части центрального подлокотника, там же есть двенадцативольтовая розетка и небольшая емкость.

Книга по ремонту Hyundai ix55 поможет разобраться со всеми возникающими техническими проблемами как опытным воделями, так и начинающим автолюбителям.

В заботах о комфорте специалисты фирмы не забыли и об обеспечении надежной безопасности водителя и его пассажиров. Автомобиль обладает кузовом, который прошел специальную систему компьютерных тестов, и имеет зоны усиления, а также специальные зоны деформации. В стандартной комплектации корейского внедорожника есть не только фронтальные, но и боковые подушки безопасности, установленные по обе стороны от передних сидений, активные подголовники для защиты шеи и верхнего отдела позвоночника при мощных ударах сзади. Также данное транспортное средство оснащено специальными системами, фиксирующими положение водителя и пассажира на переднем сиденье при лобовом и боковом столкновениях. Тормозная система использует 17-дюймовые диски спереди и 16-дюймовые диски сзади, задействует системы EBD, ABS и сдвоенный усилитель. Передняя подвеска МакФерсон и многорычажная задняя с системой ESP и системой контроля тяги в стандартном оснащении позволяют управлять двухтонной машиной, как малолитражкой.

Более того, для ix55 не страшно бездорожье и горная местность — он способен преодолеть подъем под углом до 35.5 градусов. Дорожный просвет составляет 205 мм, радиус разворота не превышает 5.6 м, а угол продольной проходимости — 17.9 градусов. Заявленная глубина преодолеваемого брода 500 мм. Система полного привода реализована через многодисковую вязкостную муфту. При прямолинейном равномерном движении работает лишь передний привод, а задние колеса подключаются в случае необходимости. Водитель может принудительно замкнуть муфту с помощью кнопки 4WD Lock. При скорости более 40 км/ч система автоматически отключит полный привод и вернется в заданный режим лишь при снижении скорости.

Hyundai ix55 оснащается 3,8-литровым мотором V8 мощностью 260 л. с. Или трехлитровым турбодизелем мощностью 239 л.с. Любая комплектация идет с шестиступенчатым автоматом Shiftronic, имеющим «ручной» режим переключения.

В данном руководстве приводятся указания по эксплуатации и ремонту всех модификаций Hyundai ix55/ Veracruz, выпускаемых с 2007 года.

Книга по ремонту Hyundai ix55 / Veracruz

1 ДЕЙСТВИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
2A ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОВЕРКИ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕИСПРАВРНОСТЕЙ
2B ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
2C ПОЕЗДКА НА СТО
3 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЮ
4 ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ И ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА АВТОМОБИЛЕ
5 ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ С НИМИ
6 ДВИГАТЕЛЬ
7 СИСТЕМА ПИТАНИЯ
8 СИСТЕМА СМАЗКИ
9 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
10 СИСТЕМА ВПУСКА И ВЫПУСКА
11 ТРАНСМИССИЯ
12 ПРИВОДНЫЕ ВАЛЫ
13 ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
14 ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
15 РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
16 КУЗОВ
17 СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
18 ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
19 ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
20 ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ

Вступите в группу. и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Комментарии 0

Интересный сайт - Hyundai ix55

Hyundai ix55

Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai ix55 бесплатно, без регистрации и СМС

Перед тем как скачатьМультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai ix55. проверьте ВСЕ ссылки на работоспособность. На момент публикации Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai ix55. все ссылки были в рабочем состоянии.

Хочешь Скачать бесплатно Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai ix55. по прямой ссылке? Кликай, рядом со ссылкой на скачивание по значку ( скачать )! Нажимая на этот значок Вы не переходите по странице с рекламой а попадаете на ресурс, где получаете без ожидания, без смс, без регистрации прямую ссылку на Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai ix55. Прочтите информацию о публикации, ниже под информацией расположены ссылки на то, что бы бесплатно скачать Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai ix55 без смс и без регистрации!

Техобслуживание, эксплуатация и ремонт автомобилей Hyundai ix55 .
Бензиновый двигатель Hyundai ix55, дизельный двигатель Hyundai ix55 АКП, МКП Hyundai ix55
Сотни иллюстраций показывают органы управления и отдельные этапы работ. Разделы, посвященные быстрому и простому поиску неисправностей, помогают в устранении неполадок. Электрические схемы помогают быстро обнаружить неисправности в электрической системе Hyundai ix55 и облегчают установку дополнительного оборудования.

Дополнительная информация:
- полные технические характеристики;
- особенности эксплуатации;
- устранение неисправностей;
- более 2Hyundai ix55 фотографий;
- цветные электросхемы.

Автор: « TEXNOК »

Руководство по ремонту Hyundai ix55

книга по ремонту hyundai ix55, книга по ремонту хюндай айикс55, руководство по ремонту hyundai ix55

В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Hyundai ix55 / Veracruz (Хюндай их55 / Веракруз), выпускаемого с 2007 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 3.8 и 3.0D

Издательство: Монолит
Обложка: мягкая
Формат: А4
Кол-во стр.: 428
Тип бумаги: офсетная
ISBN: 978-617-537-045-2

Действия в чрезвычайных ситуациях
Ежедневные проверки и определение неисправностей
Эксплуатация автомобиля в зимний период
Поездка на СТО
Инструкция по эксплуатации и обслуживанию
Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле
Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
Двигатель
Система питания
Система смазки
Система охлаждения
Система впуска и выпуска
Трансмиссия
Приводные валы
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Система отопления, вентиляции и кондиционирования
Пассивная безопасность
Электрооборудование
Электросхемы
Толковый словарь

Что Вы найдете в этой книге

- Пошаговое руководство по ремонту различных узлов и агрегатов автомобиля
- Инструкцию по самостоятельному обслуживанию и уходу
- Ценную информацию о конструкции автомобиля и о том, как предупредить неисправность
- Каталог расходных материалов для проведения ТО
- Уверенность и знания для поездки на СТО, в случае если собственноручный ремонт невозможен


Hyundai ix55 продается с 2007 года (в некоторых странах под названием Hyundai Veracruz). На отечественном рынке предлагается с 2009 года. Машина базируется на растянутой более чем на десять сантиметров платформе Hyundai SantaFe. В просторном семиместном салоне ix55 и пассажиры, и водитель будут чувствовать себя максимально комфортно. Кресла с неплохой боковой поддержкой, поясничным подпором и большим диапазоном регулировок дает возможность водителю любого роста подобрать оптимальное положение, при этом останется достаточно места в среднем ряду. При необходимости сидения второго ряда можно отодвинуть, чтобы освободить проход к местам третьего ряда, которые также можно удобно трансформировать и сложить в отношении 50:50.

Автомобиль представлен в трех комплектациях: Base, Ultimate и Luxury. Но даже в базовой комплектации внедорожник выглядит очень солидно: круиз-контроль, превосходная аудиосистема Infinity, двухзонный климат-контроль, тонировка задних стекол, задний спойлер, кожаный салон бежевого или черного цвета на выбор, отделка салона под дерево, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, отделка руля и ручки КП кожей и многое другое. Комплектация Luxury порадует покупателя шестью подушками безопасности, системой стабилизации, аудиосистемой с CD-чейнджером и сабвуфером, подогревом всех кресел, полным электропакетом, ксеноновыми фарами, парктроником, датчиком дождя, люком в крыше и электроприводом дверцы багажника.

Благодаря функции smart key ключ не нужно вставлять в замок зажигания, достаточно чтобы он лежал в кармане, противоугонная система и центральный замок активируются одним нажатием кнопки в рукоятке двери. Пассажиры среднего ряда наравне с передними могут управлять раздельным климат-контролем с помощью пульта в задней части центрального подлокотника, там же есть двенадцативольтовая розетка и небольшая емкость.

В заботах о комфорте специалисты фирмы не забыли и об обеспечении надежной безопасности водителя и его пассажиров. Автомобиль обладает кузовом, который прошел специальную систему компьютерных тестов, и имеет зоны усиления, а также специальные зоны деформации. В стандартной комплектации корейского внедорожника есть не только фронтальные, но и боковые подушки безопасности, установленные по обе стороны от передних сидений, активные подголовники для защиты шеи и верхнего отдела позвоночника при мощных ударах сзади. Также данное транспортное средство оснащено специальными системами, фиксирующими положение водителя и пассажира на переднем сиденье при лобовом и боковом столкновениях. Тормозная система использует 17-дюймовые диски спереди и 16-дюймовые диски сзади, задействует системы EBD, ABS и сдвоенный усилитель. Передняя подвеска МакФерсон и многорычажная задняя с системой ESP и системой контроля тяги в стандартном оснащении позволяют управлять двухтонной машиной, как малолитражкой.

Более того, для ix55 не страшно бездорожье и горная местность — он способен преодолеть подъем под углом до 35.5 градусов. Дорожный просвет составляет 205 мм, радиус разворота не превышает 5.6 м, а угол продольной проходимости — 17.9 градусов. Заявленная глубина преодолеваемого брода 500 мм. Система полного привода реализована через многодисковую вязкостную муфту. При прямолинейном равномерном движении работает лишь передний привод, а задние колеса подключаются в случае необходимости. Водитель может принудительно замкнуть муфту с помощью кнопки 4WD Lock. При скорости более 40 км/ч система автоматически отключит полный привод и вернется в заданный режим лишь при снижении скорости.

Hyundai ix55 оснащается 3,8-литровым мотором V8 мощностью 260 л. с. Или трехлитровым турбодизелем мощностью 239 л.с. Любая комплектация идет с шестиступенчатым автоматом Shiftronic, имеющим «ручной» режим переключения.

Поделиться записью: Похожие новости

Книга Hyundai ix55

Hyundai ix55 / Veracruz (с 2007) Ремонт. Эксплуатация. Цветные электросхемы.


HYUNDAI ix55 / VERACRUZ. Модели 2WD/4WD 2007-2013 гг. выпуска с бензиновым двигателем 3,8 V6 или дизельным двигателем 3,0 CRDi. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. Уникальная система определения и устранения неисправностей. Цветные электросхемы. Рекомендовано профессионалами.
Издание содержит руководство по эксплуатации, подробные сведения по периодическому техническому обслуживанию автомобиля (в т.ч. периодичность замены, типы и объемы необходимых рабочих жидкостей), уникальную таблицу неисправностей автомобиля и способы их устранения, пошаговые инструкции по ремонту и регулировке систем бензинового и дизельного двигателей (в т.ч. системы электронного управления двигателем, турбонаддува дизельного двигателя, систем зажигания, запуска, зарядки, впуска, выпуска и т.д.), автоматической коробки передач (F21), раздаточной коробки, приводных валов, элементов тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS)), рулевого управления (с гидравлическим усилителем рулевого управления), подвески, кузовных элементов, систем кондиционирования и вентиляции воздуха, системы пассивной безопасности (SRS), а также электрооборудование двигателя и кузова автомобиля.
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта спецификации и сведения о моментах затяжки резьбовых соединений. В конце издания приведено более 90 электросхем основных и вспомогательных систем для различных вариантов комплектации автомобилей (из них 20 цветных электрических схем распределения питания, салона автомобиля и системы пуска).
Руководство рекомендовано профессионалами и предназначено для использования как автолюбителями, так и специалистами СТО.

1 ДЕЙСТВИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

Действия при перегреве двигателя. 1*1
Запуск двигателя от аккумулятора другого автомобиля. 1*1
Замена предохранителей. 1*2
Замена колеса. 1*6
Буксировка автомобиля. 1*8

2А ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОВЕРКИ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ. 2А* 11

2В ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД. 2В*28

2С ПОЕЗДКА НА СТО. 2C*30

3 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЮ

Общие сведения. 3*32
Эксплуатация автомобиля. 3*34
Управление автомобилем. 3*71
Обслуживание автомобиля. 3*73
Технические характеристики. 3*78

4 ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ И ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА АВТОМОБИЛЕ. 4*80

5 ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ С НИМИ

Базовый комплект необходимых инструментов. 5*82
Методы работы с измерительными приборами. 5*84

Технические характеристики. 6*86
Бензиновый двигатель объемом 3.8 л. 6*91
Дизельный двигатель объемом 3.0 л. 6*117
Приложение к главе. 6*128

7 СИСТЕМА ПИТАНИЯ

Технические данные. 7*134
Система питания бензинового двигателя. 7*137
Система питания дизельного двигателя. 7*143
Приложение к главе. 7*154

8 СИСТЕМА СМАЗКИ

Система смазки бензинового двигателя. 8*159
Система смазки дизельного двигателя. 8*162
Приложение к главе. 8*165

9 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ

Система охлаждения бензинового двигателя. 9*166
Система охлаждения дизельного двигателя. 9*170

10 СИСТЕМА ВПУСКА И ВЫПУСКА

Система впуска и выпуска бензинового двигателя. 10*174
Система впуска и выпуска дизельного двигателя. 10*178 Приложение к главе. 10*185

Технические данные. 11 *186
Автоматическая 6-ступенчатая коробка передач (F21). 11*186
Раздаточная коробка. 11*201
Муфта подключения заднего моста. 11*207
Дифференциал. 11*208
Приложение к главе. 11*211

12 ПРИВОДНЫЕ ВАЛЫ

Технические данные. 12*213
Ступица и поворотный кулак передней оси. 12*214
Приводные валы передней оси. 12*215
Ступица и цапфа задней оси. 12*219
Приводные валы задней оси. 12*221
Приложение к главе. 12*225

13 ХОДОВАЯ ЧАСТЬ

Технические данные. 13*227
Передняя подвеска. 13*228
Задняя подвеска. 13*232
Колеса и шины. 13*237
Приложение к главе. 13*239

14 ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

Технические характеристики. 14*241
Вакуумный усилитель тормозов. 14*243
Главный тормозной цилиндр. 14*244
Гидропривод тормозов. 14*245
Передние тормозные механизмы. 14*246
Задние тормозные механизмы. 14*248
Стояночный тормоз. 14*249
Антиблокировочная система (ABS). 14*251
Приложение к главе. 14*253

Технические данные. 15*255
Рулевая колонка. 15*256
Рулевой механизм. 15*259
Гидропривод системы усилителя. 15*262
Насос системы гидроусилителя рулевого управления. 15*263
Приложение к главе. 15*264

Технические характеристики. 16*267
Экстерьер. 16*267
Двери. 16*273
Интерьер. 16*281
Бамперы. 16*288
Остекление. 16*289
Люк крыши. 16*292
Сиденья. 16*294
Кузовные размеры. 16*302
Приложение к главе. 16*308

17 СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ

Технические характеристики. 17*310
Система кондиционирования. 17*310
СОДЕРЖАНИЕ
Система отопления. 17*319
Система вентиляции. 17*325
Приложение к главе. 17*326

18 ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Технические данные. 18*327
Управление системой пассивной безопасности (SRSCM). 18*330
Модули подушек безопасности. 18*331
Преднатяжитель ремня безопасности. 18*333
Утилизация модулей подушек безопасности. 18*334
Приложение к главе. 18*334

Технические данные. 19*335
Система зажигания. 19*336
Система подзарядки. 19*337
Система пуска. 19*343
Система предпускового подогрева (дизельный двигатель). 19*348
Система круиз-контроля. 19*349
Аудиосистема. 19*350
Многофункциональный подрулевой переключатель. 19*353
Приборная панель. 19*354
Звуковой сигнал. 19*357
Замки дверей. 19*358
Стеклоподъемники. 19*359
Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла. 19*359
Задний стеклоочиститель и стеклоомыватель. 19*361
Сервопривод и подогрев сидений. 19*362
Система освещения. 19*363
Приложение к главе. 19*367

Использование схем. 20*369
Электросхемы. 20*371

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ. С*411

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ РАЗДЕЛА Hyundai ix55