Руководства, Инструкции, Бланки

Глифор От Сорняков Инструкция По Применению Как Развести img-1

Глифор От Сорняков Инструкция По Применению Как Развести

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Гербицид Кирово-Чепецкая химическая компания Глифор

Отзыв: Гербицид Кирово-Чепецкая химическая компания "Глифор" - неоднозначное

Достоинства:
эффективное средство

Недостатки:
возможно, канцероген

"Глифор" - гербицид сплошного, то есть, не избирательного действия, проще говоря, убивает все растения, не различая правых и виноватых. Под этим названием выпускается отечественным производителем. Еще известен как "Ураган", "Раундап" и "Торнадо". Действующее вещество одно и то же - глифосат в виде водного раствора - поэтому и разницы никакой нет, даже концентрация у всех одинаковая. Я обычно покупаю то, что есть в наличии.

Гербицид действует системно, а именно, попав в растение через листовую поверхность, он продвигается вплоть до корней, блокируя синтез аминокислот. В результате сорняки погибают. Особенно эффектно действие на ползучих сорняках. Естественно, "дозы" должно хватить на все растение.

Так как человек то ли утратил способность к фотосинтезу, то ли еще не овладел этим полезным навыком и получает вышеупомянутые аминокислоты с пищей, а не синтезирует их, то и повредить ему "Глифор" не в силах.

I Убивает, как уже было замечено, все живое, занимающееся фотосинтезом. Резистентных, то есть, устойчивых к гербициду, видов нет. Только ГМО. Лучше переносят крупные растения и обладающие запасом питательных веществ.

II Хорошо растворяется в воде.

III Впитывается за 2-3 часа.

IV Не действует на семена и в почве теряет активность.

• Можно последовать совету производителя и полностью обработать благоприобретенный участок. Хотя можно и трактором вспахать.

• А вот пытаться уничтожить сорняки после уборки урожая, как рекомендуется, по-моему, неправильно. Вообще, на мой взгляд, гербицид лучше применять в начале вегетативного сезона.

• Ни в коем случае не использовать для уничтожения поросли садовых культур.

• Из пунктов II и III можно сделать вывод, что перед применением "Глифора", стоит ознакомиться с прогнозом погоды: дождь в первые пару часов после обработки в буквальном смысле смоет все труды.
Зато понятно, как спасти культурные растения, если они случайно попадут под раздачу: просто добавь воды.

• Пункт IV говорит о том, что можно обрабатывать посевы до появления всходов. Например, семена морковки всходят не быстро, особенно гранулированные, ростки очень мелкие, пропалывать сложно. Накрываем грядку после посева полиэтиленовой пленкой или укрывным материалом. Вылезшие через несколько дней сорняки поливаем смертоносным зельем. Через недельку любуемся идеальными всходами моркови.

И не надо забывать, что физическая деятельность на свежем воздухе - ползание на коленках и махание тяпкой - это отдых, только активный, и он благотворно сказывается на нашем здоровье. А со всей этой химией все не так однозначно.

Изобрела глифосат ненавидимая всем миром американская химическая компания Монсанто, в 1970 году. Новинка, да.


Та самая, которая в настоящий момент лидер в производстве ГМО. В 60-ые годы прошлого века эти люди производили и поставляли во Вьетнам печально известный "эйджент орандж". Возможно, по этой причине в интернете иногда пишут о страшной угрозе для здоровья человека со стороны героя данного отзыва, очевидно, попутав относительно безвредное средство всего лишь 3-его класса опасности с диоксином, в четверть миллиона раз более ядовитым. Чтобы травануться "Глифором", требуется принять перорально около десятка таких стограммовых бутылочек с удобными мерными делениями.


Пишут, что гербицид не обладает кумулятивным эффектом, то есть в почве, воде и человеческом организме не накапливается, а наоборот, в природе быстро теряет активность и разрушается до обычных, безвредных веществ. Только в прошлом году одно из подразделений ВОЗ заикнулось, что глифосат, возможно, является канцерогеном для человека. Вроде бы, несчастным лабораторным мышкам от него поплохело. Конечно, если надеть шапочку из фольги, то легко можно представить, как злодеи из Монсанто почти полвека затыкали всем исследователям рот.

Более подробно о моих соображениях, как и где применять "Глифор", на основе личного опыта, в моих отзывах про "Торнадо " и "Раундап ". Я это делаю с осторожностью, в крайнем случае. Вдруг, и в самом деле канцероген.

А вообще-то, это самый популярный гербицид. В том числе, и у муниципальных властей. Хочется же, чтобы городские клумбы были красивые, без сорняков. А еще в сельском хозяйстве его используют как раз перед уборкой зерновых в качестве десиканта, то есть, чтобы подсушить их.

Время использования:много раз и много лет

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. неоднозначное

mtv72 · 2016-06-23 04:23:24

Мне очень импонирует настрой Вашего отзыва, в том, что подобные препараты нужно применять продуманно и в случае крайней необходимости. Самой мне не приходилось пользоваться подобными средствами, но многие знакомые широко используют - теперь смогу общаться с ними на равных и блеснуть эрудицией)). А у меня совсем небольшой участок - для души и для спорта, пока справляюсь своими силами и народными средствами.))) ответить

Спасибо. Народные средства никто не отменял.Вот говорят, что корневищные сорняки (тот же хрен) можно вывести, срезав под корень и посыпав срез обычной солью. Мне, правда, применять такой способ не приходилось. Гербицидом не так трудоемко. ответить

Повезло вам. А мы покупали гербицид - и он особо не помог. ответить

Странно. Есть, конечно, растения, требующие нескольких обработок. Но мне удавалось извести даже терновник, а это не какая-то травка, а целый куст. Может, подделка попалась? ответить

у меня стоит маленький флакон раундапа, но я пока боюсь им пользоватся… ответить

Другие статьи

Торнадо От Сорняков Как Разводить Инструкция

Обрабатываем гербицидами. Качественное юридическое сопровождение предприятий в Киеве. Вы может встретить в текстах на упаковках разные названия химических веществ, применяемых для защиты растений. Их объединяют общим названием – пестициды. Отдельно выделяют. Инстектициды – средства для борьбы с вредными насекомыми, из них овициды – уничтожают яйца насекомых, а лаврициды – гусениц. Для борьбы с клещами используют акарициды и инсектоакарициды, со слизнями – моллюскоциды или лиманциды.

Ураган Торнадо купить, в Уфе, после всходов сорняков, до всходов культуры. Инструкция по применению Раундап, как разводить раундап, торнадо. Средство борьбы с сорняками - все обсуждения по теме на форуме ВАШ ДОМ. Торнадо (раундап) лучше разводить 1 к 7 (вода) и смазывать. Пробовал мазать кисточкой, как по инструкции - не получилось.

Гербициды предназначены для борьбы с сорняками. Торнадо. Для внесения на пораженные травой участки его разводят 25 мл. на 3 литра воды.

Уничтожить возбудителей грибных и бактериальных помогут фунгициды и бактерициды. Использование инсектофунгицидов и акарофунгицидов позволяет бороться с клещами, насекомыми и возбудителями болезней растений. И наконец гербициды применяют для уничтожения сорняков.

Универсальное средство для борьбы со всеми видами сорняков, в том числе наиболее Краткая инструкция по применению препарата Торнадо.

Вопрос, как разводить данный препарат, на какое количество воды? Когда новые сорняки появятся в межплиточном пространстве, используйте лучше вот это. Разводите по инструкции и опрыскиваете газон.

Один из популярных гербицидов сейчас – Торнадо. Для внесения на пораженные травой участки его разводят 25 мл. на 3 литра воды. Такого количества вполне достаточно для обработки гербицидом до 100 м2 земельного участка. Старайтесь не запускать рост сорняков, чтобы их высота была не более 15 см. Для сорной травы, значительно выше ростом, надо разводить гербицид в соотношении 50 или 75 мл.

на 3 литра воды. На участках, засеянных овощными культурами, надо применять гербициды до появления полезных ростков. После обработки препаратом Торнадо признаки действия появятся на 5- 10 день, полная гибель гарантируется в течение месяца.

На место обработки вы можете высаживать новые растения уже через 5 дней, так как погибают только те растения, которые соприкасались с препаратом через воздух. Земля не передает растениям губительного действия Торнадо. Чтобы гербицид смог задействовать свои силы в полной мере, старайтесь проводить опрыскивание в сухую солнечную погоду за 3-4 часа до возможных осадков. Еще один гербицид общего действия для уничтожения нежелательной растительности – Глифор.

Его отличает только более длительный период между опрыскиванием и посадкой новых растений – 10 дней.

Глифор, ВР (десиканты, пестициды) - AgroXXI

Глифор, ВР

?
  • Высокотехнологичный системный гербицид сплошного действия

    Высокотехнологичный системный гербицид сплошного действия. Десикант. Быстрота действия и высокая надежность. Практически полное уничтожение всех видов сорняков. Использование как весной, так и осенью. Не смывается осадками через 2-3 часа после опрыскивания. Высев культур возможен от 2 - 5 дней до 2 недель после обработки. Быстрое разложение в почве, отсутствие остатков в культуре.

    Описание препарата
    Действующее вещество: 360 г/л глифосата кислоты
    Препаративная форма: водный раствор, содержащий 360 г/л глифосата кислоты.

    Назначение: гербицид общеистребляющего действия для борьбы с вредной растительностью в сельском, лесном и коммунальном хозяйствах. Десикант, т.е. препарат, предназначенный для подсушивания растений на корню.

    Период защитного действия: применяется один раз в сезон, защитное действие 50 дней до появления второй волны сорняков.

    Скорость воздействия: действие препарата становится заметным на однолетних сорняках через 2-4 дня, на многолетниках через 10 и более дней. Признаки действия препарата - постепенное увядание, пожелтение, а затем и побурение листьев.

    Совместимость с другими пестицидами: препарат совместим с 2,4-Д (в виде эфира), за исключением сильнощелочных препаратов. Перед применением в смеси с другими ХСЗР рекомендуется проверить на совместимость.

    Механизм действия: Глифор® блокирует синтез ароматических аминокислот и влияет на проницаемость клеточных мембран, что ведет к изменению осмотического давления и, в конечном итоге, к разрушению клеточных структур. Обладает системным действием и способен передвигаться по растению, попадая из надземной части в корни. Применяется в полях, предназначенных под посев кукурузы, зерновых яровых и овощных культур и др. Применяется также для предуборочной обработки посевов зерновых для подсушивания зерна и частичного подавления роста сорных растений.

    Фитотоксичность: не обладает достаточной избирательностью, так как является препаратом общеистребляющего действия.

    Резистентность: резистентность к препарату не наблюдалась

    Препарат рекомендуется без каких-либо ограниченеий, включая применение в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.

    Вредные объекты:
    А. Однолетние злаки: лисохвост мышехвостиковый, костер, куриное просо, канареечник, мятлик однолетний, щетинник
    Б. Многолетние злаки: полевица, вейник, ежа сборная, щучка дернистая, пырей ползучийю, овсяница луговая, тимофеевка луговая, мятлик
    В. Многолетние двудольные растения: ширица, амброзия полынолистная, пупавка, лебеда, сурепка обыкновенная, пастушья сумка, ясколка, марь, мелколепестник, канадский, молочай, дымянка, пикульник, подмаренник, герань, будра плющевидная, яснотка, клоповник сорный, ромашка, горец, редька дикая, крестовник
    . смолевка, горчица полевая, гулявник, осот колючий, осот огородный, чистец, звездчатка средняя, ярутка полевая, крапива жгучая, вероника, горошек, дурнишник, фиалка трехцветная
    Г. Многолетние двудольные: сныть обыкновенная, лопух, полынь, вереск обыкновенный, бодяк полевой, вьюнок полевой, кипрей, борщевик, зверобой продырявленный, льнянка обыкновенная, мята, подорожник, лапчатка, лютик, щавель, крестовник обыкновенный, осот полевой, пижма обыкновенная, одуванчик лекарственный, клевер, мать-и-мачеха, крапива двудомная
    Д. Хвощи и папоротники. хвощи, орляк обыкновенный
    Е. Растения заболоченных площадей: осоки, бодяк полевой, манник, ситник, тростник лесной, горец земноводный, рогоз широколистный

    Перечень данных на сайте и в мобильных приложениях представлен за 2011 - 2016 год

    (c) Онлайн справочник пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ, от портала AgroXXI.ru

  • Глифор От Сорняков Инструкция По Применению

    Средство от сорняков (гербицид). Сроки применения: с весны до поздней осени по активно растущим сорнякам. Приготовление рабочего раствора и применение.

    Глифор – гербицид общеистребляющего действия для борьбы с Опрыскивание вегетирующих сорняков весной или летом (при. Глифос 500 мл - гарантировано уничтожит все известные сорняки. Раундап от сорняков: инструкция по применению. Раундап в борьбе с сорняками. Использование Раундапа. В России известен под «Раундап», «Глифор», «Торнадо» и «Ураган». Сорняка. Нет, Средство № 1. Глифор - продукт 'КировоЧепецкой Химической Компании' (Россия). удобство и простота в применении; не препятствует прорастанию семян, позволяет высевать или высаживать культуру через 7-10 дней после его применения.

    Обработка гербицидами Торнадо и Глифор. Вы может встретить в текстах на упаковках разные названия. Их объединяют общим. Отдельно выделяют: Инстектициды – средства для борьбы с вредными насекомыми, из них овициды. Для борьбы с клещами используют акарициды и инсектоакарициды, со слизнями. Уничтожить возбудителей грибных и бактериальных помогут фунгициды и бактерициды.

    Титус – послевсходовый гербицид для контроля всех злаковых и ключевых двусемядольных сорняков в посевах кукурузы и картофеля. Препаративная форма Водорастворимые гранулы. Упаковка Пластмассовая банка 500 г Преимущества применения Титус. Гербицид глифор общеистребляющего сплошного действия для борьбы с. Инструкция Глифор. Практически полное уничтожение всех видов сорняков. Десикант - удобство и простота в применении, безопасность для&nbsp.

    Использование инсектофунгицидов и акарофунгицидов позволяет бороться с. И наконец гербициды применяют для уничтожения сорняков.

    Один из популярных гербицидов сейчас – Торнадо. Для внесения на пораженные. Такого количества. Старайтесь не запускать рост сорняков, чтобы их высота была не более 1. Для сорной травы, значительно выше ростом, надо разводить гербицид. На участках, засеянных овощными.

    После. обработки препаратом Торнадо признаки действия появятся на 5- 1. На место обработки вы можете. Земля не передает. Торнадо. Чтобы гербицид смог задействовать. Еще один гербицид общего действия для уничтожения нежелательной растительности. Глифор. Его отличает только более длительный период между опрыскиванием.

    В каталоге От сорняков можно купить Глифор 160мл по выгодным ценам. Розничная цена на Глифор 160мл 159 руб. Возникли трудности с оформлением заказа? Следуйте инструкции: Выберите понравившийся товар нажав на кнопку 'Купить'. Эффект от применения препарата наблюдается на однолетних сорняках после 2-4 дней, на многолетних - 7-10 дней, на древесно-кустарниковой растительности - в течение 20-30 дней.

    Купить Глифор 100мл от сорняков в интернет магазине «Белая аллея»

    Глифор 100мл от сорняков
    • Вес: 100 мл
    • Упаковка: пластиковая бутылка
    • Производитель: АГРОХИМИКАТ, г. Кирово-Чепецк
    Нет в наличии

    Универсальное средство для борьбы со всеми видами сорняков: пырей, одуванчик, осот, вьюнок и др. и древесно-кустарниковой растительностью.

    Сплошное уничтожение нежелательной растительности в начальной стадии освоения приусадебных участков, вдоль заборов, дорожек, вокруг теплиц. Направленное уничтожение ненужных растений на грядках, газонах, клумбах и приствольных кругах и после уборки урожая.

    Не препятствует прорастанию семян, позволяет высевать или высаживать культуру через 7-10 дней после применения.

    Применение:

    80мл/10л воды
    Плодовые, цитрусовые, виноградники
    Однолетние злаковые и двудольные сорняки
    Направленное опрыскивание по вегетирующим сорнякам весной или летом при условии защиты культуры.
    Расход рабочей жидкости 5 л/100м2.

    120мл/10л воды
    Многолетние злаковые и двудольные сорняки
    Направленное опрыскивание по вегетирующим сорнякам весной или летом при условии защиты культуры.
    Расход рабочей жидкости 5 л/100 м2.

    80мл/10л воды
    Участки, предназначенные под посев овощных, картофеля, бобовых, технических, масличных, бахчевых, цветочных, декоративных, газонных и других яровых культур
    Однолетние злаковые и двудольные сорняки
    Осеннее опрыскивание вегетирующих сорняков в послеуборочный период.
    Расход рабочей жидкости 5 л/100м2.
    Осеннее опрыскивание вегетирующих сорняков в послеуборочный период.
    Расход рабочей жидкости 5 л/100 м

    120мл/10л воды
    Многолетние злаковые и двудольные сорняки
    Осеннее опрыскивание вегетирующих сорняков в послеуборочный период.
    Расход рабочей жидкости 5 л/100.

    80-120мл/10л воды
    Участки, не предназначенные под посев или посадку культурных растений (обочины дорог, изгородь и т.д.)
    Однолетние и многолетние злаковые и двудольные сорняки
    Опрыскивание вегетирующих сорняков.
    Расход рабочей жидкости 5 л/100 м2.