Руководства, Инструкции, Бланки

Как Сделать Медведя Из Пластиковых Бутылок Пошаговая Инструкция img-1

Как Сделать Медведя Из Пластиковых Бутылок Пошаговая Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Смешной медведь из пластиковых бутылок

Медведь из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок в последнее время стали весьма популярным хобби. На различных форумах рукодельниц можно изучить множество мастер-классов по изготовлению самых разнообразных предметов, начиная от простеньких ромашек и заканчивая паровозиком. Есть и любимчики: пальмы. поросята. бабочки и т.д. которых можно увидеть практически в каждом дворе. А вот такие интересные изделия, как медведь из пластиковых бутылок, встречаются крайне редко. Если это вызвано только отсутствием подробных инструкций, то читайте далее и вдохновляйтесь.

Мастер-класс: медведь из пластиковых бутылок

Перечень материалов и инструментов:

  • 2 одинаковые шестилитровые пластиковые емкости с покатой горловиной;
  • 2 маленькие крышки от 1,5-литровых бутылок;
  • клей для пластика; ножницы, свеча, акриловые краски.

Порядок выполнения работы:

1. Отмываем все бутылки от загрязнений и убираем этикетки. Берем 6-литровую емкость и отрезаем нижнюю половину, а затем спиливаем полностью выступающее горлышко. Приклеиваем крышку, чтобы закрыть получившееся отверстие. Делаем симметричные надрезы, куда затем будут вставляться медвежьи уши.

2. Из остатков бутылки вырезаем остальные заготовки: из дна – две косолапые нижние лапы, из боковой поверхности – верхние лапы и уши. Для такого медвежонка, как на фото, можно вырезать еще и забавный галстук. При необходимости воспользуйтесь бумажными шаблонами и маркером. Вырежьте детали, обработайте края над пламенем свечи, чтобы они не были острыми. Не забудьте оставить припуск на всех заготовках, чтобы прочнее закрепить части медведя на туловище. Делается он так: со стороны, прилегающей к туловищу, на пластике рисуется еще прямоугольник, длина которого соответствует разрезу на туловище. Заготовка вырезается вместе с этим припуском, но окрашивать его не надо. Перед фиксацией детали в туловище, прямоугольник разрезается пополам, и его части загибаются в разные стороны. Затем они соединяются двумя пальцами и просовываются в отверстие. Такая «прищепка» будет очень хорошо держать изнутри деталь.

3. Насаживаем обрезанную заготовку на вторую шестилитровую пластиковую бутылку так, чтобы голова немного выделялась, и закрепляем дополнительно клеем.

4. Окрашиваем все детали. Перед тем как наносить краску, обезжирьте поверхность, протерев ее раствором стирального порошка. Сначала окрашиваем медведя в коричневый цвет, а затем наносим черный контур и рисуем мордочку. Не забудьте покрасить в черный цвет большую крышку от второй 6-литровой бутылки. Это будет медвежий нос. Чтобы краска не просвечивалась, лучше нанести ее дважды, каждый раз дожидаясь полного высыхания.

5. Вставляем мелкие детали в туловище, приклеиваем галстук, нос и глаза. Медведь из пластиковых бутылок готов!

Существует еще несколько различных вариантов. Все либо гораздо проще вышеуказанного способа, либо труднее. Например, можно просто раскрасить шестилитровую емкость и приклеить к ней уши, вырезанные из полуторалитровой бутылки.

Другой вариант требует наличия у медведя полноценных «рук и ног». Тогда из разрезанных на половинки литровых бутылок нужно скрутить такие лапки, как на фото ниже. А затем закрепить их на туловище саморезами, дополнительно смазав крышки клеем для пластика.

Иногда из жести или плотного пластика вырезаются детали (лапы, голова, хвост и т.д.), которые затем окрашиваются и «садятся» на туловище. Только в этом случае нужно насыпать в емкость песка, чтобы утяжелить конструкцию.

Решите, какой медведь из пластиковых бутылок нравится вам больше других, и приступайте к созданию оригинальной поделки для украшения вашей придомовой территории!

Другие статьи

Журнал Сделай самМаша и Медведь из пластиковых бутылок и монтажной пены - Журнал Сделай сам

Маша и Медведь из пластиковых бутылок и монтажной пены Маша и Медведь из пластиковых бутылок и монтажной пены

Добрый день дорогие друзья, сегодня мы с вами рассмотрим ещё один очень интересный мастер класс по изготовлению Маши из монтажной пены и пластиковых бутылок. Всем нам хорошо знаком мультфильм «Маша и медведь». Веселый, интересный мультик завоевал и покорил многих людей, дети очень любят смотреть этот весёлый и озорной мультик. Думаю, что многие мальчишки и девчонки захотели бы на своей детской площадки иметь эту симпатичную и весёлую Машу из мультика. Надежда Гулак решила сделать у себя на участке сказку и смастерить сказочных персонажей, которых поселила в своём саду. Поэтому если вы попали на эту страничку, значит вы хотите сделать Машу для себя или своих деток. Давайте приступим и узнаем, что нам для этого потребуется и как её можно сделать.

Для изготовления Маши нам понадобится:
* Пластиковые бутылки.
* Проволока.
* Фильтр тракторный или камазовский.
* Пластиковое старое ведро.
* Пенопласт.
* Нож.
* Шланг гофра.
* Саморезы.
* Клей ПВА.
* Монтажная пена.
* Плиточный клей.
* Краска.
* Бинты.

Способ изготовления Маши из пластиковых бутылок:
Сначала нужно подготовить все необходимые для изготовления инструменты и материалы. Из этих материалов мы будем с вами делать голову и туловище.

Берём листочек и рисуем на нём лицо Маши, чтобы наглядно было видно как её делать. Затем берём пенопласт и из него вырезаем лицо. Готовую форму лица крепим на фильтр.

Теперь берём старое пластиковое ведро, на нём закрепляем 5 литровую пластиковую бутылку и затем сверху крепим голову. Соединяем все проволокой и хорошо закрепляем.

Можно обмотать тело на один слой марлей или тканью. Руки будем делать из проволоки, а затем одеваем на нее гофру и хорошо прикручиваем саморезами.

Берем 5 л. бутылку и нее будем делать колпак для нашей Маши.

Одеваем его на голову, закрепляем и обмазываем клеем ПВА.

Затем берём монтажную пену и начинаем её наносить, придаем форму нашей поделки.

Колпак обматываем клеем бинтом + клей ПВА, делаем это для прочности.

Вместо рук будем использовать детские перчатки, перчатки во внутрь наполняем пеной или другими ненужными обходами.

Вот примерно так у нас должно получится.

Когда пена подсохнет нужно обрезать все лишнее. Затем опять обматываем все бинтом и смазываем клеем ПВА.

Ждём когда клей высохнет. Когда клей высохнет обмазываем плиточным клеем. Плиточный клей + ПВА, обмазываем так в несколько слоёв.

Делаем реснички из пластиковой бутылки коричневого цвета и приклеиваем их в нужное место. Рисуем глазки, брови, зубки.

Далее рисуем губы, колпак, фартук и т.д и Маша готова. В руки крепим шприц, но это по желанию.

Вот и готова Маша из мультика, остается покрасить яхтных лаком и установить в нужное место. Как сделать волка из монтажной пены и пластиковых бутылок вы узнаете в следующей статье.

Благодарим автора за интересный мастер класс и желаем творческих успехов.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2016 Все права защищены.

НЕ ЗАБУДЬ ПОДЕЛИТЬСЯ

КАК СДЕЛАТЬ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК - БУДЬ В ТЕМІ

КАК СДЕЛАТЬ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Инженеры из далекой аргентинской провинции Тукуман разработали простой и дешевый солнечный водонагреватель из нескольких десятков пластиковых бутылок.

И написали подробную инструкцию, которая стала настолько популярна, что ее использовали тысячи людей из разных уголков испаноязычного мира.

Это устройство абсолютно свободно обеспечит 80 литрами теплой воды семью из 4-х человек. И все что вам понадобится для этого: 6 пластиковых бутылок и 2 метра шланга.

Пошаговая инструкция, как сделать солнечный водонагреватель из пластиковых бутылок

1. Соберите по крайней мере 30 бутылок мягких одноразовых на 1-1,5 литра и снимите этикетку.
2. Купите в магазине 12 метров шланга для полива черного цвета (именно черного) 2 см в диаметре, 8 «Т-образных» переходников и два колена, рулон тефлона и два шаровых крана 2 см в диаметре.
3. В основании каждой бутылки проделываем отверстия, равные диаметру отверстия в горлышке. Можно дрелькой, а можно и раскаленной отверткой.
Затем продеваем бутылки на шланг, так чтобы на один ряд приходилось по 6 бутылок. У вас должно получиться 5 рядов бутылок с длиной шланга по 2 метра.
4. Соединяем шланги Т-образными переходниками.
5. Выкладываем всю конструкцию в утепленную пенопластом коробку и соединяем патрубками с бочкой на 80 л. (Для лучшего теплового эффекта можете застелить коробку фольгой. А пластиковые бутылки можете покрыть матовой краской из баллончика.)
6. Выставляем коллектор под углом 45 градусов на южной стороне крыши. (Для ветрозащиты можно прикрыть коллектор стеклом и прозрачным поликарбонатом.)

Наливаем воду и… вуаля! Уже через 15 минут вода в трубках нагреется до температуры 45-50 градусов и начнет циркулировать по принципу термосифона. Для хранения теплой воды вы можете использовать 200-литровую бочку, которую можно утеплить.

Светильники из пластиковых бутылок 150 фото, мастер-классы

Светильники из пластиковых бутылок 150 фото, мастер-классы

Современный мир без пластика никуда, он настолько прочно вошел в нашу жизнь, что тяжело представить, как без него раньше то обходились. Но это благо цивилизации стало бичом экологии. Поэтому вторичное использование тех же пластиковых бутылок, дело нужное и, безусловно полезное.

Если пересмотреть хотя бы то, что выложено в Интернете, только удивляешься безмерной фантазии любителей ручных поделок. Но в этой статье мы рассмотрим, какие можно сделать светильники из пластиковых бутылок своими руками. Вот как вам хотя бы эта необычная люстра, которая на фото?

Для того, чтобы сделать эту превосходную люстру, понадобится несколько пустых бутылок от кока-колы и других безалкогольных напитков. Сначала необходимо вырезать листья из пластиковых бутылок в разных цветах. После этого сделайте рисунок листьев паяльником. Приклеить готовые кусочки пластика к проводам, чтобы имитировать покрытые листвой ветви. Придайте сферическую форму с зазором, и закрепить провода покрытые листвой. Подключите светодиодные лампы в середине сферы и фантастическая люстра готова.
Источник cupcakepedia.com

Можно выбрать вариант и попроще, например такие светильники из пластиковых бутылок прекрасно подойдут для кухни или прихожей.
В качестве материала для абажура подойдет верхняя часть пятилитровой бутылки, если ее еще покрасить, как показано ниже на фотографии, получится почти магазинный плафон. Кстати, их можно повесить на разных уровнях и конфигурацию крепления выбрать по своему усмотрению.

Настольная лампа из пластиковой бутылки На втором этапе делаем нижнюю часть, основание лампы. Крепим бутылку от шампуня, или какую найдете, к вырезанной подставке из фанеры. Запускаем в отверстия провод, крепим гайками и все это дело закладываем полимерной глиной. Затем красим, можно как в данном случае, под металл. В верхней части над лампочкой сделайте вот такую конструкцию, как на предпоследнем фото, тогда не понадобится никаких дополнительных крепежей. Сверху лампа будет закрываться колпачком, его тоже можно сделать из глины. Пожалуй, все, эксклюзивная лампа готова.


Источник фото rukamade.ru

Оригинальный абажур из пластиковой бутылки

Все можно сделать гораздо проще, например вот так. Немного краски, фантазии и готово. Ниже на картинках от руки, просто и доступно нарисовано, как можно сделать такую лампу .

А как вам такая оригинальная люстра с использованием донышек от пластиковых бутылок. Конечно, своими руками здесь сделана только декоративная часть, но идея впечатляет. Не дешевый вариант, надо будет купить люстру с круглым пластиковым абажуром и постараться его не испортить, но искусство требует жертв.
Вот так это будет выглядеть.

Основная декоративная деталь, днища пластиковых бутылок. их понадобится много. Вырезаете по нижним ребрам жесткости

Паяльником делаете отверстия и насаживаете на деревянные палочки. Пластик застывает быстро, поэтому для надежности можно добавить суперклея.

Наносите разметку на пластиковом шаре, также паяльником делаете отверстия и вставляете палочки с пластиковыми «лепестками». Надо быть очень аккуратными с паяльником, чуть передержите, дырка получится больше, чем надо, в этом случае можете обернуть конец штыря изолентой и зафиксировать клеем. В общем, наберитесь терпения.


Фотографии с сайта handmade.jofo.ru

Романтический фонарь из пластиковой бутылки

Согласитесь, такой уличный светильник очень неплохо будет смотреться в вечернем саду или около дорожки на даче. Между тем этот романтический фонарь сделан из пластиковой бутылки и других прозаических материалов, которые есть в каждом доме. Основное, это найти свечу таблетку в металлической гильзе. а черенок от лопаты, резиновые кольца. которые можно сделать из велосипедной шины и пустая пластиковая бутылка от шампуня вообще не проблема. А дальше смотрите на пошаговых фото, как из всех этих вещей сделать такую красоту.


Источник фото eurosamodelki.ru

Маленький светильник из пластиковой бутылки и CD-диска

CD-диски, еще одна вещь, которых стало слишком много, но и им можно найти достойное примение. В сочетании с пластиковой бутылкой можно сделать вот такой симпатичный светильник. Как говорится, дешево и сердито. Всего то нужно немного поработать ножницами, вырезать из пластиковой бутылки симпатичные цветочки, гарячим феном придать им форму, сам диск разукрасить красками, прикрепить диоды и приклеить к диску цветок. Сзади прикрепите коробочку для проводов и батарейки.

источник фото. www.pro100m2.ru

Оригинальная люстра из пластиковых ложек

Фотографию этой люстры вы уже наверняка видели в интернете, примечательная вещь. Если посмотреть инструкцию, оказывается, ее так уж и сложно сделать своими руками. Особенно радует, что такое изделие практически ничего не будет стоить. наверняка у каждого найдется лампа с кабелем и большая пластиковая бутыль, разве что придется разорится на упаковку пластиковых ложек. А дальше смотрите на пошаговых фото, работа, конечно, нудная, клеить ложки к бутылки, но зато результат того стоит.


Источник фотографий FutureNow.su

Подборка из 50 фотографий светильников из пластиковых бутылок

Крысоловку своими руками как сделать

Как сделать своими руками крысоловку в домашних условиях

Крысы приносят в дом очень много вреда. Не удивительно, что люди ищут инструкции «Как сделать в домашних условиях приманки для грызунов». На рынке есть достаточно электрических приманок, но если можно сделать самодельную эффективную ловушку, то возникает вопрос: «Зачем покупать то, что можно сделать в домашних условиях?». При этом по инструкции вам понадобится минимум материалов. Например, для одной из постановок нужно будет иметь всего лишь пластиковую бутылку. Популярными являются самодельные электронные и электрические изделия.

Как сделать крысоловку своими руками – пошаговая инструкция

Для примера возьмем ловушку из картонных втулок. Разрежьте одну такую втулку вдоль ее поверхности. Склейте две отрезанные детали так, чтобы получился полноценный желоб 30 см. Установите его над глубоким ведром в виде горочки (правильно – чтобы один конец свисал вниз). Положите в ту часть, которая находится над ведром еду. Работать это будет следующим образом: когда крыса побежит по крутому подъему и доберется до еды, под ее весом крышка ведра провалится, а грызун окажется внутри.

Крысоловка своими руками из пластиковых бутылок

Самодельные крысоловки своими руками нередко изготавливаются из пластиковых бутылок в домашних условиях. Для изготовления самодельной приманки вам пригодится пластиковая бутылка с широким горлышком, которая сразу же надо отрезать. Через сантиметр от среза надо проколоть дырку, в ее конец пропустите прочную нитку длиной 60 см.

В бутылку ложится приманка, а сама она должна находится на поверхности надо полом. Желательно, чтобы еда находилась в той части пластиковой бутылки, которая свисает над поверностью (у верха есть опора, а у низа ее нет). Нитку, которой обдавали бутылку, привяжите к гвоздику. Животное можно будет поймать за счет того, что мышеловка опрокинется, когда оно само полезет в открытую пластиковую бутылку за приманкой.

Крысоловка для больших крыс в домашних условиях

Если вы найдете в частном доме большую железную бочку на 1000 л, то сможете словить животное самодельной приманкой в домашних условиях. Пустой сосуд нужно ставить на пол в сарай, где была обнаружена крыса. Все достаточно просто: обычно кладут в бочку хорошо знакомую для грызуна еду. Как только он захочет обильно поесть, своими действиями грызун заберется по наружным стенам либо по стенам сарая в бочку, а вот выбраться в обратную сторону уже не сможет. Иногда в такой сосуд заливают кипяток, чтобы крыса обдавалась горячей водой.

Крысоловка электрическая самодельная — как сделать?

В интернете многие излагают идеи, которые им приходят в голову, о том, как можно в домашних условиях проводить электронные ловушки для того, чтобы словить мышь или крысу.

Для этого можно изготовить целый домик (верхняя и нижняя часть из дерева, дверца и стенки с боков – из оргстекла, а задняя стенка выдвижного типа – из традиционного стекла). Снизу нужно сделать неглубокий паз с шириной 3 см. Потом пол покрывают плитой из древесины. Через пол проводят накрест два оголенных провода. Пластиной паз, который уже с проводами, закрывается. То есть когда вредитель попадает внутрь, подвижная пластина идет вниз, а провода замыкаются. Лучше делать изготовление электрической и электронной приманок в резиновых перчатках.

Металлическая крысоловка своими руками – инструкция

Есть инструкции не только для электронных ловушек или из пластиковых бутылок, но и для металлических с высоким качеством. Для этого те, кто ловят рыбу или знают, что такое крысоловки, должны пожертвовать металлическим ящиком для рыбацких снастей (главное, чтобы была дверца, которая захлопывается). К дверце присоединяют планку из дерева, ее конец фиксируют толстой проволокой. Другой конец с приманкой должен висеть в самом ящике. Когда крыса хватает еду, проволока соскальзывает, а ловушка закрывается.

Крысоловка своими руками из ведра

Один из самых простых способов связан с ведром. Возьмите самую крупную моменту и поставьте так самодельную ловушку, чтобы часть ведра стояла на ребре этой монеты. Перед ведром кладут саму приманку. Услышав запах, грызун в любом случае дотронется до копейки и ловушка захлопнется – произойдет «одевание» ведра.

Крысоловка кошка – какие породы кошек ловят крыс?

Самая знаменитая порода кошек крысоловок – британская короткошерстая, которая за день может ловить огромное количество паразитов. Также к таким породам относятся кимрик, курильский бобтейл, мэйн-кун, нибелунг, русская голубая, сибирская, шаузи и турецкий ван.

Лучшая приманка для крыс в крысоловку

Если вы будете делать электронную, электрическую или ловушку из пластиковых бутылок, все равно нужно знать, чем в нее заманить грызуна в домашних условиях. Так чем заманить крысу в крысоловку? В первую очередь, едой с сильным запахом. Подойдут мука, пиво, сало, хлеб, семечки, сыр, любые зерновые, а также копчености.

Проверьте для начала сыр, если результата не будет, смело выбирайте другой продукт из списка и ждите. Грызун обязательно попадется, так как справиться с запахом, манящим его, не получится.

Наши пользователи рекомендуют