Руководства, Инструкции, Бланки

Как Правильно Заполнить Кс2 И Кс3 Образец Заполнения img-1

Как Правильно Заполнить Кс2 И Кс3 Образец Заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Просмотр темы - Не умею заполнять КС-2 и КС-3

Я бухгалтер, но никогда не сталкивался со строительством. Со сметным делом не знаком. Руководство отремонтировало офис без документов. Нужны оправдательные документы.
Мне необходимо «восстановить» документацию якобы от строителей. Понял, что КС-2,3- обязательны. Ремонт тянулся с 05.01.07г. по 26.02.07г. Вопросы:
1.) Отчетные периоды 01.01.07-31.01.07 и 01.02.07-28.02.07г.
2.) Соответственно нужно сделать на каждый период свою КС-2 и КС-3. или КС-2 за весь период, а КС-3 за каждый?
3.) Получается ли, что КС-3 за второй(последний) период, является ИТОГОВОЙ. так как таи все идет нарастающим итогом.
Заранее спасибо за советы.

Ваша реклама

Есть соответствующее Постановление о заполнении форм КС-2 и КС-3. Можете почитать его.
НО:
КС-2 заполняется на основании сметы и на основании данных о проведенных строительных и ремонтных работ за отчетный месяц.
Есть ли у Вас смета? Если ее нет, то сначала ее нужно составить.

КС-2 должно по сумме совпадать с КС-3

Их количество - думаю можно и одну.

Отчетный период - начало - дата подписания договора или не ранее, окончание - дата подписания акта об окончании работ.

КС-3 не совсем Итоговая. Итог - там сумма за выполненные работы в отчетном периоде. Просто там ведется еще накопительный итог с начала работ и с начала года

Просто пока непонятки- отчетный период, это
- весь срок по договору, тогда логично 1 КС-2 и 1КС-3
- отчетный (календарный ) месяц, тогда все в 2х
- что-то иное?

Есть у Вас смета или нет? Это печка. И в Вашем случае оптимально одна КС-2 и одна КС-3, всё февралем. так проще, и не будет проблем со списанием МАТ. (иначе надо подгонять работы по времени с датой покупки материалов).

Да смета есть на стоимость работ, на материалы есть расчет, но он на 100% не совпадает с расходом материалов, я считаю, что для правдоподобности он должен отличатсься. Или я не прав?

Другие статьи

Заполняем бланк унифицированной формы № КС-2 - пример

Заполняем бланк унифицированной формы № КС-2 — пример

Унифицированная форма КС-2представляет собой документ, с помощью которого производится приемка строительных работ по возведению жилья и нежилых объектов. В материале пойдет речь о сути этого акта, о его возможных формах и правилах внесения записей.

Для чего предназначена унифицированная форма КС-2?

Как заполняется бланк КС-2 и где его можно скачать?

Для чего предназначена унифицированная форма КС-2?

По завершении строительства, будь то отдельный специально законтрактованный этап или весь комплекс, производится приемка выполненных работ. При этом оформляется документ, называемый актом приемки. Госкомстат РФ для удобства заказчиков и подрядчиков разработал унифицированную форму (утв. постановлением от 11.11.1999 № 100), присвоив ей индекс КС-2.

Документ позволяет записать всю необходимую в таких случаях информацию о произведенных строительно-монтажных работах. Тем не менее данная форма — это не догма, ее разрешено дорабатывать и редактировать, адаптируя под собственные нужды. Но для других отраслей, кроме строительной, этот документ неприменим.

Как заполняется бланк КС-2 и где его можно скачать?

Базовым документом при получении информации для этого акта является журнал учета (форма КС-6а). Бланк унифицированной формы КС-2 содержит титульный раздел и табличную часть.

В титульном разделе записываются следующие данные:

  • наименование участвующих в договоре лиц, их адреса, контактные данные;
  • информация о стройке (ее адрес и наименование);
  • информация по конкретному объекту, на котором велись принимаемые данным актом работы;
  • коды ОКПО сторон подрядного договора;
  • код вида деятельности по ОКДП и вид операции;
  • данные по заключенному подрядному договору.

В табличную часть вносится вся информация о произведенных подрядчиком затратах. Суммы указываются с учетом текущих расценок.

ВАЖНО! В акте по форме КС-2 следует указывать суммы СМР, в которые не включен НДС.

Под надлежаще оформленным документом ставят подписи заказчик, подрядчик и в случае необходимости инвестор. Число экземпляров обусловлено желанием лиц, ставящих под формой подписи.

После заполнения акта вся информация из него будет использоваться при внесении записей в форму КС-3. Однако предварительно составляется справка о размерах затрат при произведении строительно-монтажных работ.

Скачать унифицированную форму КС-2 можно на нашем сайте:

Если же появится желание посмотреть, как она будет выглядеть в заполненном виде, то можно ознакомиться и с примером заполнения акта:

Итак, мы рассмотрели в нашей статье, что представляет собой форма КС-2, когда она применяется и как заполняется, а также предоставили возможность нашим читателям посмотреть пример заполнения этой формы.

Акт кс 3 образец заполнения - Обменник файлов

Как правильно заполнить форму кс-3 образец бланк

деяния проверить заполнить эталон нередкие вопросы печать.Как верно заполнятьформукс-3 и бланки этой формы вы ссможете скачать с нашего веб-веб-веб-сайта. Бланк кс-3, справка о цены выполненных работ и издержек. Если форма кс-2 была применена в качестве промежного акта, то итоговые результаты отражают в форме кс-1.

На основании данного документа исполнитель признает выручку от реализации работ. Акт кс-2 выписывают на основании журнальчика учета выполненных работ формы кс-6а. Составляется за определенный период, в том числе и за определенный объем проведенных работ.

Унифицированная форма кс-3 бланк и образец - nalog-nalog ru

Форма кс-2 (акт о приемке выполненных работ). Какие сведения отражают в каждом из этих документов? В их входят и расходы, которые не включают цена единичных монтажных и строй работ.

Образец акта кс-2 и кс-3 скачать образцы договоров

потому принципиально научиться верно составлять формы кс-2 и кс-3, так как это позволит избежать претензий со стороны контролирующих органов и понизит опасности появления споров.

Образец заполнения форм кс-2 и кс-3 скачать образцы акта

Справка кс-3 это первичный документ, который нужен для отражения в бухучете.Также предлагаем скачать акт сдачи-приемки выполненных работ. Как верно заполнять форму кс-3 и бланки этой формы вы ссможете скачать с нашего веб-веб-веб-сайта.Справка о цены выполненных работ и издержек (форма n кс-3) применяется для.

эталон наполнения формы кс-3 (справка о цены выполненных работ) скачать веб-сайт мирбланков. 06 акты выполненных работ по имеющимся сметам - duration 537.Но, разве в нашей стране не достаточно людей, связанных с бухгалтерской отчётностью? Скачайте животрепещущий бланк и эталон наполнения. но даже со сменой курса бухгалтера предпочитают иметь дело с унифицированными формами, хотя их внедрение в ряде случаев уже не является неотклонимым. В графу 2 вписываются данные об оборудовании, а в графы 4-6 - данные об уже выполненных монтажных работах.

Акт кс 3 образец заполнения

Добавлен: 03 Дек 2016 от: fanat1k™

Комментарий к Письму Росстата от N 01-02-9

КОММЕНТАРИЙ К ПИСЬМУ РОССТАТА ОТ 31.05.2005 N 01-02-9/381 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ И ЗАПОЛНЕНИЯ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ N N КС-2, КС-3 И КС-11"

("Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 12)

Большинство форм первичных документов унифицированы, и для их правильного заполнения издаются инструкции. Но тем не менее проблем с их заполнением не убавляется. На этот раз работники Росстата объяснили, как правильно заполнить формы N N КС-2, КС-3 и КС-11, применяемые в строительной деятельности.

"Первичка" и договорные цены

Форма N КС-2 применяется заказчиком при приемке выполненных подрядных строительных и монтажных работ, КС-3 - при расчетах с заказчиком за выполненные работы. Причем применение этих документов обязательно для строительных предприятий всех форм собственности. Порядок их заполнения вызывал много вопросов.
Основой для заполнения формы N КС-2 является журнал учета выполненных работ. Как быть в случае, если по договору подряда стоимость работ определяется фиксированной ценой и все расчеты производятся в ее пределах? Не является ли нарушением незаполнение каких-либо граф в первичных документах?
Именно на эти вопросы и отвечает Письмо Росстата. Итак, если по условиям договора подряда стоимость определена в размере фиксированной цены, то в акте о приемке выполненных работ (форма N КС-2) не нужно заполнять графы, которые относятся к единичным расценкам. Так, в графах 4 "Номер единичной расценки" и 7 "Выполнено работ: цена за единицу, руб." необходимо поставить прочерк. Все остальные столбцы акта нужно заполнять в обычном порядке.
Обратите внимание: указываемый в графе 6 "Выполнено работ: количество" показатель не может выражаться в процентах.

Библиографический список и примечания:

© Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "DOMOVODSTVO.RU | Теория и практика управления многоквартирным домом " при цитированиии (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)

Гранд-Секреты мастерства

Гранд - Секреты мастерства Гранд-Секреты мастерства. Автоматическое формирование формы КС-3

Не секрет, что выходная форма КС-3 в программе "ГРАНД-Смета" формируется в виде пустого бланка и для его расчета исходные данные необходимо вводить вручную, прямо в экселевскую форму. Однако, нашими специалистами был разработан пользовательский шаблон формы КС-3, который автоматически выполняет расчет по данным ранее сформированных выходных форм КС-2. Этот шаблон называется «КС-3 (Сборная по КС-2) v5».

1. Все экселевские файлы с актами КС-2 по сметам необходимо скопировать

в отдельный каталог. Имя файла с КС-2 - любое. Поддерживаются стандартные
формы по выполнению с шапкой КС-2 (базисный, базисно-индексный и ресурсный).
Итоги по КС-2 должны быть в одном уровне цен (без удорожания).
Итог должен быть с разноской по статьям затрат (материалы. Машины. )

2. При формировании документа "КС-3 (Сборная по КС-2) v5" его настройти итогов
значения не имеют.

3. Настраиваем параметры заполнения КС-3:
а) "Разделять"
- "по сметам": данные по КС-2 будут обрабатываться по-сметно
- "общей строкой": данные по всем КС-2 суммируются одной строкой
б) "Данные из КС-2" - какое значение итогов использовать для расчета
- "брать без учета ЛЗ"
- "брать с учетом ЛЗ" (за вычетом суммы налогов по акту).
в) "Выделять Оборудование и ЛЗ"
если данная опция указана, то итог по каждой смете будет
выводиться с разноской ("До расчета ЛЗ", "в т.ч. Оборудование"
и "Всего"), иначе итоги по сметам формируются одной строкой

4. Нажимаем кнопку "Загрузить данные".

5. Появляется окно "Открытие файла". Открываем нужный каталог и в этом
каталоге выбираем любой файл с КС-2.
Нажимаем "Открыть".

6. Программа обрабатывает все экселевские формы в указанном каталоге
(перед обработкой убедитесь, что лишних файлов там нет).
Обрабатываются только экселевские файлы с названием листа
"Акт приемки выполненных работ"

7. Результат Перед Вами. Сводные данные по расчету - на закладке "Данные".

Программа автоматически разбирает выполнение 2000-2020 гг включительно.
Могут быть обработаны акты не более чем по 50-ти сметам.
Все акты по смете в пределах одного месяца суммируются.