Руководства, Инструкции, Бланки

Випросал Б Инструкция По Применению img-1

Випросал Б Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Випросал В

Випросал В

Фармакологическое действие
Болеутоляющее и противовоспалительное средство.

Показания к применению
При ревматической боли, невралгии (боли, распространяющейся по ходу нерва), ишиасе (пояснично-крестцовом радикулите), люмбаго (приступообразной интенсивной боли в поясничной области).

Способ применения
Наружно. Наносят тонким слоем на кожу, предварительно протертую теплой водой. Втирают 2-3 мин 1-2 раза в день. После втирания руки следует тщательно вымыть. Курс лечения - 1-4 недели.

Побочные действия
Возможны кожные аллергические реакции.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, туберкулез кожи, лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела), кахексия (крайняя степень истощения), недостаточность мозгового и коронарного (сердечного) кровообращения, ангиоспазмы (спазмы - резкое сужение просвета сосудов), органические поражения печени и почек, беременность.

Форма выпуска
Мазь в тубах по 50 г. Состав: яда гадюки сухого - 5 ME, 0,9% раствор натрия хлорида - 8 г, эмульгатора №.1 - 8 г, парафина твердого - 3 г, вазелина - 7 г, камфоры - 3 г, масла пихтового - 3 г, глицерина - 2 г, кислоты салициловой - 1 г, воды дистиллированной - 65 г.

Условия хранения
В прохладном месте.

Другие статьи

Випросал: инструкция и отзывы о Випросале - применение и описание

Випросал относится к лекарственным средствам, обладающим локальным раздражающим воздействием. Действующими веществами препарата являются яд змеи гюрзы, камфора, кислота салициловая и скипидар.

Випросал выпускается в виде мази, предназначенной для наружного использования. Обладает обезболивающими свойствами, способствует расширению кровеносных сосудов и улучшению тканевого питания.

Змеиный яд в небольших дозах оказывает обезболивающее воздействие на нервную систему. Это связано с его способностью угнетать проведение нервных импульсов. В состав яда входит вещество, снимающее воспалительные процессы.

Показания к применению Випросала

Применение Випросала рекомендовано при радикулите, воспалении седалищного нерва, невралгии и миалгии. Позволяет снять болевые проявления при артритах различного происхождения. Випросал рекомендуется применять при суставных и мышечных болевых ощущениях.

Противопоказания Випросала

Препарат Випросал противопоказан при повышенной чувствительности организма пациента к его составляющим. Не рекомендуется применять Випросал при нарушенной целостности кожи на том участке, где есть необходимость нанесения препарата, а также при гнойничковых и аллергических заболеваниях кожи. Применение Випросала не рекомендуется в случае нарушения деятельности таких важных для организма органов, как сердце, почки и печень.

Випросал противопоказан при туберкулезе легких в активной форме, лихорадочных состояниях, общем истощении организма, в случае выраженной недостаточности мозгового и коронарного кровообращения. Не рекомендуется применять препарат в случае склонности к ангиоспазмам, при тяжелых нарушениях функций печени и почек.

Випросал противопоказан женщинам в период вынашивания беременности и при грудном вскармливании. В случае необходимости лечения Випросалом в период лактации необходимо прекратить грудное кормление ребенка.

Побочные эффекты Випросала

К побочным эффектам относятся аллергические реакции на кожных покровах. Возможен зуд, появление отеков. При использовании Випросала наблюдается жжение, проходящее в течение нескольких минут.

Аллергические проявления проходят самостоятельно после прекращения применения Випросала.

Для профилактики проявления побочных эффектов необходимо протестировать мазь, нанеся небольшое ее количество на кожу руки.

Меры предосторожности при приеме Випросала

Следует аккуратно наносить Випросал на неповрежденные участки кожи, следить за тем, чтобы препарат не попал на слизистые и в глаза. При попадании препарата на слизистые необходимо промыть их под сильной струей воды.

осле нанесения мази Випросал необходимо хорошо вымыть руки. Не допускать попадания препарата в пищеварительную систему. Если Випросал попал в рот, необходимо срочно обратиться к врачу.

Возможность применения Випросала для лечения детей определяется врачом индивидуально.

Сведения о передозировке Випросала отсутствуют. Нет клинических данных и о его взаимодействии с другими лекарственными препаратами.

При таком заболевании как остеоартроз наблюдается недостаточное кровоснабжение суставов, что приводит к болевым ощущениям. Так как Випросал улучшает процессы кровообращения, он может использоваться для проведения разогревающих процедур.

Если вы имеете опыт использования данного препарата, опишите его, пожалуйста, в разделе отзывов о Випросале - этим вы можете помочь многим нашим читателям, которые только планируют его применение.

Если вы обладаете официальной инструкцией к ?Випросалу, то мы будем вам благодарны, если вы загрузите ее скан на наш сайт (по кнопке ниже) - она также может быть полезна нашим читателям.

Помните, что данный материал - это только краткое описание Випросала? в свободном изложении. Консультация врача перед его приемом обязательна. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением - этим можно только навредить себе. Здоровья вам!

Nogivteple в соц. сетях.

Випросал»: инструкция по применению

«Випросал»: инструкция по применению Содержание

«Випросал» – это комбинированный лекарственный препарат с обезболивающим и местным раздражающим действием, который применяется для лечения заболеваний костно-мышечной системы. Средство выпускается в виде мази, в составе которой содержится несколько активных компонентов: яд гадюки, салициловая кислота, скипидар и камфора. «Випросал» обладает выраженным болеутоляющим действием, а также улучшает трофику тканей и расширяет сосуды.

Инструкция
  • «Випросал» назначают при болевом синдроме, вызванном артритом, радикулитом и ишиасом (радикулитом пояснично-крестцового типа). Также препарат используется при лечении мышечных болей различной локализации и происхождения (миалгии), ревматических болей и поражения периферических нервов (невралгии). Кроме того, «Випросал» может применяться при люмбаго – острых приступах поясничной боли, которые возникают вследствие физического напряжения или неосторожного движения туловища.
  • Мазь «Випросал» следует применять наружно, нанося на болезненные участки кожи и аккуратно втирая. Препарат используется 1 раз в сутки при болевом синдроме слабой или умеренной выраженности и 2 раза в сутки при сильных болях. Повышенную кратность применения мази допускается применять до тех пор, пока выраженность болевого синдрома не уменьшится, или боли не прекратятся совсем. Рекомендуемая инструкцией к «Випросалу» разовая доза составляет 5–10 г (1–2 ч. л. мази). Эту дозу следует наносить частями, втирая мазь в кожу несколькими порциями. Сразу после нанесения необходимо тщательно вымыть руки, чтобы избежать попадания препарата на слизистые оболочки или в глаза. Длительность лечения в среднем составляет 10 дней, но в случае применения мази для устранения слабовыраженных болей она может составлять 3–5 дней.
  • Противопоказаниями к применению «Випросала» являются индивидуальная чувствительность к компонентам, период беременности и грудного вскармливания, тяжелые нарушения функции печени и почек, недостаточность мозгового и коронарного кровообращения, склонность к ангиоспазмам, активный туберкулез легких и кожные заболевания. Также мазь не применяется при общем истощении организма и лихорадочных состояниях. Целесообразность использования «Випросала» при лечении детей и подростков определяется врачом в индивидуальном порядке.
  • Побочные эффекты «Випросала» могут проявляться в виде аллергических реакций: кожной сыпи, покраснения и зуда. Как правило, они не требуют отдельного лечения и проходят самостоятельно сразу после отмены препарата. При применении «Випросала» следует соблюдать осторожность, избегая попадания мази на слизистые оболочки, поврежденные участки кожи и области открытых ран. Если после нанесения мази наблюдается развитие кожных аллергических реакций, необходимо смыть препарат, прекратить лечение и обратиться за врачебной консультацией.

Инструкция по применению Випросал в мази

Випросал в мази — инструкция по применению

Данные о передозировке отсутствуют. При попадании на слизистые оболочки мазь вызывает сильное раздражение. При случайном проглатывании мази обратитесь к врачу (упаковку препарата возьмите с собой).

Арты? дозалануы туралы м?ліметтер жо?. Жа?памай шырышты ?абы?тар?а тиген жа?дайда ?атты тітіркендіреді. Жа?памайды кездейсо? ж?тып ?ой?ан жа?дайда д?рігерге ?аралы?ыз. (?зі?ізбен бірге препаратты? ?аптамасын ала бары?ыз).

Фармакологические свойства

Основным действующим веществом мази является яд гадюки обыкновенной (Venenum viperae berus), который содержит фосфолипазу, фосфодиэстеразу, гиалуронидазу и другие активные вещества. Яд гадюки содержит также пептиды специфического действия, которые являются причиной гемолиза, увеличивают проницаемость капилляров, влияют на свертывание крови. При местном применении яд гадюки оказывает раздражающее и болеутоляющее действие, активизирует защитные механизмы организма при резорбции.

Входящие в состав мази камфора и скипидар также раздражают чувствительные нервные окончания, и тем самым, оказывают местнораздражающее и болеутоляющее действие. Раздражение вызывает активацию сложной многоуровневой организации – антиноцицептивной системы, механизмы которой реализуются во всех отделах болевой чувствительности, начиная от афферентного входа в спинном мозге и кончая корой головного мозга. Раздражение в соответствующем сегменте спинного мозга препятствует первичным болевым импульсам достигнуть коры головного мозга и препятствует восприятию боли.

В функционировании антиноцицептивной системы принимают участие эндогенные соединения – энкефалины и эндорфины (иногда их называют «гормонами удовольствия») и другие пептиды, играющие важную роль в регуляции болевых ощущений, проницаемости сосудов и других процессов. Возникающие при этом местные и рефлекторные реакции способствуют улучшению кровоснабжения и питания тканей, ослаблению болей.

В дополнение к болеутоляющему действию камфора, салициловая кислота и скипидар обладают также антисептическим действием, а салициловая кислота также и кератолитическим действием.

Жа?памайды? негізгі ?сер етуші заты к?дімгі улы жыланны? (Venenum viperae berus) уы, оны? ??рамында фосфолипаза, фосфодиэстераза, гиалуронидаза мен бас?а да белсенді заттар бар. Улы жылан уыны? ??рамында сонымен бірге спецификалы? ?сер ететін пептидтер бар, олар гемолизге себеп болады, ?ылтамырлар ?ткізгіштігін арттырып, ?ан ?юына ?сер етеді. Жергілікті ?олдан?анда улы жылан уыны? тітіркендіргіш ж?не ауыруды басатын ?сері бар, ?айта сорылу кезінде организмні? ?ор?аныс механизмдерін белсенділендіреді.

Жа?па майды? ??рамына енетін камфора мен скипидар да сезімтал ж?йке ?штарын тітіркендіреді, с?йтіп жергілікті тітіркендіргіш ж?не ауыр?анды басатын ?сері бар.

Тітіркену к?п де?гейлі к?рделі ?йымны? ж?мыс механизмдерін ж?лында?ы афференттік кіре берістен бастап ми ?ыртысымен ая?талатын ауыру сезімталды?ыны? барлы? б?ліктерінде іске асатын антиноцицептивтік ж?йені? жандануын туындатады. Ж?лынны? тиісті сегментіндегі тітіркену бастап?ы ауыру импульстеріні? ми ?ыртысына жетуін тежейді ж?не ауыруды сезінуді б?гейді. Антиноцицептивтік ж?йені? ?ызметіне эндогендік ?осылыстар – энкефалиндер мен эндорфиндер (кейде оларды “рахаттану гормондары” деп те атайды) ж?не ауыруды сезінуді, тамырлар ?ткізгіштігі мен бас?а да ?дерістерді реттеуде ма?ызды р?л ойнайтын бас?а пептидтер де ?атысады.

Осы орайда пайда болатын жергілікті ж?не рефлекторлы? реакциялар ?анмен жабды?талу мен тіндерді? ?оректенуін жа?сарту?а, ауыруды? ?лсіреуіне ы?пал етеді. Камфора, салицил ?ыш?ылы мен скипидар ауыруды басатын ?серіне ?осымша антисептикалы? ?серге, ал салицил ?ыш?ылы сонымен біре кератолитикалы? ?серге де ие болады.

Упаковка и форма выпуска

Мазь для наружного применения. По 30 г или 50 г препарата помещают в тубы алюминиевые с внутренней поверхностью, покрытой лаком, с защитной алюминиевой мембраной на горловине и конусообразным приспособлением для прокола мембраны в навинчивающемся бушоне из пластмассы. Тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона коробочного.

Сырт?а ?олдану?а арнал?ан жа?памай. 30 г немесе 50г препарат ішкі беті алюминий, лакпен жабыл?ан, мойнында ?ор?аныш алюминий жар?а?шасы ж?не пластмассадан жасал?ан б?ралатын бушонда жар?а?шаны тесуге арнал?ан конус сия?ты тетігі бар сы?па?а салын?ан. Сы?па медицинада ?олданылуы ж?нінде мемлекеттік ж?не орыс тілдеріндегі н?с?аулы?пен бірге ?орапты? картоннан жасал?ан п?шкеге салын?ан.

Випросал: инструкция по применению

«Випросал»: инструкция по применению

«Випросал» назначают при болевом синдроме, вызванном артритом, радикулитом и ишиасом (радикулитом пояснично-крестцового типа). Также препарат используется при лечении мышечных болей различной локализации и происхождения (миалгии), ревматических болей и поражения периферических нервов (невралгии). Кроме того, «Випросал» может применяться при люмбаго – острых приступах поясничной боли, которые возникают вследствие физического напряжения или неосторожного движения туловища.

Мазь «Випросал» следует применять наружно, нанося на болезненные участки кожи и аккуратно втирая. Препарат используется 1 раз в сутки при болевом синдроме слабой или умеренной выраженности и 2 раза в сутки при сильных болях. Повышенную кратность применения мази допускается применять до тех пор, пока выраженность болевого синдрома не уменьшится, или боли не прекратятся совсем. Рекомендуемая инструкцией к «Випросалу» разовая доза составляет 5–10 г (1–2 ч. л. мази). Эту дозу следует наносить частями, втирая мазь в кожу несколькими порциями. Сразу после нанесения необходимо тщательно вымыть руки, чтобы избежать попадания препарата на слизистые оболочки или в глаза. Длительность лечения в среднем составляет 10 дней, но в случае применения мази для устранения слабовыраженных болей она может составлять 3–5 дней.

Противопоказаниями к применению «Випросала» являются индивидуальная чувствительность к компонентам, период беременности и грудного вскармливания, тяжелые нарушения функции печени и почек, недостаточность мозгового и коронарного кровообращения, склонность к ангиоспазмам, активный туберкулез легких и кожные заболевания. Также мазь не применяется при общем истощении организма и лихорадочных состояниях. Целесообразность использования «Випросала» при лечении детей и подростков определяется врачом в индивидуальном порядке.

Побочные эффекты «Випросала» могут проявляться в виде аллергических реакций: кожной сыпи, покраснения и зуда. Как правило, они не требуют отдельного лечения и проходят самостоятельно сразу после отмены препарата. При применении «Випросала» следует соблюдать осторожность, избегая попадания мази на слизистые оболочки, поврежденные участки кожи и области открытых ран. Если после нанесения мази наблюдается развитие кожных аллергических реакций, необходимо смыть препарат, прекратить лечение и обратиться за врачебной консультацией.

Генеральная уборка организма: как избавиться от шлаков и токсинов с минимальными затратами

Сил радоваться жизни совсем не осталось? Лицо приобрело устало-землистый оттенок? Настроение меняется, как дуновение майского.

  • Какие напитки помогают похудеть
  • Какие травы лечат псориаз
  • Как лечить кашель у малышей народными средствами
  • Как лечить экзему в домашних условиях
  • C этой статьей
    также смотрят

    Забыли пароль?
    Еще не зарегистрированы?