Руководства, Инструкции, Бланки

Регистрация По Рвп На 3 Года Документы Образец Заполнения img-1

Регистрация По Рвп На 3 Года Документы Образец Заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Регистрация по РВП, регистрация на 3 года, прописка РВП

Быстро подать документы на РВП в Москве

Оказываем содействие в подаче документов на получение РВП в Москве в независимости от адреса временного миграционного учёта (регистрация на 3 месяца). Личная подача документов в ФМС, личное получение гарантирует официальность процедуры.

С нашей помощью клиенты избегают:
- Очередей на подачу документов на РВП
- Отказов в приёме документов на получение РВП на основании неправильно заполненных документов
- Выдерживание установленных законодательством сроков! (52 - 60 календарных дней - срок получения РВП)

Подача документов на получение РВП в Москве производится как при наличии оснований, так при наличии Квоты.

Предоставляем адреса под регистрацию на 3 месяца с последующей подачей документов на получение РВП в Московской области.

ОТДЕЛЬНО ВРЕМЕННЫМ МИГРАЦИОННЫМ УЧЁТОМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!

1. Временный миграционный учёт на 3 месяца .
2. Согласие собственника на предоставление адреса под РВП.
3. Самостоятельная подача документов на РВП (в Московской области оказываем содействие).

Подача документов на получение РВП в Москве!


- Без очередей
- Без проблем
- Быстро!
- Надёжно!

Другие статьи

Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 3

Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 3. Какие документы нужны? Сколько нужно денег для этого?

4.Документ. выданный полномочным органом государства постоянного проживания,подтверждающий отсутствие судимости у заявителя – помните, только для тех, кто приехал по визе или является ЛБГ (лицом без гражданства)!

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежностиесли у Вас вдруг где-нибудь завалялся вид на жительство в Польше или Испании, берите с собой.

6. Документ. выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний. которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188. а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). – SOS, много букв.Спокойно, это всего лишь медсправки.

7.Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Нужна ли прописка при РВП и оформление прописки после получения РВП

Нужна ли прописка при РВП и как получить прописку после оформления разрешения на временное проживание

Узнайте, нужна ли прописка при РВП и оформление прописки после получения РВП. Перечень документов для прописки по РВП - ответы специалистов.

Нужна ли прописка при РВП и оформление прописки после получения РВП. Перечень докуметов для прописки по РВП.

Многих иностранных граждан пытаются просто напугать одним из мифов, требуя документы для прописки по РВП. Лучше всего обратиться за профессиональной юридической помощью, если представители власти требуют сведения о прописке. А её у нас не существует с 1993 года.

Скорее всего, под самим понятием прописки подразумевают постоянную регистрацию по месту жительства. Иногда вышестоящие органы требуют оформить регистрацию, но ставят сроки, за которые решить вопрос невозможно, если следовать установленным законом требованиям. Вообще нет никаких законных ограничений для регистрации по месту жительства у иностранцев.

При этом в каждом регионе или субъекте РФ служба ФМС оформляет регистрацию за разные сроки. Требования закона говорят о том, что отметка должна проставляться в этот же день, максимум – через 2-3 суток. Но лишь некоторые территориальные подразделения выполняют эти требования. Документы для регистрации можно подать в сам отдел ФМС, либо в паспортный стол. В последнем случае времени на решение всех вопросов уйдёт гораздо больше.

Надо помнить, что в самом РВП могут отказать, даже если совершишь небольшую ошибку при составлении документа. Потому помощь грамотных юристов никогда не будет лишней.

Какие документы нужны для прописки по РВП

Нужна ли прописка при РВП? После получения документа необходимо зарегистрироваться по месту жительства. Это необходимо, чтобы потом с работой не было никаких проблем. Оформление регистрации проводится государственными органами только в присутствии самого заявителя.

Прописка после получения РВП требует предоставления следующих документов: справка о прохождении дактилоскопии, если она имеется, справка или решение о выдаче РВП, перевод паспорта, копия страниц паспорта со штампом РВП и фотографией. Наконец, понадобится сам паспорт.

Для получения прописки нужно подать заявление не позже, чем через семь дней после того, как было оформлено само РВП. Нужно вставать на миграционный учёт, если регистрация по месту жительства стала невозможной по каким-то причинам. Место проживания в пределах субъекта РФ по своему желанию иностранный гражданин менять не может. Вне пределов данного субъекта РФ запрещается осуществлять и трудовую деятельность.

Регистрация нужна ещё и для того, чтобы каждый год подтверждать своё фактическое нахождение на территории данного субъекта. Соответствующее заявление подаётся не менее, чем через два месяца после того, как пройдёт очередной год после выдачи РВП.

Отправить эту статью по e-mail? Похожие статьи

Какие документы нужны для РВП

Какие документы нужны для РВП

Иностранные граждане и лица без гражданства могут безпредпятственно жить в России, если у них есть разрешение на временное проживание (РВП). Выдается такое разрешение сроком на 3 года, но не надо путать его с разрешением на временное пребывание, которое выдают на 3 месяца. Разница состоит в том, что оформление пребывания гораздо проще, поскольку оно не дает права на последующее получение гражданства и вида на жительство. Разрешение на временное пребывание по истечению срока можно продлять, после чего вы можете еще остаться в России. Количество въездов в страну не ограничено, так что если с продлением все в порядке, то можно жить сколько угодно. И в первом, и во втором случае нужно регистрироваться в ФМС (федеральной миграционной службе).

Для получения РВП у вас должно быть достаточно оснований. Сама процедура не трудоемкая, быстрая и доступная. Получить РВП можно по квоте или без, по визе и без визы.

В каких случаях РВП выдается иностранным лицам без квоты?

Без учета квоты, утвержденной Правительством РФ, разрешение на временное проживание выдается иностранцу в таких случаях:

гражданин родился в РСФСР и в прошлом был гражданином СССР или рожден в Российской Федерации

нетрудоспособное лицо, у которого есть дееспособные дети, являющиеся гражданами Российской Федерации;

претендент имеет нетрудоспособного родителя, являющегося гражданином РФ

одному из супругов, который не является гражданином РФ, но состоит в браке с россиянином с постоянным местом жительства в России

гражданам, совершившим инвестиции в РФ в размере, который устанавливается Правительством РФ

военнослужащим на срок их службы

участникам Государственной программы содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, которые проживают за рубежом и членов их семей, переселяющихся вместе с ними

лицам, которые имеют детей, являющихся гражданами РФ

лицам, имеющим совершеннолетних недееспособных детей граждан России.

Хотя в каждом конкретном случае список необходимых документов может и отличаться, но основной их список всегда почти один и тот же. Рассмотрим какие документы нужны для РВП для прописки иностранного гражданина в России.

Основные документы для регистрации временного проживания в России

Гражданский паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

заявление установленной формы

Документ, подтверждающий наличие у претендента адреса для проживания в РФ

Фотографии 35х45 мм (4 штуки).

документ о наличии средств к существованию (справка о доходах, если работаете в России или же деньги на счету в российском банке). Средств должно быть достаточно, чтобы жить, хотя бы на уровне прожиточного минимума.

Медицинский сертификат о том, что человек не болен туберкулезом, лепрой, наркоманией, ВИЧ-инфекцией, сифилисом, хламидийной лимофгранулемой, шанкроидом.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Копия визы или миграционной карты.

Копия документа о постановке на миграционный учет.

Для лиц, родившихся на территории РСФСР бывшего СССР нужно предоставить свидетельство о рождении.

Справка об отсутствии или наличии судимости .

Нужна ли прописка по РВП?

Такой прописки не существует, если в ФМС должностные лица от вас требуют предоставить сведения о прописке, обратитесь к юристу. В России такая прописка отменена еще в 1993 году.

Под пропиской часто понимают постоянную регистрацию по месту жительства, но в миграционных органах должностные лица часто требуют зарегистрироваться в сжатые сроки. Следует знать, что ни в Правилах миграционного учета. ни в Законе о миграционном учете не прописаны какие-либо сроки, за которые иностранные граждане должны зарегистрироваться по месту жительства. Временные рамки существуют только для постановки на миграционный учет лицами, въезжающими в Россию сроком до 90 дней, т.е. по месту пребывания.

Дополнительные материалы:

Какие документы нужны для РВП (перечень)?

Какие документы нужны для РВП (перечень)?

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

  1. Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк ).
  2. 2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.
  3. Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
  4. Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
  5. Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
  6. Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.
Дополнительные документы для получения РВП без учета квоты

Если гражданин, подающий заявление. имеет право на получение РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ для каждого региона, то какие документы нужны для РВП дополнительно?

  • Если заявитель уроженец РСФСР, ранее являвшийся гражданином СССР, или бывший гражданин СССР, не принявший гражданства ни одной из стран постсоветского гражданства, потребуется свидетельство о рождении.
  • Если заявитель признан нетрудоспособным, но на территории РФ имеет сына или дочь, являющихся гражданами РФ — документ об установлении нетрудоспособности, свидетельства о рождении и паспорта РФ детей.
  • Если заявитель проходит действительную военную службу в ВС РФ — соответствующий контракт о прохождении службы.
  • Если заявитель имеет совершеннолетних сына/дочь — граждан РФ, которые признаны судом недееспособными или ограниченно дееспособными — свидетельства о рождении и паспорта детей, а также решение суда о признании их недееспособными.
  • Если заявитель пребывает в браке с гражданином РФ — свидетельство о заключении брака.
  • Если заявитель осуществил инвестиции в российскую компанию — письмо от руководителя компании и т.д.

Полный перечень категорий граждан, которые имеют право на получение РВП без учета квоты, а также список необходимых документов можно получить в отделении ФМС.

Документы для получения РВП для несовершеннолетних/недееспособных иностранных граждан

Если гражданин, претендующий на получение РВП, не достиг 18 лет или является недееспособным полностью либо ограниченно, то вместо него в орган ФМС по месту предполагаемого проживания родители, опекуны или законные представители подают такие документы, как:

  • заявление в 2 экземплярах;
  • 2 фотографии формата 3х4 (для лиц без гражданства — 3 фотографии);
  • если заявление подается родителем или усыновителем — свидетельство о рождении; если опекуном — документ, подтверждающий его полномочия;
  • документ, который подтверждает недееспособность гражданина;
  • заверенный нотариусом документ о согласии ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в РФ;
  • справка (или иной документ), которая выдается государством проживания, о том, что у подростка, достигшего 14 лет, не имеется судимости;
  • документ, который подтверждает право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности;
  • справка (или иная бумага), которая выдана учреждением здравоохранения РФ или государства постоянного проживания, о том, что у заявителя не выявлены инфекционные заболевания и он не наркозависим;
  • сертификат, который подтверждает, что у заявителя отсутствует ВИЧ-инфекция;
  • если гражданин имеет право на получение РВП без учета квоты, то должен быть предоставлен соответствующий документ.
Отказ в рассмотрении поданных документов

Органы ФМС вправе отказать в рассмотрении поданного заявления и приложенных к нему документов в следующих случаях:

  1. Если заявителем неправильно заполнена форма заявления.
  2. Если представлены не все требуемые документы.
  3. Если выявлены ошибки в представленных заявителем персональных данных.
  4. Если поданные документы не отвечают требованиям, установленным законодательством РФ.
  5. Если заявитель нарушил порядок пребывания (проживания) на территории РФ.
  6. Если квота, которая определяется для каждого субъекта РФ, уже исчерпана.
  7. Если заявитель предоставил поддельное удостоверение личности.
  8. Если нет информации об уплате заявителем госпошлины.
  9. Если при прибытии в РФ в порядке, не требующем получения визы, заявитель не представил удостоверение личности.

Данный перечень является полным. По иным основаниям органы ФМС отказать в принятии заявления и документов не могут.