Руководства, Инструкции, Бланки

Как Правильно Шнуровать Документы Образец img-1

Как Правильно Шнуровать Документы Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно шнуровать свадебное платье?

Как правильно шнуровать свадебное платье?

Покупая свадебное платье на шнуровке, очень многие невесты не знают, как правильно его шнуровать, чтобы оно хорошо держалось и не сползало во время движения. Более того, некоторые платья снабжаются такими неудачными шнуровками, что как бы правильно вы не шнуровали платье, оно все равно будет сползать. Такую шнуровку лучше заменить на более подходящую. Эта статья пригодится подружкам и мамам невест, которым предстоит наряжать девушку в свадебный день.

Шнуруем свадебное платье

Первая ошибка, которую допускают во время шнуровки свадебного платья — это шнуровать его снизу вверх. Дело в том, что во время носки верхняя часть свадебного платья поддается гораздо большей нагрузке, чем область талии, и есть риск, что все «прелести» невесты окажутся на всеобщем обозрении. Правильно шнуровать платье именно сверху вниз, соблюдая определенную последовательность действий.

На девушку надевают платье, после чего лишнюю ткань заправляют под косточки корсета.

Невеста «ставит» грудь, приподнимая ее обеими руками. Очень важно правильно приподнять грудь, чтобы зона декольте смотрелась эффектно. Во время шнуровки лучше задержать дыхание, чтобы была возможность затянуть корсет потуже.

Лента-шнурок пропускается через верхние петли и выводится наружу на себя с обоих концов. Концы должны быть одинаковой длины.

Концы пересекаются, а затем пропускаются изнутри наружу к себе через петли. И так, пока корсет не будет полностью зашнурован.

Это что касается корсета, который идет до талии невесты. Если же корсет предполагает наличие двух шнуровок, то в зоне груди он шнуруется сверху вниз, а в зоне бедер снизу вверх. Т.е. от самой широкой части к более узкой.

Поделись и читай дальше!

Лучше всего для шнуровки подходят широкие ленты, хуже всего — тонкие и гладкие шнурки. Их трудно хорошо затянуть, и они имеют свойство растягиваться и расслабляться в процессе носки.

Другие статьи

Шнуровка обуви 15 способов правильная шнуровка спортивной обуви

Приветствую вас, друзья! Если вы хотите выделиться среди других, то этот пост точно для вас. Порой бывает и так, что достаточно одного нестандартного решения, и на вас смотрят совершенно другими глазами.

А ещё я люблю необычные решения, с обычными вещами.

Предлагаю вашему вниманию 15 видов шнуровки обуви









ПРАВИЛЬНАЯ ШНУРОВКА СПОРТИВНОЙ ОБУВИ

А напоследок полезное видео с тем как правильно завязывать шнурки на спортивной обуви. Оказывается, почти все мы делаем это неправильно.

Видео на английском языке, но пусть вас это не смущает, и так всё понятно.

На этом всё! Пока и до новых встреч. Олег.

Военная разведка - Просмотр темы - Как ПРАВИЛЬНО завязывать шнурки?

И смех, и грех! Нашел сайт - http://www.fieggen.com/shoelace/. где этому учат. И к своему стыду должен признаться, что многого я и не знал. Короче, налетайте, учитесь. шнурки завязывать!

Уважаемый Джурич!
Спасибо, забавный сайтик. Кстати (если кому нужно) там есть объяснение целесообразности "европейского способа" (это когда снаружи шнурки идут параллельными полосками)
http://www.fieggen.com/shoelace/straightlacing.htm
типа особенно подходит для военных, т.к позволяет быстро разрезать шнурки ножницами или ножом, если нужно снять берц с раненой ноги
Так то оно так - с более распространенным у нас способом (крестиком) http://www.fieggen.com/shoelace/crisscrosslacing.htm
В этом случае, конечно, будет больше возни, но вот затягивать крестик видимо все же легче.

Кстати, вопросик о шнуровке берцев.
Я носил их несколько лет уже после армии (там были кирзачи). Модель была чешская с шнуровкой чуть клапаном на пряжках, который оборачивался выше голеностопа. Так вот, мне довольно быстро стало понятно, что если плотно затянуть шнурки на все дырки, то нога быстро устает и затекает в голени. Поэтому я их шнуровал не до конца, а делал узел чуть выше голеностопа, благо клапан все закрывал.

А вот когда увидел амеров в их высоких берцах зашнурованных доверху, то удивился как они в них ходят?

Разве плотная шнуровка голени не вызывает у большинства людей утомляемости ног? Может это просто я такой нежный :о))?

Мне не раз приходилось слышать о необходимости жесткой фиксации голеностопа при хождении по горам. Но заметьте, большинство моделей альпинистских ботинок не сильно поднимаются выше щиколоток. А что касается подворачивания ног и растяжения связок
в голеностопе, то ИМХО для профилактики этого надо просто тренировать связки - тогда даже сильное "подворачивание ноги" не приведет к сильным последствиям. Сужу об это по личному опыту, хотя и полученному на равнине :о))

З.Ы. А по поводу завязывания шнурков, то, опять таки сугубое ИМХО, современные шнурки "скользкие" из-за их синтетического состава очень хорошо фиксирует узел которым завязывают бечевку рюкзака (не знаю как он называется - после обычного узла складываем шнурки вместе, оборачиваем вокруг пальца, затем в полученную петлю вставляем сложенный пополам свободный конец и затегиваем это безобразие так, чтобы остался кончик - если за него потянуть, узел легко развязывается) оказывается его используют многие туристы

Уф, насилу досказал

Автор: Філін Голосіївський

Уважаемый corporal!
Верно, батенька, все верно. Никакая деталь одежды НИКОГДА не должна пережимать что-либо. Разведчик ВСЕГДА должен быть одет:
1. ТЕПЛО
2. УДОБНО
Как это достигается - дело СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.

Уважаемый Джурич!
Почему стыду? Все знать невозможно. Да и нужно ли. ИМХО стыдно говорить о всезнайстве.

Автор: Игорь Каклюгин

Уважаемые все!
Да ну его, этот сайт. Наверняка есть самые различные способы шнурования, как существует более 4000 узлов, кто ни то их ВСЕ знает?

Что касаемо шнуровки ботинок.
Если утягивать туго, то ноги будут утомляться - отекать - из-за нарушения циркуляции крови. Плотно должны быть утянуты шнурки на сгибе стопы, а вот ближе к пальцам и к верху ботинка - просто плотно, но "без фанатизьма".

Ботинки с D-кольцами и с крючками на голенище можно шнуровать "крестиком". Если же ботинки типа "уставных", т.е. просто с отверстиями, то из своего опыта рекомендовал бы делать крестики через раз: из первой пары отверстий шнурки идут крест-накрест, а вот из второй - не напротив, а в соседнее отверстие. Птом снова крест-накрест. Такой способ дает возможность быстро расшнуровывать ботинки, легко утягивать шнурки просто потянув за их концы вверх, оставляет большой запас длины шнурка на случай его разрыва (длинные концы оборачиваются вокруг верхнего края берца ботинка).

Особое внимание следует обращать на обработку люверса в отверстиях - если край острый, то шнурок быстро перетрется.

Наилучшие результаты у меня получались, если штатные шнурки заменялись парашютной стропой - ее белый цвет просто затирается гуталином при чистке, зато прочность и долговечность очень хорошие.

А резать шнурки одинаково при любой шнуровке.

Что же касается самого факта наличия такого сайта - так молодежь современную, как это не стыдно, приходится учить совсем уж тривиальным вещам (и 15-летнихъ сопли вытирать - тоже). Про такой университет, как портянки, я просто промолчу. Современная молодежь скорее впитает науку из Сети, нежели своим умом постигнет или к старшим прислушается. Грустно это все.

Уважаемый Игорь Каклюгин!
Все знают, но напомню: шнурки (бантики)надо убрать вовнутрь, иначе развяжутся ,заципившись, в самый неподходящий момент.
С уважением ,Алекс3

Многоуважаемый Алекс3! При серьезных выходах я вообще насмерть завязывал шнурки х.з. каким узлом и лишнее отрезал. После выхода шнурки уходили на мусор. Всегда носил запас от 2-3 пар шнурков - места много не занимают и не тяжело. Лучше сменить шнурки, чем они развяжутся или за что-то зацепятся в неподходящий момент!

Автор: Иван Николаевич

Уважаемый Игорь Каклюгин!
Вы сказали, что следует утягивать шнурки на стопе, а на голени расслаблять, но как это сделать ведь через час-два натяжение будет равномерным?

Ношу кокосовские "комбат-2", с быстрой шнуровкой, вот там была проблема - боты новые, когда на корточки садишься, то на сгибе голеностопа впереди - боль адская и мозоли. А ведь шнуровал не туго (уже ученый в этом плане). Ботинки разносил - проблема не исчезла.
Вопрос решился, когда на этом самом сгибе стал просто пропускать по одному люверсу.
У кого-то были такие-же проблемы?

Автор: Игорь Каклюгин

Уважаемый Иван Николаевич!
Для того, чтобы шнуровка выровнялась, редуются очень "скользкие" отверстия, т.е. это или КАЧЕСТВЕННЫЕ D-кольца, или ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ люверсы с достаточно большим радиусом внутреннего скругления.
В обычных ботинках с дырочками такой проблемы не наблюдал.

К примеру, на "уставных" берцах 10 пар отверстий.
0--0 1 пара
\/
/\
0 0 2 пара
.
0 0 3 пара
и т.д.

1 шаг - взяться за концы шнурков ПОЛНОСТЬЮ зашнурованных ботинок и потянуть их вверх
2 шаг - взяться пальцем за пересечение шнурков между парами 3 и 4 и подтянуть
3 шаг - взяться за пересечение шнурков между парами 5 и 6 и подтянуть
4 шаг - то же для пересечения 7-8
5 шаг - выбрать слабину за концы шнурков, завязать их обычным ОДИНОЧНЫМ узлом
6 шаг - обернуть длинные концы шнурков вокруг верхнего края берцев (по мягкому ранту) и завязать их впереди "на бантик" или другой узел.
7 шаг - убрать концы шнурков в складку язычка ботинка

Первое пересечение шнурков приходится на пальцы, 2 - на сгиб стопы, последующие - на голенище ботинка. Силу затяжки можно варьировать в широких пределах - где нужно - потуже, где нужно - полегче. Преимущества - при недостатке времени достаточно просто потянуть за концы шнурков - усилие затяжки уже будет вполне приемлемым для бега по тревоге, к примеру.

От чего хочу предостеречь. Ни в коем случае нельзя брать шнурки из слишком эластичного материала - есть довольно большая вероятность того, что узел невозможно будет развязать.

Рекомендую заменять штатные Х\Б шнурки на кусок парашютной стропы или другой синтетический шнур.

И обязательно, особенно у дешевых или казенных ботинок, не поленитесь проверить ВСЕ люверсы на отсутствие заусениц и острых краев - иначе шнурки будут кончаться МГНОВЕННО!

При шнуровке обратите внимание на состояние стельки. У нормальных ботинок она пришита довольно высоко и необходимо очень тшательно расправлять образующиеся при ее закладывании складки - многие проблемы от них. В идеале передняя часть язычка должна иметь сравнительно тостую мягкую набивку, что присутствует далеко не на всех моделях обуви.

Как правильно завязать галстук - схема, картинки, видео

Как правильно завязывать галстук

В статье просто и лаконично мы отвечаем на вопросы - как правильно завязать галстук . показываем в картинках и схемах. как это делать правильно. в конце концов для окончательного закрепления материала вы можете посмотреть видео. где все просто и понятно!

Галстук - это непременный атрибут строгого костюма в гардеробе делового мужчины. Носить галстук это не только дань традиции, но еще и способ подчеркнуть элегантность и стиль. По галстуку можно сказать многое о его владельце. Каждый уважающий себя мужчина должен уметь завязывать галстук. Способов завязать галстук существует великое множество. Завязывая галстук можно применять различные узлы, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность и неповторимость. Красиво и ровно завязанный галстук говорит о том, что вы аккуратный человек, заботящийся о своем имидже. Рассмотрим несколько способов завязывания галстука:

Как завязать галстук в картинках и схемах Простой узел

Этот узел наиболее подходит для тех, кто только учится завязывать галстук. Он подходит для галстуков любого размера и материала. Ассиметричная форма этого узла создает небрежно – элегантный образ.


Как завязать галстук в картинках - простой узел

  • Положить галстук широким краем на узкий справа налево
  • Далее перегнуть его под узким краем направо
  • Сверху узкого края вновь завернуть его налево
  • Протянуть широкий конец вверх через шею и
  • Протянуть вниз через получившееся ушко
  • Стянуть узел, чтобы придать ему форму
«Новый узел»

Научившись завязывать простой узел можно попрактиковаться и научиться завязывать так называемый «Новый узел». Он идеально подходит для шелковых галстуков которые можно не отпускать на полную длину.


Как завязать галстук в картинках - новый узел

Как завязать галстук - схема:

  • Перекрестить концы галстука, расположив широкий конец сверху узкого справа налево
  • Завернуть широкий конец под узкий направо
  • Далее сверху узкого снова вернуть широкий конец налево
  • Вытянуть кверху через горло
  • Сквозь получившееся ушко направить широкий конец вниз не затягивая. Край галстука с обоих сторон следует подогнуть кверху
  • Хорошо затянуть узел осторожно прижимая его для придания формы и затем заправить его под воротник рубашки.
«Двойной узел»

Этот узел имеет компактную форму благодаря особому способу завязывания. Его также легко завязать, как и простой узел. Подходит для легких и длинных галстуков без наполнителя.


Как завязать галстук в картинках - двойной узел

  • Перекрестить концы галстука, расположив широкий конец сверху узкого справа налево
  • Завернуть широкий конец, поверх узкого направив его влево
  • Еще раз обернуть узкий конец широким слева направо
  • И сверху получившегося ушка – с правой стороны налево
  • Вытянуть широкий конец через горловину галстука
  • Вытянуть сквозь двойное ушко, стянуть узел и аккуратно расправить его чтобы подчеркнуть двойной узел
«Американский узел»

Также известен в Соединенных Штатах как узел «Шелби» Он идеально подходит для галстуков с наполнителем небольшой длины. Этот узел по форме подобен узлу «Виндзор», но завязывается несколько иначе.


Как завязать галстук в картинках - американский узел

Как завязать галстук - схема:

  • Оба конца галстука нужно скрестить изнаночной стороной вверх, при этом узкий конец должен смотреть вправо и лежать на широком
  • Далее следует широкий конец пропустить через горловину галстука, направив его вниз
  • Полученное сплетение слегка затянуть
  • Потом широкий конец расположить над узким, загнув его вправо
  • Вытянуть через горловину вверх и затем
  • Продеть в получившееся ушко и затянуть готовый узел
«Фристайл»

Необычайно элегантный узел, который можно освоить после всех предыдущих. В нем сочетаются и классика «Виндзора» и «Простого узла». Этот узел специально предназначен для шелковых галстуков с легким наполнителем.

  • Концы галстука скрещиваются так, чтобы широкий лежал сверху узкого
  • Перехлестнуть широкий конец через узкий слева направо, затем с лицевой стороны вытянуть через горловину, налево
  • Широкий конец галстука вновь отводится вправо
  • Снова продевается через горловину
  • И через получившееся ушко вытягивается вниз
  • Узел затягивается до придания ему нужной формы
«Виндзор»

Это классический галстучный узел. Двойное переплетение широкого края галстука создает объемный узел правильной формы.


Как завязать галстук в картинках - виндзор

Как завязать галстук - схема:

  • Широкий конец оборачивается вокруг узкого, проводится сзади сквозь петлю и вытягивается вперед
  • Широкий конец протягивается вниз и отводится вправо
  • Спереди протягивается через горловину галстука и отводится влево
  • Перекинуть широкий конец галстука над получавшимся узлом слева направо
  • Вытянуть широкий конец через горловину с внутренней стороны
  • Протянуть через получившееся ушко и затянуть узел
  • Освоив эти способы завязывания галстука, Вы всегда будете выглядеть неповторимо каждый день
Смотри так же видео как правильно завязать галстук Видео - завязываем узел "Аскот" Видео - завязываем "Крестовый узел" Видео - завязываем узел "Четверка"

Шнуровка свадебного платья, как правильно шнуровать корсет

Как правильно шнуровать свадебное платье

О том, как зашнуровать корсет на свадебном платье, лучше узнать заранее. Эти знания пригодятся и невесте, и ее свидетельнице, подружке или маме, которые будут помогать со шнуровкой.

Справиться с задачей без опыта бывает непросто, а чересчур тесная шнуровка свадебного платья принесет невесте массу дискомфорта, вплоть до невозможности нормально дышать.

Чтобы не испортить праздник такой мелочью, следуйте нашим советам.

Самое важное в свадебных платьях с корсетом - правильно подобранный размер. В противном случае, платье будет или постоянно сползать, или слишком стягивать тело невесты, мешая дышать.

Края платья должны приближаться друг к другу на 3 - 5 см.

Основные правила шнуровки свадебного наряда
  • Если вы никогда раньше не пробовали шнуровать платье с корсетом, начните, пока оно еще не надето на невесту, а затем подтяните корсет по фигуре.
  • Шнуровка свадебного платья начинается сверху вниз.
  • Если есть молния - сначала застегните ее, а потом приступайте к шнурованию.
  • При шнуровке платья с открытой спиной, следите чтобы нити не впивались в тело: это будет не только не эстетично, но и мучительно.
  • Свадебное платье должно плотно обжимать талию (и только ее!). Не затягивайте корсет плотно на груди, иначе невеста не сможет дышать.
  • Во процессе шнурования, попросите невесту поддерживать грудь крещенными руками изнутри - так вы придадите груди красивую форму.
  • Еще раз напомним про размер: если корсет затянут полностью, а под ленты свободно проходит хотя бы один палец - свадебное платье слишком велико и будет постоянно съезжать вниз. Вариантов тут 3: постоянно его поправлять, ушить или заменить на другое.
Как шнуровать снятое свадебное платье

Этот способ намного проще, чем шнуровка сразу на невесте. Поэтому, если вы впервые столкнулись с такой задачей - пробуйте так. Продеть ленты в петли на снятом наряде, а затем лишь подогнать по фигуре будет намного проще.

  1. Повесьте свадебное платье на удобном для вас уровне.
  2. Начните нетуго шнуровать сверху вниз: продевайте ленту в отверстия и оставляйте расстояние между краями примерно по 10 см, не нужно затягивать туго.
  3. Посередине, на уровне талии, оставьте 2 свободные петли по 20 см.
  4. Продолжайте шнуровку до низа.
  5. Завяжите небольшой бант.
  6. Наденьте платье на невесту.
  7. Распределите шнуровку по фигуре за счет свободных петель, чтобы на груди она была максимально свободна, а на талии - затянута.
  8. Завяжите концы ленты в красивый бант.
Как правильно зашнуровывать свадебное платье на невесте

Более опытным помощникам, советуем второй способ шнуровки свадебного платья. Делать его лучше вдвоем.

  1. Наденьте платье на невесту. Чтобы сберечь макияж и прическу, стоит это делать через ноги.
  2. Если есть молния - застегните ее. Если платье чересчур тугое и молнию невозможно застегнуть - сначала зашнуруйте корсет.
  3. Попросите невесту расправить плечи, выровнять спину, положить руки на бедра.
  4. Проденьте ленту в верхние петли и начинайте шнуровку книзу.
  5. Продолжайте, пока не дойдете до линии талии. Концы ленты должны быть примерно одинаковой длины.
  6. Дойдя до талии, корсет придется затянуть максимально плотно. Попросите невесту приподнять и придерживать грудь руками, иначе она прижмется и будет выглядеть плоской.
  7. При затягивании шнура, проследите, чтобы молния находилась четко посередине спины, а всю лишнюю ткань аккуратно заправляйте под корсет.
  8. Проверьте, чтобы платье сидело плотно на невесте, затяните шнуровку в узел и завяжите в красивый бант.
Видео как зашнуровать свадебное платье

Приятной подготовки и красивой свадьбы!