Руководства, Инструкции, Бланки

Договор О Предоставлении Скидки Образец img-1

Договор О Предоставлении Скидки Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор о предоставлении персонала

Договор о предоставлении персонала

Нужно ли переоформлять в 2016 году договор аутстаффинга, заключенный до 2017 года?

Да. Если договор так называется, то его как минимум нужно переименовать. Теперь можно заключать только договоры о предоставлении труда работников (персонала).

Также учесть нужно следующее. С января 2016 года оказывать такую услугу допустимо только для работы на временных проектах (до 9 месяцев) и для замещения отсутствующих работников (ч. 2 ст. 341.2 ТК РФ). Скорее всего, договор, который вы уже заключили, не содержал данных нюансов.

Кроме того, в договоре желательно прописать данные уведомления о получении агентством аккредитации. Без него оно не вправе предоставлять сотрудников (подп. 1 п. 3 ст. 18.1 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населания в Российской Федерации»; далее — Закон № 1032-1). Попросите сделать вам заверенную копию документа об аккредитации, чтобы не осталось сомнений в легитимности партнера.

Договор досрочно прекращать его не обязательно, можно заключить дополнительное соглашение. Есть лишь одно исключение — к началу года агентство не успело получить аккредитацию. В этом случае договор лучше расторгнуть по соглашению и заключить новый после получения разрешительных документов.

Читайте в журнале «Трудовые споры»

Другие статьи

Как оформить скидку в договоре?

Как оформить скидку в договоре?

Как оформить скидку в договоре? Как прописать эту скидку в договоре? В смете в конце ставить 2 суммы,с учетом скидки и без?

В договоре с партнером, если предполагаются скидки, обязательно нужно предусмотреть условия возникновения обстоятельств для предоставления скидки. Это может быть, например, объем закупки (в денежном или товарном выражении). разовый или достигаемый в течение определенного времени. Если в первоначальном тексте договора таких условий нет, рекомендуем оформить дополнительное соглашение к договору.
чтобы исключить возможность неверного толкования расходов в виде премии (скидки, бонуса). следует правильно документально оформить операции по предоставлению премии (скидки, бонуса) :
решение о предоставляемых скидках закрепить во внутреннем документе организации (приказе, распоряжении руководителя) ;
систему скидок закрепить в ценовой политике (маркетинговой политике). где указать, что премия способствует росту покупательского спроса;
сведения о скидке раскрыть в учетной политике в целях налогообложения (по разделу порядок определения и признания внереализационных расходов) ;
предусмотреть в приложении к учетной политике в целях бухгалтерского учета форму первичного учетного документа, согласно которому в бухгалтерском учете отражается скидка (это может быть акт на предоставление скидки и расчет скидки) ;
предусмотреть внесение изменений и дополнений в договор поставки, где четко указать условия предоставления скидки, порядок ее расчета, порядок документального оформления;
предусмотреть в договоре порядок выплаты скидки. Это могут быть оплата "живыми деньгами", зачет в счет последующего аванса, зачет требований.

Наталья Гуру (3602) 7 лет назад

Но учтите, нужно в правовой базе поискать (3 года назад было так, сейчас возможно мнение проверяющих поменялось. ) с предоставляемых скидок продавец оплачивает НДС, покупатель налог на прибыль (как безвозмездно полученные). Мы на всякий случай вообще не прописываем скидки, но нам легче у нас работы, если товар, то трудно с каждым учитывать, но вообще нам продавцы, даже предоставив скидку, все равно выставляют счет на сумму без скидки, при этом не говоря ни слово о них.

Так что нужно хорошо проработать этот вопрос перед тем, как прописывать в договоре. Возможно, легче без скидок обойтись.

Образец договора о предоставлении образования

МБОУ СОШ №16

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ СОШ №16 г. Невинномысска Ставропольского края

«___» ____________ 20__ года.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16, город Невинномысск, (в дальнейшем — Школа ) на основании лицензии № 034686, выданной Министерством образования Ставропольского края бессрочно и свидетельства о государственной аккредитации ОП 026869 1568, выданного Министерством образования Ставропольского края до 27 января 2023 года, в лице директора Мельниковой Ларисы Николаевны, действующего на основании Устава с одной стороны, и

(Ф.И.О. и статус законного представителя несовершеннолетнего – мать, отец, опекун, попечитель, уполномоченный представитель органа опеки и попечительства или учреждение социальной защиты, в котором находится нуждающийся в опеке или попечительстве несовершеннолетний, либо лица, действующего на основании доверенности, выданной законным представителем, в дальнейшем — Родители ) заключили в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Настоящим договором стороны определяют взаимные права и обязанности по обеспечению реализации обучающимся права на получение бесплатного качественного общего образования следующих ступеней: ________________________________________

(начального, основного и среднего (полного) общего образования)

2. Обязанности и права Школы

2.1. Школа обязуется обеспечить предоставление обучающемуся бесплатного качественного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта и с учётом запросов Родителей и Обучающегося.

2.2. Школа обязуется обеспечить реализацию обучающемуся следующих образовательных программ __________________ ___________________________________________________

в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий.

2.3. Школа обязуется обеспечить проведение воспитательной работы с обучающимся в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

2.4. Школа обязуется во время оказания образовательных услуг и осуществления воспитательной деятельности проявлять уважение к личности обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия обучающегося с учётом его индивидуальных особенностей.

2.5. Школа обязуется обеспечить, при условии соблюдения другими участниками договора принятых на себя обязательств, освоение обучающимся образовательных программ Школы.

2.6. Школа обязуется соблюдать санитарные и гигиенические требования, обязательные нормы и правила пожарной и иной безопасности, предъявляемые к образовательному и воспитательному процессу.

2.7. Школа принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время осуществления учебной, воспитательной и иной деятельности при нахождении обучающегося в Школе и на пришкольной территории, а также за пределами Школы и пришкольной территории, если такое пребывание осуществляется в соответствии с учебной, воспитательной и иной деятельностью Школы.

2.8. Школа принимает на себя обязательства по организации питания и медицинского обслуживания, оказание дополнительных образовательных услуг.

2.9. Школа обязуется обеспечить неразглашение сведений о личности и состоянии здоровья обучающегося и личных данных его Родителей, ставших известными Школе в соответствии с настоящим договором, за исключением случаев, когда предоставление таких сведений предусмотрено законодательством или необходимо для сохранения жизни и здоровья обучающегося.

2.10. Школа обязуется в доступной форме обеспечить ознакомление Родителей и обучающегося с учредительными документами Школы, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, основными и дополнительными образовательными программами, учебным планом, годовым календарным учебным графиком, расписанием занятий, правилами внутреннего распорядка и иными документами, регламентирующими образовательную, воспитательную и административную деятельность Школы, а также не менее чем за 5 рабочих дней информировать Родителей о проведении родительских собраний и иных школьных мероприятий, в которых Родители обязаны или имеют право принимать участие.

2.11. Школа обязуется осуществлять текущий и промежуточный контроль за успеваемостью и поведением обучающегося и в доступной форме информировать о его результатах Родителей и обучающегося.

2.12. Школа обязуется обеспечить обучающемуся доступ к библиотечным и информационным ресурсам Школы в рамках реализуемых образовательных программ.

2.13. Школа вправе требовать от обучающегося и Родителей соблюдения устава Школы, правил внутреннего распорядка Школы и иных актов Школы, регламентирующих её деятельность.

3. Обязанности и права Родителей

3.1. Родители обучающегося обязаны обеспечить условия для получения обучающимся начального, основного общего образования и среднего (полного) общего образования, в том числе:

— обеспечить посещение обучающимся занятий согласно учебному расписанию и иных школьных мероприятий, предусмотренных документами, регламентирующими образовательную и воспитательную деятельность Школы;

— обеспечить выполнение обучающимся домашних заданий;

— обеспечить обучающегося за свой счёт (за исключением случаев, предусмотренных законодательством и актами органов местного самоуправления) предметами, необходимыми для участия обучающегося в образовательном процессе (письменно-канцелярскими принадлежностями, спортивной формой и т. п.), в количестве, соответствующем возрасту и потребностям обучающегося.

3.2. Родители обязаны выполнять и обеспечивать выполнение обучающимся устава и правил внутреннего распорядка Школы и иных актов Школы, регламентирующих её деятельность.

3.3. Родители обязаны проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Школы и воспитывать чувство уважения к ним у обучающегося.

3.4. Родители обязаны при поступлении обучающегося в Школу и в процессе его обучения своевременно предоставлять необходимые документы и сведения о личности и состоянии здоровья обучающегося и сведения о Родителях, а также сообщать руководителю Школы или классному руководителю об их изменении.

3.5. Родители обязаны посещать родительские собрания, а при невозможности личного участия обеспечивать их посещение доверенными лицами, по просьбе руководителя Школы или классного руководителя приходить для беседы при наличии претензий Школы к поведению обучающегося или его отношению к получению общего образования.

3.6. Родители обязаны извещать руководителя Школы или классного руководителя об уважительных причинах отсутствия обучающегося на занятиях.

3.7. Родители обязаны возмещать ущерб, причинённый обучающимся имуществу Школы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.8. Родители вправе выбирать формы получения общего образования, в том числе семейное образование. Если Школа не имеет условий для реализации программ общего образования в форме, выбранной Родителями и обучающимся, то Муниципалитет оказывает содействие Родителям и обучающемуся в получении общего образования в различных формах в иных общеобразовательных учреждениях. Родители вправе с учётом возможностей обучающегося просить обеспечить обучающемуся обучение по индивидуальному учебному плану или ускоренному курсу обучения.

3.9. Родители вправе защищать законные права и интересы ребёнка, в том числе:

— получать в доступной форме информацию об успеваемости и поведении обучающегося;

-получать в доступной форме информацию о намерении Школы применить к обучающемуся меры дисциплинарного воздействия, информацию о применении к обучающемуся мер дисциплинарного воздействия, участвовать в проведении проверки в отношении обучающегося;

— быть принятыми руководителем Школы и классным руководителем, принимать участие в заседании педсовета по вопросам, касающимся обучающегося.

3.10. Родители вправе принимать участие в управлении Школой, в том числе:

— входить в состав органов самоуправления Школы;

— вносить предложения о режиме работы Школы и т. п.;

— в доступной форме ознакомиться с учредительными документами Школы, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, основными и дополнительными образовательными программами, учебным планом, годовым календарным учебным графиком, расписанием занятий, правилами внутреннего распорядка и иными документами, регламентирующими образовательную, воспитательную и административную деятельность Школы;

-в доступной форме получать не менее чем за 5 рабочих дней информацию о проведении родительских собраний и иных школьных мероприятий, в которых Родители обязаны или имеют право принимать участие.

3.12. Родители вправе в случае ненадлежащего исполнения Школой своих обязанностей и условий настоящего договора обжаловать действия Школы в установленном порядке Учредителю Школы, органам, осуществляющим надзор и контроль в сфере образования, и в судебном порядке, а также требовать возмещения ущерба, нанесённого в результате ненадлежащего исполнения Школой своих обязанностей и условий настоящего договора.

5. Основания изменения и расторжения договора и прочие условия

4.1. Условия, на которых заключён настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Условия, ухудшающие положение обучающегося по сравнению с действующим законодательством, считаются недействительными.

4.2. Договор считается расторгнутым в случае исключения обучающегося из Школы по основаниям и в порядке, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в том числе по завершении обучения, а также в случае перевода обучающегося в другое образовательное учреждение.

4.3. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и издания Школой приказа о зачислении обучающегося.

4.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

6. Подписи и реквизиты сторон

МБОУ СОШ №16 ______________________

Л.Н. Мельникова ______________________

Образец договора о предоставлении кредитной линии— скачать пример

Договор о предоставлении кредитной линии

Добавлено в закладки: 0

Договор об открытии кредитной линии — это разновидность кредитного договора. Но обычно, под кредитным договором, подразумевают единовременное (разовое) предоставление заемщику финансовых средств. Тогда как по этому соглашению заемщику открывают кредитную линию, на основе которой заемщик получает право использовать и получать неоднократно денежные средства в течение срока, который указан в договоре. При этом при приобретении финансовых средств заемщику устанавливают лимит задолженности, который не может превышать заемщик.

Особенности кредитной линии

Чтобы понять лучше особенности кредитной линии, приведем пример. Кредитор (банк) открыл кредитную линию заемщику (клиенту) установив ограничение задолженности в размере 5000000 рублей. Кредитная линия была открыта на срок 2 года. Заемщик приобрел три кредита, суммарный размер которой 4500000 рублей на срок 1,5 года. Таким образом, так как ограничение задолженности не превышен после получения трех кредитов, заемщик может получить еще один кредит на сумму не больше 500000 рублей. Оплатив какой-либо кредит, заемщик может приобрести кредиты еще, чтобы суммарное число кредитов, полученных им, не была больше ограничения задолженности. По завершении срока, на который кредитная линия открывалась, заемщик должен возвратить сумму всех взятых кредитов и проценты за использование денежных средств и выплатить другие платежи.

Таким образом, ограничение задолженности является наиболее единовременной задолженностью — лимитом кредитной линии. Ограничение задолженности может устанавливать в различных валютах. Обычно, кредитор может изменять установленный лимит задолженности в одностороннем порядке зависимо от каких-нибудь обстоятельств. Хотя право кредитора на смену ограничения задолженности является в одностороннем порядке нормой диспозитивной, то есть в договоре может и обратное указываться .

Плата за использование кредитной линии может устанавливаться в размере плавающей процентной или фиксированной ставки. Размер плавающей процентной ставки может быть связан с различными условиями, но, обычно связана с суммарными ежемесячными поступлениями (оборотов) на валютные и расчетные счета, которые открыты заемщиком у кредитора, за прошедший расчетный период, кроме оборотов, которые относятся к выдаче кредитов. К примеру,при ежемесячных суммарных поступлениях меньше 1000000 рублей, процентную ставку устанавливают в размере 20 процентов. А при суммарных ежемесячных поступлениях больше 1000000 рублей, процентную ставку устанавливают в размере 17 процентов. Обычно, за открытие кредитной линии банк взимает отдельную комиссию, банк также взимает комиссию за обслуживание кредитной линии.

Образец договора о предоставлении кредитной линии регулирует Гражданский Кодекс РФ (809 — 821 ст.), и некоторые нормы ФЗ от 02.12.1990 г. N 395-I «О банках и банковской деятельности», ФЗ от 30.12.2004 г. N 218-ФЗ «О кредитных историях», другие нормативно-правовые акты, банковские правила.

Договор об открытии кредитной линии заключают лишь в письменной форме. Невыполнение письменной формы влечет за собой недействительность кредитной линии (ст. 820 ГК РФ).

Образец договора о предоставлении кредитной линии

Договор аренды квартиры

  • Договор дарения автомобиля

  • Договор на куплю-продажу квартиры

  • Договор подряда возмездного оказания услуг

  • Договор дарения доли квартиры

  • Договор дарения (квартиры после смерти)

  • Договор дарения имущества

  • Договор дарения денежных средств

  • Договор дарения дома

  • Договор дарения земельного участка

  • Договор дарения квартиры

  • Договор аренды нежилого помещения

  • Договор аренды жилого помещения

  • Договор социального найма жилого помещения

  • Договор найма квартиры

  • Договор строительного подряда

  • Договор аренды земельного участка

  • Договор безвозмездного пользования нежилым помещением

  • Договор безвозмездного пользования жилым помещением

  • Договор аренды оборудования

  • Договор аренды комнаты

  • Договор аренды гаража

  • Агентский договор на оказание услуг

  • Договор безвозмездного пользования имуществом

  • Договор доверительного управления имуществом

  • Договор о полной материальной ответственности

  • Договор ответственного хранения

  • Договор займа между физическими лицами

  • Договор беспроцентного займа

  • Договор поставки оборудования

    Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2016 год.

    Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

    Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта

    Подпишитесь на наши новости

    Перейти на страницу

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.