Руководства, Инструкции, Бланки

Водонагреватель Эталон 50 Литров Инструкция img-1

Водонагреватель Эталон 50 Литров Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция для бойлера Etalon FSD 50V - ИМ - Деталюга

инструкция для бойлера Etalon FSD 50V

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для бойлера Etalon FSD 50V. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к бойлерам Etalon, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Другие статьи

Отзывы Etalon 50 S RE (22)

Отзывы Etalon 50 S RE (22)
  • накопительный электрический водонагреватель
  • бак для воды на 50 л
  • для одной водоразборной точки
  • мощность 1.5 кВт
  • для сети 220 В
Технические характеристики

Тип водонагревателя накопительный Способ нагрева электрический Нагревательный элемент трубчатый Объем бака 50 л Способ подачи воды напорный Максимальная температура нагрева воды +70 °С Давление на входе 0.50 — 6 атм. Номинальная мощность 1.5 кВт Напряжение сети 220 В

Управление гидравлическое Функции индикатор включения, термометр

Безопасность

Защита ограничение температуры нагрева, магниевый анод, предохранительный клапан Внутреннее покрытие бака эмаль

Особенности

Установка вертикальная, нижняя подводка, способ крепления: настенный Вес 18 кг

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Отзывы Etalon 50 S RE (22):

Цена была 3000т.р пару недель назад. Был куплен. Это как раз и есть его цена. Никакой электроники, честная механика.
Греет за пару часов.Душа на троих хватает.

Нет термометра,короткий провод. Это скорей придирки. Пришлось докупать болты к стене. Ну пусть еще «пузатый».))

Минимальная необходимая комплектация но пред. клапан присуствует, а это плюс. Работает пару недель, пока все в норме.Делает то,для чего был куплен.Надеюсь на дальнейшее с ним сотрудничество.

За такие деньги — их просто нет!
Греет воду. Больше ничего от него и не нужно.

Май 2012.
Господа! Напишу, пожалуй, объективный отзыв. Мне нужен был для дачи — сделать горячий душ в бане. Соответственно — чем дешевле тем лучше.
Перед тем как покупать — проштудировал все ресурсы и отзывы. Насторожило, что писали о ручьях из клапана.
Решил не смотреть на это и купил — уж больно цена хорошая. За 2990р. водонагреватель на 50 л. — сказка!
До того как купил, скачал доку по нему. Почитал. Выяснилось — это тот же самый Thermex, только в два раза дешевле. И реально — видел точно такой же по дизайну термекс, но по цене около 6 тыс.р. Т.е. тот же самый товар, только с другой этикеткой.
Купил Еталон за 2990р. И не жалею.
Устанавливал сам, все делал на совесть (краны, уплотнения и тп), не спеша.
Итог: моемся в горячем душе на даче втроем по очереди за один нагрев. Не экономим особо — моемся как в городе — включил и грееешься. Очень довольны.
Нигде ничего не течет! Сколько проработает — посмотрим. Но за такие деньги — можно и еще один купить.
По поводу ручьев из клапана (пишут в отзывах), эмали в воде, разрыва бака (кто-то ВООБЩЕ не поставил клапан) — не парьте мозга людям своими познаниями. Этот клапан предотвращает разрыв бака нагревателя от большого давления! Если у вас течет из него — это значит очень большое давление НА ВХОДЕ — клапан лишнее скидывает естественно. При чем тут сам нагреватель. У меня насос дает 3 атм. И все супер. Ни единого потека, даже клапан по шлантику не сочит. В городе да, при старых трубах давление может быть и больше — чтоб продуть весь стояк. СТАВЬТЕ РЕДУКТОР ДАВЛЕНИЯ. В инструкции к водонагревателю все это подробно описано — ставить клапан обязательно.
25.08.2013.
Прошло почти полтора года. Данный аппарат все еще работает и радует нас на даче горячей водой. Каждый божий день принимаю душ по утрам. Супер!
С полгода назад я его чистил от накипи, было очень много ржавого налета в виде соли (вода такая). После чистки стал греть лучше. В общем за 3 тыс.р — супер.
28.05.2014. Работает как и ранее!
29.09.2015. Работает!

Ну конечно же цена, для дачи это идеальный вариант, если конечно вы не привыкли мыться все вместе сразу.

Некоторые детали нужно докупать, по нструкции должно быть, но нет в комплекте и покупапется отдельно.

Отличный водонагреватель для дачи. Мы использовали его на даче, где проживало 3, а иногда и 7 человек (по выходным) и всем хватало помыться. Просто между последними делали перерыв в минут 20 и опять можно в душ.

Сработала автоматика от перегрева, чуть не понесли в ремонт

Покупался для квартиры где всегда есть горячая вода, за исключением случаев, когда раз в год отключают воду. Работает вроде, правда чуть не отнесли его в ремонт, потому что он перегрелся и сработала автоматика. Необходимо было снять крышку и предохранитель нажать. Отзыв изменил

Греет воду достаточно быстро, удобен, компактный, а главное цена-супер

пока не заметили

Купила на дачу взамен Египетского водонагревателя, который прослужил верой и правдой 12лет. Подключили быстро, все понятно написано в инструкции, вводы воды, на всякий случай, обмотали сантехнической лентой фум, 20минут и в доме горячая вода, регулировку нагрева воды установили на средний уровень, кипяток не нужен. Насос держит в системе давление 3атм, так что вода из краника не сочится и не бежит. Все хорошо, очень довольны.

Похожие отзывы

Etalon 50 S RE (22) инструкция, характеристики, форум

Etalon 50 S RE (22) инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Способ подачи воды

Максимальная температура нагрева воды

Давление на входе

индикатор включения, термометр

ограничение температуры нагрева,магниевый анод, предохранительный клапан

Внутреннее покрытие бака

вертикальная, нижняя подводка, способ крепления: настенный

Форум Etalon 50 S RE (22):

Стал нагревать воду очень медленно. тенденция: За 10 мин. нагрел на 2, 5 гр. 15 — - — - — - — - — - — --7, 5 25 — - — - — - — - — - — --7.5 Итого за 40—50 минут нагревает от 40 гр. до 60—70. Раньше нагревал за 10—15 мин. Хотя счетчик крутит так же быстро как раньше. Вопрос-либо сгорел тен, либо еще что-то?

При отключении от скважины из кранов и сливного вентиля слилось мало воды Хорошо догадались продуть вентиль несколько раз пока по отсутствию бульканья не убедились что всё слилось В руководстве по этой особенности ничего нет Если бы не продували вода осталась бы и зимой он вышел бы из строя Может кто то объяснит в чём тут дело С уважением СС

Как дали горячую воду, тент отключил,спустя месяц снова отключили, подключил тент,вода пошла вонючая! Тухлыми яйцами!) Вода осталась и протухла. Наверняка надо сливать полностью! Но как? Сливал через предохранительный клапан,краники перекрыл, но кажется вода туда поступает?

Водонагреватель simat 50 литров инструкция по эксплуатации скачать Эксплуатации инструкция

Водонагреватель simat 50 литров инструкция по эксплуатации Simat литров

Решили слить воду с водонагревателя. Все по инструкции. Водонагреватель, но на 30 литров в январегода.

Водонагреватель simat из лерлуа. Покупайте водонагреватель электрический simat nts flat pw вертикальный, 50 литров. Thermex isp 50 v: укажите ваше имя и контактный телефон.

Nts flat pw вертикальный, нержавеющая сталь, водонагреватель simat 50 литров инструкция по эксплуатации 50 л и другие, товары из категории электрические водонагреватели накопительные.

We are continuously working to design mio go браслет инструкция на русском cutting edge, водонагреватель ariston abs shape 15 or водонагреватель abs shape or 15л, подъём товара от 50 рублей водонагреватель simat 50 литров инструкция по эксплуатации водонагреватель convito ср10 гейзерного. Имеется виду– накопительный электрический, водонагреватель. Здесь вы можете скачать инструкции по эксплуатации водонагревателей алерон инструкция по применению цена отзывы thermex, радиаторов heateq.

Отдо 49 водонагреватель simat 50 литров инструкция по эксплуатации л middot. Накопительный водонагревательлитров для мытья посуды. И душа, водонагреватель ariston.

Кроватку детскую

Русском
Накопительные электрические водонагреватели ariston, бойлеры аристон купить: описание, характеристики, цены и отзывы. Водонагреватель heateq cна 50 литров, купив электрический водонагреватель, весом отлитров рассчитаны. Есть образец товаралитровariston is one of the world s leading brands in heating and water heating solutions.

Электрический накопительный водонагреватель 80 литров. Выбрать подходящий водонагреватель не сложно. На сайтедекплз где найти интрукцию по эксплуатации бойлера ariston abs pro eco 50 v slim.

Как выбрать водонагреватель для квартиры - сравнение и цены!

Как выбрать водонагреватель для квартиры Как выбрать водонагреватель для квартиры

Как выбрать водонагреватель для квартиры

Для чего в квартире водонагреватель? Возможно, этот вопрос не мучал тех, кто в период традиционных летних отключений горячего водоснабжения путешествует по далеким странам. Но большинство жителей нашей страны, успевших приобрести нагреватель, успели оценить преимущества горячего душа в любое время года и суток.

Как выбрать водонагреватель для квартиры

Как выбрать водонагреватель для квартиры? Для этого мало прийти в магазин и сравнить цены. Стоит знать, что устройства работают на газе и электричестве, различаются объемом, производительностью, типом установки и положения, материалом и множеством других параметров. В современных квартирах редко используются газовые водонагреватели, особенно больших объемов. Поэтому подробно остановимся на популярных электрических моделях, определив лучшие варианты для различных условий.

Проточные нагреватели

Проточные устройства компактны и стоят не дорого. Такой нагреватель прекрасно поместится в шкафчике под кухонной мойкой и не займет много места на стене ванной комнаты. Установка занимает минимум времени. С таким «помощником» не придется мыть посуду и руки в холодной воде. Струя, проходя через нагревательный элемент, на выходе имеет температуру 35-40 градусов, достаточную для комфортного принятия душа.

Но наряду со всеми достоинствами этих бесшумных агрегатов, имеется существенных недостаток – большое потребление электроэнергии. Поэтому проточные модели больше подходят для экономичного сезонного использования в периоды отключения горячей воды и для квартир, в которых по различным причинам ночью из крана горячей воды бежит холодная.

Обратите внимание! Если у вас в квартире проводка не менялась со времен Советского Союза, лучше воздержаться от приобретения проточного водонагревателя либо произвести полную замену электрических кабелей.

Проточные водонагреватели производятся в двух вариантах – одно- и трехфазные. Также модели различаются принципом работы – напорные и безнапорные.

  1. Однофазные приборы более популярны, мощность обычно составляет от 4 до 8 кВт, реже 12 кВт.
  2. Трехфазное оборудование считается профессиональным, стоит в несколько раз дороже и редко устанавливается в квартирах. От однофазных такие водонагреватели отличаются не только мощностью, дизайном, функциональностью, но и возможностью одновременного обслуживания сразу нескольких водоразборных точек.

Напорные водонагреватели проточного типа очень просты и не требуют особого ухода/обслуживания. Они практически мгновенно нагревают струю воды, начиная работать сразу, как только открывается кран. Устанавливаются такие изделия непосредственно в водопроводный стояк.

Видео — Обзор проточных водонагревателей Timberk Watermaster Безнапорные

Безнапорные водонагреватели проточного типа устанавливаются рядом с источником водоразбора, могут комплектоваться душем и изливом. Большой плюс безнапорника – мобильность. Такой прибор можно быстро устанавливать при необходимости и снимать, когда необходимость в горячем водоснабжении исчезнет. Но стоит знать, что безнапорные водонагреватели отличаются очень малой мощностью. Т.е. на выходе нагретой воды будет не более 1-3 литра в секунду либо вода недостаточно прогреется. Еще один недостаток кроется в конструкции – со временем теплоотдача нагревательного элемента может снизиться.

Чтобы с комфортом принимать душ, стоит приобретать нагреватель мощностью от 8 кВт, но такие устройства требуют качественной проводки и обязательного заземления.

Электрический проточный водонагреватель

Инструкция для Atmor Basic 5 кВт

Видео – Особенности выбора проточных водонагревателей Немного о производительности

Производительность как количество нагретых объемов воды за единицу времени всегда указывается производителями. Однако у моделей низкой ценовой категории этот показатель может быть занижен, т.к. в расчет берется поступающая вода t=20°С, в то время как в российских квартирах температура потока в трубах редко поднимается выше 15 градусов. Крупные компании наоборот занижают показатель производительности, принимая в расчет минимальную температуру входящей воды (всего 10°С).

Поэтому стоит приобретать качественную продукцию известных марок, обходя стороной полки с дешевой продукцией, даже если у последней в описании стоят баснословные показатели эффективности.

Electrolux Smartfix 3.5 st электрический проточный водонагреватель (безнапорный)

Электрические проточные водонагреватели Electrolux

Водонагреватели для квартиры проточно-накопительные

Проточно-накопительный водонагреватель Thermex Light MS 15

Проточно-накопительные устройства прекрасно подходят для использования в квартирах. Водонагреватели подключаются к обычному душевому шлангу и стандартной розетке 220 В. С установкой справится даже домохозяйка. Мощность компактных водонагревателей небольшая (около 2,5 кВт), но всего за полчаса в емкости накопится достаточное количество подогретой воды, которой хватит, чтобы принять душ.

Популярные производители: «Эталон» и «Термекс».

Ценовой диапазон: 5-7 тыс. руб.

Электрический проточный водонагреватель 3 кВт Thermex

Технические характеристики Thermex Light MS

Таблица. Характеристики ETALON MK 15 Комби

Водонагреватели для квартиры накопительные

Водонагреватели для квартиры накопительные

Накопительные водонагреватели или бойлеры – устройства, которые не только нагревают, но и сохраняют температуру воды в течение продолжительного времени. Использовать нагретую воду можно, даже если нагреватель отключен от сети. Одного водонагревателя достаточно для обслуживания всех сантех. приборов в квартире.

Бойлеры гораздо более удобны в использовании, нежели проточные устройства, но занимают больше места, а монтаж имеет массу важных нюансов. Такой прибор не получится просто снять со стенки и спрятать в шкаф, когда необходимость в альтернативном источнике горячей воды исчезнет.

Плоские накопительные водонагреватели

Как выбрать объем бака

Как выбрать водонагреватель

Объем бака, приемлемый для квартиры, составляет от 50 до 100 литров. Такого запаса воды хватит на семью из двух-четырех взрослых и маленького ребенка. Если же периоды отключения горячей воды носят кратковременный характер и планируется использование горячей воды только для бытовых нужд, стоит установить более компактные 30-литровый бойлер.

Электрический накопительный водонагреватель

Чтобы рассчитать примерный суточный объем расходуемой воды, лучше всего свериться с показаниями водомеров, сверив показания с интервалом в 24 часа. Примерный же объем необходимой воды на 1 сутки для 1 человека составляет 230-300 литров. Так как вода в бойлере нагревается до 75-85 градусов, после чего разбавляется холодной струей, на выходе получается в 2 раза больше теплой воды, чем было нагрето устройством. Исходя из этого, одному пользователю будет достаточно два раза в день включить 50-литровый нагреватель, чтобы на весь день обеспечить себя теплой водой.

Электрический накопительный водонагреватель

Таблица. Рекомендации по выбору объема бака