Руководства, Инструкции, Бланки

Велокомпьютер Assize As200 Инструкция img-1

Велокомпьютер Assize As200 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Partdownloadfast50: Блог

  • Блог

Assize As200 Инструкция скачать

Как правильно установить и настроить велокомпьютер (датчик и магнит). Теоретически установить велокомпьютер можно в произвольное место на.

Assize Technology; BBB; Bicycle Gear; Blackburn; Bogeer; Bontrager; Cannondale; CatEye; Ciclo. Вело компьютер спидометр одометр часы AS- 200.

Руководства, паспорта, инструкции, разрешения, сертификаты ferroli. Гинатрен инструкцияGeforce 6800 gs скачать драйвера Assize as200 инструкция.

Функции: 1. Спидометр (скорость движения, в км/ч или миль/ч) 2. Время движения (таймер, запускается при начале движения и останавливается при остановках, показывает время, затраченное непосредственно на езду, за период, обнуляемый) 3. Дистанция движения (расстояние км или миль, пройденное за период, обнуляемое) 4. Пробег общий (расстояние км или миль, пройденное за всё время, не обнуляется, сбрасывается только при замене батарейки) 5. Максимальная скорость.

Велокомпьютер ASSIZE AS-820. Sergey Huts. купил такой же, записал про него видео, инструкция в комплекте была на русском!

Как гласит практически каждая инструкция к велокомпьютеру, магнит нужно Скачать инструкцию для велокомпьютера Assize AS-820.

Другие статьи

Велокомпьютер AS-824 на велосипеде Motor Vernor XC

Велокомпьютер AS-824 на велосипеде Motor Vernor XC Все о велокомпьютере ASSIZE AS -824. установленном на горном велосипеде Motor Vernor XC

Куплен сразу после приобретения велосипеда. Эксплуатировал три сезона. И впечатления больше положительные, чем отрицательные. Из явных недостатков — попались очень неточные часы. А так для своей цены удобный и доступный прибор. Данный велокомпьютер имеет относительно большой четырёх-строчный дисплей. Имеются следующие функции: текущая скорость, максимальная скорость, средняя скорость, время в пути, дистанция одной поездки, общая дистанция, часы, функция сканирования. В первом сезоне, при падении велосипеда, разбил стекло. Заменил самостоятельно, сделав из прозрачного пластика. Полной герметизации добиться не удалось и теперь после поездок в дождь, иногда под стекло попадает вода, но это никак не сказалось на работоспособности велокомпьютера ASSIZE AS-824. Из неудобств также можно отметить легкость сброса всех настроек из-за больших выступающих кнопок. Раза два у меня это происходило с самый неподходящий момент.

Установка велокомпьютера ASSIZE AS-824 на велосипед

Как установить велокомпьютер AS-824 можно посмотреть на следующем фото:

А так датчики выглядят на вилке и колесе:

Настройка велокомпьютера ASSIZE AS-824

Не вдаваясь в подробности прибора, мне при эксплуатации прибора было важно точно установить скорость и пройденный путь, а для этого надо верно выставить диаметр колеса в настройках. На этом моменте и остановлюсь поподробней. Самое интересное — у меня все нужные настройки производятся нажатием только кнопки MODE (а в инструкции — RESET/MODE. хотя на приборе кроме MODE стоит только SET/RESET ). Мне вообще кажется, что это общая инструкция для всех велокомпьютеров ASSIZE.

Сначала время. Для настройки часов в спящем режиме нажимаем MODE. Появится вот такой экран:

Далее нажимаем и удерживаем кнопку MODE в течении 6 секунд. Внизу останется только индикация времени с мигающими минутами. Кнопкой MODE устанавливаем время (кратковременными нажатиями или длительным) до нужных цифр. Перерыв в 3 секунды вызывает переключение выбора на часы. Перерыв в 6 секунд сохраняет изменения и возвращает на первоначальный экран. Время установлено…

И сейчас о самом главном — правильной установке размера колеса на велокомпьютере ASSIZE AS-824 .

1. Нажимаем MODE. При появлении такого экрана нажимаем MODE еще раз.

При появлении такого экрана не отпускаем и удерживаем в течении 6 секунд кнопку MODE .

Появятся мигающие цифры в правом верхнем углу.

Кратковременными нажатиями MODE выбираем нужный размер колеса в дюймах. (от 5 до 31). Перерыв в нажатии более 3 секунд вызывает переключение на следующую настройку. Чуть правее больших цифр появятся мигающие маленькие буквы. Это метрическая настройка расстояния (км или ML (мили)). Следующая пауза более 6 секунд сохраняет сделанные изменения и происходит выход из режима настройки. Такая функция присутствует на любых фазах настройки этого велокомпьютера.

Небольшое видео с процессом настройки велокомпьютера —

Ниже приведены настройки из инструкции к велокомпьютеру ASSIZE AS-824. но по ним бывает сложно определить — что и как настраивать. А может просто все надо делать не спеша и обстоятельно.

Таблица значений длины окружности колеса поможет правильно рассчитать скорость и пройденный путь велосипеда.

Полную версию инструкции по эксплуатации велокомпьютера ASSIZE AS-824 можно посмотреть по этой ссылке — http://valeraprivalov.ru/wp-content/uploads/11.jpg
Продолжение следует….

2 комментариев

Купить Велокомпьютер ASSIZE AS 200 проводной, цена: 359 руб

велокомпьютер наделен возможностью фиксирования средней, текущей и максимальной скорости, пройденного километража, времени в пути.

Также Вы с легкостью посмотрите, какое количество калорий Вы смогли сжечь за то время, пока крутили педали - очень важный показатель для желающих похудеть!

Функция секундомера позволит устроить заезд на скорость!

  • Велокомпьютер as-200 функции:
  • скорость
  • режим сканирования
  • время
  • пройденное расстояние
  • одометр
  • максимальная скорость
  • средняя скорость
  • каденс
  • секундомер
  • счетчик калорий
  • часы
  • Дополнительно: проводной.
  • Цвет: черный

Тэги: #AS велокомпьютер проводной #11 скоросткей #велокомпьютеры

Велокомпьютер ASSIZE AS 200 проводной

Вы покупали этот товар? Пожалуйста, оставьте отзыв.
Помогите тысячам клиентов сделать правильный выбор.
Добавьте отзыв и получите 50 баллов на внутренний счет на следующую покупку. Подробнее

Делая заказ на данном сайте veloolimp.com Вы получаете:

  • Фирменную гарантию от veloolimp.com
  • Клубную карту Велоолимпа (скидки до 25 %)
  • Гарантию качества: мы тщательно проверяем весь доставляемый товар
  • Бесплатное первое ТО. (Первое ТО проводится в течение 30 дней со дня покупки)
  • Защиту Ваших личных данных: мы не передаем 3м лицам данные, которые Вы указываете на сайте
  • При покупке велосипеда мы его проверяем и настраиваем. Вы получаете готовый велосипед.
  • Бесплатную доставку по России при покупке от 5 000 рублей.

Фирменная гарантия от ВЕЛООЛИМП:

Вы получаете фирменную гарантию - мы устраним производственные дефекты или обменяем продукцию в максимально короткие сроки.

навесное оборудование велосипеда, комплектующие и аксессуары

вилка велосипеда, рама самоката

На расходные материалы и резино-технические изделия гарантия не распространяется

Обмен и возврат товара:

При получении товара и обнаружении заводских дефектов, Вы вправе обменять его на аналогичный товар надлежащего качества.

В этом случае расходы на доставку качественного продукта наша компания берет на себя.

В случае, когда Вам по каким-либо причинам не подходит купленный товар, но он абсолютно исправен, Вы так же имеете право на обмен. В такой ситуации транспортные расходы оплачиваете Вы.

По всем вопросам гарантии вы всегда можете обращаться по телефону: 8-800-555-6773

Велокомпьютер assize as200 инструкция

Велокомпьютер assize as200 инструкция

RocketQueen69 ты просто южная девушка хаха А для меня проще пережить температуру в -25 чем в +30 Китай начал борьбу с компаниями-зомби

Ситуация в зоне АТО ночью обострилась, к утру боевики прекратили обстрелы - Инструкция assize as200 велокомпьютер

В Донецкой области в ДТП с бронетранспортером пострадал. Открыли сезон вечеров у камина. Хотите окунуться в уютную. Теперь пойду и запру их». Кафка-2015. После смерти Веры мы. 250 г Продолжение в группе "Рецепты для мультиварки" (http. Мы сидели на сайтах и растягивались Это было весело))) Хотя в основном мы болтали Не ищите душу в людях, она в моментах! Погода в Киеве Сейчас: +11 °C. ветер вост 3м/с Утром: +12..+14. Порошенко призвал парламент отменить залог в коррупционных делах Zareconnect: В ДТП в Ростовской области трое погибли и двое. Пожалуйста, это был бы лучший подарок на 8 марта ?? да, у меня всегда планы на несколько месяцев вперед Загляни ты в сердечко мне, И скажи "уходи" зиме MTVEMA мойноминантГагарина хочу в пинкберри, кто за. ;) ukrayinskamova SmertFashistam_ попиздувало з викон мухив

RACE Awards 2015 TAYUkSCHyYAy YOEkYOATS YUoTikSCHTSYOYAZ YUTEyaTokk

8 EYOiCHiTCH 2015 | lESYOAo, 5-y hAyaSCHAEy YUTESSCHYO, IEk 7
"eyoyohEiKK", YUoAYAeEk №7o

KYA ESioAeiSCH SAEy kEkSCHT - ke ok YUSCHTSCHAEkYAk YA ASSCH ToSSYOoYOSCHk.

YIkoie iEeSCH E YOEkYOATSSCH kEYOkE A ToISCHSCH «» YAYA A YOAToiETo:

SSCHkYACH hoyaok AToiET YUTESCHYOio

KYA ESioAeiSCH SAEYA IokkeSCH - ke SACHYOSCHkSCH S okYA.

Велокомпьютер assize as200 инструкция

Небольшой faq по велокомпьютерам:

Функции, которыми обладает большинство моделей:
-Текущая скорость
-Средняя скорость - средняя скорость вашей поездки, получается при делении дистанции на время поездки
-Максимальная скорость - максимальная скорость за поездку
-Расстояние поездки
-Время поездки (время, пока велосипед был в пути и крутилось колесо)
-Одометр (общий пробег велосипеда, этот параметр обнуляется только при общем сбросе параметров, например, при вынимании батареи)
-Часы
-Автоматический старт/остановка - при простое велосипеда подсчет времени поездки приостанавливается, велокомпьютер переходит в режим пониженного энергопотребления. При начале движения - "просыпается".

Дополнительные функции:
-каденс (частота вращения педалей)
-подсветка экрана
-беспроводная передача сигнала
-отображение температуры
-высотомер
-пульсометр

Установка велокомпьютера:
Прочтите инструкцию к вашему велокомпьютеру. Установите держатель на руль велосипеда (или вынос руля, если это позволяет конструкция держателя), обмотайте провод датчика вокруг рубашки переднего тормоза, закрепите датчик на ноге вилки. На спицу переднего колеса установите магнит, отрегулируйте взаимное положение магнита и датчика. Расстояние между ними должно быть не более 5 мм. Провода можно зафиксировать изолентой или монтажными хомутами.

Измерение длины окружности колеса:
-поверните колесо ниппелем вниз, отметте эту точку;
-надавив на руль, прокатите велосипед вперёд на один оборот колеса, ниппель должен снова занять нижнее положение;
-измерьте расстояние между двумя точками, это и будет длина окружности колеса. Введите это значение в велокомпьютер.

Так же можно воспользоваться таблицей соответствия размера покрышки и её длины из инструкции на велокомпьютер.

Старый кажется совсем сдох (экран слепой полностью и думаю дело не в баратее), да и не очень утсраивал по параметрам за свои деньги.

Чего хотелось бы:

1. Постоянно отображаемая информация на экране (без тыкания в переключатели)
1.1. текущая скорость
1.2. общее время с начала поездки / время с начала поездки, проведённое в движении (ну можно постоянно только одно из них)
1.3. просто текущее время
1.4. если есть и нормально работает - показания температыры "за бортом"

2. статистика поездки (отлично если нескольких последних)
2.1. максимальная скорость
2.2. средняя скорость
2.3. продолжительность (общая и в движении)

3. общая статистика за всё время
3.1. максимальная скорость
3.2. средняя скорость
3.3. продолжительность (общая и в движении)

4. хочется без лишних проводов, если это не удвоит стоимость - ненавижу лишние верёвки (из домашнего компа штук 20 тянется по всей квартире)

5. несбыточное
возможность слить информацию в комп (инфрарэд, синезуб, миниUSB), для последующей обработки (скажем красиво с графиками итоги сезона с промежуточными раскладами)

Это сообщение отредактировал Alex_B_els - 26.04.2010 - 14:34

Свой купил за 250 руб. 4 строки. Был и под дождем и падал и с батареей простоял всю \"холодную\" зиму в гараже, даже счетчики не сбросились и время только на 10 мин ушло.
Врет совсем немного.


А что у него с функциями?
Хотя бы элементарно - показывает ли он скорость, ср. скорость за поезку, время в пути, километраж за поездку, суммарный километраж? Учитывает ли остановки?
И еще насчет "в 5 раз" - 250*5 = 1250. За эту цену уже можно взять беспроводной, а это, согласитесь, немного другой уровень.
Нормальный комп в магазинах стоит 400-600.

Вот мой последний Китай, купленный на рынке за 200 р. примерно год назад.(А недавно узнал и побывал на МЕТАЛЛОБАЗЕ, так там эту прелесть и за 100 взять можно. )
1. Крупные обозначения текущей скорости. Дисплей на 4 строки.
2. Часы - естестванно.
3. Время в пути.
4. Километраж суммарный.
5. Километраж поездки.
6. Макс. скорость.
7. Средняя скорость.
8. Автоматический пуск/стоп времени в движении.
9. Режим сканирования.
Не глючит, не сбрасывает.
Ну слегка забегают часы, примерно 5 минут в месяц.
Ну замерз почти полностью при -20 С, хотя когда оттаял, то легко показал все результаты поездки.
В общем для меня достаточно :wink:

про "задержку показаний изменения текущей скорости".

не знаю как у вас, а у меня при первоначальной настройке комп спросил длину окружности колеса. получилось 2099 мм. как и у вас, наверняка, на спицы приделан один магнитик, возбуждающий какуюто детальку в датчике при вращении колеса. идея заключается в установке дополнительно одного или более магнитов и кратном уменьшении окружности. например с двумя магнитами выставить значение

1050мм. вероятно, время "задержки показаний изменения текущей скорости" также уменьшится вдвое.
ps у кого есть лишние магнитики с крепежом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.

Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.

Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.

Powered by Invision Power Board