Руководства, Инструкции, Бланки

Протокол Подсчета Голосов Заочного Голосования Тсж Образец img-1

Протокол Подсчета Голосов Заочного Голосования Тсж Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Республиканское Юридическое Общество

Исправляем ошибки юристов, бухгалтеров, аудиторов, налоговых инспекторов, сотрудников МВД, судей и других правоприменителей до того, как они совершились, и даже после…

Некоммерческое партнерство «Республиканское юридическое общество» ведет деятельность с 2002 года. Наша работа направлена на развитие эффективного законодательного регулирования в России, повышение профессионализма, конкурентоспособности и качества услуг российского юридического рынка, обеспечение доступности юридических услуг гражданам и юридическим лицам.

За более чем 11-летнюю практику Республиканское юридическое общество реализовало значительное число совместных проектов с государственными органами управления, осуществляя их методическую, консультационную и организационную поддержку, инициировало дискуссии по актуальным общественно-правовым вопросам, участвовало в реформировании федеральных органов исполнительной власти.

Мы обладаем знаниями, компетенциями и опытом, на основе которых оказываем содействие представителям среднего и крупного бизнеса в выстраивании эффективных и конструктивных взаимоотношений с государственными исполнительными и контролирующими органами, ведении бизнеса в полном соответствии с установленными нормативными требованиями.

Мы готовы взять на себя решение правовых, финансовых, организационных и иных проблем, возникающих в процессе деятельности Вашей компании, взамен предоставляя самое ценное, что у нас есть, - свою репутацию.

За годы нашей работы нашими клиентами являлись:
АО «АК «Единение», Московская нефтяная компания, Московская топливная компания, ГК «Гелиопарк», ФГУП «Микроген», АО «ТД «ЦУМ», ИФ «Олма», Национальная логистическая компания, НТЦ «Альтаир», ТСЖ «Екатериновка», АО «Коминком», Московский государственный областной университет, НЦ неврологии РАМН и др.

Специалисты подразделений Республиканского юридического общества осуществляли правовую поддержку процедур банкротства АО «Центрэнергомонтаж», АБ «Негоциант-банк», АО «Завод нестандартного технологического оборудования», КБ «Московский коммерческий земельный банк», АКБ «Девиза» и др.

© 2002-2014. Республиканское Юридическое Общество.
Юридическая помощь и сопровождение

Видео

Другие статьи

Акт № 1 подсчета голосов общего собрания по дому ул

Подсчета голосов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по ул. Новгородская, 14. проведенного в форме заочного голосования

«02 » ноября 2011г.

ул. Новгородская, 14

Зарегистрировано - 192 (сто девяносто два) бюллетеней заочного голосования собственников - квартиры № с 1 по 196 кв. нежилые помещения первого этажа дома.

Мы ниже подписавшиеся счетной комиссия в составе собственников жилых помещений - Пинигин Александр Юрьевич, Гарина Людмила Михайловна, Заздравных Ирина Владимировна, Цатнева Вера Ивановна, Бурцева Нина Васильевна составили акт в том, что 2 ноября 2011 года был произведен подсчет голосов собственником жилых и не жилых помещений по вопросам поставленным на общем собрании проведенного в форме заочного голосования по следующим вопросам:

1 .Утверждение «Правил проживания собственников помещений многоквартирного жилого дома квартала «Невский» находящегося на обслуживании ООО УК «Инициатива».

  1. Утверждение тарифа по текущему содержанию помещений, квартиры с № 1 по № 145 (1,2,3,4подъезды) -11 рублей. 26 коп. с кв.м. в месяц, тарифа по текущему содержанию помещений .квартиры с № 146 по № 196 (5 подъезд) - 11 рублей 74 коп. с кв.м. в месяц, тарифа по текущему содержанию 10 руб. 48 коп. с кв.м. общей площади нежилых помещений первого этажа дома.
  2. Выбор «Совета многоквартирного дома» в соответствии со ст. 161/1 ЖК РФ.

«ЗА»-______ 63.54___________ % голосов.

«Против»-____ 0.71__________ % голосов.

«Воздержался»-___ 4.46______ % голосов.

По второму вопросу

«ЗА»-______ 54.87____________ % голосов.

«Против»-_____ 11.93_________ % голосов.

«Воздержался»-___ 1.93_______ % голосов.

По третьему вопросу

«ЗА»-____ 62.60 ____________ % голосов.

«Против»-___ 2.76___________ % голосов.

«Воздержался»-__ 3.35_______ % голосов.

После Заочного голосования в тсж акт подсчета голосов составили инициаторы собрания

После Заочного голосования в тсж акт подсчета голосов составили инициаторы собрания

и подпись должен поставить председатель тсж по их мнению согласно ст 146 п 5 ЖК. (председатель не инициатор)! Кто подписывает акты и протоколы заочных собраний в тсж.

И вправе ли вынести на повестку формулировку _ утверждение ввода в квитанции строчки, текущий ремонт, утверждение тарифа.

номер вопроса №10443406

прочитан 62 разa

Ответы юристов 9111.ru

Россия, г. Красногорск | отзывов: 228 | ответов: 634

Протокол подписывается председателем собрания и секретарем собрания. Данные лица выбираются из лиц участвующих в собрании. Кроме того, если голосование проводится заочно, то председателя и секретаря не избирают. В этом случае протокол подписывается счетной комиссией.

Текущий ремонт - неправомерен. Данная строчка входит как компонент в Содержание и Ремонт помещения (СиРЖП)

Всегда рад Вам помочь!

Ответ юриста на подобный вопрос, и как понять, расходятся?!

ДА НЕОБХОДИМО ИЗБРАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И СЕКРЕТАРЯ. ПОСКОЛЬКУ ОНИ ПОДПИСЫВАЮТ ПРОТОКОЛ.

СОГЛАСНО Статье 181.2. ГК РФ Принятие решения собрания

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Решение собрания может приниматься посредством заочного голосования.

2. При наличии в повестке дня собрания нескольких вопросов по каждому из них принимается самостоятельное решение, если иное не установлено единогласно участниками собрания.

3. О принятии решения собрания составляется протокол в письменной форме. Протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем собрания.

4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:

1) дата, время и место проведения собрания;

2) сведения о лицах, принявших участие в собрании;

3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.

5. В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:

1) дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;

2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;

3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

5) сведения о лицах, подписавших протокол.

При отсутствии подписей председателя и секретаря решение собственников может быть признано судом недействительным

Так согласно ст. 181.4. ГК РФ

1. Решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если:

1) допущено существенное нарушение порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания;

2) у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;

3) допущено нарушение равенства прав участников собрания при его проведении;

4) допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола (пункт 3 статьи 181.2).

номер вопроса №10464701

Антифунгин инструкция

образец протокола заочного голосования тсж

Форма бюллетеня для заочного голосования при создании ТСЖ. удалось собрать кворум и данный факт зафиксирован протоколом.

ПРОТОКОЛ. общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования многоквартирного дома по адресу пр. Кирова, 54.

образец протокола заочного голосования тсж

Как избавиться от недобросовестного председателя ТСЖ. Протокол собрания в форме заочного голосования. Образец Протокола собрания в.

Решения собраний правления ТСЖ Структура управления домом.

Запеканки рецепты с фото из макарон Как избавиться от недобросовестного председателя ТСЖ. Протокол собрания в форме заочного голосования. Образец Протокола собрания в.

Как избавиться от недобросовестного председателя ТСЖ. Протокол собрания в форме заочного голосования. Образец Протокола собрания в. Решения собраний правления ТСЖ Структура управления домом.

образец протокола заочного голосования тсж


Как вам платье. Платье для Барби. Платье для Барби. Как вам. Вязала я это платье без схемы,как в голову пришло. Ответить.

брукк автодром схема


Схемы вязания одежды для кукол Барби. Вязание одежды и трикотаж.

бланки договора аренды транспортного средства без экипажа


Сошьем для Барби бальное платье, такое как ни у кого нет. Страница 0. Построить на бумаге выкройку юбки по размерам со схемы.

ветеринарный справочник для владельцев кошек


Великолепный костюм для куклы Барби и аналогичных кукол в. Главная > Куклы > Викторианский вязаный костюм для Барби, фото и схема. шляпка · Вяжем для Барби праздничное платье на Рождество.

Инструкция о порядке подсчета голосов на общем собрании собственников

ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ" Инструкция о порядке подсчета голосов на общем собрании собственников

Инструкция о порядке подсчета голосов на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома

Частью 3 статьи 45 Жилищного кодекса РФ определено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Количество голосов собственников помещений, присутствующих на общем собрании, в процентах определяется путем деления суммы общей площади принадлежащих им помещений на суммарную общую площадь всех помещений, находящихся в собственности физических и юридических лиц (общую полезную площадь помещений дома, сведения о которой содержатся в паспорте домовладения) и умножения полученного результата на 100%.

Кгол. = СУМ Sпр x 100 / So,

где Кгол. - количество голосов в процентах; СУМ Sпр - сумма общих площадей помещений, принадлежащих собственникам, присутствующими на собрании; So - общая полезная площадь помещений дома.
2. Частью 3 статьи 48 Жилищного кодекса установлено, что количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Подсчет голосов собственников помещений при подведении итогов голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме может производиться в каждом многоквартирном доме в порядке, установленном собственниками помещений в данном доме на общем собрании.
Возможный вариант порядка определения подсчета голосов на общем собрании:
Количество голосов каждого собственника отдельного помещения определяется исходя из расчета:
- 1 голос каждого собственника соответствует 1 метру общей площади принадлежащего ему помещения, при этом общее количество голосов собственников помещений в доме будет равняться количеству метров общей площади помещений (общей полезной площади здания, сведения о которой содержатся в паспорте домовладения);
- для перехода к целочисленным значениям можно установить, что 1 метру площади помещений соответствует 10 голосов собственника.
3. Для собственников помещений в коммунальных квартирах количество голосов может быть установлено следующим методом.
Сначала определяется доля собственника на места общего пользования коммунальной квартиры, при этом площадь каждой комнаты делится на жилую площадь квартиры (сумму площадей всех комнат), а полученный результат умножается на площадь мест общего пользования.
Полученный результат есть доля собственника в праве общей собственности на общее имущество коммунальной квартиры, который необходимо сложить с площадью принадлежащей собственнику комнаты (см. ниже формулу).
Таким образом, устанавливается площадь, приходящаяся на каждого собственника помещений в коммунальной квартире (с учетом мест общего пользования).

Sс = Sk x Sоп / СУМ Sжп + Sк,

где Sс - размер площади, принадлежавшей собственнику помещения в коммунальной квартире; Sк - размер площади комнаты (жилой площади), принадлежащей собственнику в коммунальной квартире; Sоп - размер площади мест общего пользования коммунальной квартиры; СУМ Sжп - сумма площадей всех жилых помещений коммунальной квартиры.
Используя полученные данные, определяется количество голосов этого собственника на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с использованием методов определения количества голосов собственников отдельных помещений многоквартирного дома, указанных в пунктах 2, 3.

Поделиться 2 2016-06-16 17:40:42

Голосование в малых группах: процедуры и методы сравнительного анализа

Год издания: 1991
Автор: Вольский В.И. Лезина З.М.
Жанр или тематика: Научное издание

Издательство: Наука. Главная редакция физико-математической литературы
ISBN: 5-02-014597-1
Язык: Русский

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 193

Описание: Приведена классификация, описание и рассмотрены методы сравнительного анализа различных процедур голосования в малых и средних группах (с числом избирателей от нескольких человек до нескольких сотен человек). Описаны разнообразные процедуры голосования, в большинстве своем неизвестные советскому читателю, которые широко используются в ряде зарубежных стран в практике принятия коллективного решения. Чтение книги не требует специальных математических знаний. Она может быть использована как введение в теорию выбора и теорию голосования.

Для всех тех, кто встречается с вопросами принятия коллективного решения, а также для специалистов, аспирантов и студентов, интересующихся этими проблемами.

Глава 1. Проблемы подбора процедуры голосования. 9
§ 1.1. Повышение роли коллективного решения. 9
§ 1.2. Два типа голосований 12
§ 1.3. Парадоксы голосования в малых группах. 14
§ 1.4. Некоторые общие соображения о голосовании в малых группах 18
§ 1.5. Из истории теории голосования 21

Глава 2. Классификация процедур голосования. 32
§ 2.1. Постановка задачи о голосовании 32
§ 2.2. Классификация по виду используемой информации 34
§ 2.3. Классификация по направлению информационного потока 40

Глава 3. Однонаправленные процедуры голосования •. 43
§ 3.1. Процедуры типа «выбор — выбор». 43
§ 3.2. Учет воздержавшихся при голосовании. 48
§ 3.3. Процедуры типа «упорядочение — выбор». 50

Глава 4. Процедуры голосования с обратными связями. 78
§ 4.1. Цели введения обратной связи 78
§ 4.2. Пересчетпые процедуры без повторного обращения к избирателям 81
§ 4.3. Обратная связь на блок формирования предъявления 86
§ 4.4. Обратная связь на блок выработки инструкций. 92
§ 4.5. Использование группировки или ранжирования избирателей 94
§ 4.6. Процедуры поиска согласованного решения. 95

Глава 5. Подбор процедуры голосования. 98
§ 5.1. Юридические ограничения 100
§ 5.2. Только ли мпениями избирателей определяется коллективное решение? 101
§ 5.3. Осуществить выбор или упорядочить варианты. 104
§ 5.4. Понятие «большинство» • 105
§ 5.5. О праве воздерживаться при голосовании. 108
§ 5.6. Замечание о процедурах с обратными связями. 116
§ 5.7. Примеры рассуждений при подборе процедур. 117

Глава 6. Критерии оценки и сопоставления процедур голосования 124
§6.1. Общие соображения об оценке процедур. 124
§ 6.2. Характеристические условия. 127
§ 6.3. Замкнутость свойств функций выбора 135
§ 6.4. Процедуры типа УВ: дополнительные условия. 147
§ 6.5. Манипулируемость процедур голосования. 150

Глава 7. Анализ процедур голосования 162
§ 7.1. Проблема анализа конкретных процедур. 162
§ 7.2. Бюллетень с двумя вариантами 165
§ 7.3. Бюллетень с тремя и более вариантами. 178
Список литературы 188

Найдено на просторах рунета. Спасибо неизвестному сканировщику!