Руководства, Инструкции, Бланки

Газовая Колонка Оазис Инструкция По Ремонту Видео img-1

Газовая Колонка Оазис Инструкция По Ремонту Видео

Категория: Инструкции

Описание

Ремонт газовой колонки Оазис

Производим ремонт газовых колонок OASIS любой сложности.

Цены на ремонт газовой колонки Оазис.

Переборка газовой колонки Оазис вам обойдётся от 1500 до 3000 рублей всё зависит от сложности работы. Какие работы входят в эту сумму ( прочистка радиатора (теплообменника) от сажи. снятие основной горелки и промывка её от пыли. настройка газовой колонки перед её запуском к работе.

Замена мембраны водяного блока. настройка автоматики. замена любого блока на газовой колонке (запчасть в стоимость не входит) стоит 1200-2000 рублей.

Если вам не хочется тратить деньги на ремонт вашей газовой колонки. то нужные вам запчасти вы можете купить у нас.

Водяной узел OASIS 20 кВт купить

Водяной узел OASIS 24 кВт купить

Газовый узел OASIS 20 кВт купить

Газовый узел OASIS 24 кВт купить

Мембрана водяного блока "Оasis" купить

Мембрана OASIS (силикон) купить

Другие статьи

Гаснет газовая колонка: как устранить неисправность?

Что делать, если гаснет запальник газовой колонки?

  • Что делать, если газовая колонка гаснет
  • Ремонт водяного узла газовой колонки
    • Как устранить неисправность, когда гаснет газовая колонка?
  • Ремонт газовой горелки с автоматической системой защиты
  • Устройство и принципы работы термопредохранителя, термопары и клапана
  • Способы устранения поломок автоматической системы защиты
  • Ремонт газовой колонки и реле тепловой защиты
  • Проверка электромагнитного клапана колонки
  • Ремонт запальника

Газовые отопительные колонки — приборы с достаточной надежностью и при аккуратной эксплуатации в соответствии с инструкциями и при правильном уходе могут прослужить довольно долгое время. Однако все приборы рано или поздно могут ломаться, выходить из строя и требовать ремонта. Специалисты советуют ремонт газовых колонок доверять профессионалам этого дела.

Газовые колонки — отопительные приборы с достаточной надежностью и при правильном и надлежащем уходе могут прослужить довольно долгое время.

Однако некоторые поломки можно научиться определять и ликвидировать до приезда специалистов своими руками.

О том, какими могут быть поломки, что такое фитиль, термопара, запальник и что делать, если гаснет газовая колонка, будет рассказано ниже.

Что делать, если газовая колонка гаснет

Основной причиной потухания огня в колонке при зажигании может быть низкая тяга или полное ее отсутствие в вентиляционном канале. Одной из самых распространенных причин является плотно закрытое пластиковое окно. Притока воздуха нет, и поэтому колонка перегревается и срабатывает реле тепловой защиты газовой колонки от перегрева. Если при открытии окна или двери через 10-15 минут колонка зажигается и не гаснет, то причина потухания кроется именно в перегреве колонки.

Самая распространенная причина отсутствия тяги в газовой колонке — плотно закрытое окно.

При условии что дымоход может быть забит продуктами, получающимися после сгорания или если в него попал посторонний предмет, в водонагревателе начинает срабатывать система защиты и газ перекрывается автоматически. Как же проверить наличие или отсутствие тяги в дымоходе? Достаточно открыть форточку и приложить зажженную спичку или ладонь к отверстию дымохода. При присутствии тяги пламя будет отклоняться, а ладонью вы почувствуете дуновение.

Как устранить неисправность? Ответ прост: почистить дымоход и вентиляционный канал. В этом вам могут помочь компании, специалисты которых по заявке прибудут к вам и почистят ваш дымоход.

Другой причиной потухания пламени газовой горелки может быть процесс разрядки питающих элементов. Если ваша колонка имеет автоматический розжиг от генераторов или батареек, то вам придется их заменить на новые, предварительно проверив клавишу «Включение/выключение».

Вернуться к оглавлению

Ремонт водяного узла газовой колонки

Отсутствие холодной воды или ее слабый напор — еще одна причина, по которой газовая колонка отключается.

Следующей причиной, по которой ваша газовая колонка отключается, — это отсутствие воды или ее слабый напор. Если вы откроете кран с холодной водой и увидите недостаточный напор, как и в кране с горячим водоснабжением, то, значит, причина во всей системе водопровода.

При условии что напор холодной воды будет сильнее, чем горячей, это значит, что причина кроется в водном узле вашего агрегата. Причиной неполадки может быть засорение фильтров на входе узла либо в деформации мембраны. Причина может крыться и в засорении самих труб горячей воды. Если у вас установлены дополнительные фильтры глубокой очистки воды, то при их засорении напор воды может снизиться аналогично.

Вернуться к оглавлению

Как устранить неисправность, когда гаснет газовая колонка?

Первое, что можно сделать, — промыть фильтры самостоятельно или произвести их замену на новые. Второе — вызвать специалистов коммунальной службы для выяснения отсутствия напора воды в вашей системе. Специалисты помогут вам либо промыть трубы, либо прочистить колонку от продуктов сгорания и от копоти. Также, возможно, потребуется замена мембраны на водном узле.

Разряженные батарейки для розжига, также могут быть причиной того, почему не зажигается газовая колонка.

Часто встречаются случаи, когда газовая колонка зажигается и сразу тухнет. Решение данной проблемы состоит в регулировании подачи горячей и холодной воды. Нет необходимости разбавлять горячую воду холодной, так как это приводит не только к потуханию пламени, но и является неправильной эксплуатацией газовой колонки. Чтобы отрегулировать подачу холодной воды, надо уменьшить ее подачу в кране поворотом вентиля.

Проблема, когда газовая колонка включается с хлопками и потухает, может быть вызвана отсутствием тяги, засора жиклера и других частей колонки, из-за сильного притока газа, а также из-за разрядки батареек для розжига. Нетрудно догадаться, как устранить вышеназванные проблемы: заменить батарейки, почистить дымоход, вызвать специалистов для устранения поломок.

Вернуться к оглавлению

Ремонт газовой горелки с автоматической системой защиты

Более сложные причины потухания газовой колонки с автоматической системой защиты будут описаны далее.

Чтобы осуществить ремонт газовой колонки, необходимо четко представлять, как работают узлы системы защиты.

В газовых колонках с автоматической системой защиты газ в запальнике должен гореть непрерывно, даже независимо от положения ручки, вентиля кранов и смесителей для подачи воды. Самая простая система автоматической защиты газовых колонок состоит из трех элементов: термопары, термопредохранителя, электромагнитного клапана. Гаснет фитиль газовой колонки в случаях срабатывания элементов защиты либо при неисправности термопары или засорении запальника.

При отказе элементов автоматики свидетельством их неработоспособности является процесс, когда гаснет запальник газовой колонки после того, как прекратили удерживать ручку регулирования газа. Для осуществления ремонтных работ необходимо четко представлять себе, как работают узлы системы защиты.

Вернуться к оглавлению

Устройство и принципы работы термопредохранителя, термопары и клапана

Термопара — это два сваренных проводника из алюмеля и хромеля. Термопара служит для питания электромагнитного клапана. Она очень редко может выходить из строя. Узкое место на выходе из корпуса имеет центральный проводник. Проводник изолирован, но все же он может протереться и поэтому колонка может гаснуть.

Термопара очень редко выходит из строя и это также может быть причиной того, почему гаснет газовая колонка.

При нарушении контакта в местах сварки термопары восстановление его невозможно, так как в месте спайки проходит генератор тока. Термопару рекомендуется заменять на новую.

Электромагнитный клапан — это катушка медного провода. Внутри ее размещается металлический цилиндр — соленоид. Он механически связан с клапаном перекрытия поступления газа в горелку.

При нагреве термопары она вырабатывает ток, который, проходя через катушку, создает магнитное поле, оно и втягивает соленоид в катушку. Соленоид механически связан с клапаном, и поэтому клапан смещается, соответственно, газ поступает к запальнику.

При условии что газ не загорается, термопара остывает и ток не вырабатывается. Соленоид становится в исходное положение, и подача газа к запальнику прекращается. Таким способом обеспечивается безопасность в эксплуатации газовых колонок. Если фитиль не горит, иногда его может задуть ветер или не подается газ в запальник, то при открытии воды газ подаваться к горелке не будет.

Термопредохранитель — это биметаллическая пластина. При достижении температуры в том месте, где установлен термопредохранитель 90?С, пластина прогибается и через шток разрывается цепь питания соленоида. Сам термопредохранитель подключается к схеме клеммами механическим способом. Ввиду сложности своей конструкции и некачественных условий эксплуатации он может ломаться.

Вернуться к оглавлению

Способы устранения поломок автоматической системы защиты

Дюза запальника со временем может забиваться сажей, в следствии чего пламя становится недостаточным и огонь может не загораться и потухать.

Вернуться к оглавлению

Ремонт газовой колонки и реле тепловой защиты

Для того чтобы проверить исправность термопредохранителя, необходимо снять клеммы с него, затем закоротить их друг с другом металлическим предметом, таким как, например, скрепка.

Если ваша газовая колонка начнет нормально функционировать, не перегреваясь, то, значит, неисправность устранена. До приобретения термопредохранителя временно можно оставить скрепку, при условии ограничения ее касания с металлическими деталями и если агрегат будет под присмотром.

Вернуться к оглавлению

Проверка электромагнитного клапана колонки

Если помощь скрепки не помогла, проверьте, работает ли электромагнитный клапан, который имеет сопротивление примерно 0,2 Ом. Проверяют его следующим способом: подают на обмотку напряжение мощностью 20-30 мВ при токе 100 мА. Этот режим легко создается любой пальчиковой батарейкой или аккумулятором и резистором на 100 м. Подожгите фитиль и уберите руку от ручки регулировки газа. Фитиль должен продолжать гореть. При отключении батарейки пламя должно потухнуть. Ели данные условия соблюдаются, значит, электромагнитный клапан исправен. Отсюда вывод: сломана термопара. Если вам не удастся найти внешним осмотром короткое замыкание или плохие контакты, то термопару рекомендуется заменить.

Вернуться к оглавлению

Ремонт запальника

Попробуйте прочистить отверстие подачи воздуха и дюзу тонкой проволокой, Ваш запальник снова должен заработать.

Иногда со временем дюза запальника может забиваться сажей, при этом пламя становится недостаточным и огонь может не загораться и потухать. Газ накапливается, и может произойти взрыв. Необходимо срочно чистить запальник.

Может быть и такое, что горелка запальника горит наполовину желтым цветом, а должна гореть голубым. Это бывает из-за недостачи кислорода в смеси газов. Происходит выделение копоти, которая и оседает на теплообменнике. В данном случае требуется чистка отверстия в запальнике для подачи кислорода в горелке от грязи.

Чтобы снять запальник, необходимо открутить гайку, которая фиксирует трубку, подводящую газ, и отвернуть два крайних винта. Далее отводится планка на себя и приподнимается вверх. Жиклер надо зажать в запальнике трубки, при ее освобождении он выпадает. Прочистите отверстие подачи воздуха и дюзу тонкой проволокой — ваш запальник снова должен заработать.

Самое главное в устранении проблемы, когда гаснет запальник газовой колонки, выходят из строя термопара и другие детали вашей горелки, — быть предельно внимательным. Если вы не уверены в своих способностях и не можете самостоятельно устранить неполадки, то обратитесь к специалистам. С газом шутить опасно!

Газовый котел оазис инструкция 30 октября 2016 года

газовый котел оазис инструкция

30 груд. 2013 - повідомлень: 8 - авторів: 3 ремонт газового котла Запорожье. Мы профессионалы в ремонте электронных плат газовых котлов с многолетним. Профилактические мероприятия, указанные заводом изготовителем в инструкции на газовый аппарат. Аег Aeg, Индом Indom, Селена Selena, Оазис Oasis, Кови Kovi, ТермоБар, Эка. Микропереключатель газовых колонок китайского производства на три провода. Инструкции для газовых котлов · Взрывные схемы для газовых котлов. Vector Star, Krauf&Heizen, Oasis, Vektor, Neva-Tranzit, Ладогаз, SuperLux. kotel.kr.ua - Запчасти для газовых котлов и колонок. Инструкции для газовых котлов · Взрывные схемы для газовых котлов · Ремонт и настройка газовых котлов. Мембрана является одним из слабых мест в газовых колонках. Орион, Россиянка, Termet, Oasis, Vektor, Neva-Tranzit, Ладогаз, SuperLux. Купить запчасти для газовых котлов и колонок в интернет-магазине Украины. Инструкции и схемы помогут разобраться в эксплуатации, определить. Продажа твердотопливных котлов, бытовых, промышленный до 1 000 кВт. конденсационные и электрические котлы, герметичные газовые котлы. компании TERMODINAMIK официально представляет ЧП ОАЗИС-КА. Bud.Kharkov ™ > Отопление, вентиляция > Система отопления > Котлы > Газовые котлы > Grandini >. Grandini. Grandini D324-B2 Turbo ( 2 т/о )+. Чем станция очистки сточных вод ОАЗИС-ЭКО лучше септика или выгребной. Двухконтурный котел плохо работает на ГВС, расход воды - 2л/ мин. Здраствуйте, у меня подключен газовый котёл через ИБП с автомобильными аккумуляторами. А в инструкции написано, что должен давать 87 градусов. 1 мар 2012. Котел электрический Галан нагревает воду с помощью процесса. Если Вы будете отключать газовый котел - отключиться и насос. сказали алюминий Глоба в системе залита жидкость Оазис 170 литров. Интернет-магазин водонагреватели бойлеры газовые котлы колонки. Galmet Vulcan (Oasis) SG 80 - накопительный водонагреватель (сухие тэны). Котел газовый Oasis 24кВт. Инструкция для Котла Oasis NZR 24, пока не найдена. Двухконтурный газовый котел Oasis NZR. Все модели котлов Оазис имеют. Инструкция по. Газовый котел Оазис у меня уже несколько лет. Инструкция по подготовке и укладке. Газовый котел Оазис можно считать. Газовый котел Оазис, инструкция к которому. Video embedded · Китайский настенный газовый котел Oasis является примером того, что не вся продукция. 5/9/2011 · У меня установлен газовый котел ОАЗИС 18 квт. Взял злополучную инструкцию на котел ОАЗИС. Котел оазис инструкция. Системы отопления как в жилых домах, так и в промышленных зданиях. Газовый настенный котел (Oasis) ОАЗИС NZR 20 представляет из себя полноценную мини котельную и. У меня установлен газовый котел оазис 18 квт. Газовый котел оазис инструкция,играть. Газовый Котел Оазис Инструкция. 9/24/2016 0 Comments. У меня установлен газовый котел ОАЗИС 18 квт. 18 янв 2011. Доброго времени всем! У меня установлен газовый котел ОАЗИС 18 квт. При переезде потеряли инструкцию по настройке котла. 8 янв 2015. обзор китайского котла фирмы oasis .проблемы и ремонт. Газовый Двухконтурный Котел NAVIEN 24 Обзор и Отзыв! - Duration: 7:48. 14 фев 2016. Газовый котел бош 6000 24 квт / Замена газовых теплообменников киров / Найти газовый котел / Напольные газовые котлы лемакс в. Oasis ISD12-A1 - Инструкция по установке и эксплуатации газовой колонки. Как правило, газовые колонки одного и того же производителя но разных. Главная \ Инструкции. Инструкции. ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ. Bosch / Бош; Gorenje / Горенье. ГАЗОВЫЕ КОЛОНКИ · Bosch / Бош; Master. ГАЗОВЫЕ КОТЛЫ. Мануал по котлам Oasis, 2,55 MБ, 03-11-2015 19:34, 96. Инструкция по. Инструкция по эксплуатации газовый настенный двухконтурный котел AEG. 16 янв 2007. Газовые колонки Oasis. наткнулся на сообщение что Оазис колонки вроде ничего. (типа 3 шт пока. есть инструкции к Vaillant. dmvt1.

газовый котел оазис инструкция

Комментарии 1

Где можно посмотреть инструкцию по ремонту газовой колонки ОАЗИС?

Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
  • О проекте
  • Главная
  • Строительство
    • Баня
    • Коттедж
    • Бассейн
    • Веранда
    • Фундамент
    • Забор
    • Ворота
    • Кровля
    • Крыша
    • Утепление
    • Беседки
    • Грунт
    • Гараж
    • Строительство из кирпича
    • Строительство каркасного дома
    • Строительство бани
    • Деревянные дома
    • СРО
  • Инженерные системы
    • Теплый пол
    • Кондиционеры
    • Отопление
    • Септик
    • Котельная
    • Дымоход
    • Газоснабжение
    • Электромонтаж
    • Водяное отопление
    • Котел
    • Циркуляционный насос
    • Системы отопления
    • Терморегуляторы
    • Водяной теплый пол
    • Скважина
  • Ремонт квартир
    • Потолки из гипсокартона
    • Перегородки
    Где можно посмотреть инструкцию по ремонту газовой колонки ОАЗИС??

    Поставил в прошлом году газовую колонку OASIS. Производитель - Китай. Деньги в итоге выброшены на ветер. Как говорится, жадность фраера погубит. Купился на её цену. Теперь проблемы с ней постоянно. Где можно посмотреть инструкцию по ремонту газовой колонки?

    Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Где можно посмотреть инструкцию по ремонту газовой колонки ОАЗИС??

    Китайская кастрюля всегда проигрышный вариант. Лучше переплатить и купить качественную колонку. На мусор отправьте её и не морочьте себе голову. Сами всё равно не отремонтируете. Ремонт в сервисном центре дорогое удовольствие, особенно если гарантийный срок вышел. Заморочат голову. Одно починять, а другое сломается.

    Инструкцию по ремонту колонки OASIS можно скачать в интернете.

    …газовых колонок! газовые колонки Electrolux выпускают в Швеции. Газовые…

    Чтобы отремонтировать газовую колонку беретта так, чтобы из нее не…

Газовая колонка Оазис не зажигается

Сейчас очень много жителей используют в своих домах газовые колонки, особенно очень часто используют такие газовые колонки жители частных домов.

Конечно же газовые колонки, как и любая техника имеет возможность ломаться и одной из самых популярных такой поломок является то когда газовая колонка не зажигается.

Очень популярными являются газовые колонки Оазис – эти колонки достаточно большого и высокого качества, но им также, как и другим колонкам свойственно ломаться. Читать далее.

Вступите в группу. и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Как всё будет выглядеть в блоге:

Газовая колонка Оазис не зажигается

Сейчас очень много жителей используют в своих домах газовые колонки, особенно очень часто используют такие газовые колонки жители частных домов

Скопируйте код для блога:

Комментарии 0