Руководства, Инструкции, Бланки

Смета На Выполнение Кадастровых Работ Образец img-1

Смета На Выполнение Кадастровых Работ Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бланк сметы на выполнение кадастровых работ

Бланк сметы на выполнение кадастровых работ

Такие сведения предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса. 9. Государственный реестр кадастровых инженеров подлежит размещению на официальном сайте органа кадастрового учета в сети Интернет. Все эти сведения общедоступны и могут в дальнейшем выдаваться в виде выписки заинтересованным лицам. Объекты могут содержать как множество полей с атрибутивной информацией, так и ссылки на файлы в любом формате, которые можно отобразить или изменить непосредственно из программы. Программа содержит модуль для преобразования изображений, построения пирамид, а также Гео-пространственные операции для выбранных объектов или слоёв. Помощь в постановке на кадастровый учет Компания «Вента-XXI» предлагает квалифицированную помощь в осуществлении кадастрового учета всем для владельцев земельных участков различного назначения. Присутствует возможность экспорта сформированных документов в распространённые форматы Doc, Xls, Pdf и прочие. Рукописным способом допускается вписывать отдельные слова, условные знаки и прочее чернилами, пастой или тушью. При этом представление такой копии не требуется в случае, если заявитель или его представитель лично представляет в орган кадастрового учета соответствующий документ в подлиннике.

Навигация по записям

Видео

Другие статьи

Полигон: Смета кадастровых работ


Компьютерная программа для составления денежной сметы на проведение кадастровых работ и выдачи технического, межевого плана, карты плана и др .

Программа "Полигон: Смета кадастровых работ" - это самостоятельная программа, имеющая интуитивный пользовательский интерфейс, проста и удобна, служит для составления денежной сметы на проведение кадастровых работ и выдачи технического, межевого плана, карты плана и др. являющейся приложением к договору на выполнение кадастровых работ (межевания, технической инвентаризации, установления границ и др.).

Программа выполнена в соответствии с документом "Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель", разработанной в соответствии с Программой работ, утвержденной Роскомземом.

Программа содержит необходимые справочные данные о стоимости всех видов необходимых работ, исходя из учета дополнительных параметров (масштаба картографических произведений, размеров, количества, расстояния от объекта до исполнителя) при необходимости. Также стоимость рассчитывается исходя из коэффициентов при работах в неблагоприятных условиях в соответствии с регионом осуществления работ.
Программа по введенным количественным данным и выбранным видам работ рассчитывает стоимость отдельно по каждому виду, а также в целом по смете. Готовую смету можно распечатать.

  • Создание и ведение нескольких смет в одной базе данных, копирование смет.
  • Составление сметы, исходя из справочника видов работ по типовым нормам расчетного времени выполнения кадастровых работ по составлению межевого (технического) плана. Ознакомиться со справочником видов работ>>
  • Возможность добавления в справочник видов работ новых видов с фиксированной стоимостью.
  • Изменение цен в показателях A и B видов работ (при условии, что выбран соответствующий режим таблицы).
  • Изменение режима расчета: по ценам из сборника (режим «Особый расчет» в свойствах таблицы) или по ценам, поставленным вручную в справочнике видов работ.
  • Использование коэффициентов при работах в неблагоприятных условиях в соответствии с регионом осуществления работ.
  • Учет дополнительных параметров при расчете стоимости, например, масштаба картографических произведений, размеров, количества, расстояния от объекта до организации-исполнителя или при производстве новой или экспериментальной продукции и автоматический расчет цен A и B в соответствии с нормами сборника.
  • Ввод данных об организации (в том числе регион размещения) или кадастровом инженере – составителе сметы.
  • Распечатка сметы (выходной документ формата Excel) с отображением краткой схемы вычислений.
  • Редактирование шаблона печатной формы сметы.
  • Создание нескольких баз данных для хранения составленных смет, обмен файлами баз данных позволяет работать над сметой коллективно.

Смета расходов (форма 4) - Техническое задание на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков под

Техническое задание на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков под надземными сетями для нужд ООО «пск» 6 Проект договора 13

(фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)


      1. Инструкции по заполнению

        1. Участник указывает дату и номер предложения в соответствии с письмом о подаче оферты (подраздел 5.1).

        2. Участник указывает свое фирменное наименование (в т.ч. организационно-правовую форму) и свой адрес.

        3. В Смете расходов приводятся соответственно наименование статьи расходов и величина расходов по этой статье (с НДС). Также могут быть приведены примечания и комментарии.

        4. Смета расходов будет служить основой для подготовки приложения к договору. В этой связи в целях снижения общих затрат сил и времени Организатора ОЗП и участника на подготовку договора данную Смету расходов следует подготовить так, чтобы ее можно было с минимальными изменениями включить в договор.
График оплаты выполнения работ (форма 5)


Приложение 4 к письму о подаче оферты
от «____»_____________ г. №__________


^ График оплаты выполнения работ


Наименование и адрес участника: _________________________________


Номер этапа в графике выполнения работ


Сумма платежа, руб. (с НДС)


^ ИТОГО общая сумма, руб. с НДС

(фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)


      1. Инструкции по заполнению

        1. Участник указывает дату и номер предложения в соответствии с письмом о подаче оферты (подраздел 5.1).

        2. Участник указывает свое фирменное наименование (в т.ч. организационно-правовую форму) и свой адрес.

        3. График оплаты выполнения работ должен быть подготовлен на основе Графика выполнения работ и должен содержать ссылки на отдельные этапы / подэтапы, предусмотренные этим Графиком (подраздел 5.3).
Протокол разногласий по проекту договора (форма 6)


Приложение 5 к письму о подаче оферты
от «____»_____________ г. №__________


^ Протокол разногласий к проекту договора


Наименование и адрес участника: __________________________________________

«Обязательные» условия договора


№ пункта проекта договора (раздел 3)

Кадастровые работы и регистрация прав собственности - Форум сметчиков - Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр

Ответ заместителя начальника ФЦЦС Виктора Владимировича Седова о сборнике ОНЗТ и стоимости межевания:

Вопрос:
Здравствуйте. Проблема при определении стоимости разработки документации, необходимой для осуществления кадастрового учета (т.е. межевой план). Руководствуясь письмом Минэкономразвития от 19 августа 2010 г. N Д23-3231, при определении стоимости кадастровых работ мы применяли сборник ОНЗТ 96г. Сами работы финансируются из федерального бюджета. Заказчик отнес наши сметы в РЦЦС на проверку и там, руководствуясь отсутствием указанного сборника в "Федеральном реестре сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета", смету исправили, а именно:
1. Из раздела кадастровой документации исключили разработку межевого плана и отнесли данный вид работ к территориальному планированию.
2. Сказали, что так как сборник отсутсвует в указанном реестре, то его применять нельзя.
3. Указали на то, что при рассчете стоимости кадастровых работ следует руководствоваться "СБЦ на проектные работы в строительстве, 2010 год".

Т.е. получается, что фактически ценообразование в кадастровой деятельности официально не регламентировано. Теперь, если все заказчики, особенно те, которые являются государственными, пойдут в РЦЦС, то работа по разработке межевого плана станет бесплатной и будет выполнена фактически даром. Как быть, ведь законодательство ясно разграничивает градостроительную и кадастровую деятельность, равно как и правила и порядок формирования относимой к таким видам деятельности документации?

В определенном смысле РЦЦС прав и деятельность по территориальному планированию, относится в соответствии с главой 5 ГК РФ к градостроительной сфере деятельности. Следовательно стоимость таких работ определяется по СБЦ "Территориальное планирование и планировка территорий", который включен в Федеральный реестр.
НО! Кадастровая деятельность регулируется Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" и к градостроительной не относится. Затраты на кадастровый учет обычно включают в раздел "Подготовки территории строительства". Для неградостроительной деятельности требование о наличии упомянутого сборника ОНЗТ в федеральной реестре сметных нормативов несостоятельно хотя бы потому, что данный реестр содержит нормативы для градостроительной деятельности.
Вам также поможет это разъяснение.

Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:43 | Сообщение # 13

Andrey79. ссылочка на другой текст ведет

Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:45 | Сообщение # 14

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> ссылочка на другой текст ведет

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Вам также поможет это разъяснение.


а вот ссылка на процитированный мной ответ:

Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:39 | Сообщение # 15

RomanM. добрый день, я новичек, подскажите пожалуйста что означает в таблице 5 онзт приложение "расчетная контурность", "ширина полосы" и где можно посмотреть про категорию. Заранее очень признателен

Добавлено (02.09.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Mr_ViRa. добрый день, я новичек, подскажите пожалуйста что означает в таблице 5 онзт приложение "расчетная контурность", "ширина полосы" и где можно посмотреть про категорию. Заранее очень признателен

Страница 1 из 2

Предоставление земельных участков

Предлагаем наши программы для составления смет на кадастровые, геодезические, землеустроительные работы, проекта планировки территории, проекта межевания территории, градостроительного плана земельного участка и отвечаем на возникающие вопросы

Собственные программы для автоматизированного составления сметы на различные виды работ следующей тематики

Применяется для составления сметы

Программа разработана на основании

«СМЕТА-2013» (без СБЦ-2006)

Геодезические, кадастровые и землеустроительные работы

1.Методики определения размера платы за проведение кадастровых работ, Минэкономразвития от 18.01.2012 №14.
2.Сборник цен Роскомзема ОНЗТ-96.
3.Справочника базовых цен. Инженерно-геодезические изыскания. Госстрой России (СБЦ-2004).
4.Справочника базовых цен Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, Росстрой России, М, 2006 (СБЦ-2006).

Определения стоимости работ по техническому обследованию для составления Технического плана

5.Нормы времени Госстроя России от 15.05.2002 N 79.

6.Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области (Мособлкомцен) от 11.02.2013

7.Постановление Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 11.03.2011 N 8-2/соц и др.