Руководства, Инструкции, Бланки

Заявление На Возврат Косметики Образец img-1

Заявление На Возврат Косметики Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец претензии на возврат косметики Дешели

Вопросы качества и возврата косметики дешели, довольно часто возникающий.

Рекомендую по примеру образца претензии обратиться к продавцу, если он Вам не вернет деньги можете обращаться в суд.

Образец претензии Дешели

Генеральному директоруООО «_____________»_______________(наименование организации, ФИО руководителя)
от Ивановой Анны Николаевны__(ваши ФИО)прож по адр — Москва, пр. Дм Донского 5 кв 215
ПРЕТЕНЗИЯ
15 января 2013 я, заключила договор купли-продажи № _____________ от _________________ (в дальнейшем договор) с ООО «_________________» в лице генерального директора __________________, действующего на основании Устава.
Договор был заключен в помещении ООО «____________________» по адресу _________________________________ после проведения сеанса косметологической процедуры.
Цена товара по договору _________________ рублей.
Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне звонили неоднократно, в навязчивой форме предлагали прийти на презентацию косметики «DeSheli», делая акцент на том, что данная презентация и проводимые косметологические процедуры являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона (_____________________________) и попросили взять паспорт для подтверждения личности, т.к. данные процедуры заказываются специально для меня и назначили время для моего посещения._____________________ (дата посещения) в ______ (время) я пришла по указанному адресу, предъявила на ресепшене паспорт. В дальнейшем у меня еще три раза просили паспорт и как выяснилось, в последствии, снимали с документа, удостоверяющего личность, копии без моего ведома и разрешения. В ходе проведения процедуры на презентации консультант уверяла меня в полностью натуральном составе косметики. Перевод на русском языке предоставлен так и не был, несмотря на соответствующий пункт в договоре. После самостоятельного перевода выяснила, что косметика содержит химические вещества, которые могут принести вред моему здоровью.
Также мною выяснены следующие обстоятельства:
На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «HlavinIndustriesLtd», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5. п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования», в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи».В содержании буклета «DeSheli» имеется недостоверная информация о наименовании продукции, входящей в комплектацию набора «CrystalYouth, antiage», так наименование косметического средства Step №3 указано: CleansingMudMask, а на маркировке продукции с тем же номером, входящей в набор, указано: Beauty MudMask.На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора «DeSheli», имеется неоднозначно понимаемая информация о подтверждении соответствия в виде знаков «РСт» и «РСтАГ47 », применяемых при добровольной, при обязательной сертификации и при декларировании соответствия продукции, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции.До моего сведения своевременно не доведена достоверная информация о подтверждении соответствия установленным обязательным требованиям на Аппарат «Cleartone» фотон – ультразвуковой; фактически представлен Сертификат соответствия № РОСС CN.АИ18.В61745 на Аппарат косметологический DeSheli фотон ультразвуковой массажный по уходу за кожей лица. Кроме того, мне не сообщили о том, что «фотоно-ультразвуковой аппарат «Клиатон», разработанный специально для применения в рамках домашнего spa-ухода косметикой «DeSheli», имеет противопоказания к использованию: заболевания щитовидной, беременность, злокачественные новообразования и новообразования, имеющие тенденцию к развитию».Мне как потребителю своевременно не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (изначально шла речь о продаже товара в рассрочку, а в дальнейшем выяснилось, что оформлен потребительский кредит).
Данные обстоятельства так же доказывают факт введения меня как потребителя в заблуждение при продаже товара.
После проведения процедур под психологическим давлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку на 2 года, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в затруднительном финансовом положении: _______________________ (описать свою ситуацию). Но консультант продолжала настаивать на своем.
Находясь в непонятном для меня состоянии под воздействием комплекса факторов (расслабляющая музыка, необычные запахи, активно предлагаемые травяные чаи), я как загипнотизированная пошла за консультантом ________ (имя консультанта, если помните) в кабинет, в котором уже другие сотрудники очень быстро оформили от моего имени, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ОАО «______________» (название кредитной организации) у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявление на получение кредита (без печатей, с подписью специалиста, которого в момент оформления кредита в салоне не было) и график внесения платежей. Заявление на получение кредита было удостоверено подписью некого ____________________________ (ФИО человека, чья подпись стоит на заявлении на получение кредита), который в момент оформления документов отсутствовал, также не указаны должность данного сотрудники и не подтверждены его полномочия на принятие заявлений на получение кредита. Договор потребительского кредитования не оформлялся, с условиями заключения договора я не ознакомлена.
Кроме того, текст договора купли-продажи и заявления на получение кредита были напечатаны очень мелким шрифтом, и, в силу возрастных изменений зрения я не смогла его прочитать. Поэтому была вынуждена поставить подпись в месте, обозначенном сотрудником ООО «______________________», не имея возможности прочитать текст договора и осознать изложенное в нем. Вышеуказанное исключило с моей стороны возможность детально ознакомиться с условиями проводимой сделки и привело к негативным для меня последствиям.
На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) требую:
Рассмотреть и дать ответ на претензию в течение 10 (десяти) дней в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» и п.6.2 договора.Расторгнуть договор купли-продажи № ___________ от _________________, заключенный между мною, ______________________, и ООО «_________________» в лице генерального директора _____________.Выдать документы, подтверждающие расторжение договора купли-продажи и возврат товара, для дальнейшего предоставления их в ОАО «________» (наименование кредитной организации).Предоставить копию Устава ООО «___________________» для определения полномочий генерального директора ______________.Предоставить копию лицензии, выданной ООО «________________________» на осуществление деятельности в сфере косметологии.Предоставить копии документов о постановке на учет в налоговом органе и выбранной системе налогообложения.Предоставить копии следующих документов сотрудника, проводившего косметологические процедуры:- диплом о базовом медицинском образовании установленного образца- документы, подтверждающие квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салоне красоты- сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специализации за последние 5 лет
В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи № ___________ от_________________, заключенный мною, _____________________, и ООО «___________________» и выдаче подтверждающих расторжение договора и возврат товара документов, прошу предоставить письменный мотивированный ответ в установленный законом десятидневный срок.
В случае отсутствия ответа или отказа в удовлетворении требований будет подано исковое заявление в суд в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей и п.6.3 договора.
В судебной порядке будет взыскан штраф за нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления потребителю достоверной и полной информации, а также государственная пошлина за обращение с исковым заявлением в суд и расходы на оплату услуг представителя.
Кроме того, буду вынуждена подать заявления с копией настоящей претензии в налоговые и правоохранительные, а также контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «__________________».
________________ /(ваши ФИО)/
«____» 201__ года /дата

01 Декабря 2014, 22:16

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Другие статьи

Как расторгнуть договор и вернуть косметику в салон красоты

Можно ли вернуть косметику в салон красоты? Претензия

Вернуть косметику. купленную в салоне красоты — дело трудное. Без экспертизы маркировки или качества (я думаю) не получится. Салон не примет товар, мотивируя, что он не подлежит по закону возврату. Вы пришли домой и осознали, что купили косметику на крупную сумму или хуже того, взяли кредит? Давайте разбираться.

Как вернуть косметику?

Как известно косметические товары возврату или обмену не подлежат — и это основной и единственный козырь салона. Поэтому для возврата косметики лучше найти причины, такие, как:

  • нарушение маркировки товара ;
  • не предоставление информации о товаре продавцом;
  • отсутствие цены на товар в сопроводительных документах;
  • отсутствие даты изготовления товара;
  • неверная информация о производителе или уполномоченной организации;
  • отсутствие сведений о типе кожи\волос, для которых предназначена косметика (сухая, нормальная);
  • отсутствие сведений об ограничениях в применении;
  • наличие в составе опасных ингредиентов;
  • аллергия;
  • не соответствие качества установленным нормам.

Могу сказать, что некоторым судам достаточно показать погрешности в маркировке на тюбике — и решение будет принято. Другие суды без экспертизы ваши крема даже смотреть не станут.

Что значит нарушение норм по маркировке товара?

Существует очень хороший Технический регламент №799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», который содержит исчерпывающий перечень требований к маркировке косметики — то есть к информации, которая должна быть указана на товаре. Весь перечень информации здесь я не буду указывать, ее можно найти в п.9.2, 9.3 Регламента. К слову сказать, данный пункт именно для косметики Дэаура не подойдет, т.к. вся линейка косметики сертифицирована (. Но, не смотря на то, что данный регламент разрешает указывать состав и иную информацию латиницей — есть еще Постановление правительства №1037, которое прямо запрещает продавать парфюмерную продукцию без указания информации на упаковке на русском языке!

Что значит не предоставлении информации продавцом?

Продавец обязан вам предоставить полную информацию о назначении товара, как его применять, для какой кожи подходит продукция (крем), противопоказания в применении и т.п. Вы должны четко понимать, зачем и для чего приобретаете данную косметику.

Неверная информация о производителе или уполномоченной организации

На упаковке должен быть указан адрес производителя и юридический адрес уполномоченной организации в РФ. Проверить верность юридического адреса уполномоченной организации можно на сайте ФНС.

Что делать, если вам в салоне оформили кредит на покупку косметики?

Сразу же, когда ваша голова просветлеет и вы поймете что наделали, не позднее следующего дня идти в банк и писать заявление об отзыве распоряжения на перевод денежных средств в адрес салона.

Банк обычно перечисляет деньги в течение 2-3 дней и если вы пойдете сразу же на следующий день — то успеете. Если в банке вам скажут, что кредит уже перечислен — не верьте и требуйте платежное поручение, подтверждающее перевод.

Если же банк деньги перевел после подачи отзыва распоряжения — у вас ЕСТЬ ШАНС взыскать деньги с банка, что безусловно перспективнее, учитывая недолгую жизнь салонов.

Что же касается товара — если вы обнаружили недочеты, указанные мною выше, составляете претензию и относите вместе с товаром в салон. Образец претензии можно скачать здесь. но копировать ее бездумно не нужно — составляйте именно относительно вашего случая. По данной претензии салон вернул сумму предоплаты и расторг договор в течение недели. Претензию обязательно нужно вручить под входящий номер и подпись представителя салона (секретаря).

Ни каких иных заявлений на возврат товара по форме салона заполнять не нужно! Салон обязательно вам предложит заполнить заявление на возврат, т.к. «ваша претензия не соответствует установленной салоном форме». Так вот, не идите на поводу, ваша цель — вручить претензию, с указанием причин возврата. Если вы все же заполните заявление по форме салона — через 10 дней вы получите отказ на возврат товара.

Далее салон вам позвонит и вернет деньги, расторгнув договор, если нет — можно идти с иском в суд.

Что делать, если вы не нашли недочетов в маркировке и упаковка косметики соответствует все требованиям? Можно провести экспертизу качества товара — т.к. в большинстве случаев израильская косметика содержит запрещенные в применении на территории РФ препараты, можно провести аллерготест и если у вас есть аллергия на косметику — это также будет являться основанием к возврату. По указанным основаниям возврата есть судебная практика, в том числе встречала отчеты экспертов по составной части кремов.

Главное при расторжении подобных договоров — это время, которое не нужно тянуть, нужно действовать.

Все статьи по теме читайте здесь.

Также читайте мою статью про расторжение договора с салоном красоты на сайте Праворуб.

Ко мне часто обращаются из других городов (по электронной почте) с просьбой составить претензию и сколько это будет стоить. Хочу здесь сразу написать — для написания претензии мне нужен скан — копия договора с салоном и всех его приложений. Стоимость составления — 3 000 р.

Вас может заинтересовать:

Здравствуйте, Наталья! Я как и все попала на развод и от этого безумно стыдно. Действовали напористо и я не опомнилась сразу… Вручили косметику «DeAURa», под кредитный договор на 80 000 р. провели 10 (из 24) процедур и обо мне забыли. На мои звонки обещали перезвонить. Когда я самостоятельно стала пользоваться этой косметикой и аппаратом полученным с ней, на второй процедуре получила ожег лба… Инструкций к этому чуду косметологии не прилагалось ни на каком языке. Я уже смирилась с такой ситуацией, хотя нести бремя кредита трудно и еще более обидно, но 15.06.2016 года, в нашем городе Следственный комитет арестовал 20 косметологов действовавших по подобной схеме. Вот, появилась надежда вырваться из этого капкана. Кредит выплатила уже вполовину. Смогу ли я по претензии расторгнуть договор с салоном и с банком. Заранее спасибо за ответ.

Елена, нужно было ожег зафиксировать у врача, но в любом случае — вы можете расторгнуть договор и возможно вернуть ВСЕ деньги (а не часть) — но для этого нужно смотреть ваш договор чтобы ответить точно. Зачастую клиентки пишут претензии — прошу расторгнуть по собственному желанию и сами себе вредят — т.к. при наличии к тому оснований расторгать и подавать иск нужно по причине нарушения прав потребителя, а не собственного желания

Здравствуйте! Валентина, у меня подобная ситуация с косметикой Soleimer. Расторгать договор, конечно, отказываются, т.к .продана в кредит косметика. Салон говорит, что если один раз нажать на дозатор, то уже нарушается целостность упаковки (флаконы и тубы без упаковки). У меня от этой косметики раздражение. Сумма за три тюбика 22600 рублей, кроме того сразу взяли за щекой мазок на генетический анализ, который стоит 15000 (сам образец отправляют из Воронежа в Новосибирскую лабораторию). Общая сумма составляет, соответственно, 37600. Сказали, что расторгнут договор, и вернут банку сумму кредита, только при условии, если я верну сразу им эти 37600 руб. Что мне делать? Платить деньги у меня нет возможности, и что мне потом делать с этой косметикой? Выбросить?

Добрый день, меня зовут Наталья. При наличии аллергии вам нужно этот факт удостоверить у врача и расторгать договор через суд с возвратом денег. за ген анализ вы деньги 100% вернете — опять таки через суд