Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция Mxq S805 img-1

Инструкция Mxq S805

Категория: Инструкции

Описание

Образцы документов, договоров, инструкции

Mxq s805 – бюджетная смарт приставка для ТВ с большими возможностями

Телевизоры с функцией Smart TV становятся все более популярными, ведь они предлагают дополнительные возможности и совершенно новый взгляд на такой привычный досуг, как просмотр ТВ. Для тех, кто не собирается в ближайшее время менять свой привычный телевизор на «умный» также предусмотрен вариант расширения его функциональных возможностей – специальные приставки, которые могут даже большее, чем обычный Smart TV. Среди бюджетных вариантов таких приставок хочется отдельно выделить mxq s805. которая при очень умеренной стоимости отлично справляется со своими задачами.

В первую очередь использование такой приставки даст возможность смотреть видео в новом качестве, поскольку поддерживает формат Full HD. Сердцем приставки является 4-х ядерный процессор, также производитель предусмотрел 1Гб оперативной памяти, которого вполне достаточно для решения большинства задач и обеспечения быстрого доступа ко всем функциям и работы многих приложений. Работает приставка на операционной система Android 4.4 поэтому разобраться с ее интерфейсом и меню сможет каждый, кто когда либо держал в руках любой гаджет с эти ПО.

Приставка позволяет использовать телевизор для работы с интернетом, а также может выступать в качестве роутера, обеспечивая беспроводным интернетом и другие гаджеты, которые есть в доме. Хранилище для данных объемом 8Гб позволяет устанавливать различные приложения, закачивать фото, видео, музыку, а если этого объема не достаточно, могут подключаться внешние устройства через USB порт или стол для SD карт памяти. Приставка обладает небольшими размерами и стильным внешним видом, а ее подключение, настройка и использование не доставит никаких проблем.

Другие статьи

Купить ТВ Приставку - MXQ Amlogic S805 1

ТВ Приставка MXQ ? тв-приставка на 4х ядерном процессоре Amlogic S805 и графическим процессором Mali-450. Эти характеристики позволяют смотреть видео в FullHD качестве без каких-либо тормозов.

При покупке ТВ Приставки MXQвам нет необходимости его настраивать и устанавливать приложения. Многие популярные уже встроенные в приставку. Приставка имеет русскоязычный интерфейс и уже зарегистрированный аккаунт в Google. А прошивка FullHD 1080р позволяет смотреть видео в очень высоком качестве, даже на телевизорах большой диагональю.

Преимуществами модели ТВ-приставки MXQявляются:
1. невысокая стоимость;
2. возможность использовать как на старом телевизоре через AV-кабель, так и на новом, широкоформатном телевизоре через HDMI-кабель;
3. возможность подключить интернет не только по беспроводной сети Wi-Fi, но и с помощью кабеля в LAN-вход
4. расширенное количество USB разъемов ? 4 разъема;
В комплекте идет инфракрасный пульт для управления приставкой, несколько клавиш на пульте ? обучаемые, можно записывать команды с другого ИК-пульта.

Особенности Android Smart TV-приставки MXQ :
1. Возможность смотреть онлайн множество российских, зарубежных каналов с помощью новейшей технологии Torrent TV. Более того, данная технология позволяет просматривать записи программ за последние сутки.
2. Возможность смотреть фильмы, мультики, передачи и программы онлайн с помощью сервисов Еx.ua, ОnlineTV, Megogo, IPTV, TV-Torrent и др.
3. Работа с интернет-приложениями, такими как Skype, Mail.ru, Chrome, Facebook, odnoklassniki, Gmail и прочие.
4. Удобный внешний интерфейс, позволяющий подключать к приставке дополнительные устройства, такие как flash-карты памяти, веб-камеры, микрофоны, джойстики, мыши, клавиатуры и др.
5. Операционная система Android 4.4, предоставляющая возможность легко и быстро управлять программными приложениями приставки.

Для управления Android приставкой MXQ используют разные манипуляторы. установка дополнительного программного обеспечения не требуется.

Каждая приставка тестируется, настраивается и проходит тщательную проверку перед отправкой.

Гарантия 3 месяца от магазина, 1 год от производителя!

Комплектация:
1 * MXQ TV box
1 * HDMI кабель
1 * ИК-пульт
1 * Блок питания 5В с кабелем
1 * Инструкция

RCA, Цифровой оптический/коаксиальный, HDMI, RJ-45

Ethernet, Wi-Fi, USB

Максимальное разрешение видео

Количество ядер процессора

AV аудио/видео выход, Оптический S/PDIF, AV порт (3-хканальный), USB 2.0, LAN 100Мбит/с

Операционная система (ОС)

Android 4.4 Kit Kat

Поддержка карт памяти

Micro SD до 32 Гб

4 x USB; 1 x LAN(RJ45); 1 x HDMI; 1 x AV(RCA); 1 x S/PDIF аудиовыход, 1 х разъем питания 5V, 1 х слот для SD карты памяти

Казахстанский компьютерный портал - Статьи: Jeslon MXQ S805 Android TV BOX

Jeslon MXQ S805 Android TV BOX - медиаплеер

Сегодня я опишу довольно неоднозначное изделие из серии медиаплееров - Jeslon MXQ S805 Android TV BOX, впрочем, названия как такового нет. Jeslon - это вроде бы производитель, а MXQ - торговая марка. хотя, может быть, и наоборот. S805 - это процессор медиаплеера, ну а Android TV BOX - как бы название устройства. Опишем все порядку, заглянем внутрь этого устройства, попробуем его в работе и поделимся впечатлениями.

Итак, небольшая картонная коробка темного, почти черного цвета. На ней мы видим такие надписи: OTT TV BOX 4X CPY 4X GPU - значит четырехядерный. Далее: Android TV BOX, Multimedia Gateway, Internet TV. В нижней части значки установленных в плеер сервисов, вроде Kodi, YouTube и т.д. Поддерживаемые стандарты H.264 и H.265, значок робота и название установленной Ос - Android KitKat.

На обратной стороне коробки есть и дополнительная информация, в более полном виде мы ее еще озвучим.

Раскрываем коробку и извлекаем содержимое, оно стандартное, небогатое: сам медиаплеер, блок питания к нему, пульт дистанционного управления, кабель HDMI и бумажное Руководство пользователя на английском языке.

Медиаплеер Jeslon MXQ - небольшая пластмассовая коробочка размерами 118 на 118 мм и высотой 25 мм. Сверху наклеена защитная пленка, но верх не глянцевый - он скорее шершавый. Зато бока глянцевые.

С одного бока медиаплеера щель под карты памяти - SD и MMC, три USB разъема.

С другого бока один USB разъем, затем цифровой аудиовыход - SPDIF. Один аналоговый аудио-видео выход AV. Затем разъем HDMI, сетевой разъем RJ45 и разъем под питание 5V. Остальные стороны медиаплеера пустуют.

На нижней стороне четыре резиновые ножки и вентиляционные отверстия. Одна наклейка с MAC-адресом.

Блок питания ничем не примечательный, с стандартным разъемом. Этикетка на блоке питания гласит: модель AL-520WB, входные напряжения 100-240V, выходное напряжение DC5V 2000mA.

Пульт дистанционного управления - таким комплектуются и другие модели медиаплееров. Названия модели нет. 26 кнопок управления и один четырехпозиционный джойстик с кнопкой ОК посередине. Запитывается ПДУ от двух батареек формата ААА.

Бумажный мануал, в общем-то, соответствует действительности, в нем все описано сравнительно полно. Кабель HDMI самый обычный.

Прежде чем приступить к работе, назовем характеристики Jeslon MXQ S805 Android TV BOX:

Тип - медиаплеер, OTT IPTV

Чипсет Amlogic S805, включающий:

четырехядерный процессор CORTEX-A5 1,5 GHz

четырехядерный видеопроцессор Mali-450 600 MHz

Операционная память 1 Гб DDR3

Накопитель 8 Гб NAND Flash Memory

Сетевой контроллер 10/100 Мбит/с DLNA

Версия HDMI 1.4B 1080p (Full HD)

Четыре порта USB 2.0

Картридер на карты памяти SD, SDHC, MMC - максимальный объем 32 Гб

Файловые системы FAT16, FAT32, NTFS

Операционная система Android 4.4 KitKat

Форматы файлов - MKV, AVI, WMV, VOB, MOV, ASF, TP, TS, MP4, DAT, MPG, FLV, RM, RMVB, MP3, WMA, AAC, Ogg, FLAC, APE, JPEG

Кодеки - MPEG2, MPEG4, H.264, H.265, WMV9, AVCHD, VC1

Поддержка AirPlay, HTTP, IPTV, NAS-сервер, Google Play Market, 3D

Эти характеристики неполные, например, есть поддержка и некоторых других типов файлов.

Сейчас попробуем медиаплеер в работе, а потом разберем его и посмотрим, что у него внутри.

Подключаем Jeslon MXQ S805 Android TV BOX кабелем HDMI к ЖК-монитору, включаем, появляется заставка с логотипом MXQ, потом экран становится черным. мой монитор несовместим с этой версией HDMI. Подключаем медиаплеер к телевизору - все работает отлично. На серии фото ниже, как вы можете видеть, картинка низкого качества. Это я подключал медиаплеер к ТВ-тюнеру компьютера по AV.

В общем-то, описывать работу этого медиаплеера не зачем - обычный Android 4.4, как и прочие устройства. Такие же настройки, также устанавливаются приложения. Можно подключать USB мышку, в том числе беспроводную. Можно подключать веб-камеру, пользоваться скайпом и голосовым поиском. Предустановленный Kodi работать отказался, пришлось его снести и скачать последнюю версию - все заработало.

Во время работы внутри светится светодиод, благодаря полупрозрачному корпусу цвет синий, в режиме ожидания этот цвет меняется на красный.

Михаил Дмитриенко, 2016 г.

Обзор приставки MXQ tv box Amlogic s805

Как показывает статистика, далеко не все в нашей стране имеют возможность приобрести телевизор со встроенным декодером IP телевидения. Но в тот же момент, практически все обзавелись поддержкой безлимитного интернета.

Специально для этих целей и была разработана приставка нового поколения MXQ S85 на популярной операционной системе Android. Речь идет о четырехъядерном решении с 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Так же, за сумму немного более 20 долларов США вы получите подключения к Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth.

Упаковка и комплектация

Новинка поставляется в картонной коробке. По мимо названия на ней так же можно найти список поддерживаемых технологий и основные характеристики.

Комплектация средняя, проще говоря есть все необходимое для подключения и работы. Лишнего так же ничего не предвидено. Итак, мы имеем:

  • Приставка
  • Блок питания с адаптером
  • MQX tv box Amlogic s805 инструкция
  • Кабель Jack 3,5 мм на 3 RCA
  • OTG кабель
  • HDMI кабель
  • Пульт дистанционного управления

Внешний вид и интерфейсы

Габаритные размеры устройства не отличаются от конкурентов. Это такой же компактные квадратный девайс с минимальным количеством кнопок и переключателей. В центре на крышке предусмотрена кнопка включения. Там же есть надпись принадлежности к серии MX.

Интерфейсы подключения и взаимодействия вынесены на две стороны. Так, задняя панель представлена разъемом питания, портом Интернет подключения, а так же выходами: AV, HDMI и оптикой.

Сбоку пользователю доступны: парочка USB 2,0 разъемов, слот для карты памяти SD формата и разъем для подключения OTG кабеля.

Аппаратная составляющая

Элементная база MXQ Amlogic s805 выполнена на печатной плате синего цвета. Текстолит крепкий, дополнительных радиаторов не предусмотрено.

>Расположение микросхем не удивило. В центре четырехъядерный процессор S805, немного ниже два чипа оперативной памяти MIRA P3P4GF4BLF DDR3, а немного левее 8GB постоянной памяти 29F64G08CBABA NAND. Память впаяна, снять и заменить конечно же не получится.

Меню и производительность

В главном меню ничего нового мы не нашли. Встроенных настроек достаточно для управления контентом, экраном и свойствами.

Производительность типична для четырехъядерных устройств такого класса. Как видно в тесте АнТуту наша приставка набрала практически 18 тыс балов. Этого более чем достаточно для просмотра видео в соответствующем качестве.

Собственно Обзор приставки MXQ tv box Amlogic s805 подошел к концу. Сказать что то плохое, вряд ли получится. Устройство справляется со своими задачами имеет достаточной для большинства пользователей набор видео выходов и главное не "тормозит" во время работы. Главным достоинством можно назвать возможность подключения при помощи "тюльпанов", благодаря чему его можно использовать даже со старыми телевизора.

В остальном это стандартная приставка, которых на рынке более чем достаточно.

Купить приставку MXQ Amlogic S805 всго за 950 грн в Украине!

MXQ Amlogic S805

Если купить приставку MXQ, вы получите устройство, главным преимуществом которой является производительный процессор со встроенным графическим процессором на 4 ядра, который позволяет воспроизводить видеофайлы в Рразрешении.
Особенность данной модели - встроенные 4 USB разъема, позволяющие одновременно подключить 4 USB-устройства. Теперь вам не нужно использовать дополнительный USB хаб-разветвитель.
TV-box включает в себя HDMI и AV разъемы, позволяющие подключить приставку, как к старому телевизору, так и к новому - широкоформатному.

Стоит так же отметить, что в комплекте с данной приставкой идет ИК-пульт с функцией обучения . то есть пульт управляет не только приставкой, но и может управлять и телевизором, записав несколько команд на пульт. Чтобы обучить пульт воспользуйтесь следующей инструкцией

Встроенное хранилище объемом 8Гб позволяет установить большое количество дополнительных приложений, а наличие слота для карты памяти дает возможность дополнительно увеличить объем памяти.

При подключении ТВ приставки к телевизору нет необходимости производить настройки. Все приставки имеют русскоязычный интерфейс и установленный Google-аккаунт. Последняя прошивка с поддержкой FullHD 1080p видео для телевизоров с большой диагональю.

Купив у нас на сайте в Украине вы получаете следующие функции TV-приставки MXQ:
1.Современная технология Torrent-телевидение позволяет смотреть онлайн сотни российских, украинских и зарубежных каналов в HD качестве, а также просматривать архив передач за последние сутки.
2.Полноценная работа в интернете (Google chrome, Skype, Gmail, Mail.ru и др.).
3.Выход в социальные сети (Vk, facebook одноклассники и пр.)
4.Просмотр фильмов и телепередач в высоком качестве (Ex.ua, Megogo, Torrent TV, IPTV, онлайн-тв)
5.Подключение внешних устройств, таких как, мыши, клавиатуры, вэб-камеры, flash-карты, микрофоны и прочей периферии.
6.Возможность самостоятельно обновлять и устанавливать программное обеспечение.

В комплекте идет мощный блок питания, позволяет подключать USB жесткие диски формата 2,5" и другие устройства без дополнительного питания!

Для управления мини ПК можно использовать универсальные пульты, клавиатуры и беспроводные мышки.

Перечень ТВ каналов для Android TV box MXQ

Гарантия 3 месяца от магазина, 1 год от производителя!

Характеристики:
OS: Android 4.4
Центральный процессор: Amlogic S805 Quad Core Cortex A5 до 1,5GHz, 4 ядра
GPU (видеоускоритель): Mali-450MP GPU
ОЗУ: 1Gb
ПЗУ: 8Gb
Поддержка карт памяти до 32 Гб (microSD)
WiFi: 802.11 b, g, n
Ethernet: 10/100M
Многоязыковая поддержка, включая русский язык

Порты: 1х HDMI, 4x USB, 1x слот для SD/microSD, 1x Оптический аудиовыход SPDIF, 1x Композитный CVBS (AV выход), 1x Сетевой LAN вход RJ45, 1x вход для питания

Комплектация:
1x MXQ TV Box
1x ИК пульт ДУ
1x HDMI кабель
1x Блок питания с кабелем
1x Инструкция

Леон 2015-11-21 14:43:55 :
1080р проигривает без затыков с внещних носителей.

Администратор 2015-10-26 17:05:02 :
Степан, данная приставка без кнопки включения на корпусе.

Степан 2015-10-19 17:37:32 :
Это обновленная версия MXQ без кнопки в центре или другая приставка?

Михаил, Ирпень 2015-10-15 17:54:07 :
Спасибо за скорость доставки, комплект полный, все необходимые приложения установлены. На фильмах качественная картинка. Доволен приставкой