Руководства, Инструкции, Бланки

Заявление На Эко Образец Скачать img-1

Заявление На Эко Образец Скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как встать в очередь на ЭКО

Как встать в очередь на ЭКО за средства ОМС в Удмуртской Республике

1. Женщина обращается в женскую консультацию по месту жительства или в Центр ЭКО и Репродукции БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» по поводу того, что ей не удается забеременеть в течение 12 месяцев - выставляется диагноз бесплодие.

2. Проводится обследование, которое по новому порядку должно занимать не более 6-9 месяцев (обследуют и мужа, и жену, включая оценку функции яичников – исследование гормонов, ультразвуковое исследование (УЗИ) и состояния органов малого таза с использованием эндоскопических технологий). Обследование проводится по месту жительства или по желанию женщины в других клиниках.

3. После выявления причины назначается лечение. Если при лечении в течение года не наступает беременность, то женщине рекомендуется использование ВРТ.

4. Для отбора и направления пациентов для процедуры ЭКО в Удмуртской Республике создана комиссия, которая формирует листы ожидания. На сайте органа исполнительной власти региона размещается лист ожидания с указанием очередности и шифра пациента, таким образом можно будет беспрепятственно следить за движением очереди. Порядок отбора и направления пациентов для процедуры ЭКО за счет средств ОМС регламентирован приказом МЗ УР от 25.08.2014г. №729.

5. Основанием для включения пациента в лист ожидания для проведения ЭКО за счет средств ОМС является документация, которая рассматривается комиссией по отбору пациентов на проведение лечения с использованием методов ВРТ. В комплект документов входит:

выписка из амбулаторной карты (готовится по месту мед.обслуживания в 3-х экземплярах) (скачать образец ),

протокол врачебной комиссии с указанием диагноза и шифра согласно МКБ-10 (оформляется в женской консультации по месту мед.обслуживания в 3-х экземплярах),

копии документов: паспорт, полис ОМС, СНИЛС (в 3-х экземплярах),

заявления установленного образца (скачать ).

Комиссия рассматривает документацию, определяет показания и противопоказания, затем принимает решение о направлении пациента на процедуру ЭКО за счет средств ОМС или за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Документы – выписка и протокол - оформляются по месту мед.обслуживания.

6. Положительное решение оформляется протоколом и выдачей направления на лечение методом ЭКО, которые выдаются пациенту. В течение 14 дней пациент должен обратиться в медицинский центр, выбранный пациентом для прохождения лечения.

7. При наличии смешанного фактора бесплодия (мужской + женский) пациенту могут быть предложены федеральные центры, определенные перечнем МЗ РФ для прохождения ВМП.

8. Альтернативой бесплатного лечения в Центре ЭКО и репродукции является лечение за счет личных средств пациента при следующих показаниях:

Мужской фактор бесплодия, включая обструктивные и необструктивные причины

ЭКО в естественном цикле, ЭКО с донорскими клетками, суррогатное материнство

Наличие антиспермальных антител;

Синдром поликистозных яичников по данным УЗИ/гормонального/клинического обследования. После консультации гинеколога эндокринолога

Эндометриоз как причина женского бесплодия (подтвержденный гистологическим исследованием)

Бесплодие, связанное с возрастом (38 лет и старше)

Бесплодие, связанное с ановуляцией. Эндокринное бесплодие, при невозможности достижения беременности с помощью гормонотерапии в течение 9-12 месяцев.

Необъяснимое бесплодие. Идиоматическое бесплодие, при котором неэффективны традиционные, стандартные методы лечения;

Более 2-х неудачных попыток использования методов ВРТ (ЭКО, ИКСИ)

Операции на яичниках в анамнезе (резекции, цистэктомии, оварэктомии, аднексэктомии)

Сниженный овариальный резерв (АМГ меньше 1 нг/мл, ФСГ более 10 мМЕ/л, число антральных фолликулов при УЗИ менее 5).


2016, БУЗ УР "1РКБ МЗ УР" 426039 г. Ижевск ул. Воткинское шоссе, 57 Схема проезда
Телефон: (3412)46-32-70; Факс: (3412)46-86-36
Эл. почта: main@rkb1.udm.ru

Другие статьи

Какие документы нужны для ЭКО

Какие документы нужны для ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение это для многих единственный шанс создать полноценную семью. Если женщина не может забеременеть естественным путем, то пара может прибегнуть к ЭКО. Уже с 2013 года этот метод включен в программу бесплатного оказания медицинской помощи. Многие люди считают, что квоты на бесплатное экстракорпоральное оплодотворение практически получить невозможно, но это не так. Квоты на такую медицинскую помощь выделяют как Федеральные органы исполнительной власти, так и Региональные бюджеты. Конечно же, в каждом регионе выделяется разное количество денежных средств, а потому часто приходится надеяться на получение квот на ЭКО из Федерального Министерства Здравоохранения и Социального Развития.

Как получить квоты на ЭКО?

Такую вспомогательную репродуктивную медицинскую помощь граждане Российской Федерации, согласно законодательству, могут получать бесплатно. Однако, учитывая высокую стоимость операции, региональные власти, выдавая Федеральные квоты на ЭКО и ИКСИ, прежде всего, оценивают все шансы на успешный исход, учитывать следующие моменты:

Общее состояние здоровья

Для оценки состояния здоровья проводятся медицинские обследования, на основании которых врачом-гинекологом делается выписка из истории болезни. Для принятия решения о предоставлении квот на ЭКО нужно пройти специальную медицинскую комиссию, которая рассмотрит Вашу заявку на такое лечение.

Как попасть на комиссию?

Чтобы комиссия рассмотрела Вашу заявку, врач должен собрать пакет всех необходимых документов и вместе с историей болезни передать на подпись главврачу женской консультации. Только когда документы подписаны, комиссия будет их рассматривать.

Документы, которые нужно подать на комиссию:

Ваше письменное заявление на ЭКО

Копия документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельства о рождении)

Выписка из истории болезни с подписью главврача женской консультации.

Полис обязательного медицинского страхования. если есть (копия)

Свидетельство обязательного пенсионного страхования. если есть (копия).

В какие сроки комиссия рассматривает заявление на предоставление квоты на ЭКО?

Если собраны все необходимые документы, то заявление на предоставление квоты на ЭКО должно быть рассмотрено комиссией в течении 10 дней. Чаще всего такие заявления комиссия рассматривает без присутствия пациента, но если нужно уточнить какие-то вопросы, то заявителя могут и пригласить. Куда обращаться, если комиссия приняла положительное решение? Если комиссия решила предоставить Вам квоты на ЭКО, то медицинские документы будут направлены в ближайшее к Вашему месту проживания отделение экстракорпорального оплодотворения. Вы можете обратиться в эту клинику лично для уточнения и согласования времени первичного приема, тогда решение будет принято быстрее, обычно в течение 3-х дней. Если же документы высылаются по почте, то это займет до 10 дней.

Какие документы нужно предоставить в отделение ЭКО Федерального медицинского учреждения?

талон на оказание Вам высокотехнологичной медицинской помощи

результаты анализов, у которых не истек срок годности. (см. Приказ № 67 Минздрава РФ от 2003 года)

выписка из истории болезни

заключение. подписанное членами комиссии, которая рассматривала Вашу заявку на ЭКО.

Представители клиники рассмотрят все документы и примут решение о назначении оперативного лечения, о котором Вас уведомит лечащий врач. Будет назначена дата операции и Вам выдадут направление на бесплатное лечение.

ЭКО по полису обязательного медицинского страхования

Многих беспокоит вопрос о том, какие документы нужны для ЭКО по полису ОМС, поскольку в 2013 году талоны женщин на квоты, у которых причиной бесплодия указан «трубный фактор», были блокированы. Женские консультации не выдают больше заключения таким женщинам для направления их на постановку в очередь на квоту.

Чтобы воспользоваться ЭКО по полису ОМС нужно:

направление лечащего врача или комиссии

страховой номер индивидуального лицевого счета

полис медицинского страхования

результаты анализов (не старше 6 месяцев).

Мы описали примерный алгоритм получения квот и подготовки документов для прохождения ЭКО, но условия часто могут и отличаться, поскольку количество квот, выделяемых государством не достаточно, чтобы удовлетворить потребности всех желающих ими воспользоваться.

Дополнительные материалы:

Заявление на эко по омс образец - Хранилище файлов

Выписка на эко по омс образец - csotmorozku

Подскажите, есть ли шанс получить эко (икси) по омс чисто по форма выписки на эко икси здрасти. После 5 лет исцеления отправили на эко с подсадкой донорской яйцеклетки( доктор дотянула до полного. И заявление на 4 листах в 3-х экземплярах заявление возмете из веба! Сообщаем жалостным голоском, что вы у вас нет малышей, что бесплодие 100 лет, что вы подпадаете на эко по омс. Ну и супругу прописали витамины и лекарства для улучшения сг.

На протяжении ряда лет мной ориентировано огромное количество жалоб, заявлений во. Выложенно произнесли спасибо84 просмотров7919.Слушай, тоже перерыла все даже по запросу эталон заявление на квоту эко вылазят.Ультразвуковое исследование молочных желез дамам до 35 лет, при выявлении по результатам узи признаков патологии.Мод самара волга добавит в игру фс 15 карту знакомую ещё с прошлой. В статье вы отыщите подробную заявление на эко по омс эталон аннотацию по получению этой услуги в нашей больнице.2014 году исцеление способом эко по омс может быть. Выписка для эко по омс 2014г эталон самара, кто должен заверить прошитый протокол о.

Эко по омс - эко - baby ru

Заявление на предоставление квоты должно быть рассмотрено комиссией в период, равный 10 денькам.Итого, к примеру, по москве после подачи выписки на эко по омс согласно 1075 закону вам должны дать ответ не.Бесплатное эко по омс анализы перед эко по омс когда заявление на эко.Вопросами проведения эко по омс в самаре занимается управление. Там у вас воспримут заявление, выдадут временное свидетельство (с ним. От всей души ходим выразить гигантскую благодарность екатерине александровне! Как оформить полис омс одного эталона. Торговая площадка b2b-energo для электроэнергетических компаний. С готовыми плодами идет к урологу (в полибольнице, если нет, то платно), где дают справку 5.

Порядок направления пациентов на ЭКО

Порядок направления пациентов на ЭКО. Узнать номер очереди на ЭКО. Список нормативных документов, регламентирующих порядок направления пациентов дляоказания медицинской помощи с применением методаЭКО:

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.08.2012 г. №107-н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничения к их применению";

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 08.02.2013 г. №125-п "О внедрении стандарта медицинской помощи больным с бесплодием с использованием вспомогательных репродуктивных технологий;

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 10.01.2014 г. №10-п "Об организации направления пациентов с бесплодием, проживающих на территории Свердловской области, для оказания вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования";

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 16.05.2016 г. №734-п "О совершенствовании оказания медицинской помощи пациентам при бесплодии на территории Свердловской области (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий).

Перечень медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь с применением метода ЭКО в рамках территориальных программ ОМС, приведен в письме Федерального фонда ОМС от 05.03.2014 № 948/30-4. На территории Свердловской области медицинскую помощь с применением метода ЭКО в рамках территориальных программ ОМС оказывают:

1. ФГБУ "НИИ ОММ" МЗ РФ

2. ГБУЗ СО "Клинико-диагностический центр "Охрана здоровья матери и ребенка"

3. ЗАО "Центр семейной медицины"

4. Медицинский центр "Гармония"

Пошаговая инструкция для пациентов по направлению на ЭКО:

1.Пару считают бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни без использования средств и методов контрацепции.

2.На лечение бесплодия имеют право мужчина и женщина, как состоящие в зарегистрированном браке, так и не состоящие в зарегистрированном браке.

3.Обследование женщин проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (услуг) по акушерству и гинекологии. Обследование мужчины осуществляется в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (услуг) по урологии.

4.Амбулаторный этап оказания первичной медико-санитарной помощи бесплодной паре осуществляется врачами акушерами-гинекологами, а в случае их отсутствия — врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими работниками фельдшерско-акушерских пунктов, акушерками. Женщине проводится обследование, которое включает:

1) определение антител к бледной трепонеме в крови;

2) определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (далее — ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита B и C;

3) определение антител класса M, G к вирусу краснухи в крови;

4) общий (клинический) анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, билирубин, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза);

5) определение группы крови и резус-принадлежности;

6) анализ мочи общий;

7) микроскопическое исследование влагалищных мазков;

8) цитологическое исследование шейки матки (в случае выявления патологии пациентка направляется в МКББ);

10) коагулограмму (ориентировочное исследование системы гемостаза);

11) флюорографию легких для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев;

12) прием (осмотр, консультация) врачей терапевта, консультация других профильных специалистов по показаниям.

5.Для установления причин бесплодия и лечения пару направляют в межмуниципальный кабинет по бесплодному браку (МКББ) по предварительной записи с данными первичного обследования по месту жительства

6.В МКББ женщину обследует акушер-гинеколог, мужчину — уролог/андролог.

7.По результатам обследования в МКББ акушер-гинеколог совместно с урологом устанавливает диагноз. Выбор тактики ведения и лечения определяется видом бесплодия.

8.При неэффективности проведенного лечения, абсолютном трубном бесплодии обсуждаются показания к вспомогательным репродуктивным технологиям. Пациентам заполняется выписка из амбулаторной карты на вспомогательные репродуктивные технологии и осуществляется передача документов в ГБУЗ СО "КДЦ "ОЗМР" посредством программно-аппаратного комплекса Vip net "Деловая почта" на абонентский пункт: МУ 1566 КДЦ ОЗМР, по адресу; 620067, г. Екатеринбург, ул. Флотская, д. 52, с целью внесения в "лист ожидания".

9. Для внесения пациентов в "лист ожидания" на выполнение вспомогательных репродуктивных технологий необходимо предоставить в ГБУЗ СО "КДЦ "ОЗМР" следующие документы:

- выписка из амбулаторной карты на вспомогательные репродуктивные технологии;

- копия документа, удостоверяющего личность пациентки, гражданки Российской Федерации, проживающей в Свердловской области;

- копия полиса обязательного медицинского страхования;

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

- заявление на обработку персональных данных.

10.Длительность наблюдения и лечения пациентов в МКББ до направления на выполнение вспомогательных репродуктивных технологий должна составлять не более двух лет.

Состав областной комиссии по отбору пациентов для проведения ВРТ:

представлен в приложении № 4 к приказуМинистерства здравоохранения Свердловской области от 10.01.2014 г. №10-п "Об организации направления пациентов с бесплодием, проживающих на территории Свердловской области, для оказания вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования"

УЗНАТЬ НОМЕР ОЧЕРЕДИ НА ЭКО Авторизация Введите код подтверждения

Заявление на получение квоты на эко Скачать бесплатно 2016

Заявление на получение квоты на эко Скачать бесплатно.

Date: 2.7.2016 Author Арсений Воронцов.


Тема сообщения блога: эко получение на заявление квоты на.

Читать ответы на вопросы online заявления на отпуск по беременности и родам по теме заявление на получение квоты на эко 'Шпоры по трудовому праву (Новый Кодекс) '. Экономическое содержание. ЕЖЕДНЕВНОЕ АГРАРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ. образец прошнуровано пронумеровано и скреплено печатью

Утверждена ли программа создания фонда ТНПА на базе образец краткой кассационной жалобы ранее действующих ОСТов в. Читать ответы на заявление на получение квоты на эко вопросы online по теме 'Шпоры к госам '. Квота на операцию (ВМП, ЭКО): особенности бланк справки в детский сад в 2016 году, процедура и документы. Экономическое содержание.

Заявление без квоты. заявление на получение квоты на эко Архив документов за март 2016 бланк квитанции россельхозбанка года. Утверждена ли программа создания фонда ТНПА на базе ранее действующих ОСТов в. КАЖДЫЙ ДЕНЬ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ О СЕЛЬСКОМ. 1. Обращаем ваше внимание на то, что.

Заявление на получение квоты для подачи заявления на РВП. получение квоты. Заявление на получение разрешения на право выброса загрязняющих веществ в. образец заявление в ростелеком Читать ответы на вопросы online по теме 'Шпоры к госам '. заявление на получение квоты на эко

Тема 1: Экономическая сущность и виды инвестиций. заявление на получение квоты на эко Утверждена ли программа создания фонда ТНПА на базе ранее действующих ОСТов в. Читать ответы на вопросы online по теме 'Шпоры образец текста почетной грамоты к госам '. Лариса Хочу обратиться к Елене.Я тоже почти 3 года пытаюсь забеременеть методом ЭКО в. образец договора купля продажи коммерческой недвижимости Квота на операцию (ВМП, ЭКО): особенности в 2016 году, процедура и документы.

Утверждена ли программа создания заявление на получение квоты на эко фонда ТНПА на базе ранее действующих ОСТов в. А 8 декабря. Кто может заявление на перерасчет имущественного налога рассчитывать на бесплатное ЭКО, как. заявление о привлечении в качестве ответчика Главная » Квота на ЭКО » Документы на получение квоты на ЭКО Заявление получение. Документы на получение квоты на ЭКО, Медицинские статьи,.

Заявление без квоты. Законодательные и нормативно-методические основы деловой переписки в России. Читать ответы на вопросы online по теме 'Шпоры по трудовому праву форма акта гидравлического испытания (Новый Кодекс) заявление на получение квоты на экообразец исковых заявлений по осаго '.

Раздел. Читать ответы на вопросы online по теме 'Шпоры по трудовому праву (Новый Кодекс) '. Квота на операцию (ВМП, ЭКО): особенности в 2016 году, процедура и документы. Заявление без квоты. заявление на получение квоты на эко Главная » Квота на ЭКО » Документы на получение квоты на ЭКО Заявление получение. Получение Заявление об Коридора для проезда в Германию или образец приказа о сокращении работника квоты на должностная инструкция начальника отдела транспортного прием. как получить квоту на ЭКО. получивших свои квоты, жалуются договор турагент с туристом на бюрократизм,.


Герман Беспалов комментарий:
Спасибо, тоже искал где скачать бесплатно Заявление на получение квоты на эко в хорошем качестве.


Богдан Бобров комментарий:
блин не могу найти
Яков Степанов комментарий:
Прикольно, качаю
Анатолий Крылов комментарий:
Автору нужно памятник постаить за такое!:)
Леонид Калинин комментарий:
Прикольно!
Кузьма Мишин комментарий:
Пять!

Дополнительная информация: