Руководства, Инструкции, Бланки

Сапарал Инструкция По Применению Цена Отзывы img-1

Сапарал Инструкция По Применению Цена Отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Сапарал инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Сапарал инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Сапарал лекарственные формы. Сапарал - препарат из корней аралии маньчжурской. Выпускается в таблетках по 0,05 г в упаковке по 50 штук.

Сапарал описание лечебных свойств. Сапарал - тонизирующее средство. Оказывает стимулирующее влияние на ЦНС, повышает двигательную активность, уменьшает умственное и физическое утомление, умеренно повышает кровяное давление.

Сапарал показания к применению. Сапарал применяется также, как и настойка аралии, при астениях, астеноневротических и астенодепрессивных состояниях, при гипотонии (пониженное артериальное давление), для профилактики и лечения умственного и физического переутомления, при импотенции.

Сапарал инструкция по применению. Сапарал назначают для приема внутрь по 1 таблетке после еды 2 или 3 раза в день. Лучше принимать 2 раза, утром и в обед. Курс лечения 15-30 дней. При необходимости курс лечения можно повторить после 1 -2-недельного перерыва, назначая по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10-15 дней.

Для профилактических целей перед предстоящими большими нагрузками можно принимать препарат по 1 таблетке 1-2 раза в день. Действие препарата развивается постепенно. Артериальное давление повышается в течение нескольких первых дней, общее состояние улучшается через 10-15 дней от начала лечения.

Сапарал побочные эффекты и осложнения. Побочные эффекты аналогичны таковым у настойки аралии. Это может быть повышенная возбудимость, повышение кровяного давления. При приеме препарата в вечернее время может нарушаться сон.

Сапарал противопоказания. Сапарал нельзя применять при повышенной возбудимости, бессоннице, повышенном мышечном напряжении (гиперкинезах), при эпилепсии, повышенном артериальном давлении.

Хранение Сапарала. Препарат хранят в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок годности 3 года.

Другие статьи о препарате Сапарал

Видео

Другие статьи

Аралия-маньчжурская отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Аралия маньчжурская

Если потеряли инструкцию к препарату, можете распечатать ее с нашего сайта, а также оставить свой отзыв.

Полезные свойства

Аралия маньчжурская – кустарник из семейства Аралиевых. Его называют еще Аралией высокой ишип-деревом.

В терапевтических целях применяют листья, кору и корень аралии, на которых готовят настойку.

В листьях аралии содержатся алкалоиды, углеводы, эфирное масло, флавоноиды, кислоты органические.

Корень аралии содержит витамины, минеральные соединения, эфирное масло, белки, крахмал, углеводы, микроэлементы, сапонины, гликозиды, алкалоиды. Заготавливают их осенью или ранней весной: очищают от земли, обмывают и сразу режут на кусочки (15см). После измельченный корень высушивают при температуре не более 30 градусов. К использованию он пригоден два года.

Препараты на основе аралии маньчжурской оказывают возбуждающее действие. Считается, что по своему эффекту они превосходят элеутерококк и женьшень.

На давление аралия маньчжурская влияния не оказывает, стимулирует дыхание, обладает кардиотониеским и антистрессовым действием.

Применение настойки аралии маньчжурской

Настойку аралии применяют для лечения астении, хронических неврологических, невротических заболеваний, физического, умственного переутомления, импотенции, пониженного давления, а также для восстановления после полученных травм.

Корень аралии полезен при склерозе, диабете, атеросклерозе, шизофрении. Многие из тех, кто регулярно принимают настойку, отмечают улучшение аппетита, сна и работоспособности, уменьшение сердечных и головных болей.

Помогает настойка также при заболеваниях кожи, связанных с повышенным давлением, астенией, нарушением обмена веществ.

Принимают спиртовую настойку аралии маньчжурской внутрь по 30-40 капель несколько раз в день.

Настойку на спирте можно купить готовой, можно приготовить дома. Необходимо взять 40г корней и залить 200мл спирта 70%, настаивается лекарство две недели, после чего его процеживают, корни отжимают. Готовая настойка отличается специфическим запахом, янтарным цветом. Принимают ее обычно по 35кап три раза в день на протяжении месяца. Если у человека есть склонность к повышенному давлению, дозировку следует уменьшить до 10кап. и принимать настойку два раза в день. Лечение в этом случае длится не более трех недель.

Дома можно приготовить и отвар аралии маньчжурской. Для этого берут 20г сырья, кипятят в воде 30мин, выдерживают 10мин, отжимают, процеживают и разводят кипяченой водой до получения исходного объема. Принимают аралию три раза в день по ложке столовой до еды на протяжении двух или трех недель. Хранить средство в холодильнике можно не больше трех суток.

Такой отвар полезен при заболеваниях ЖКТ, простуде, воспалениях слизистых рта, энурезе, часто его принимают при ослабленном иммунитете. Эффективна аралия при заболеваниях почек, т.к. обладает мочегонным действием.

На основе корня аралии производят препарат Сапарал, обладающий небольшой токсичность, не вызывающий побочных действий. Применяют Сапарал в качестве стимулятора нервной системы. Принимают лекарство после приема пищи по одной таблетке (0,05г) два или три раза в день. Терапия длится 15-30 дней, после чего делают перерыв на одну или две недели. После этого Сапарал принимают по одной или две таблетки на протяжении 10-15 дней. Пить его можно и в профилактических целях – по одной или две таблетки в день .

Противопоказания к применению аралии маньчжурской

Нежелательно принимать аралию маньчжурскую без назначения врача, при бессоннице, эпилепсии, повышенной возбудимости, гипертонии.

Во избежание проблем со сном настойку не рекомендуется принимать на ночь.

При неправильном применении аралии маньчжурской из-за ее передозировки может возникнуть тошнота, потеря сознания, может нарушиться дыхание. При возникновении подобных симптомов лечение необходимо прекратить. По материалам сайта neboleem.net

Внимание. Инструкция предназначается только для медицинского персонала. Обратитесь за консультацией к врачу.

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Сапарал инструкция, отзывы, цена, описание

Фармакологическое действие:

Тонизирующее средство. Оказывает стимулирующее действие на центры блуждающего нерва.

Показания к применению:

Неврастения, астенические (слабость), астено-депрессивные (слабость, угнетенное состояние) и астеноипохондрические (слабость, сочетающаяся со страхом за состояние здоровья) состояния, гипотония (пониженное артериальное давление), импотенция, умственное и физическое перенапряжение.

Методика применения:

Внутрь после еды по 0,05 г 2-3 раза в день. Курс лечения (15-30 дней) при необходимости через 1-2 нед. повторяют.

Противопоказания:

Гипертония (стойкий подъем артериального давления), эпилепсия, гиперкинезы (насильственные автоматические движения вследствие непроизвольного сокращения мышц), повышенная возбудимость.

Форма выпуска препарата:

Таблетки по 0,05 г в упаковке по 50 штук.

Условия хранения:

В сухом, темном месте.

Дополнительно:

Сумма аммонийных солей тритерпеновых гликозидов аралозидов А, В и С, получаемых из корней аралии маньчжурской (Aralia mandshuria Rupr. et maxim).

Препараты аналогичного действия:

Стеркулии настойка (Tinctura Sterculiae) Настойка “биоженьшень” (Tincture “Bioginseng”) Рантарин (Rantarinum) Соль морская (Sal marinum factitium) Заманихи настойка (Tinctura Echinopanacis)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «сапарал» можно найти здесь:

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

2 аналога лекарства Сапарал

Аналоги лекарства Сапарал Международное наименование

Аралии маньчжурской корни (Araliae manshuricae radices)

Групповая принадлежность Лекарственная форма Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения. Стимулирует ЦНС (по активности превосходит настойку женьшеня), оказывает общетонизирующее, гипертензивное и гипогликемическое действие. Улучшает аппетит, сон, ослабляет чувство усталости, укрепляет нервную систему. Усиливает окислительно-восстановительные процессы в тканях, ГКС функцию надпочечников, повышает фагоцитарную активность лейкоцитов и сопротивляемость организма.

Артериальная гипотензия, астения, снижение либидо, неврастения, депрессия; состояние после перенесенного менингита, ЧМТ, контузии; ОРВИ (в составе комплексной терапии), энурез, постгриппозный арахноидит, лучевая болезнь; физическое и психическое переутомление; пародонтоз, зубная боль.

Противопоказания

Гиперчувствительность, повышенная возбудимость, бессонница, артериальная гипертензия, эпилепсия, гиперкинез.

Побочные действия

Аллергические реакции, бессонница, тахикардия, повышение АД, эйфория.

Применение и дозировка

Внутрь, по 0.05 г или 30-40 кап (настойки) 2 раза в день после еды (утром и в середине дня); курс лечения - 15-30 дней.
Местно, для полоскания полости рта при зубной боли в виде 20% отвара.

Особые указания

Не рекомендуется принимать в вечерние часы (во избежание развития нарушений ночного сна).

Отзывов о лекарстве Сапарал: 0 Напишите свой отзыв

Используете ли вы Сапарал, как аналог или наоборот его аналоги?