Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция К Энтеролу img-1

Инструкция К Энтеролу

Категория: Инструкции

Описание

Энтерол инструкция к препарату

Энтерол инструкция

Нозологическая классификация (МКБ-10): A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная). K52 Другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты. K59 Другие функциональные кишечные нарушения. K59.1 Функциональная диарея
Состав и форма выпуска: 1 капсула содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; во флаконе 10 шт. в коробке 1 флакон.
1 пакетик содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; в коробке 10 шт.

Фармакологическое действие:Нормализующее микрофлору кишечника, антидиарейное, противомикробное. Иммунобиологический препарат с антидиарейным и противомикробным действием. Проявляет антагонизм к ряду патогенных и условно патогенных микроорганизмов, подавляет их развитие; повышает местную иммунную защиту вследствие увеличения продукции IgА и других иммуноглобулинов.
Оказывает антитоксическое действие в отношении энтеро- и цитотоксинов.

Показания: Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, колиты и диареи, вызванные приемом антибиотиков (лечение и профилактика), синдром раздраженной кишки, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд.

Противопоказания: Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия: Аллергические реакции, неприятные ощущения в области желудка, не требующие отмены препарата.

Взаимодействие: Несовместим с противогрибковыми препаратами, назначаемыми внутрь.

Способ применения и дозы: Внутрь. Детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 5 дней. Детям от 3 лет и взрослым — по 1 капс. или 1 порошку 1–2 раза в сутки в течение 7–10 дней.
Содержимое 1 пакетика разводят в 1/2 стакана теплой воды или фруктовой смеси; капсулы не следует запивать горячим питьем или принимать с алкогольными на

Другие статьи

Энтерол 250: инструкция, описание

Энтерол 250 Фармакологические свойства

Энтерол 250 способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и оказывает выраженное этиопатогенетическое антидиарейное действие. При прохождении через ЖКТ Saccharomyces boulardii оказывает биологическое защитное действие в отношении нормальной кишечной микрофлоры. Главные механизмы действия Saccharomyces boulardii:

прямой антагонизм (антимикробное действие), что связано со способностью Saccharomyces boulardii подавлять рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов и грибов, которые нарушают микробиоценоз кишечника, таких как: Clostridium difficile, Clostridium pneumoniae, Staphilococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida krusei, Candida pseudotropical, Candida albicans, Salmonella typhi, Salmonella enteritidis, Ecsherichia coli, Shigella dysenteriae, Shigella flexneri, Klebsiella, Proteus, Vibrio cholerae, а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae; Enterovirus, Rotavirus;

антитоксичное действие обусловлено выработкой протеаз, расщепляющих токсин и рецептор энтероцита, с которым связывается токсин (особенно в отношении цитотоксина А Clostridium dificile );

антисекреторное действие (снижает секрецию воды и солей) осуществляется посредством снижения образования цАМФ в энтероцитах;

усиление неспецифической иммунной защиты вследствие повышения продукции IgA и секреторных компонентов других Ig;

ферментативная активность обусловлена повышением активности дисахаридаз тонкого кишечника (лактазы, сахаразы, мальтазы);

трофический эффект в отношении слизистой оболочки тонкого кишечника вследствие высвобождения спермина и спермидина.

Генетически обусловленная устойчивость Saccharomyces boulardii к действию антибиотиков обосновывает возможность их одновременного применения с антибиотиками для защиты нормального микробиоценоза пищеварительного тракта.

После приема Энтерола 250 быстро достигается высокая концентрация Saccharomyces boulardii в толстом кишечнике, которая поддерживается на протяжении суток. Saccharomyces boulardii не проникают в системный кровоток и мезентериальные лимфатические узлы. После окончания лечения Saccharomyces boulardii полностью выводятся с калом в течение 3–5 дней.

Лечение острой инфекционной (бактериальной, вирусной этиологии) диареи у детей и взрослых; профилактика и лечение диареи и колитов, обусловленных антибиотикотерапией; дисбиоз кишечника; псевдомембранозный колит и заболевания, вызванные Clostridium difficile ; синдром раздраженного толстого кишечника; диарея при длительном энтеральном питании.

Применение

Новорожденным — не более 1 пакетика в сутки под контролем врача; детям до 6 лет — 1 пакетик 1–2 раза в сутки; детям старше 6 лет и взрослым — по 1–2 капсулы или пакетика 2 раза в сутки;

Рекомендуемая продолжительность лечения: острая диарея — 3–5 дней; лечение дисбиоза, хронического диарейного синдрома, синдрома раздраженного толстого кишечника — 10–14 дней; профилактика и лечение диареи, обусловленной антибиотикотерапией, и псевдомембранозного колита — назначают одновременно с антибиотиками в дозе 2 капсулы либо 2 пакетика 2 раза в сутки с первого дня антибиотикотерапии.

Капсулы рекомендуется запивать водой. Содержимое пакетика смешивают с молоком или водой.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата. Пациентам с установленным центральным венозным катетером.

Побочные эффекты

Редко возможен риск фунгемии у госпитализированных пациентов с центральным венозным катетером.

Особые указания

Не употреблять одновременно с очень горячей или холодной пищей или напитком, чтобы не снизить активность Saccharomyces boulardii.

Взаимодействия

Не назначать препарат одновременно с антимикотическими средствами при их системном применении.

Передозировка Условия хранения

Энтерол инструкция по применению капсулы 30 штук по 250 мг

Капсулы Энтерол: инструкция по применению, лиофилизированные Saccharomyces boulardii 250 мг
  1. Повышенная чувствительность к одному из компонентов.
  2. Наличие центрального венозного катетера, так как описаны редкие случаи возникновения фунгимии у больных с центральным венозным катетером в госпитальных условиях.
Капсулы энтерол: аналоги более дешевые

Обратите внимание. Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Тилорам «действующее вещество» — «тилорона дигидрохлорид». из нашей статьи вы сможете узнать про более Дешевые аналоги «Тилорам».

Капсулы энтерол дозировка и способ применения

Детям с 1 года до 3 лет — 1 капсула два раза в день в течение 5 дней.

Детям от 3 лет и взрослым -1-2 капсулы два раза в день в течение 7-10 дней.

Энтерол следует принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует запивать горячими и алкогольными напитками. Для малолетних детей, а также в случаях затруднённого глотания, капсулу можно раскрыть и давать ее содержимое с холодной или чуть теплой жидкостью. Прием препарата для лечения острой диареи в обязательном порядке должен сопровождаться регидратацией

Энтерол побочное действие

В редких случаях возможно проявление индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Применение Энтерола в период беременности или лактации оправдано в случае, если ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

Если по прошествии двух суток применения Энтерола для лечения острой диареи не наступает улучшения, а также при повышении температуры, обнаружении крови или слизи в каловых массах необходимо немедленно обратиться к лечащему врачу. Ощущение жажды и сухости во рту свидетельствуют о недостаточной регидратации.

Энтерол не принимают совместно с противогрибковыми препаратами.

По 10, 20, 30 или 50 капсул во флакон из прозрачного стекла с полиэтиленовой крышкой и защитной пленкой. По 1 флакону с инструкцией по применению в картонную коробку.

По 5 капсул в блистер из ПА/апюминий/ПВХ и алюминиевой фольги. По 2, 4 или 6 блистеров с инструкцией по применению в картонную коробку.

По 6 капсул в блистер из ПА/алюминий/ПВХ и алюминиевой фольги. По 5 блистеров с инструкцией по применению в картонную коробку.

Фото блистера капсул энтерол 30 штук по 250 мг

При температуре 15-25 °С, в недоступном для детей месте.

Фото упаковки капсул энтерол на которой указаны условия хранения

3 года. Не использовать после даты, указанной на упаковке.

Фото упаковки капсул энтерол на которой указан срок годности

Условия отпуска из аптек

Производитель/Владелец регистрационного удостоверения

Biocodex, 7, avenue Oallieni, 94250 Gentilly, France

Биокодекс, 7, авеню Галльени, 94250 Жантийи, Франция

Получить дополнительную информацию о препарате, а также направить свои претензии и информацию о нежелательных явлениях можно по следующему адресу в России

ООО «БИОКОДЕКС» 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, оф. 1124-1146

адрес в сети Internet: www.biocodex.ru

Капсулы энтерол аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотография инструкции по применению капсул энтерол, часть 1

Фотография инструкции по применению капсул энтерол, часть 2

Энтерол 250 аннотация

Энтерол 250 - ENTEROL 250 Энтерол 250 аннотация.

Препарат биологического происхождения с противомикробным и противодиарейным действием. Лечебные дрожжи оказывают противомикробное действие, обусловленное антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida kruesei, Candida albicans, Candida pseudotropicalis (in vitro также в отношении Salmonella typhi, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Yersinia enterocolitica). Ингибирует рост этих микроорганизмов, а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae. Повышает местную иммунную защиту вследствие повышения продукции IgA и других иммуноглобулинов.
Оказывает антитоксическое действие, особенно в отношении токсинов Clostridium difficile, вызывающих псевдомембранозный колит, а также энтеротоксинов. Механизм антитоксического действия связан с выработкой нейтрализующего фактора, который действует на интестинальные клетки через рецептор, соединенный с G протеином; а также с адгезией к энтероцитам и снижением активации аденилат-циклазы энтеротоксинами и, вследствие этого, снижением секреции воды и солей.
Повышает активность дисахаридаз тонкой кишки (лактазы, сахаразы, мальтазы). Оказывает трофическое действие на слизистую оболочку тонкой кишки за счет полиаминов спермина и спермидина.

Показания к применению:

Инфекционные и неспецифические поносы, синдром "болезненно чувствительной кишки", лечение и профилактика осложнений антибиотикотерапии (поносов, колитов - воспаления толстой кишки, кандидозов - грибковых заболеваний), профилактика диареи (поноса) при длительном энтеральном (через желудочный зонд - трубку) питании у взрослых.

Внутрь после еды по 1-2 капсулы или пакетика 1-2 раза в день. Капсулы проглотить, запивая небольшим количеством жидкости. Содержимое пакетика развести в воде, перемешать, выпить. Смесь может храниться несколько дней. Не добавлять и не смешивать с сильно охлажденными и горячими напитками, едой.

Аллергические реакции, неприятные ощущения в области желудка, не требующие отмены препарата.

Противопоказания при применении препарата по показаниям в рекомендуемых дозах не установлены.

Беременность и лактация.
Адекватных и строго контролируемых исследований применения препарата Энтерол при беременности и в период лактации не проводилось.

Лекарственное взаимодействие.
При одновременном применении Энтерола и противогрибковых препаратов для приема внутрь снижается клиническая эффективность Энтерола.

Передозировка.
В настоящее время случаи передозировки препарата Энтерол не описаны.

Пакетики или капсулы в упаковках по 10 штук.

Энтерол 250, применение, инструкция, побочные эффекты, противопоказания

Энтерол 250

Латинское название: Enterol 250.

Фармакологическое действие энтерола 250

Препарат биологического происхождения с противомикробным и противодиарейным действием. Повышает местную иммунную защиту вследствие повышения продукции IgA и других иммуноглобулинов. Оказывает антитоксическое действие, особенно в отношении токсинов Clostridium difficile, вызывающих псевдомембранозный колит, а также энтеротоксинов.

Энтерол 250 применение

Лечение острой бактериальной и вирусной диареи (поноса) у детей и взросших. Профилактика и лечение колитов и поноса при приеме антибиотиков, а также псевдомембранозного колита и рецидивирующих заболеваний, вызванных Clostridium difficile. Лечение синдрома раздраженной толстой кишки. Профилактика поноса.

Энтерол 250 инструкция

Взрослым и детям старше 10 лет — по 1—2 капсулы или пакетика 2 раза в день, детям до 1 года — по 0,5 пакетика 2 раза в день, детям от 1 до 10 лет — 1 пакетик 2 раза в день.

Курс лечения: при острой диарее — 3-5 суток, при дисбактериозе и хроническом диарейном синдроме — 10— 14 дней.

Профилактика и лечение антибиотик-ассоциированной диареи и псевдомембранозного колита: в комплексе с антибиотиками в дозе 2 капсулы или 2 пакетика в сутки с первого дня применения антибиотиков.

Капсулы запивают водой. Содержимое пакетика разводят с молоком или водой.

Не применять со слишком горячей или холодной пищей или жидкостью.

Побочные эффекты энтерола 250

Редко — риск возникновения фунгемии у госпитализированных пациентов с центральным венозным катетером.

Противопоказания энтерола 250

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания энтерола 250

Не употреблять с очень горячей или холодной пищей или жидкостью, чтобы не снизить активность Saccharomyces boulardii.

Взаимодействие энтерола 250 с другими лекарственными средствами

Не принимать одновременно с антигрибковыми средствами при их перорильном или комплексном применении.

Передозировка энтеролом 250 Условия и срок хранения энтерола 250

В сухом прохладном месте. Срок хранения — 3 года.

Условия отпуска энтерола 250 Форма выпуска энтерола 250
  • ЭНТЕРОЛ 250 (ENTEROL 250). «BIOCODEX», Франция. 1 капсула или пакетик содержит лиофилизированные дрожжи Saccharomyces boulardii — 282,5 мг. (что соответствует 250 мг. дрожжей и 32,5 мг. лактозы). Капсулы №10 в стеклянном флаконе. Порошок в пакетиках №10 в картонной упаковке.