Руководства, Инструкции, Бланки

Автобиография Для Диссертационного Совета Образец img-1

Автобиография Для Диссертационного Совета Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Что нужно для представления диссертации в Совет

Что нужно для представления диссертации в Совет

Для того, чтобы ученый секретарь Диссертационного Совета принял у вас документы к представлению диссертации к защите необходимо следующее:

  1. Ваше личное заявление о приеме диссертации к защите этим cоветом, написанное от руки (или заполненное по форме) и завизированное председателем диссертационного совета.
  2. Личный листок по учету кадров, заверенный по месту работы (2 экз.).
  3. Нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании (часто этого не требуют, если вы защищаетесь в той же организации где учились).
  4. Удостоверение (справка из отдела аспирантуры) о сдаче экзаменов кандидатского минимума.
  5. Диссертация.
  6. Заключение той организации, где выполнялась работа, о представлении ее к защите.
  7. Некоторые канцелярские принадлежности: их я уже не помню, по-моему, две папки-скоросшивателя, два больших конверта (А5) и почтовые открытки с написанными на них адресами. Все это вам лучше уточнить у Секретаря.
  8. Автобиография.
  9. Данные о ведущей организации, ваших официальных оппонентах и научном руководителе. Что касается ведущей организации, то нужно только ее название. Об оппонентах и научном руководителе нужны следующие сведения:
    • фамилия, имя, отчество;
    • ученая степень и звание;
    • номер и дата выдачи диплома о присвоении ученой степени (я вам советую сразу же еще узнать и название и шифр специальности оппонентов, это понадобится вам при оформлении документов уже после защиты);
    • паспортные данные: адрес по которому человек; прописан, дата рождения (число, месяц, год), серия и номер паспорта, когда и каким отделением милиции он выдан.

Посмотрите также перечень документов, представляемых соискателем в диссертационный cовет (Положение о диссертационном совете, приложение 7). Есть некоторые различия. Я перечисляю те документы, которые с меня или с моих знакомых действительно потребовали. Иногда, на данном этапе, требуется меньше документов, иногда больше - зависит от диссертационного совета и секретаря совета.

И вот наконец cовет принял вашу диссертацию к защите. Узнайте, на какой день может быть назначена ваша защита: иногда может быть очередь из желающих защититься, или cовет не будет заседать некоторое время, например, из-за каникул. "Выбирая" день защиты Вы должны иметь в виду следующее:

  1. автореферат должен быть разослан не позднее чем за месяц до защиты (на момент представления диссертации в cовет его у вас может не быть вообще);
  2. отзывы оппонентов и ведущей организации должны быть датированы числом не позднее чем за 2 недели до защиты или быть вообще без даты (вы ее потом сами поставите).

Дополнение, присланное Ольгой. Хочу добавить, что когда приходишь в Ученый совет необходимо у технического секретаря (не знаю, как в технических советах, но в в медицинских это так) взять образцы всех документов. Это нужно сделать потому, что вроде бы правила одинаковы для всех, но в конкретном совете могут потребовать, например, чтобы страницы отзывов были пронумерованы внизу, потребовать отзывы рецензентов с апробации (а их по положению не требуется), чтобы папочки были синего цвета и тому подобные нигде не описанные (и по большому счету не нужные) вещи. Это как правило выполнимо, но может потребовать много времени, особенно когда касается тех документов, которые ВАК не требует (например, акт проверки первичной документации, подписанный теми людьми, которых давно нет в твоем городе).

От себя поясню, что апробацией у медиков называется доклад в ведущей организации. В физико-математических и технических советах апробацией называется "обкатка" положений работы на различных конференциях. - Г. Петровская.

Другие статьи

ПСТГУ › Диссертационный совет › Порядок рассмотрения диссертаций

I. Представление подготовленной соискателем диссертационной работы к рассмотрению в диссертационном совете по богословию и церковной истории

Соискатель пишет прошение на имя председателя диссовета с просьбой о приёме диссертации к защите (см. образец прошения). В прошении указывается название работы, когда и под чьим руководством она была выполнена.

Прошение подается техническому секретарю диссертационного совета вместе со следующими документами:

  1. Текст работы в распечатанном виде (в 2-х экз.) и в электронном виде.
  2. Личный листок по учету кадров с фотокарточкой и подписью (см. образец).
  3. Копия диплома о высшем духовном или теологическом образовании (оригинал иметь при себе). Для соискателей докторской степени – копия диплома кандидата наук (оригинал иметь при себе).
  4. Копии документов об образовании.
  5. Автобиография.
  6. Список трудов соискателя.

Технический секретарь диссертационного совета по богословию и церковной истории:
Щелкачева Ирина Владимировна
Ректорский корпус (ул.Бахрушина, д.2/5, корп.2, ком.207)
тел. 8-495 953-31-21 (ректорат); 8-916 906-51-37 моб.
e-mail:

II. Предварительное рассмотрение диссертации в диссертационном совете

После экспертизы документов, представленных соискателем, Председатель утверждает состав экспертной комиссии с обязательным участием членов диссертационного совета – специалистов по профилю диссертации. Комиссия должна ознакомиться с диссертацией, авторефератом, трудами по теме диссертации, на основании чего представить заключение о ее соответствии требованиям, принятым диссертационным советом (см. Требования к диссертациям) .

– Для внешних соискателей по итогам работы комиссии назначается предзащита на межкафедральном заседании.

– Соискатели, подготовившие диссертационную работу на базе ПСТГУ, должны представить в экспертный совет выписку из протокола предзащиты на профильной кафедре. По необходимости соискателю может быть назначен доклад на (открытом) заседании экспертной комиссии.

К работе комиссии могут быть привлечены специалисты в соответствующих отраслях наук.

По итогам работы экспертной комиссии в диссертационный совет представляются следующие документы:

  1. Заключение комиссии по рассматриваемой диссертации. По результатам экспертизы комиссия дает рекомендации о принятии (не принятии) представленной диссертации к защите и совет открытым голосованием принимает (или не принимает) диссертацию к защите.
  2. Выписка из протокола о предзащите или протокола открытого заседания экспертной комиссии с докладом соискателя.
  3. Сведения об официальных оппонентах и их согласии.

Решение совета о приеме диссертаций к защите считается положительным, если за него в результате открытого голосования проголосовало простое большинство членов совета, участвовавших в заседании.

Рассмотрев вышеперечисленные документы, диссертационный совет утверждает официальных оппонентов.

III. Подготовка к защите

Дата заседания диссертационного совета назначается Председателем совета.

Автореферат публикуется в количестве 50 экз. (по решению диссертационного совета число экземпляров может быть увеличено).

Сразу после назначения даты заседания совета автореферат диссертации должен быть вывешен на сайте и разослан по адресам обязательной рассылки.

После назначения срока защиты диссертации соискатель должен:

  • представить в диссертационный совет:
    • Заверенные надлежащим образом отзывы официальных оппонентов в 2 экз.
    • Отзыв руководителя в 2 экз.
    • Заверенные надлежащим образом отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат (при наличии) – 1 экз.
    • Справки о внедрении результатов диссертационного исследования (при наличии) – 2 экз.
  • завершить (за три дня до защиты)
    • работу над выступлением по результатам диссертационного исследования (см. требования к выступлению) ;
    • подготовку необходимых наглядных пособий и материалов (слайды, кино – и видеоролики, материалы на электронных носителях);
    • подготовку ответов на замечания, содержащиеся в отзывах официальных оппонентов, ведущей организации и отзывах на автореферат диссертации (ответы должны быть четкими, аргументированными и лаконичными; возможны ссылки на текст автореферата или диссертации);
    • внимательный просмотр всего текста диссертации и автореферата (следует сделать необходимые закладки и пометки, особое внимание обратить на графики и таблицы, в которых сконцентрированы наиболее значимые результаты исследования).

IV. Порядок проведения заседания диссертационного совета

  • Председатель совета объявляет повестку заседания.
  • Ученый секретарь оглашает материалы личного дела соискателя.
  • Соискатель излагает основные положения диссертации.
  • Вопросы к соискателю по теме диссертации, на которые он сразу дает ответ.
  • Выступление научного руководителя.
  • Соискателю предоставляется слово для ответа на замечания, содержащиеся в отзыве ведущей организации и отзывах, поступивших на автореферат
  • Выступление официальных оппонентов.
  • Ответы соискателя на замечания, содержащиеся в отзывах официальных оппонентов.
  • Ученый секретарь совета оглашает обзор отзывов, поступивших на автореферат и диссертацию.
  • Соискателю предоставляется слово для ответа на замечания, содержащиеся в отзывах, поступивших на автореферат
  • Дискуссия.
  • Заключительное слово соискателя.
  • Тайное голосование по вопросу о присуждении ученой степени.
  • Утверждение протокола счетной комиссии.
  • Поздравление соискателя (при положительном решении совета).
  • Решение о представлении итогов работы диссертационного совета на утверждение Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси.

V. Оформление и выдача дипломов

Диплом кандидата или доктора наук оформляется в ПСТГУ, подписываются председателем и ученым секретарем диссертационного совета, где проходила защита диссертации, и заверяется печатью организации, в которой создан диссертационный совет.

Дипломы выдаются Председателем диссертационного совета.

Технический секретарь совета сообщает соискателю о дате выдачи диплома.

Диплом выдается соискателю по ведомости под расписку.

Что нужно для представления диссертации в Совет

Диссертации на заказ Что нужно для представления диссертации в Совет

Для того, чтобы ученый секретарь Диссертационного Совета принял у вас документы к представлению диссертации к защите необходимы следующее:

1. Ваше личное заявление о приеме диссертации к защите этим Советом, написанное от руки.
2. Личный листок по учету кадров, заверенный по месту работы (2 экз.).
3. Нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании.
4. Удостоверение о сдаче экзаменов кандидатского минимума.
5. Диссертация.
6. Заключение той организации, где выполнялась работа, о представлении ее к защите.
7. Некоторые канцелярские принадлежности: их я уже не помню, по-моему, две папки-скоросшивателя, два больших конверта (А5) и почтовые открытки с написанными на них адресами. Все это вам лучше уточнить у Секретаря.
8. Автобиография.
9. Данные о ведущей организации, ваших официальных оппонентах и научном руководителе. Что касается ведущей организации, то нужно только ее название. Об оппонентах и научном руководителе нужны следующие сведения:
1. фамилия, имя, отчество;
2. ученая степень и звание;
3. номер и дата выдачи диплома о присвоении ученой степени (я вам советую сразу же еще узнать и название и шифр специальности оппонентов, это понадобится вам при оформлении документов уже после защиты);
4. паспортные данные: адрес по которому человек; прописан, дата рождения (число, месяц, год), серия и номер паспорта, когда и каким отделением милиции он выдан.
Посмотрите также Перечень документов, представляемых соискателем в Диссертационный Совет. Есть некоторые различия. Я перечисляю те документы, которые с меня действительно потребовали.
И вот наконец Совет принял вашу диссертацию к защите. Узнайте, на какой день может быть назначена ваша защита: иногда может быть очередь из желающих защититься, или Совет не будет заседать некоторое время, например, из-за каникул. "Выбирая" день защиты Вы должны иметь в виду следующее:

автореферат должен быть разослан не позднее чем за месяц до защиты (на момент представления диссертации в Совет его у вас может не быть вообще);
отзывы оппонентов должны быть датированы числом не позднее чем за 2 недели до защиты или быть вообще без даты.
Дополнение, присланное Ольгой. Хочу добавить, что когда приходишь в Ученый совет необходимо у технического секретаря (не знаю, как в технических советах, но в в медицинских это так) взять образцы всех документов. Это нужно сделать потому, что вроде бы правила одинаковы для всех, но в конкретном совете могут потребовать, например, чтобы страницы отзывов были пронумерованы внизу, потребовать отзывы рецензентов с апробации (а их по положению не требуется), чтобы папочки были синего цвета и тому подобные нигде не описанные (и по большому счету не нужные) вещи. Это как правило выполнимо, но может потребовать много времени, особенно когда касается тех документов, которые ВАК не требует (например, акт проверки первичной документации, подписанный теми людьми, которых давно нет в твоем городе).
От себя поясню, что апробацией у медиков называется доклад в ведущей организации. В физико-математических и технических советах апробацией называется "обкатка" положений работы на различных конференциях. - Г. Петровская.

query: SELECT * FROM _struct WHERE hidden=0 and parent=167 ORDER BY dataclass,relnum DESC
Time:0
SumTime:0/28

Автобиография образец

Если вам была полезна эта информация, то поделитесь ней с друзьями:

Автобиография — это жизнеописание какого-либо лица, составленное им самим. При написании автобиографии используются речевые средства разных стилей речи. Некоторые автобиографии представляют собой литературно-публицистические произведения (автобиография К. И. Чуковского). Часто мы сталкиваемся с необходимостью написать автобиографию как деловой документ. предназначенный для административных учреждений. В подобного рода автобиографиях неуместны эпитеты, метафоры и другие тропы, разговорная и просторечная лексика. Для облегчения написания автобиографии, для вас, ниже мы приводим реальную автобиографию образец

Автобиография образец Автобиография

Я Усов Владимир Леонидович, родился 28 ноября 1934 года в селе Первомайск Сватовского района Луганской области.

Отец: Усов Леонид Степанович (1914 - 1965 годы жизнь)

Мать: Усова Анастасия Степановна (1913 - 1995 годы жизнь)

Практически всю свою жизнь я постоянно живу в селе Первомаск по улице Будьоного 90.

Хозяйничаю на своей усадьбе, что через отца, деда Степана, прадеда Парфила достался мне в наследство от первого поселенца, имя которого, к сожалению, для меня осталось неизвестное.

Как выходец из населенного пункта Усовка, что на Полтавщине в переселенческом обществе этот переселенец жил под фамилией Усовский, официально зарегистрированный, как Усов.

Я являюсь последним, одиннадцатым, наследником этой фамилии.

С 1943 по 1950 год я учился в первомайской семилетней школе и закончил ее с "Похвальной грамотой"

С 1950 по 1954 год студент Лисичанского педагогического училища, по окончанию получил профессию учителя начальных классов.

С 1954 по 1957 год находился в рядах Советской армии, где закончил полковую школу сержантов, и дивизионную партийную школу, получил военное звание Сержант, а в запасе старший лейтенант (состав политический).

С 1957 по 1985 работал учителем физкультуры, физики математики, географии в 5 - 8 классах Первомайской восьмилетней школы.

Одноразово с 1960 по 1965 год учился заочно на геолого - географическом факультете Харьковского государственного университета имени А.М. Горького (в настоящее время имени В. Каразина), где получил профессию эконом - географа, учителя географии. Постоянно принимал активное участие в общественной политической жизни родного села и района. Работал секретарем комсомольской организации колхоза "Шевченко", секретарем партийной организации четвертого участку совхоза "Петровский", секретарем первичной партийной организации Первомайской школы.

Был постоянным лектором, пропагандистом, агитатором, членом драматичного кружка сельского клуба.

Неоднократно избирался депутатом Первомайского сельского совета, работал его внештатным председателем.

С 1985 года, нахожусь в браке с Ольховой (Усовой) Тамарой Сидоровной. С женой имеем двух дочек и четырех внуков.

24.12.2008 года село Первомайск (подпись)

Аспирантура и Диссертационный совет

Аспирантура и Диссертационный совет

При ФГУП ИРЕА действует Диссертационный Совет, который рассматривает диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям:

05.17.01 технология неорганических веществ по химическим наукам;

05.13.01 системный анализ, управление и обработка информации (химическая технология, нефтехимия и биотехнология) по техническим наукам.

Председатель Диссертационного Совета - д.х.н. АЛЛАХВЕРДОВ Грант Рантович

Заместитель председателя Диссертационного Совета по специальности 05.13.01

д.т.н. профессор БЕССАРАБОВ Аркадий Маркович

Ученый секретарь Диссертационного совета Д 217.034.01, к.т.н. ЖДАНОВИЧ Ольга Анатольевна

Заявления о приеме диссертаций к защите по вышеназванным специальностям следует подавать на имя Директора ФГУП "ИРЕА",

д.т.н. САНДУ Романа Александровича с приложением диссертации и автореферата для предварительного рассмотрения диссертации в Диссертационном Совете (соискателям).

При ФГУП ИРЕА действует аспирантура по вышеназванным специальностям. Обучение в аспирантуре осуществляется как за счет средств федерального бюджета, так и на платной основе по прямым договорам, предусматривающим оплату стоимости подготовки. Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной формам. Поступающие в аспирантуру проходят собеседование.

Заявление о приеме в аспирантуру подается на имя Директора ФГУП "ИРЕА" д.т.н. САНДУ Романа Александровича с приложением следующих документов:

копия диплома о высшем образовании;
  • список опубликованных научных трудов, изобретений и отчетов (в случае их наличия);
  • удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов ( в случае их сдачи);
  • анкета установленного образца и автобиография;
  • 3 фотографии (3 х 4);
  • копия трудовой книжки (при наличии);
  • ходатайство кафедры высшего учебного заведения о приеме в аспирантуру для выпускников вузов.

  • Заявление о приеме в аспирантуру следует направлять по адресу: 107076, г. Москва, Богородский вал,3. Телефон: (495) 963 70 70

    ФГУП ИРЕА 107076 Москва Богородский вал, 3 (495)963-70-70 www.irea.org.ru