Руководства, Инструкции, Бланки

Холодильник Whirlpool Arc 4020 Инструкция img-1

Холодильник Whirlpool Arc 4020 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Скачать инструкцию Whirlpool ARC 4020 на русском языке

Инструкция для холодильника Whirlpool ARC 4020

Для того чтобы использовать прибор оптимальным образом, рекомендуем Вам внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации холодильника Whirlpool ARC 4020

Примечания: 1) Если передняя часть прибора нагревается, это не является дефектом; данное явление предупреждает образование конденсата. 2) Звуки бульканья и шипения в холодильном контуре следует считать нормальным явлением.

Основные характеристики Whirlpool ARC 4020:

Габариты (ШxГxВ): 62x67x185 см;

Зона свежести: есть;

Размораживание морозильной камеры: No Frost;

Размораживание холодильной камеры: капельная система;

Мощность замораживания: до 4 кг/cутки;

Минимальная температура в морозильной камере: -18 °C;

Дополнительные возможности: суперзаморозка;

Объем холодильной камеры: 295 л;

Объем морозильной камеры: 70 л.


Вы сможете скачать файл через:

Содержание руководства Whirlpool ARC 4020: прежде чем пользоваться прибором, меры предосторожности и общие рекомендации, использование холодильной камеры и морозильной камеры, размораживание и чистка морозилки, чистка холодильного отделения, обслуживание, поиск и устранение неисправностей, послепродажное обслуживание, установка, перевешивание дверок.

Другие статьи

Проблема с холодильником Whirlpool ARC4020 - Радиофорум у Датагора - Страница 2, 75

Проблема с холодильником Whirlpool ARC4020

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:59:18

Доброе время суток!
Холодильник Whirlpool ARC4020 с 2007 года.
Год назад началась проблема. Иная, чем в посте1. ув. Andrey Lord .

Иногда, а теперь чаще при закрытых дверцах холодильника мигает лампочка «med», пикает звуковой сигнал, слышен щелчок включения и выключения реле и вентилятора. Нажав на кнопку изменения режима «±» загорается лампа «max» и тут же переключается на «med» в сопровождении сигнала. При открывании дверцы мигание и сигнал учащаются. Поставил реле напряжения после электросчетчика. При напряжении ниже 215В «проблема» есть. При напряжении выше 220В (в основном вечером и ночью напряжение 230В и более) работает все нормально.
Форум прочитал и готов изучить свой зверек и привести его в нормальное рабочее состояние.

Руки есть, голова еще работает.
По инструкции пост 19 ув. and4841 нажал на кнопку отключения сигнала тревоги и удерживал несколько секунд. Никаких изменений. Мигает «med». Не понятно или это код ошибки «min-MED-max — дефростер размыкается слишком быстро вовремя оттайки» или не работает диагностика?
Помогите разобраться. Жду советы форумчан.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:32:57

Доброе время суток!
Холодильник Whirlpool ARC4020 с 2007 года.
Год назад началась проблема. Иная, чем в посте1. ув. Andrey Lord .
.

Попробуйте запитать контроллер от ИБП с широким входным напряжением (110-240).

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:51:01

Попробуйте запитать контроллер от ИБП с широким входным напряжением (110-240).

Спасибо за ответ. Немного не понял. Подключить холодильник к ИБП или сам контроллер, находящийся в холодильнике?

Импульсные токи для моего ИБП все-таки большие. Лучше, наверное, подключить холодильник к стабилизатору напряжения. Сейчас в поисках по Инету подходящего стабилизатора. Паспорт от холодильника потерял видимо при переезде. Не могу определиться с техническими данными. Думаю, стабилизатор искать с Выходной мощностью на 1500-2000 Вт. Прочитал про релейные стабилизаторы, не очень понравилась фраза специалиста «…в диапазоне 200-240В он не обязан стабилизировать, поэтому напряжение на входе и на выходе будет одинаковым…».
Первая задача – стабилизировать выходное напряжение выше 218В. (все равно это надо, даже после ремонта пригодится).
Вторая – отремонтировать, скорее всего дело в конденсаторах.

Кто-то может посоветовать Стабилизатор напряжения для нашего холодильника?
P.S. Whirlpool ARC 4020 Код модели 850140210002 (990710394573)
Версия VRM38BBZWU 1,26kWh, 144ватта – 207, 198 -242В, Компрессор 04.02.2007 F07EHLPY

Форум Холодильщиков

WHIRLPOOL ARC 4020/1 Оттайка не работает WHIRLPOOL ARC 4020/1 Оттайка не работает

добрый день.
холодильник whirlpool arc 4020/1.
на плате присутствует следующая маркировка:
08038-024 kirc sym low 326059452
в один прекрасный день он "умер". "дядя вася" из сервисного
центра забрал плату, вернул через неделю. (перепаял конденсатор, на схеме с17)
компрессор запустился,но как оказалось, радовался рано. оттайка не работает.
по совету "дяди васи" теперь вынужден один раз в месяц отключать холодильник
на 2-3 дня и размораживать природным способом. судя по ел.схеме, в цепи оттайки на тэны только биметаллический выключатель,и. сигнал с контроллера.
возможен ли ремонт платы, что конкретно на плате отвечает за оттайку?
или все зашито в проце, и. тогда плату в утиль?

Здравствуйте, у меня вопрос а "Дядя Вася " проверял дефростер этот биметаллический. тен. плавкий предохранитель. или сначало нужно в дебри лезть .
В этой схеме когда срабатывает датчик разморозки, точно не помню температуру идет на плату напруга для блокировки вкл компрессора. когда оттайка завершена и температура
на испарителе достаточная для размыкания биметалла он размыкается и вкл компрессор .
А еще эти холодильники можно протестировать, если возникает неисправность загорается световая и срабатывает звуковая сигнализация. по комбинации горящих и не горящих светодиодов можно установить причину.

Здравствуйте, у меня вопрос а "Дядя Вася " проверял дефростер этот биметаллический. тен. плавкий предохранитель. или сначало нужно в дебри лезть .

Добрый день. Спасибо, что откликнулись. К сожалению, "дядя Вася" больше ничего не проверял. Только забрал и поставил назад плату. Он так же готов за 200-250 "президентских единиц" заказать новую плату (в течении 2-4 месяцев).
Поскольку сам технарь, да и в институте изучал курс холодильного оборудования, имею представление о техн. стороне холода.В совдеповских холодильниках все было просто, а здесь уже электроника. Сменить плату на новую смогу и сам, но прежде хочу разобраться. Прозвонить ТЭНы воздуховода и системы No Frost не проблема. Только вот как работает биметал, чтобы протестировать цепь оттайки. Контакты нормально замкнутые, если отключить холодильник на пару дней? При работе компрессора, так понимаю, они разомкнуты. И в эл.цепи управления оттайкой предохранителя не вижу.

[/QUOTE] А еще эти холодильники можно протестировать, если возникает неисправность загорается световая и срабатывает звуковая сигнализация. по комбинации горящих и не горящих светодиодов можно установить причину.[/QUOTE] А это уже интересно. Если можно, с этого момента поподробнее. Никакой не световой, ни звуковой сигнализации не замечал. Где она расположена. Если такой тест есть, то как его провести?

Устройство «бразильских» холодильников Whirlpool

Электрическая схема холодильников ARC 4030 и ARC 4020 показана на рис. 2,

а холодильника ARC 4010 — на рис. 3.

Условные обозначения на электрических схемах:


А — шнур питания
В — компрессор
D — пускозащитное реле
F — клеммная коробка
Н — лампа холодильного отделения
J — электронный модуль
L- — датчик температуры
М — ТЭН системы No Frost
N — электродвигатель вентилятора
О — биметаллический выключатель
Р — ТЭН воздуховода
Q — помехоподавляющий конденсатор
R — соединительный шлейф (провода)
S — лампа морозильного отделения
Т — интерфейс

Цифрами обозначены следующие цвета проводов:

1 — черный
2 — красный
3 — белый
4 — желтый
5 — зеленый
6 — коричневый
7 — оранжевый
8 — розовый
9 — серый
10— синий

Ремонт холодильника Whirlpool ARC 4020 IX

Ремонт холодильников Whirlpool ARC 4020 IX

Выполнять ремонт холодильников Whirlpool ARC 4020 IX по признаниям мастеров нашей компании, приходится достаточно редко. Техника изготовляется из высококачественных материалов и проверенных временем соединительных узлов. К тому же он оснащен защитной системой от перепадов в электропитании, которая срабатывает при проявлении пониженного или повышенного напряжения в сети.

Для того чтобы избежать крупной поломки необходимо учитывать правила эксплуатации, находящимися в инструкции, не превышать температурный режим в месте установки, и замечать наличие отклонений в функционировании агрегата. Тогда он будет работать долго и будет всегда радовать своих хозяев.

Распространённые неисправности холодильника Whirlpool ARC 4020 IX
  1. Вода и лед внутри холодильной камеры. Быстрее всего, засорилось дренажное отверстие, необходимые для отвода лишней влаги из холодильного отделения. Нужно его промыть с помощью спринцовки с теплой водой.
  2. Не морозит морозильный отсек. Нужно проверить исправность «мозга» холодильника – управляющего модуля. Если штатный режим работы нарушается, то другие узлы не получают корректных команд (в том числе на охлаждение). Модуль требуется перепрограммировать или поменять.
  3. Из-под холодильника с системой «No-frost» течет вода, а в морозильном отделении снежная шуба. Обычно причиной этого может быть неисправность нагревателя испарителя морозильной камеры. Когда он выходит из строя, то влага, скапливающаяся в морозилке, не испаряется. Она частично вытекает через дренажное отверстие в водоприемную ванночку, а часть замерзает внутри морозилки. Но водосборник не рассчитан на большие объемы жидкости, поэтому вода переполняет ванночку и скапливается на полу под холодильником, а внутри морозильного отсека образуется наледь.

Цены на работы по ремонту Whirlpool ARC 4020 IX