Руководства, Инструкции, Бланки

Положение Об Аттестате Особого Образца За 9 Класс В 2015 Году img-1

Положение Об Аттестате Особого Образца За 9 Класс В 2015 Году

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Презентация на тему: Положение о государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9 классов

Положение о государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9 классов. - презентация

1

3 Государственная ( итоговая ) аттестация класс В форме единой независимой системы оценки качества образования (с участием ТЭК) Алгебра Русский язык Традиционная форма Предметы 9 класса (кроме предметов в новой форме) до 1 апреля – заявления выпускников

4 Форма проведения. письменные экзамены - Министерство образования Российской Федерации устные экзамены - общеобразовательное учреждение.

5 Государственная ( итоговая ) аттестация класс Допускаются – положительные годовые отметки по всем предметам, годовая отметка 2 по одному предмету.

6 Выпускники 9-х классов сдают четыре экзамена Письменные: алгебра, русский язык (обязательные) Два экзамена по выбору (предметы 9 класса)

7 Дополнительные сроки проведения экзаменов для выпускников, пропустивших государственную ( итоговую ) аттестацию по уважительным причинам, в том числе обучавшихся за рубежом, устанавливаются общеобразовательным учреждением по согласованию с государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации.

8 ФОРМА, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ И СРОКИ ЭКЗАМЕНОВ В НОВОЙ ФОРМЕ В 2009 ГОДУ Экзамены начинаются в 9 часов ; Продолжительность экзаменов. - по математике – 4 часа (240 минут ) - по русскому языку – 4 часа (240 минут ) - Сроки проведения письменных экзаменов в IX классах устанавливает государственный орган управления образованием субъекта Российской Федерации

9 Апелляцией признается аргументированное письменное заявление. - о нарушении процедуры проведения экзамена - о несогласии с выставленной отметкой Апелляцией признается аргументированное письменное заявление. - о нарушении процедуры проведения экзамена - о несогласии с выставленной отметкой

10 Повторная итоговая аттестация 9 класс Допускаются выпускники, получившие не более двух 2 по экзаменам. Проводится в традиционной форме до начала нового учебного года

11 Порядок выдачи документов Прошедшим государственную ( итоговую ) аттестацию выдаётся аттестат об основном общем образовании Не допущенные к итоговой аттестации, не прошедшие итоговую аттестацию выдаётся справка об обучении в ОУ установленного образца

12 Награждение выпускников Аттестат особого образца об основном общем образовании только тогда, когда годовые, экзаменационные и итоговые оценки «5»

13 В целях отработки единой независимой системы оценки качества образования при проведении государственной (итоговой) аттестации, соблюдения прав выпускников IX классов общеобразовательных учреждений местные (муниципальные) органы управления образованием создают местные (муниципальные) экзаменационные комиссии (МЭК). Для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов создаются местные (муниципальные) предметные комиссии

14 Предметная комиссия осуществляет проверку и оценивание выполненных экзаменационных работ по русскому языку и алгебре на основе рекомендаций и инструкций, разработанных по заказу Рособрнадзора ; оформляет протоколы экзаменов.

Другие статьи

Аттестат особого образца 9 класс 2015 положение - актуальная информация

Аттестат особого образца 9 класс 2015 положение - отличный вариант.

Независимо от того, какой из вариантов домашнего обучения вы выбрали, ребенок в любой момент может перейти с домашнего обучения на обычную форму, то есть, как и его сверстники, ходить в школу. Утвердить Положение о государственной итоговой аттестации выпускников IX и XI XII классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации приложение. Обучающимся XI XII классов, не допущенным к государственной итоговой аттестации, а также выпускникам, не прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается справка об обучении в общеобразовательном учреждении установленного образца. В договоре подробно должно быть описано, какая роль отводится в обучении ребенка школе, какая - семье; когда и сколько раз будут проводиться, аттестации, а также на каких лабораторных и практических занятиях ребенок обязательно должен присутствовать. В IX классе на письменные экзамены по русскому языку и алгебре отводится 4 астрономических часа в школах классах с углубленным изучением математики на экзамен по алгебре - 5 часов. В случае выбора в установленном законодательством порядке высшего учебного заведения, где предусмотрены специальные требования по состоянию здоровья, награжденный знаком «Алтын белгі» может быть зачислен только при соответствии здоровья специальным требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан. Такие педагогические работники по договоренности с образовательным учреждением могут участвовать совместно с педагогическими работниками данного образовательного учреждения в проведении промежуточной и итоговой аттестации ребенка-инвалида. N 2235 «Об утверждении Положения о системе общественного. Только в 9 классе по четвертям:5 5 5 4; годовая 5.

ГОД ИТОГИ И АНАЛИЗ ВЫПУСКА ИЗ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ 9 КЛАСС. СТАТИСТИКА ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТОВ ОСОБОГО ОБРАЗЦА 2014-2015 уч. В настоящее время эта сумма составляет около 500 рублей в месяц, хотя в некоторых регионах она несколько выше за счет компенсаций местной администрации. У меня тоже были 4-ки в четверти,а годовые все 5,я подтвердила и получила! Абдыкаримову, методиста ИМЦ; ППЭ 586 — МБОУ Прииртышская СОШ — А. Сведения о результатах ЕГЭ будут отражены в федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся письмо Рособрнадзора от 05. Законная поддержка Право родителей самим дать ребенку общее начальное, основное общее и среднее полное образование в семье гарантировано пунктом 3 ст. И кстати, законе об образовании ничего об этом толком не говориться. Основное общее образование; Аттестат 9 классов; Среднее полное общее образование i.

Последние новости про Аттестат особого образца 9 класс 2015 положение - добавлено по просьбе Юлия Казьмина .

Можно пойти другим путем и написать заявление непосредственно на имя директора образовательного учреждения, ближайшего к месту жительства ребенка. Приказа Минобразования РФ от 21. Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования, п. Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Общеобразовательное учреждение вправе расторгнуть договор при условии не усвоения учащимся учебных программ, которое может быть выявлено во время промежуточной аттестации. На решение всех организационных вопросов в общеобразовательном учреждении отводится дополнительное время не более 20 минут. на которое продлевается общее время экзамена. Порядок выдачи документа об основном общем образовании 7.

Яснополянская школа была построена младшей дочерью Л. И вот когда пересдам, могу ли я поступить в 10 класс? Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления предоставляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы п. Последний ответ: Уважаемая Надежда!

Такие педагогические работники по договоренности с образовательным учреждением могут участвовать совместно с педагогическими работниками данного образовательного учреждения в проведении промежуточной и итоговой аттестации ребенка-инвалида. Повторная государственная итоговая аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации. Дополнительные сроки проведения экзаменов для выпускников, пропустивших государственную итоговую аттестацию по уважительным причинам, в том числе обучавшихся за рубежом, устанавливаются общеобразовательным учреждением по согласованию с государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации. Иностранные граждане, обучающиеся в общеобразовательном учреждении в соответствии с договором, а также лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в общеобразовательном учреждении, допускаются к государственной итоговой аттестации в соответствии с п. Еще как можешь претендовать! Изготовление знака «Алтын белгі» осуществляется в соответствии с описанием знака «Алтын белгі» согласно приложению к настоящему Положению. Выпускникам, изучавшим факультативные курсы, указанные в учебном плане, в документе об образовании делается соответствующая запись. Родителям законным представителям. имеющим детей - инвалидов, осуществляющим воспитание и обучение их на дому самостоятельно, органами управления образованием компенсируются затраты в размерах, определяемых государственными и местными нормативами финансирования затрат на обучение и воспитание в государственном или муниципальном образовательном учреждении соответствующего типа и вида.

Провести педагогические советы по вопросам: — перевода учащихся в следующий класс — в срок не позднее 29 мая 2015 года. ТЭК утверждает результаты проведения ГИА-9 и передает протокол решения в РГЦАККО не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения статистических данных автоматизированной обработки бланков ГИА-9.

ГИА 9 класс 2017 - Лицей №137

ГИА 9 класс 2017

Информационные материалы к ГИА 2017

В целях ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также с мерами ответственности за нарушение указанного порядка Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты. Данные плакаты размещены на информационном стенде в лицее.
Плакат ГИА-9. http://ege55.ru/wp-content/uploads/2016/11/11_GIA.pdf

  • Федеральный закон РФ №273-ФЗ от 29.12.2012 года » Об образовании в Российской Федерации»;
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 года № 755 «Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА»;
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»;
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491 г. Москва «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников».
  • Приказ Министерства образования и науки РФ №46 от 03.02.2015 года «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году»

Расписание государственного выпускного экзамена в 2017 году

Заявление
Срок подачи заявления выпускником для участия в ГИА – до 1 марта. Заявление подается на имя руководителя образовательного учреждения, в котором обучающийся осваивает программу основного (общего) образования.
Результаты ГИА

  • Полученные на ГИА результаты будут учитываться при поступлении как результат вступительных испытаний в учреждения среднего профессионального образования.
  • В случае получения неудовлетворительного результата по русскому языку и (или) математике при прохождении ГИА выпускник будет пересдавать данный предмет в сроки, установленные дополнительно Министерством образования Омской области.
  • Обучающиеся, получившие более двух неудовлетворительных оценок, к повторной сдаче не допускаются.

Апелляция
Выпускник имеет право ознакомиться со своей письменной работой, проверенной экзаменационной комиссией, и в случае несогласия с выставленной отметкой в трехдневный срок подать апелляцию в письменной форме в конфликтную комиссию, создаваемую местным (муниципальным) органом управления образованием.

Досрочная аттестация
Досрочная государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших программы основного (общего) образования (9 класс), а также её прохождение в дополнительные сроки будет осуществляться, если выпускник по уважительным причинам (болезни) не смог пройти в установленные сроки.

Получение аттестата
Обучающимся 9 классов, освоившим программу основного (общего) образования и прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в классах второй ступени общего образования. Итоговая отметка определяется на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок. Обучающиеся 9 класса, не допущенные к итоговой аттестации или не прошедшие ее, оставляются на повторное обучение.

Аттестат особого образца
Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

Информационная поддержка выпускников и их родителей

Итоговая аттестация выпускников 9 классов

Итоговая аттестация выпускников 9 классов

Итоговая аттестация выпускников осуществляется в соответствии с Положением «Об итоговой аттестации выпускников государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждений Российской Федерации», утвержденном Министерством образования Российской Федерации. Выпускные экзамены проводятся на основании Положения об итоговой аттестации учащихся ОКОУ "Курская школа» о проведении итоговой аттестации обучающихся. Выпускникам нашего образовательного учреждения, после успешного прохождения ими итоговой аттестации, выдается документ государственного образца (свидетельство об обучении). заверенный печатью ОКОУ "Курская школа».

ИТОГИ И АНАЛИЗ ВЫПУСКА ИЗ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (9 КЛАСС),

СТАТИСТИКА ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТОВ ОСОБОГО ОБРАЗЦА ( 2011-2012 уч. год).

ИТОГИ АТТЕСТАЦИИ 2011-2012 уч. год. скачать (*.doc)

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ (2011-2012 УЧ. ГОД)

ИТОГИ И АНАЛИЗ ВЫПУСКА ИЗ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (9 КЛАСС),

СТАТИСТИКА ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТОВ ОСОБОГО ОБРАЗЦА ( 2012-2013 уч. год).

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ (2012-2013 УЧ. ГОД)

ИТОГИ И АНАЛИЗ ВЫПУСКА ИЗ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (9 КЛАСС),

СТАТИСТИКА ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТОВ ОСОБОГО ОБРАЗЦА ( 2013-2014 уч. год).

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ (2013-2014 УЧ. ГОД)

ИТОГИ И АНАЛИЗ ВЫПУСКА ИЗ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (9 КЛАСС),

СТАТИСТИКА ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТОВ ОСОБОГО ОБРАЗЦА ( 2014-2015 уч. год).

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ (2014-2015 УЧ. ГОД)

ИТОГИ И АНАЛИЗ ВЫПУСКА ИЗ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (9 КЛАСС),

СТАТИСТИКА ПОЛУЧЕНИЯ АТТЕСТАТОВ ОСОБОГО ОБРАЗЦА ( 2015-2016 уч. год).

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ (2015-2016 УЧ. ГОД)

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2012 году положение об итоговой аттестации

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2012 году положение об итоговой аттестации



ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ В 2012 ГОДУ Положение об итоговой аттестации К итоговой аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана . а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету Выпускники IX класса сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IХ классе.



Положение об итоговой аттестации Обучающиеся IX классов, не допущенные к государственной (итоговой) аттестации, а также, выпускники не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию получают справку об обучении в общеобразовательном учреждении установленного образца. Выпускникам IX класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.



Формы проведения государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах (ГИА 2012)



Формы проведения государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах (ГИА 2012)



Формы проведения государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах (ГИА 2011)



Формы проведения государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах (ГИА 2012)



Проект расписания государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах (ГИА 2012)



Порядок проведения итоговой аттестации в форме ГИА и МЭК Проводятся в своей школе Начало экзаменов – в 10.00 Продолжительность:
  • русский язык, математика, литература – 4 часа
  • обществознание, физика, история – 3 часа
  • биология – 140 мин
  • география, химия – 2 часа
  • В кабинете – не более 15 учеников (по 1 за партой) Дежурят учителя других предметов Проверка осуществляется централизованно (не в школе) ГИА – выдают сертификаты



  • http://gia.osoko.ru Официальный информационный портал ГИА

    Порядок комплектования 10-х классов Результаты обязательных экзаменов (не ниже «3») Результаты экзаменов по выбору (не ниже «4») Средний балл аттестата



    В 2012-2013 году планируется открыть 4 десятых класса Информационно-технологический профиль Информационно-технологический + химико-биологический профиль Гуманитарный (социально-экономический и филологический профили) Универсальный (непрофильный)



    Выбор экзаменов для профиля Информационно-технологический: Филологический: Социально-экономический: Химико-биологический:

    Государственная (итоговая) аттестация выпускников основной школы в 2012 году в новой форме
    Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

    Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов
    Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников (приказ Минобразования РФ от 03. 12. 1999 №1075)

    Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX класса 2011-2012 учебный год
    Положение об организации и проведении в 2012 году государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.

    Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов в 2012 году ноу сош «таланъ» гиа в 2012 году
    К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным.

    Государственная итоговая аттестация Государственная итоговая аттестация
    Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений 2009 2010 учебного года