Руководства, Инструкции, Бланки

Где Посмотреть Номер Полиса Нового Образца img-1

Где Посмотреть Номер Полиса Нового Образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Определить полис ОСАГО по номеру автомобиля или по VIN

Как по регзнаку или номеру VIN узнать, где застрахован автомобиль по ОСАГО

Введите данные, чтобы узнать номер полиса ОСАГО по известному Вам регистрационному знаку или ВИН-номеру автомобиля. После проверки по официальной базе РСА Вам будут доступны серия и номер ОСАГО, а также перечень водителей, кто вписан в полис. Можно узнать и обратное: по полису ОСАГО определить, какой автомобиль застрахован.

Как определить номер договора ОСАГО, используя госномер, номер кузова или ВИН?

Нередко при ДТП возникают сложности, когда участники аварии не владеют информацией о наличии страховки ОСАГО друг у друга. Как в таком случае узнать нужные данные? Наш сервис поможет вам быстро отыскать реквизиты договора ОСАГО, пользуясь VIN или номером автомобиля. Проверьте, указан ли водитель в страховом полисе.!

Наш сервис пригодится вам, чтобы узнать:

  • номер договора ОСАГО, используя госномер автомобиля;
  • место страхования автомобиля участника ДТП (страховую компанию);
  • наличие страховки ОСАГО для данного авто.

Все просто: вы вносите в форму государственный регистрационный знак авто (либо VIN) и указываете нужную дату для поиска. Номер вводите в формате А000АА777 (крайние цифры указываютцифровой код региона). Таким образом, вы точно определите,где застрахован автомобиль, реквизиты полиса ОСАГО и список водителей, допущенных к управлению согласно договору.

Используя данные автомобиля, вы быстро уточните, где он застрахован, узнаете номер и тип полиса (с ограничением или без него). Однако, более полной будет проверка по VIN. Поиск по госномеру используется только при передаче этих данных страховщиком, что не всегда возможно.

При недавнем добавлении в ОСАГО новых водителей или прочих изменениях содержания полиса учтите, что на обновление базы данных РСА страховщикам потребуется 5 дней согласно нормативам. Поэтому не волнуйтесь, если 3 дня спустя вы не увидите новой информации о полисе ОСАГО в сведениях АИС РСА.

Любые данные по страховым полисам передаются из официальной базы АИС РСА.

30 страховых компаний
10 лет опыта
0% комиссия

"Госавтополис" - федеральная сеть страховых консалтинговых агентств, основанная в 2005 году и ведущая свою деятельность на территории Российской Федерации. Мы помогаем жителям России приобрести полисы ОСАГО по государственным тарифам, КАСКО на выгодных условиях, а также другие страховые продукты от 30+ страховых компаний РФ.
Наши ценности: Гарантии, Ответственность, Сервис.
Оферта | Обработка персональных данных

ПН-ПТ с 09:00 до 18:00

2005-2016 © госавтополис.ру, ГК "Госавтополис". При цитировании ссылка обязательна.
Содержание сайта gosavtopolis.ru не является офертой и носит справочно-информационный характер.

Другие статьи

Электронный полис ОМС и все о нем: где и как получить, как выглядит, преимущества

Электронный полис ОМС и все о нем: где и как получить, как выглядит, преимущества

С начала августа 2015 года каждый гражданин РФ может получить электронный полис ОМС взамен бумажного. Электронный документ представляет собой пластиковую карточку размером с «кредитку», которая содержит чип и информацию о застрахованном лице. Основной причиной смены формата считается неудобство хранения бумажного документа: традиционный полис формата А5 нельзя даже сложить пополам, потому что место сгиба приходится как раз на штрих код.

ОМС нового формата: внешний вид

Как выглядит электронный полис ОМС, можно понять, взглянув на рисунки 1 и 2:

Рис. 1. Лицевая сторона

Лицевая сторона электронного полиса ОМС содержит:

  • Идентификационный номер, состоящий из 16 знаков.
  • Герб России и официальный логотип системы ОМС.
  • Чип. В миниатюрном чипе зашифрованы личные данные страхователя, информация о компании, где он застрахован, сведения о территории, на которой ему будут предоставляться бесплатные медицинские услуги.

На оборотной стороне присутствует такая информация:

Рис. 2. Оборотная сторона

  • ФИО и подпись страхователя.
  • Фото.
  • Порядковый номер документа (под фотографией).
  • Голографический знак, подтверждающий, что документ подлинный.
  • Дата рождения.
  • Срок действия электронного полиса ОМС.
  • Контактный номер Территориального Фонда ОМС.
Есть ли недостатки у документа нового формата?

Преимуществ у электронного полиса ОМС масса: он избавляет владельца от необходимости носить с собой паспорт, имеет более компактные размеры, действует по всей России. Замена бумажного документа на пластиковую карточку производится бесплатно – все расходы ложатся на ТФОМС и страховщиков. Возникает вопрос: в чем же заключается подвох?

Недостаток существует: не все поликлиники оснащены оборудованием для считывания информации с чипа. Разумеется, в обслуживании клиентам с пластиковыми картами сотрудники этих поликлиник не откажут, но паспорт показать все же попросят. Впрочем, этот недостаток является временным; по мере оснащения больниц и поликлиник новым оборудованием проблема утратит актуальность и от внедрения пластиковых карточек останутся лишь плюсы. Поэтому если у гражданина еще нет пластикового документа, ему стоит задуматься о том, как сделать электронный полис ОМС, немедленно.

Где и как оформить?

Страхователи склонны откладывать замену бумажных документов, потому как не обладают информацией, где получить электронный полис ОМС нового образца.На самом деле процедура оформления документа достаточно проста:

  • Обратитесь к своему действующему страхователю или к любому другому, имеющему право на оказание услуг медицинского страхования. В число таких страховщиков входят крупные компании «РЕСО-Мед», «СОГАЗ-Мед», «Ингосстрах-М». Полный перечень страховщиков, включающий в себя 11 организаций, опубликован на официальном сайте МГФОМС .
  • Предоставьте пакет обязательных документов и напишите заявление на замену. Свободная форма заявления недопустима – существуют специальные бланки, которые предоставляются сотрудниками страховой. Обратите внимание: если вы желается поменять страховщика, то заявление на замену должно быть подано до 1 ноября.
  • Получите временное свидетельство – оно будет удостоверять ваше право на бесплатную медицинскую помощь в течение периода ожидания основного документа. Максимальный срок изготовления пластиковой карточки составляет 30 дней с момента подачи заявления.

Страховая компания – не единственное место, где получить электронный полис ОМС можно. Страхователи также имеют право обращаться в специальные пункты выдачи таких полисов и к работодателям (если трудоустроены официально).

Какие документы понадобятся?

Для получения документа нового образца страхователь должен предоставить только паспорт и СНИЛС (при наличии «зеленой карточки»). Ситуация несколько усложняется, если за ОМС обращается человек без прописки или иностранный гражданин: в первом случае нужно приложить к паспорту свидетельство о временной регистрации, во втором – вид на жительство.

Если взрослый гражданин оформляет полис на ребенка, потребуются паспорт самого гражданина (родителя или законного представителя) и паспорт ребенка либо его свидетельство о рождении (для детей до 14 лет).

Новая форма полиса медицинского страхования призвана упростить процесс записи к врачу (в том числе через интернет-портал «Госуслуги») и сократить очереди в регистратуры поликлиник. Даже если гражданин не понимает, как пользоваться электронным полисом ОМС, и сторонится терминалов (обычная ситуация для россиян старшего поколения), ему все равно рекомендуется сделать пластиковую карточку – всегда можно попросить помощи у детей или внуков, которые с интернетом «на короткой ноге».

Документы к заявлению

Документы к заявлению для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации
  • свидетельство о рождении;
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • СНИЛС (при наличии);
для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);
  • СНИЛС;
для лиц, имеющих право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»
  • удостоверение беженца или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению, или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
для иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации
  • паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
  • вид на жительство;
  • СНИЛС (при наличии);
для лиц без гражданства, постоянно проживающих в Российской Федерации
  • документ, признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
  • вид на жительство;
  • СНИЛС (при наличии);
для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации
  • паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
  • СНИЛС (при наличии);
для лиц без гражданства, временно проживающих в Российской Федерации
  • документ, признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
  • либо документ установленной формы, выдаваемый в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность;
  • СНИЛС (при наличии);
для представителя застрахованного лица
  • документ, удостоверяющий личность;
  • доверенность на регистрацию в качестве застрахованного лица в выбранной страховой медицинской организации, оформленной в соответствии со статьей 185 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации;
для законного представителя застрахованного лица
  • документ, удостоверяющий личность и (или) документ, подтверждающий полномочия законного представителя;
для лиц, не идентифицированных в период лечения
  • медицинской организацией представляется ходатайство об идентификации застрахованного лица, содержащее:
  • предполагаемые сведения о застрахованном лице (фамилия, имя, отчество (при наличии), пол, дата рождения, место рождения, гражданство, место пребывания);
  • сведения о ходатайствующей организации (наименование, контактная информация, фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя, печать)
  • наименование территориального фонда;

*СНИЛС — cтраховой номер индивидуального лицевого счета, принятый в соответствии с законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

Получение полиса Вопросы и ответы

Как узнать где застрахован автомобиль по ОСАГО - АвтоДруг автомобильный портал

Как узнать где застрахован автомобиль по ОСАГО

Часто возникает проблема, когда участник ДТП не знает, застрахован ли автомобиль другого участника по ОСАГО. И как найти необходимые сведения. Сервис позволяет оперативно найти / проверить страховой полис ОСАГО по номеру автомобиля или его VIN-у.

Т.е. для работы вам нужно государственный регистрационный знак машины или его VIN, также необходимо указать на какую дату Вам нужны эти сведения. Номер автомобиля вводится в таком формате: А000АА777 (последние цифры являются кодом региона).

В результате вы сможете точно узнать в какой страховой компании застрахован автомобиль, его серию и номер полиса, а также круг лиц допущенных к управлению в соответствии с полисом.

Все данные по полисам транслируются из официальной базы РСА.

Итак, сервис поможет если Вам нужно:

  • узнать номер полиса ОСАГО по номеру автомобиля
  • узнать где застрахован автомобиль участника аварии
  • проверить / узнать номер страхового полиса ОСАГО по номеру машины
  • узнать застрахована ли машина по ОСАГО

Другие виды проверок полиса:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Читайте также комментария

© 2012-2016. Портал - АвтоДруг Все права соблюдены.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством. Использование материалов проекта разрешается при условии активной незакрытой ссылки на сайт.

Где действует медицинский полис?

Полис нового образца действует по всей России вне зависимости от того, где был получен. Врачи не имеют права отказать гражданину Российской Федерации в обслуживании. Могут лишь потребовать прикрепиться к медицинскому учреждению по месту жительства.

Но до сих пор медицинскую помощь может получить не каждый и не везде. Приходится доказывать, отстаивать и убеждать. Удивительно, но главное оружие против врачей — четкое знание своих прав. Цитируйте законы, приносите распечатки, добивайтесь встречи с главврачом, обращайтесь в вышестоящие организации. Защищайте свои интересы!

Уроженец Ярославля Сергей Толов возмущен действиями подмосковных медиков. В одной из поликлиник мужчину, обратившегося за помощью с острой болью, отказались принимать. За прием в соседней частной клинике мужчине пришлось заплатить больше тысячи рублей. Мы решили провести эксперимент и вместе с Сергеем отправились в одну из городских поликлиник в центре Москвы. Проблем с полисом не возникло.

В экстренной ситуация помощь осуществляется за счет бюджетных ассигнований на территории всей Российской Федерации. А вот прежде чем получить плановую помощь, иногородний пациент обязан предоставить в регистратуру ряд документов. Каких именно, расскажут на месте. Если вам отказали в медицинском обслуживании, жалуйтесь в свою страховую компанию, в Минздрав и прокуратуру. Медикам грозят немалые штрафы.

Вместе с этим смотрят

Неделя до Нового года. Как не обанкротиться. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Новый год строго по правилам. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Елка желаний. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

«Три королевы». Сегодня премьера. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Сигнал поворота. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Пуховый платок. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Мандарины. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Удивительные люди. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Приемные пенсионеры. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Путешествие открытки. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Сергей Хлебников. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Игорь Матвиенко. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 26.12.2016

Показать еще

Полуфинал. Голос-5. Выпуск от 23.12.2016

Две жены Вадима Казаченко. Пусть говорят. Выпуск от 19.12.2016

Две жены Вадима Казаченко. Продолжение. Пусть говорят. Выпуск от 20.12.2016

Финал. Высшая лига. КВН. Выпуск от 24.12.2016

Полуфинал. Голос-5. Лучшие моменты выпуска от 23.12.2016

Дария Ставрович. «Chandelier». Голос-5. Полуфинал. Фрагмент выпуска от 23.12.2016

Приемный сын сдал отца в психушку. Пусть говорят. Выпуск от 21.12.2016

Александр Панайотов. «Не тревожь мне душу скрипка». Голос-5. Полуфинал. Фрагмент выпуска от 23.12.2016

С чистого листа. Давай поженимся! Выпуск от 20.12.2016

Две жены Вадима Казаченко. Пусть говорят. Самые драматичные моменты выпуска от 19.12.2016

Ледниковый период. Выпуск от 24.12.2016

Две жены Вадима Казаченко. Продолжение. Пусть говорят. Самые драматичные моменты выпуска от 20.12.2016

Памяти погибших в авиакатастрофе в Сочи. Пусть говорят. Выпуск от 26.12.2016

Лучше всех! Лучшие моменты выпуска от 25.12.2016

Команда Димы Билана искрометно поздравила своего Наставника с днем рождения. Голос-5

Диму Билана поздравили с днем рождения в прямом эфире! Голос-5. Фрагмент выпуска от 23.12.2016

Владимир Путин: «Досрочные выборы президента в России? Возможно, но нецелесообразно». Фрагмент Большой пресс-конференции от 23.12.2016