Руководства, Инструкции, Бланки

Как Прошить Htc Desire X Инструкция img-1

Как Прошить Htc Desire X Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как обновить прошивку HTC Desire X - обновление версии Андроид

Как обновить прошивку HTC Desire X

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Приветствуем Вас на droidium.ru. Решили обновить прошивку HTC Desire X? На этой страничке мы расскажем, как просто и быстро сделать обновление версии операционной системы Android на HTC Desire X, поменяв её на более позднюю свежую версию.

Стоит сразу пояснить, что обновление стандартной версии операционной системы и смена прошивки на нестандартную (неофициальную), — это совершенно разные вещи. Подходить к данным процедурам придётся по-разному, поскольку для нестандартной прошивки нужны права супер пользователя (root доступ ). Поэтому, здесь будет описано обновление стандартной прошивки смартфона, которое может выполнить любой пользователь Андроида.

На самом деле всё просто, достаточно найти нужные пункты меню настроек HTC Desire X, что особого труда не составит. Каждый обладатель смартфона или планшетного компьютера под операционной системой Android может обновить прошивку всего парой кликов. Конечно, если разработчики доработали версию вашего гаджета и обновление доступно.

Любой смартфон на Андроиде, в том числе HTC Desire X, умеет выходить в интернет с помощью технологий 3G и Wi-Fi. Изначально, смартфон HTC Desire X имеет версию системы Android 4.1. Поскольку все смартфоны и планшетные компьютеры на операционной системе Android имеют возможность подключаться к интернет по Wi-Fi, то лучше обновить прошивку HTC Desire X с помощью беспроводного подключения, чем тратить деньги на 3G трафик.

О подключении гаджета к беспроводному соединению мы также уже писали. Как подключить и настроить Wi-Fi на Android гаджете можно почитать по ссылке. В этой статье всё уже подробно описано и рассказано. Теперь же, давайте разберёмся, как обновить прошивку, сменив её на более свежую версию прошивки ОС Андроид на HTC Desire X.

Обновление прошивки на HTC Desire X

Для этого достаточно обновить Андроид следующим способом. Разблокируйте смартфон и войдите в “Меню”. Далее нужно найти “Настройки” и зайти в них.

В настройках нам нужен пункт «О телефоне», который находится в самом низу перечня меню. Именно здесь можно узнать версию прошивки смартфона, которая сейчас установлена на HTC Desire X.

Нажимаем на «Обновление системы». После этого начнётся скачивание новой версии прошивки. При обновлении важно учесть два факта: должно быть свободное место, чтобы обновление скачалось и устройство нельзя отключать, иначе можно потерять данные.

Как уже говорилось выше, обновлять Андроид лучше по WiFi, поскольку обновление прошивки может быть достаточно объёмным.

Во время обновления прошивки работать с устройством нельзя, поэтому дождитесь окончания замены прошивки. После перепрошивки и обновления устройство перезапустится и им можно будет пользоваться.

Обновленная инструкция: Как обновить прошивку HTC Desire X Скачать

Другие статьи

Прошивка HTC Desire 326G dual sim flash firmware - видео

Прошивка HTC Desire 326G dual sim flash firmware

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ. РАЗВЕРНИ ОПИСАНИЕ. Восстанавливаем телефон со слетевшей прошивкой HTC Desire 326G dual sim, такой случай в простонародии зовется "кирпич", предистория телефона до боли банальна: "он просто перестал всключаться. ". Очень хоршо что процедура прошивки легкая и простая. Все подробности СМОТРИ НИЖЕ. Прошивальшик SPD upgrade tool название прошивки: 2PNTIMG_V01A_DUG_K443_SENSE53_INDIA_1.51.720.1_RADIO_W15.15_V01A.WG.N06.W10.G10_RELEASE -устанавливаем драйвера -запускаем прошивальщик -указываем путь к прошивке -нажимаем прошить -вынимаем из телефона аккумулятор -нажимаем клавишу "громкость -" и удерживаем ее (до окончания загрузки программы в телефон клавишу не отпускать, телефон не шевелить, кабель не трогать) -вставляем в телефон аккумулятор и подсоединяем его к компьютеру (загрузка начнется автоматически) -после окончания загрузки прошивки в телефон вынимаем аккумулятор, отсоединяем от компа и вставляем аккумулятор снова -включаем телефон -ждем окончания установки (3-4 минуты) ВСЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ДРАЙВЕРАМИ, ИЛИ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ КАБЕЛЯ ПРОСТО НАЧИНАЕТСЯ ЗАРЯДКА ПОСВЯЩАЕТСЯ: "как у многих при подсоединении начиналась зарядка, начал копать, решил проблему отключением в винде проверки подписи драйвера, после переустановил драйвера и поставил еще Драйвер Spreadtrum – набор драйверов (x86/x64) для устройств, основанных на чипсете Spreadtrum СПАСИБО: SuperBananist за этот коментарий РЕКОМЕНДУЮ ТОВАРЫ: Мультиметры очень дешевые и качественные для ремонта паяльники ленты "собери сам" для пайки ЮСБ И ДРУГИЕ МОИ ВИДЕО: Ремонт магнитоллы мультиметра дисплей Alcatel POP C2 телефона Lenovo S720 складной мой из Китая 1,5года спустя USB паяльник 5В 8Вт видеорегистратора K6000 HTС desire 300 SONY experia ST23i мужской НОЖ ТЕСАК 907 60 Ватт


Слетевшая прошивка HTC


Перепрошивка HTC Desire 326g. How to Flash HTC Desire 326g


HTC DESIRE 326G DUAL HARD RESET СБРОС НАСТРОЕК ТЕЛЕФОНА HTC DESIRE 326G DUAL УДАЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОГО


Htc One X неудачный опыт. Прошивка и восстановление


Обзор HTC Desire 326g Dual Sim


Как разблокировать Bootloader HTC


КАК ЛЕГКО ПРОШИТЬ ЛЮБОЙ АНДРОИД? КАК ПЕРЕПРОШИТЬ АНДРОИД?


перепрошивка htc desire hd (android) и backup данных


Прошивка htc desire 516 dual sim через Fastboot


Htc One X инструкция по правильной прошивке Resurrection Remix LP5.3.1


До и после перепрошивки HTC Desire V


Инструкция по установке Clockworkmod recovery на HTC Desire 601.

Как прошить htc desire v?

Как правильно прошить HTC Desire V?

Необходимость прошить смартфон возникает в двух случаях: если он начал «глючить» (сюда же отнесём «перестал включаться») и если у вас возникло желание преобразить его функциональность.

Виды прошивок

Существует несколько видов прошивок:

  1. Официальная через компьютер. Чтобы её установить, вам потребуется подключить к компьютеру свой аппарат, зайти с компьютера на официальный сайт компании HTC Desire V, скачать исполняемый файл, запустить его и «повиноваться» инструкции.
  2. Официальная через телефон. Вам понадобится бесплатный Wi-Fi. Зайдите в меню «Настройка телефона» и выберите пункт «О телефоне» > «Обновление телефона». Прошивка установится автоматически.
  3. Альтернативная. Это неофициальная версия, созданная умными юзерами. Она предлагает намного больше возможностей для HTC Desire V. Скорее всего, вы именно её и выберете. Поэтому далее речь пойдёт о ней.

Возможные риски

Прошивка HTC Desire V – дело серьёзное, требующее внимательности. Особенно если вы решили прошить Андроид с помощью альтернативной версии.

Есть ряд рисков, о которых вам стоит знать до того, как вы займётесь своим смартфоном:

  1. Потеря гарантии. Любые неофициальные обновления HTC Desire V ведут к тому, что в сервисном центре вам никто бесплатно не поможет. Поэтому всю ответственность за работу телефона вы берёте только на себя.
  2. Усугубление ситуации. Если вы что-то сделаете неправильно или что-то пойдёт не так при установке прошивки, смартфон может стать нерабочим аппаратом. Таков шанс мал — 3 случая из 100, но он возможен.

Поэтому будьте готовы ко всему. Коль не уверены в своих силах, то не спешите самостоятельно прошивать HTC Desire V.

Подготовка к процессу прошивки

Для начала, вам желательно получить специальные права Root. Сделать это вы можете, скачав на компьютер «Unrevoked» и установив драйвера.

Далее действуем по плану:

  1. Нужно отключить HTC Desire V и поставить его в режим HBOOT. Чтобы это сделать, зажмите комбинацию кнопок «Power» и «Volume Down».
  2. Теперь нужно подключиться к компьютеру при помощи юсб-кабеля. Должна появиться надпись HBOOT USB PLUG.
  3. Откройте «Диспетчер устройств» и щелкните правой кнопкой мыши по неопознанному устройству Android 1.0. В появившемся вспомогательном меню выберите «Обновить драйверы».
  4. Теперь нужно нажать «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере» и выбрать папку, в которой находятся разархивированные драйвера.
  5. Выходим из режима HBOOT. Чтобы перемещаться по его пунктам используйте кнопки «Volume Up» и «Volume Down», а кнопка «Power» заменяет «Enter» – с её помощью можно выбрать нужный пункт меню.
  6. Дальше запустите HTC Desire V в стандартном режиме и включите функцию «Откладка по USB».

При установленном на вашем девайсе HTC Sync, его нужно удалить, оставив драйвера.

  1. Запустите «Unrevoked» и подключите смартфон к компьютеру. Поставьте галочку «Согласен с условиями» и ожидайте, пока программа делает своё дело. В это время андроид может быть несколько раз перезагружен.

Основная часть

Теперь телефон HTC Desire V готов к прошивке. Далее следуйте следующей инструкции:

  1. Скачайте понравившуюся прошивку. Рекомендуем RuHD.
  2. Проверьте, всё ли готово:
  • у вас есть права Root;
  • файл прошивки скачан и размещён на карте памяти;
  • важные данные сохранены на резервный носитель;
  • всё в порядке с юсб-кабелем;
  • смартфон заряжен на 70-100%.

Чтобы не было несовпадения модулей прошивок, очистите все данные на HTC Desire V (полный wipe). Для этого зайдите в «Настройки телефона», выберите «Конфиденциальность» и «Сброс данных».

Также можно сделать это через Рекавери. Зайдите в Recovery и выберите пункт «wipe data/factory reset» > «Yes».

  1. Если вы уже зашли в Рекавери, то выберите команду “install zip from sd-card”. Если нет – запустите его и нажмите нужный пункт.
  2. Включите или отключите (если требуется) проверку подписи (Clockwork) – пункт «toggle verification mode».
  3. Найдите zip прошивки. Запустите его. Что бы не требовалось в инструкции к прошивке, обязательно выполняйте все действия. Их порядок менять нельзя.

Правильность действий можно проверить на данном этапе. Должна начаться установка, а на экране — появиться надписи. В конце установки должна появиться надпись “Installation completed”.

  1. Теперь нужно перезагрузить HTC Desire V и ожидать начала загрузки.

Стандартная установка прошивки занимает около 15-30 минут. Если вы решили прошить своё устройство в первый раз, установка может длиться дольше.

Расширение памяти для приложений

При верных действиях, описанных выше, ваш смартфон должен обновить версию Android до самой свежей.

Однако после данных манипуляций, в памяти телефона останется не более 18 Мб свободного места, которое нужно для установки периферийных приложений.

Чтобы увеличить эту цифру до 512 Мб, нужно создать дополнительный раздел на карте памяти. Сделать это можно многими способами. Самых надежных всего несколько.

Данные с карты памяти удалятся! Не забудьте перенести их на другой носитель информации.

1 способ – через смартфон

Скачайте с Маркета специальную программу «ROM Manager». Запустите её и найдите пункт «Создать разделы на SD карте». Выберите размер раздела ext. Если потребуется, еще выберите размер для раздела подкачки. HTC Desire V выполнит перезагрузку и создаст раздел.

2 способ – через компьютер

Скачайте и установите любую из программ для работы с разделами на жёстком диске. Удалите с карты памяти все разделы и создайте такие (последовательность не меняйте):

  1. основной раздел (файловая система FAT32);
  2. если нужен — раздел подкачки (SWAP);
  3. ext раздел на 512 Мб (файловая система Ext 3 или Ext 4).
В заключение

При правильно выполненной прошивке, ваш HTC Desire V должен начать лучше работать, использовать меньше заряда батареи и обрести еще несколько полезных функций.

Если же вы что-то пошло не так, попробуйте «реанимировать» свой смартфон сами. Как это сделать, мы расскажем в статье. Иногда стоит обратиться за помощью в сервисный центр.

HTC Desire X (White) скачать прошивку Android Jelly Bean 4

Прошивка для телефона HTC Desire X (White)

В каких случаях следует обновить прошивку вашего смартфона HTC Desire X (White):

  1. Если телефон не включается
  2. Постоянно перезагружается
  3. Нужно восстановить телефон после неудачной прошивки
  4. Хотите установить последюю версию прошивки
Скачать прошивку

При добавление Вашего отзыва укажите действующий Email адрес – на него будет выслана инструкция и видео обзор на русском языке. Также в прикрепленном файле к письму придет ссылка на скачивание через торрент, по которой вы сможете скачать программу для прошивки HTC Desire X (White) с инструкцией на русском языке.

Инструкция по установке

  1. Загрузите файл с приложением (нажав на красную ссылку «Скачать»)
  2. Установите приложение на свое устройство
  3. Запустите приложение
  4. Выберете нужную версию
  5. В приложение укажите свой Email адрес, на который будет выслана прошивка с программой
  6. Загрузите прикрепленный к письму архив
  7. Следуйте инструкциям из архива

Получение Root HTC Desire X - Android 1

Получение Root HTC Desire X

Не хватает функциональности на приобретенном Android смартфоне HTC Desire X? Хотите получить root права на данный смартфон? Сайт Android +1 и статья Root HTC Desire X поможет вам!

Что такое Root?

Для тех кто только стал новичком или не является знатоком в огромном мире Android и не особо знаком с понятием как - Root Android. а также зачем он нужен, что можно сделать после получения Root прав или как в последствие от них избавиться если они будут уже не нужны, все это можно узнать из подробной статьи - root Android !

Прежде всего!

В данной статье нет "левых" ссылок или не нужных действий! Если вам действительно нужны Root Права, то читайте внимательно и выполняйте шаг за шагом, это гарантия что вы сделаете все верно! Данная статья по получению Root прав разделена на две части: Первая часть - это Необходимые компоненты и условия. вторая часть - это Инструкция как с помощью полученных файлов и программ получить root права. Если в процессе получения root прав Android постоянно перезагружается или в процессе вечной загрузки (случается крайне редко, но все же), то стоит выполнить сброс данных или wipe. Теперь приступим к получению Root прав!

Производители Android иногда выпускают новую прошивку, на которой не получается получить Root одним из предложенных способов, если в статье есть еще альтернативные способы, пробуйте их. Не получается все равно? Укажите версию Android и версию прошивки в комментариях (не стоит писать злобные говнокомментарии, этим вы не положите ни себе, ни другим). Завис Android (не загружается), читайте и перечитывайте с самого ПЕРВОГО АБЗАЦА, все необходимые ссылки в статье присутствуют!

Остались вопросы?

Остались вопросы или не получается получить root права на свой Android? Оставляйте комментарии, о том что у вас получилось или не получилось, либо вы сделали иначе.


Необходимые инструменты и условия
  1. Компьютер (ОС Windows XP/Vista/7);
  2. Оригинальный, неповрежденный кабель MicroUSB;
  3. Скачать и установить фирменную программу ADB RUN сайта Android +1 ;
  4. Скачать и установить драйвер HTC;
  5. Включить отладку по USB на Android;
  6. Скачать кастомное TWRP Recovery для своей модели HTC Desire X:
    • Для hboot версии 1.24 и ниже: Скачать
    • Для hboot версии 1.25 и выше: Скачать
  7. Скачать архив-обновление SU.zip для получения Root прав;
Инструкция получения Root HTC Desire X

1. Архив SU.zip распаковать и содержимое переместить по пути C:/adb/progbin ;

2. Перевести смартфон HTC Desire X в режим Fastboot:

Вариант 1 (войти в bootloader)

Выключить смартфон и зажать кнопку Громкость Вниз и ВКЛ/ВЫКЛ

Подключить к компьютеру HTC Desire X, запустить программу ADB RUN и перейти и выбрать в меню Reboot Device -> Reboot Bootloader

Далее необходимо прошить кастомное TWRP Recovery

Вариант 1 (как прошить TWRP Recovery)

Запустите программу Adb RUN и перейдите в меню Fastboot ->Recovery, положите скачанный файл xxxxxxx.img (вместо xxxxxx имя файла) в отрывавшееся окно, закройте его после чего смартфон прошьется и нажмите Enter

  • Файл xxxxxxx.img (вместо xxxxxx имя файла) переместить в C:/adb/progbin
  • перевести смартфон в режим bootloader
  • В программе Adb Run перейти в меню Manual -> ADB
  • написать команду fastboot flash recovery xxxxxxx.img (вместо xxxxxx имя файла)


Если у вас появилось сообщение в командной строке:

fastboot <waiting for device>

а) Возможно у Вас не установлен драйвер или необходимо его переустановить

б) Смартфон не в режиме bootloader и стоит заново перезгарузить смартфон

3. Смартфон перезагрузится, теперь у вас есть кастомное Recovery;

4. Перевести смартфон в режим Recovery (перевести bootloader ->bootloader ->recovery)

5. Перейти в ADB RUN с главного меню -> Manual -> ADB;

6. Ввести команды:

adb shell mount /dev/block/mmcblk0p24 /system
adb push su /system/xbin
adb push busybox /system/xbin
adb shell chmod 06755 /system/xbin/su
adb shell chmod 06755 /system/xbin/busybox
adb shell ln -s /system/xbin/su /system/bin/su
adb shell sync
adb shell umount /system

6. Перезагрузить смартфон и установить приложение SuperSU. Root права получены!

Получить S-OFF на HTC

Если перед вами стал вопрос о получение Root, то компания HTC сделала большой успех в том чтобы этого не допустить! Посудите сами вначале вам нужно разблокировать bootloader HTC. установить root права на смартфон и после этого вам будет необходимо разлочить системный раздел ( /system) для того чтобы вы могли заменить какие либо файлы, удалить приложения или выполнить модернизацию. Когда раздел закрыт на запись он имеет статус S-ON, когда разлочен S-OFF. Если вам необходимо получить S-OFF на HTC перейдите к статье - Получить S-OFF на HTC

Проверить проверить наличие Root прав на Android