Руководства, Инструкции, Бланки

Стиральная Машина Ардо Тл105л Инструкция img-1

Стиральная Машина Ардо Тл105л Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Замена щеток в стиральной машине Ardo Ардо

Замена щеток в стиральной машине Ardo Ардо

Даже такой надежный и долговечный аппарат, как стиральная машина Ардо, требует регулярного осмотра, а также замены износившихся деталей. Например, после 5-6 лет работы может потребоваться замена щеток двигателя, которые стачиваются во время вращения коллектора и со временем теряют полноценный контакт. Во время работы это заметно по перебоям в работе двигателя или по полной его остановке.

Для замены щеток двигателя стиральной машины приготовьте новые щетки, отвертки, пылесос и мультиметр – этого набора инструментов и приспособлений будет достаточно, чтобы сделать замену своими руками.

Меняем щетки двигателя в стиральной машине

Перед началом всех работ обесточьте стиральную машину Ардо и сделайте так, чтобы возле задней стенки было достаточно свободного места для работы. Снимите заднюю стенку, открутив удерживающие ее винты.

Определить расположение электродвигателя в стиральной машине очень просто – найдите шкив барабана, а от него вы легко перейдете к двигателю, обратив внимание на приводной ремень, соединяющий их. Для снятие ремня вам нужно будет поддеть его отверткой и прокрутить шкив.

Перед тем как доставать двигатель из машины, отключите от него разъем электропитания, а затем, отвинтив закрепляющие винты, вытащите его из машины. Протрите или пропылесосьте двигатель, ведь он может быть покрыт графитовой пылью, которая будет мешать дальнейшим процедурам.

Двигатель необходимо протестировать на наличие замыканий или утечек на корпус. Лучше всего это выполнить с помощью обычного мультиметра. Если этих явлений нет, то стоит заниматься заменой щеток, если они есть – то вначале их нужно устранить.

Снимите питание с контактов щеткодержателей, надавите на них, а затем вытащите их из корпуса двигателя. Износившуюся щетку можно определить по величине графического участка: если он менее 5 мм – то замена обязательна.

Новую щетку нужно будет притереть к коллектору, установив на него наждачную бумагу и сделав несколько оборотов. Эту процедуру необходимо повторить и со второй щеткой, а потом, еще раз пропылесосив двигатель, его можно полностью собрать и установить в стиральную машину Ардо.

На этом этапе вам не нужен приводной ремень. Просто запустите машину в режиме стирки, чтобы щетки еще лучше притерлись к коллектору двигателя. Затем наденьте приводной ремень сперва на шкив двигателя, а затем на шкив барабана, а потом полностью соберите стиральную машину, установив и закрепив заднюю стенку.

Видео: Замена щеток в стиральной машине Ardo

Стоимость замены щеток двигателя в стиральной машине Ardo

Другие статьи

Барабаны для стиральной машины Ardo (Ардо)

Купить барабаны для стиральных машин Ardo Ардо Спасибо за Ваш Заказ! В ближайшее время менеджер по запчастям свяжется с Вами!

Интернет магазин запчастей и комплектующих Detaluga.com предлагает барабаны для стиральных машин Ardo. Наш магазин предлагает новые запчасти для бытовой техники и электроники в наличии и на заказ, оптом и в розницу. У нас можно купить оригинальные и неоригинальные запчасти для техники практически всех производителей. Определитесь с моделью Вашей техники и выберите необходимую деталь. Для того,чтобы приобрести запчасть, найдите ее на страницах нашего интренет-магазина, оформите заявку онлайн на запрос того или иного комплектующего, или свяжитесь по телефону с нашими менеджерами напрямую.Помните, что от качества деталей зависит эффективность работы бытовой техники и срок её службы
Спустя непродолжительное время, ваш заказ будет обработан и доставлен в любую точку России и Украины. К Вашим услугам доставка запчастей для стиральных машин любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.
Звоните по телефону и купите запчасть для стиральных машин из ассортимента более 6 000 000 товаров интернет магазина Detaluga.com.

Ardo FLS 101 S

Ardo FL 80 E

Стиральная машина ардо тл105л инструкция

Стиральная машина Ardo мигает

Модуль управления – это мозговой центр стиральной машины Ardo, управляющий процессом стирки в рамках любого режима или цикла. Если возникает проблема или сбой, модуль управления прекращает выполнение цикла и на табло появляется сообщение об ошибке. В большинстве случаев стиральная машина Ardo выдает сообщение об ошибке на табло в виде кода, чтобы пользователь мог распознать причину проблемы и выяснил, что рекомендует делать в таких случаях производитель.

Как идентифицировать дисфункцию

Остановка может произойти прямо посреди цикла стирки на любом режиме и может иметь место автосброс программы стирки.

Основные причины:
  • Автоматический слив воды.
  • Поломка ТЭНа.
  • Выход из строя двигателя.
  • Дисфункция насоса.
  • Сбой модуля управления.
Способы устранения неисправности

В первую очередь необходимо свериться с инструкцией и выяснить, какие действия рекомендует производитель в случае каждой отдельной неисправности. В ряде случаев нужно просто выключить-включить машину в сеть, тем самым обнулив модуль Если устранить проблему простыми действиями не удается, разбирать машинку и пытаться отремонтировать ее самостоятельно не стоит. Причин неполадок может быть множество, а неумелыми действиями можно вывести из строя, например, дорогостоящий электронный модуль. Если очевидные меры не возымели эффекта, не пытайтесь разбирать технику самостоятельно. В случае, когда причина поломки именно модуль, требуется специальное оборудование и немалый опыт для устранения неполадки. Все это есть у наших мастеров, а знание всех особенностей стиральных машин Ardo позволяет решить любую вашу проблему с этой техникой.

Виды поломок:

Не греет воду

Не включается

Не вращается барабан

Не открывает люк

Не сливает воду

Не заливает воду

Выбивают автоматы

Не отжимает

Течет

Шумит и вибрирует

Ardo TL 105 L инструкция, характеристики, форум

Ardo TL 105 L инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Максимальная загрузка белья

есть цифровой, с подсветкой

Классы эффективности и энергопотребления

Класс потребления электроэнергии

Класс эффективности стирки

Класс эффективности отжима

Расход воды за стирку

Скорость вращения при отжиме

Выбор скорости отжима

Защита от протечек воды

Защита от детей

Контроль за уровнем пены

Программа стирки шерсти

стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, супер-полоскание, экспресс-стирка, предварительная стирка

Другие функции и особенности

Таймер отсрочки начала стирки

выбор температуры стирки, автоматическое охлаждение воды после стирки, наличие колес/роликов на корпусе

Число отделений в ванночке для моющих средств

Инструкция по эксплуатации стиральная машина ардо > - формы нормативных бланков

Инструкции по эксплуатации к бытовой технике ARDO


ARDO FLSN управление по эксплуатации. ARDO FLSN105S FLSN103Sтаблица программ. ARDO TL400 - TL610 аннотация. ARDO FLZ105S - FLS85S - FLS105S - FLS85SX - FL85S - FL105S - FL105SX аннотация новенькая версия. ARDO LS9212ED - EDT. ARDO SED810 - SED1010 таблица программ, без перевода. ARDO FLZ80E - FLS80E - FL60E - FL80E таблица программ. Таблицы программ стиральные машинки, вытяжки, кухонные газовые и электрические плиты, ARDO WDOI1063S аннотация по эксплуатации, холодильники, варочные поверхности. ARDO FLS105L - FLS120L - FL105L - FL105LX - FL126L - FLZ105L - FL80Eтаблица программ новенькая версия. Аннотации по эксплуатации к бытовой технике ARDO. ARDO LS 9117BX аннотация по установке. ARDO T80 - T80Xтаблица программ. ARDO WD800 - 1000. ARDO A433 - A1033.

Инструкция по эксплуатации стиральная машина ардо

Инструкция по эксплуатации стиральная машина ардо

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 17.06.2012
Пользователь №: 18661
Спасибо сказали: 1 раз(а)

инструкцию по эксплуатации стиральная машина ардо

Группа: Администраторы
Сообщений: 1496
Регистрация: 02.01.2007
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 482 раз(а)