Руководства, Инструкции, Бланки

Претензия В Мебельный Магазин Образец img-1

Претензия В Мебельный Магазин Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Подскажите хочу написать претензию, Пермь

TERONOZAVR 20.03.2012 - 14:43

Встал вопрос, как правильно написать претензию магазину мебели. Я заключил договор купли продажи с данным магазином, срок поставки оговоренный в нем 19 марта. Из всего заказанного мне с фабрики не пришла одна кровать. Мне ее предлагают привезти в конце апреля. Получается что я буду ждать купленный мной товар на месяц дольше оговоренного срока. Хочу заставить мебельный магазин выплатить мне неустойку, возможно ли это, и как правильно оформить. Спасибо за рание!

mohovalena 20.03.2012 - 18:41

закон о защите прав потребителей, ст.23.1

"3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара."

это, естессно, если ТС заключил договор от имени физлица (зачем юрику кровать. )

Так что полпроцента в день за месяц превратяться в 15% от стоимости товара. если кровать тыщ 10, то неустойка 1500 рублей. примерно так. претензию заранее писать необязательно, если срок доставки товара оговорен в договоре и оплата за него внесена полностью(!!!!!!!!) когда кровать придет, тогда и пишете претензию уже с насчитанными процентами
Сообщение отредактировал mohovalena: 20.03.2012 - 18:50

TERONOZAVR 21.03.2012 - 08:52

Другие статьи

Претензия в магазин мебели образец - помогаем найти

Претензия в мебельный магазин образец

Зрф озпп хороший денек,я желала бы выяснить можно ли поменять продукт либо же возвратить его, если прошло 5 месяцев с момента покупки. Он угрожает трибуналом, подскажите кто прав в этой ситуации и что нам делать?) если закон на его стороне, мы не против возвратить средства) хороший денек. Я могу востребовать возвратить валютные средства в полном размере? Жалобы и благодарности покупателей, вопросы и ответы покупателей.Претензии возвратить мне полную цена набора мебели в размере рублей, а также выплатить расходы, потраченные на юридические услуги в размере.Один из которых передается в магазин, а на втором работники магазина должны поставить свою подпись.Данную покупку мы получали в кредит, который оформлибо там же.

сущность претензии неловкая лестница для подъема на 2-ой ярус (выяснилось в процессе эксплуатации), огромное расстояние меж ступенек. Заявитель обратилась в компанию с целью приобретения мебели, в итоге чего меж заявителем и организацией был заключен контракт и выставлен счет - продаж. В таком случае необходимо немедленно составить торговцу приобретенной мебели и передать её на рассмотрение в отдел претензий торговой компании.

Претензия некачественная мебель

Закона рф о защите прав потребителей я требую принять продукт ненадлежащего свойства и расторгаю контракт купли-реализации. И если вы получите от таких ребят мебель ненадлежащего свойства, претензии по стандартному эталону могут оказаться никчемными.

Совет 1 как написать претензию на мебель

Сделали сикось накось, дверки в разбег, некие вообщем не висят. Претензия здрасти. вмагазине центр мебели я и супруг заказали кухню мебель ценаю 71 т. Я года обратилась в ооо с целью приобретения мебели, в итоге чего меж мной и ооо был заключен контракт и выставлен счет продаж от года. При покупке кухни вы наверняка были осведомлены с материалом и его свойствами из которого сделана кухня?

404 - Страница о реставрации не найдена

Ошибка 404. Страница не найдена

Уважаемые гости нашего сайта! Возникла какая-то техническая ошибка, страница не найдена. Но если воспользоваться меню. Вы точно найдете то что Вам нужно.


Помните! Я часто это повторяю и не устану повторять. Выбор реставратора - это как выбор хирурга. Во-первых, этот выбор делается только один раз, во-вторых, перед тем как сделать этот выбор нужно очень трезво взвесить все за и против. Рекомендуем вам сделать очень просто: посмотрите наши работы. обратите внимание на нюансы - в этом суть реставрационного процесса ; скиньте нам на почту фотографии иконы или картины (или иного предмета, который нужно отреставрировать), после этого на основе нашего ответа вы сможете сравнить и уровень профессионализма, и цены.

С уважением, Ольнев Александр, реставратор и руководитель мастерских "Антик Нуво"

p.s. Ищите нужную информацию на страницах нашего сайта. И если не нашли, не стесняйтесь, звоните, мы проконсультируем.

Мастерские "Риайкон" успешно работают с 2001 года в Москве и Санкт-Петербурге. Все эти годы мы выполняем частные и государственные заказы на реставрацию. За столько лет работы накоплен огромный опыт. Именно это мы считаем нашей главное особенностью. Мы работаем в нескольких направлениях. Этот сайт посвящен реставрации живописи, как масляной (картины) так и темперной (иконы).

Для многих заказчиков часто немалое значение имеет цена реставрации, то есть стоимость реставрационных работ. Мы держим средние относительно рынка цены, но важно другое. При средних ценах мы держим лидирующую позицию по соотношению цена/качество. Основной профиль нашей компании: консервация, реставрация, восстановление и исследование предметов и объектов искусства.

Спасибо Вам за проявленный интерес.

Все консультации бесплатно!

Copyright © 2016 Реставрационная мастерская "Риайкон" | Реставрация икон и картин в Москве и Санкт-Петербурге.

Магазин Много Мебели не хочет принимать заявление на возврат денег - Главный форум потребителей России

Отнесли претензию. В салоне её приняли без проблем, подписали печать поставили, но по срокам ничего не сказали. Печать была не от много мебели а от какого то ИП. Где то через неделю пришел мастер для осмотра дивана, осмотрел недостатки составил акт в нем написал перечисленные недостатки и отказались от ремонта возврат денег. Я позвонил в этот же день в магазин узнал что с моей претензией. Мне сказали ждать пока мастер отдаст её сервис потом будет ответ. Так в принципе и получилось на следующий день позвонили из Много Мебели девушка из Воронежа, сказала у них нет транспорта в Тамбове, надо отвезти диван на экспертизу в Воронеж и взять с собой паспорт если будет положительное решение деньги получить. На попытки жены узнать почему нужно именно самим в Воронеж вести если покупали в Тамбове особо ничего узнать не вышло девушка просто повесила трубку. Позже пришло смс: Уважаемый клиент! Для удовлетворения вашего требования по возврату д/с за товар, нам необходимо провести проверку качества товара, для этого вам необходимо осуществить доставку товара по адресу: г.Воронеж, ул.Землянички, 21. Собственно вопросы:
1) Могут ли они такое требовать или нет
2) Пытаться договариваться именно с Тамбовским магазином?
3) Требовать письменного ответа на претензию?
4) То что приходил мастер от них не считается экспертизой?
5) То что печать от другой фирмы означает что салона который продавал больше нет и добиться от них ничего не получится кроме стоимости самого дивана?

Текст претензии:
Мною 30.12.2014 заключен с ООО "Много Мебели" договор №ММ_ЧР69МММ0485 купли-продажи дивана. Цена товара составляла 19990.00 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: проседает посадочное место, под нагрузкой начали выступать элементы конструкции дивана под посадочным местом, при эксплуатации мягкие элементы издают шумы в виде щелчков и скрипов. Эксплуатация дивана по прямому назначению невозможна. На товар установлен гарантийный срок 36 месяцев и он не истек. 18 мая 2016 я обратилась продавцу по месту покупки в салон ООО "Много Мебели" в ТЦ Европа г.Тамбов ул.Рылеева, д.83 с претензией. Я требовал(а) вызвать мастера для осмотра дивана. Данная претензия на данный момент не исполнена. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:
Возвратить сумму 19990 (Девятнадцать тысяч девятьсот девяносто) рублей, уплаченную за товар ненадлежащего качества, так как я отказываюсь от покупки (ст.18 Закона о защите прав потребителей).


В случае отклонения моей претензии буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой своих прав.
О принятом решении относительно требований, изложенных в данной претензии, требую сообщить незамедлительно по вышеуказанному моему адресу и телефону


ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия договора купли-продажи
2. Копия чека;

Последний раз редактировалось Alex133; 20.06.2016 в 10:31.

Доставка товара на экспертизу

Подал претензию на возврат д/с за диван, сроки уже нарушены в 2 раза. Продавец требует доставить товар на экспертизу в другой город, не смотря на то что салон в котором я покупал есть в моем городе. Тамбов - Воронеж 250 километров цена доставки 10000 рублей, диван стоит 20000. Обязан ли покупатель доставить товар именно туда куда просит продавец или я могу доставить просто в салон? Как то можно обойти это правило, производитель не славится честностью и может просто его отремонтировать и сказать что было все ок.

Если вы заявили требование именно возврата денег, а не ремонта или замены, то везти должны сами, но за счет продавца.
При требовании ремонта или замены доставку обязан проводить продавец.

А могу игнорировать не письменный ответ на претензию? Или доставить скажем в салон, не туда куда просит продавец?

Адрес: Athens, Greece

1) Могут ли они такое требовать или нет
2) Пытаться договариваться именно с Тамбовским магазином?
3) Требовать письменного ответа на претензию?
4) То что приходил мастер от них не считается экспертизой?
5) То что печать от другой фирмы означает что салона который продавал больше нет и добиться от них ничего не получится кроме стоимости самого дивана?

1 В принципе могут, с последующим возмещением вам затрат
4 Нет, просто мастер приходил поглядеть всё ли так. как вы пишете, экспертиза нужна для выяснения по чьей вине недостаток произошел
5 Это значит, что они вас могут послать вообще со всем и с возмещением затрат на перевозку и экспертизу и с возвратом стоимости, тк вы у них ничего не покупали и они вам по закону ничего не должны

Вы для начала выясните. какое вообще отношение к вашему дивану имеет организация поставившая вам печать на претензию. И вручите претензию продавуц дивана, а то сейчас выходит и небыло никакой претензии продавцу, так же можно и прохожему вручить и от него денег назад требовать.
Продавец жив вообще. юр лицо существует ?

Досудебная претензия в магазин мебели

127282 Москва, Черемянский проезд, д. 7

26 сентября 2012 года между ________ Евгенией Ивановной (далее Покупатель) и ООО «Лоранмебель» (далее Продавец) был заключен договор купли продажи мебели № К00002541(далее Договор). Согласно п. 1.1. Договора Продавец обязался передать в собственность Покупателю мебель (далее Товар) согласно перечня в счёт-заказе на Товар, прилагаемого к настоящему договору и являющегося его неотъемлемой частью (далее – «Счёт-заказ»), а Покупатель обязался принять Товар и оплатить его стоимость. Согласно счёт-заказа данным Товаром является – набор Европа 3МL901R+12 кожа 140 (2035), стоимость которого составляет 128 080 рублей с учётом НДС.

Согласно п. 2.1. Договора Продавец осуществляет поставку товара указанного в п. 1.2. Договора на свой склад, расположенный по адресу г. Москва ул. Полярная д. 37 в срок не позднее 45 рабочих дней со дня внесения Покупателем предоплаты за Товар в соответствии с п. 3.1. настоящего Договора. В срок не позднее 2-х рабочих дней, с даты поставки Товара, Продавец извещает о поставке Покупателя по телефону, указанному при заключении настоящего Договора. В случаи доставки/сборки Товара. Продавец также согласует по телефону время доставки/сборки.

Согласно Заявке (приложение к договору) Покупатель внёс предоплату за товар в размере 65 (шестидесяти пяти тысяч) рублей 26 сентября 2012 года.

Продавец не исполнил своего обязательства по поставке Товара на свой склад, расположенный по адресу г. Москва ул. Полярная д. 37 в срок 45 рабочих дней с момента внесения Покупателем предоплаты, тем самым грубо нарушил свои обязательства.

16 декабря 2012 года Покупатель написал заявление о возврате денежной суммы которая была внесена в качестве предоплаты на расчётный счёт Продавца в размере 65 000 (шестидесяти пяти тысяч) рублей 00 копеек. По настоящее время данная сумма не возвращена в соответствии с п. 4 ст. 23.1. ЗоЗПП РФ Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течениедесяти дней со дня предъявления соответствующего требования .

В соответствии со ст. ст. 309, 310 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются

Согласно п. 1 ст. 422 ГК РФ, договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (абз. 1 п. 4 ст. 421 ГК РФ).

В соответствии со ст. 23.1. «Закона о защите прав потребителя», в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы (абз. 2 п. 3 ст. 23.1 Закона N 2300-1). Согласно 330 ГК РФ,1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования .

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Согласно абз. 1 п. 1 ст. 16 Закона N 2300-1 условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Статья 14.8. КоАП РФ Нарушение иных прав потребителей

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статья 14.4. КоАП РФ, продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 23.1 ЗПП РФ,

1. В десятидневный срок вернуть денежную сумму в размере 65 000 рублей,

В случаи неисполнения вышеуказанного законного требования:

2. Вернуть внесенную сумму предоплаты в размере 65 000 (шестидесяти пяти тысяч) рублей, а так же пени 16% за ненадлежащие исполнение своих обязательств в размере 10 400 рублей (с учётом истекших 45 рабочих дней и следовавших за ними 16 рабочих дней на день предъявления претензии).

В противном случаи Покупатель будет вынужден обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а так же в суд за защитой своих нарушенных прав с требованием выплаты внесённой предоплаты, суммы пеней на день удовлетворения требования, судебных издержек, а так же обеспечительных мер Иска в виде наложения ареста на счет организации в банке.

Согласно ст. 13 ЗоЗПП РФ, требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

________ Евгения Ивановна _____________