Руководства, Инструкции, Бланки

Как Заплести Косу Из 5 Прядей Пошаговая Инструкция Видео img-1

Как Заплести Косу Из 5 Прядей Пошаговая Инструкция Видео

Категория: Инструкции

Описание

Плетение косы из 5 прядей

Как плести косу из 5 прядей?

Сегодня коса, как и много лет назад – это настоящее украшение – милое, очаровательное, завораживающее и сексуальное. На первый взгляд может показаться, что коса из 5 прядей плетется очень и очень сложно. Но стоит набраться терпения, приложить немного усилий, потренироваться, и вы легко и за считанные минуты сможете создавать восхитительную прическу, которая будет привлекать внимание окружающих.

Пятипрядные косички и особенности их плетения

Несомненно, красивая коса из пяти прядей вряд ли будет заплетена вами сразу же. Прическа эта сложная и требует определенного опыта и навыков. Поэтому прежде чем приступать к сложным косичкам, например, французской пятипрядной, научитесь плести самую простую.

Лучше всего прически получаются на прямых длинных волосах. Если же вы обладательница пышных волос или кудрявой шевелюры, вам будет непросто освоить технику плетения. Но в нашей жизни нет ничего невозможного, поэтому запаситесь терпением, и тогда у вас все обязательно получится!

В Интернете, в СМИ, в глянцевых журналах представлено множество технологий плетения. Не каждая из них отличается простотой и доступностью изложения. Мы постарались изложить информацию и технике плетения пятипрядной косы максимально понятно, поэтому с нами вы обязательно научитесь делать красивую прическу.

Коса с пятью прядками: несложный вариант

Расчешите волосы от корней до кончиков, после чего распределите на пять прядок, мысленно пронумеровав их. Возьмите первую прядь и положите её под вторую и третью, а пятую – пропустите под четвертой и над третьей. Снова пронумеруйте прядки и повторите действия, описанные выше. Продолжайте до тех пор, пока коса не станет той длины, которая вам необходима. Все, что вам остается сделать – закрепить прическу резинкой или заколкой.

Более сложный вариант

Как и в первом варианте, тщательно расчешите волосы и разделите их на пять ровных пучков. Сначала поработайте с крайним левым пучком, который необходимо поместить под следующую прядь и пропустить над следующей после нее.

После того, как вы это сделали, поработайте с крайним правым пучком и так же пропустите его под следующей, а затем и над следующей прядью. Чередуйте эти два шага до тех пор, пока ваша прическа не достигнет нужной длины. Для закрепления косички используйте красивую заколку или резинку.

Как вы видите, технологии плетения таких косичек не так сложны, как может показаться на первый взгляд. А для того, чтобы вам было ещё проще освоить эту прическу, мы подготовили ряд советов и рекомендаций.

Маленькие хитрости
  • Создание прически – не такой уж простой процесс. И если вдруг у вас не получается ни на третий, ни на пятый, ни на седьмой раз, оставьте на время это занятие – чуть позже вы сможете вернуться к нему, и у вас все получится. А в перерыве вы можете освоить несколько других, более простых техник плетения.
  • Тренировки должны быть регулярным. Как всякое новое дело, создание прически отнимает много времени. Но если вы тверды в своих намерениях, старайтесь тренироваться постоянно. Ежедневные занятия помогут развить механическую память, и ваши руки спустя несколько дней будут сами помнить, как создавать красивые пятипрядные прически.
  • Чуть неровная прядь, небольшой изъян, асимметрия – это не повод, чтобы быстро расплетать косу. Наоборот, такие изъяны придают прическам некую романтичность.
Фото-инструкция



Другие статьи

Коса из 4 прядей: пошаговая инструкция как правильно ее плести, схемы плетения

Как заплести шикарную косу из четырех прядей: 4 способа со схемами

Простая трехпрядная коса сегодня утратила актуальность, модницы предпочитают плести косу в четыре пряди и более.

К тому же, такие техники парикмахерского искусства делают прическу объемнее, а внешность девушки – выразительнее. Благодаря терпению и общим знаниям нетрудно обзавестись сноровкой, необходимой для выполнения таких элегантных причесок.

Схема плетения базовой четырехпрядной косы и ее вариации

Вариантов плетения кос из 4 прядей существует несколько, их можно разделить на две группы: симметричное плетение («рыбий хвост») и обычная коса.

Второй вариант основан на поочередном скрещивании прядей: с края, посредине, с другого края (боковые прядки скрещиваются с соседними попеременно, одна – снизу, а другая – сверху).

Освоив базовое плетение. можно переходить к усложненным вариантам.

  • классическая (схема плетения расписана выше);
  • ажурная (получается вытягиванием прядок, смотрится красиво, когда выложена вокруг головы);
  • французская четырехпрядная (плотно прилегает к голове за счет приплетов сверху);
  • французская наоборот (красиво выступающий элемент прически получается путем расположения приплетов под косой);
  • с лентой, играющей роль четвертой центральной пряди;
  • со сменой расположения (вертикально, вокруг головы, диагонально);
  • комбинация из нескольких кос, которые могут объединяться в одну.

Французские косы из четырех прядей

Методом плетения кос по-французски получаются шикарные прически для прогулок и торжеств.

Французская косичка из 4 прядей, описание:

  1. Тремя проборами разделить всю шевелюру, начиная от макушки на 4 зоны. Для понимания последовательности действий потребуется нумерация этих зон слева направо: 1, 2, 3, 4.
  2. В верхней части в каждой из зон взять по одной пряди. Третья прядка должна быть самой толстой – волосы к ней не добавляются.
  3. Первую прядку провести под второй, затем – над третьей, далее – под четвертой.
  4. Четвертая «идет» под третью, затем над второй.
  5. Присоединить дополнительные локоны, взятые по бокам, к 1 и 4 прядям.
  6. Повторять действия пункта 3, 4, 5 с увеличивающимися в объеме прядями.
  7. Слегка вытягивая боковые пряди для получения объемной прически, дойти до конца плетения и зафиксировать кончик резинкой.

Совет: чтобы прическа имела аккуратный вид, и для удобства выполнения плетения, на волосы стоит нанести средство для укладки.

Пошаговая инструкция создания прически «коса водопад» с дополнительной прядью

Французский водопад – необыкновенно красивая прическа, подходящая для молоденьких девушек. Она способна сделать неотразимой любое юное создание, потому что показывает волосы «во всей красе».

«Обычный водопад» получается переплетением трех прядей. Но если к такой основе добавить еще и четвертую прядь, внешний вид от этого только выиграет.

Как плести косу из 4 прядей в форме «водопад», последовательность действий:

  1. Подхватить часть волос у виска и разделить их на 3 прядки. В руках оказываются: верхняя, средняя и нижние части. «Среднюю» положить поверх «верхней», а «верхнюю» поверх «нижней». Теперь «средняя» стала «верхней», а «нижняя» — «средней».
  2. Сбоку в теменной части прически выделить четвертую прядь, которая затем будет свободно ниспадать. Проложить ее под «верхней» и «нижней», на «среднюю».
  3. Верхнюю прядку пропустить под «среднюю», над «нижней», под четвертой свободной, которую после этого «отпустить».
  4. Повторять пункты 2 и 3 до конца плетения. Пряди выбирать рядом с предшествующими, двигаясь к противоположному уху.
  5. Дойдя до края плетения, спрятать хвостик и незаметно закрепить невидимкой.

  • Создание ажурного эффекта путем вытягивания прядей;
  • Плетение «каркаса водопада» косичками (основные пряди заплетаются в тоненькие косички);
  • Плетение с двух сторон к центру в месте соединения закрепить резинкой, украсить красивой заколкой.
Как сделать косу навыворот

Четырехпрядная коса наизнанку – неординарный вариант для придания образу изысканности.

Описание процесса плетения:

  1. Собранные в пучок волосы разделить на 4 равных части.
  2. Крайнюю прядь протянуть под двумя соседними, затем – над другой крайней.
  3. То же самое повторить с другой стороны: крайнюю прядь протянуть под двумя средними, и над другой крайней.

Таким же методом можно плести французский колосок, вплетая свободные локоны, взятые по бокам косы.

В качестве средних прядей можно взять шарф. В этом случае прическа приобретет грандиозный объем.

В качестве вспомогательного элемента для плетения косы можете взять шарф

Таким образом, шикарная коса из четырех прядей может быть выполнена самостоятельно во многих своих вариантах.

Плетение косы с лентой: пошаговые инструкции советы новичкам

Учимся плести косы с ленточками

Сегодня проблема, как сделать объем волос, сталась в далеком прошлом. Косметологи и парикмахеры предлагают десятки отличных вариантов решения данной ситуации. Можно попробовать нарастить дополнительные пряди, или же сделать стрижку «Каскад».

Перед важными и торжественными мероприятиями, обладательницы челок и волос средней длинны задумываются, какую вечернюю прическу выбрать. Благо мастера парикмахерского дела придумали множество интересных и необычных вариантов, освоить которые по силам даже новичкам.

Короткие волосы – это не проблема. Создавать красивую вечернюю прическу можно не только на длинные волосы, но и на короткие. Коротковолосая девушка не ограничена в выборе стильных укладок и стрижек. Всегда можно подобрать нужный вариант, исходя из формы лица и намечающегося события.

Одно из важных умений для модной девушки – это знать, как делать низкий и высокий пучок из длинных волос. Пучки – это простой способ быстро завязать волосы. Они подойдут для любого события, поэтому, умение делать красивые пучки из волос, по мнению современных модниц, считается просто необходимым в повседневной жизни.

Объемная Коса из 5 Прядей Видео - Красивейшее Плетение!

Коса из 5 прядей видео

Brunet-ka.ru вновь продолжает уроки по модному и стильному плетению разнообразных кос и косичек. Сегодня, наш немалый багаж знаний красивых причесок пополнится еще одним шедевром - мы узнаем, что такое коса из 5 прядей и как ее нужно заплетать.

Объемная коса из пяти прядей смотрится просто великолепно. С такой косой остаться незаметной просто не возможно. Плетение данной косы, хотя и выглядит очень сложным и мудреным, на самом деле, очень простое и легкое. Главное понять саму схему и выбрать удобное положение рук и прядей, а дальше все пойдет как по накатанной дорожке.

Что вам понадобится:

Волосы средней и более длины (свои или подруги))).

Расческа для волос.

Эластичная резинка для фиксации косички.

Коса из 5 прядей схема

Теперь опишем саму схему этого модного плетения.

1. Разделим волосы на пять равных прядей.

2. Пронумеруем в уме слева-направо: 1-я прядь, 2-я прядь, 3-я, 4-я и 5-я.

3. Итак, начинаем плетение косы из 5 прядей. 1-я прядь закидываем на 2-ю и прячем под 3-ю, с другой стороны также повторяем: 5-ю прядь закидываем на 4-ю и прячем под 3-ю.

4. Далее плетение косы из пяти прядей лишь повторяется: первая на вторю и за третью, пятая на четверту и за третью. Плетем таким образом до конца косы.

Фиксируем косичку эластичной резинкой для волос.

Совсем не стоит расстраиваться, если что-то не получается, управляться с пятью прядями сначала будет не просто, но уже скоро вы освоите эту технику. Тут главное не опускать руки.

Коса из пяти прядей фото

Предлагаем посмотреть нашу красивую фото подборку со всей паутины, вот так вот оригинально смотрится коса из пяти прядей.


Плетение косы из 5 прядей видео

Вдохновились фото подборкой? Тогда, пора приниматься за само плетение, а перед этим предлагаем вам посмотреть очень познавательные видео уроки, которые мы подобрали специально для вас.

Коса из 5 прядей видео на русском языке Классическая коса с пятью прядями Объемная коса

Как плести колосок из 4, 5 прядей, схема плетения

Плетения из 4 и 5 прядей

Красотки, следящие за модными трендами, давно успели уловить, что мода на косы стремительно возвращается. При этом длина волос не играет важной роли, ведь можно заплести косичку даже на очень коротких волосах. Большинство мужчин предпочитают заплетенные косички, таким образом срабатывает подсознательное воспоминание: в древности их прабабушки тоже носили шикарные косы. Действительно, от французской косы трудно отвести глаза, она так мило смотрится на маленьких принцессах и взрослых девушках, придавая их облику очарования и нежности. К тому же, научившись заплетать причудливые косы самой себе, можно значительно сэкономить на прическе во время различных праздников.

Красиво сплетенный колосок украсит свою обладательницу на любом празднике и подчеркнет ее неповторимость и красоту. Красиво заплетенные косы — беспроигрышный вариант.


На работе. Не нужно долго думать, что сделать с волосами. Пара минут у зеркала и вы превращаетесь в стильную красавицу, от которой веет романтизмом прошлого. Чтоб прическа выглядела официально пряди нужно натягивать потуже.
В школу. Крепко заплетенная коса продержится в течение всего дня, не растрепавшись даже на уроке физкультуры. Удобно, практично и красиво. Заплетенные волосы не лезут в лицо, не мешают писать и читать. Школьница выглядит ухоженно и аккуратно.
На занятия спортом. Девушки хотят быть красивыми везде, даже в спортзале, где распущенные волосы только мешают эффективным тренировкам. А стоит лишь заплести французскую косу, как становишься и красивой, и готовой к тренировкам.
Прогулка с друзьями. С прической колосок девушка выглядит юной, интересной и готовой к общению. Друзья оценят вашу прическу, а подруги обязательно повторят ее на своей голове.
Выход в свет. Будь то вечеринка или торжественная встреча, вас спасет все тот же колосок. Просто добавьте в прическу какой-нибудь аксессуар. Также можно выполнить какую-нибудь сложную вариацию колоска, например колосок из 4 или 5 прядей.
Освоив простую технику плетения колоска, можно переходить к более усложненным вариантам, например, оплести заплести косу от уха до уха, оставив остальные волосы распущенными, сделать косой колосок, греческую прическу.

Колосок из 4 прядей.

Одной из необычных вариаций колоска является колосок из 4 прядей. Для новичка эта техника покажется сложной, но немного терпения и вы с легкостью овладеете этим чудесным плетением. Обладая изысканным и причудливым узором, этот вид колоска обрел популярность в салонах красоты. Независимо от структуры волос данное плетение выглядит очаровательно на любых волосах и даже скрывает некоторые недостатки. С такой косой нужно быть готовой к пристальному вниманию, ведь красота всегда привлекает. Такую косу можно носить в школе или институте, в офисе, она дополнит всевозможные образы. Можно сделать эту прическу, одеть шорты и майку и отправится на пикник с друзьями или выбрать вечерний наряд и идти завоевывать сердца. Итак,как плести колосок из 4 прядей.

  1. Найдите пару лишних минут и большое зеркало и приступайте к осваиванию плетения косы.
  2. Вымойте голову.
  3. После расчесывания нанесите мусс.
  4. Разделите волосы на 4 части.
  5. Возьмите первую прядь и перекиньте ее через вторую.
  6. Повторите предыдущий пункт с третьей и четвертой прядями, одновременно придерживая первые пряди, чтобы они не рассыпались.
  7. Четвертая прядь теперь идет под первую, которая теперь находится в центре.
  8. Вторую прядь закинуть на третью, а четвертую соответственно на вторую.
  9. Придерживайте прядки так, чтоб вам было удобно плести.
  10. Теперь проведите вторую прядь над первой, а третью на четвертую.
  11. И, наконец, натяните первую прядь на третью, а вторую под третью.
  12. Сделайте ту длину косы, которая вас устраивает и поставьте резинку.

Вот вы и познакомились с тем как плести колосок из 4 прядей. Схема наглядно демонстрирует весь этот сложный процесс.
Когда вы начнете плести такую косу, аккуратно придерживайте пряди, так как на первых порах можно немного запутаться. Но немного практики и затейливый узор оживет на ваших волосах или волосах ваших близких.
Эту необычную косу можно заплести на свадьбу, день рождения или просто в будний день, чтоб порадовать всех своим праздничным видом. В самом начале лучше сделать высокий или низкий хвост, а потом уже плести косу. Она будет олицетворять энергичную, активную, дерзкую девушку.
Если вы любите быть в центре внимания, можете вплести в волосы ленту — это привлечет внимание к вашей восхитительной прическе.
Колосок из 4 прядей создает неповторимый узор на гладких, длинных волосах.
Еще одной разновидностью колоска является рыбий хвост. В его плетении также задействованы 4 пряди, а процесс плетения отличается легкостью и простотой. Несмотря на это колосок рыбий хвост выглядит не менее эффектно.

Колосок из 4 прядей — видео урок Рассмотрим, как плести колосок рыбий хвост.
  1. Начиная от макушки, сделайте пробор.
  2. Получилось две одинаковые части. Отделите от первой тонкую прядь и переложите во вторую часть. Крепко держите волосы, чтоб пряди не перепутались.
  3. Теперь из второй половины волос также отделите тоненькую прядь и проведите ее к первой части.
  4. Вернитесь к первой части и вновь отделите тонкую прядь и переложите ее на вторую половину волос.
  5. По этой схеме плетите до конца.
Рыбий хвост — видео, как плести

Любая девушка будет выглядеть изящно, мило и нежно с прической колосок рыбий хвост. Видео более подробно покажет весь процесс.

Колосок из 5 прядей.

Если у вас есть опыт плетения простого колоска, вам не составит труда сплести колосок из 5 прядей. Схема плетения:

  1. На тщательно расчесанные волосы нанесите мусс, можно сбрызнуть водой или спреем, чтоб облегчить процесс плетения косы.
  2. Косу легче всего плести, когда они собраны, поэтому сделайте конский хвост.
  3. Разделите волосы на 5 одинаковых прядей.
  4. Чтоб не запутаться в прядях, назовите их прядь №1,2,3,4 и 5.
  5. Итак, начнем. Прядь 5 накиньте на прядь 3 и вытяните под прядью 4
  6. Прядь 1 проведите над прядью 3 и под 2.
  7. Натяните прядь 5 над прядью 4 и под 3
  8. Теперь возьмите прядь 1 и проведите над прядью 3 и под 2.
  9. Дальше повторите все действия заново, начиная с пункта 5 до того, как вся коса не будет сплетена.

Итак, коса сплетена, но она пока не готова. Нужно придать ей объем, для этого распушите ее, вытягивая пряди с краю. Получилась густая, красивая, широкая коса колосок из 5 прядей. Видео процесса плетения ознакомит вас с этой техникой более наглядно и подробно.
Когда плетение станет для вас простым, вы сможете:

  • вплести красивую ленточку в зависимости от того, какое платье на вас надето, чтоб цвета гармонировали между собой.
  • оплести такой косой всю голову от макушки до уха, или от уха к уху.
  • сплести косу наискосок и декорировать ее цветами.
Колосок из 5 прядей — видео

Такая коса идеальна на длинных волосах, выглядит оригинально и неповторимо.


Ее сегодня выбирают на свадьбу и друге торжества, ведь такая прическа не останется незамеченной.
Отрадно, что косы снова возвращаются в моду. Коса всегда была воплощением красоты и нежности. Девушка с косой выглядит женственно, свежо и естественно, что так привлекает мужчин, которые ценят природную красоту превыше всего.