Руководства, Инструкции, Бланки

Как Перепрошить Jiayu G4 Пошаговая Инструкция img-1

Как Перепрошить Jiayu G4 Пошаговая Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Моды на деньги на Андроид

Прошивка смартфона Jiayu G4 - самый простой и быстрый способ

1. Скачиваете и устанавливаете "SuperSU" и "Framaroot" (скачать и узнать более подробно о программе можно здесь ) для получения рут-прав.
2. Скачиваете программу "Jiayu", при помощи которой скачиваете кастомное Recovery.
3. Заливаете в корень флэшки нужную прошивку и шьёте её через кастомное рекавери.


Прошивка смартфона - это очень ответственная задача. К ней нужно отнестись серьёзно. Зачем же вообще прошивать смартфон? Причин может быть огромное количество. Во-первых, каким-то случайным образом может быть удалён или повреждён системный файл, что затрудняет (или делает невозможной) работу с мобильным устройством. Во-вторых, со временем файловая система смартфона засоряется, что также затрудняет работу. Телефон начинает "притормаживать" и это вызывает дискомфорт у пользователя. В-третьих, смартфон может подхватить вирус и прошить его после этого будет просто необходимо.
Конечно же, можно отнести смартфон в ближайший сервисный центр, там профессионалы (или НЕ профессионалы) устранят любую проблему. Но за эту услугу придётся заплатить.

Прошивка смартфона не является какой-то сверх сложной задачей, поэтому, если есть желание и немного времени, можно прошить телефон самому. Процесс прошивки достаточно прост, нужно только строго следовать инструкциям. Для каждого смартфона процесс прошивки индивидуален, но в основе его лежит один алгоритм. Прошивать можно при помощи компьютера и непосредственно через смартфон (в данной статье речь пойдёт именно о таком способе).

Первым делом необходимо скачать подходящую для вашего аппарата прошивку и закинуть её в корень карты памяти.
Следующим этам будет получение рут-прав. Для каждого смартфона софт и процесс получения рут-прав индивидуален. Если рассматривать на примере смартфона Jiayu G4, то для получения рут-прав нужно скачать и установить утилитку Framaroot, SuperSU и Jiayu.js на смартфон. После этого запускаем ярлычок Framaroot, в выпадающем окошке программы выбираем "Установить SuperSU" и ниже нажимаем кнопку Boromir. Всё, рут-права у Вас получены. Переходим к установке кастомного рекавери. Для большинства Android смартфонов на процессоре МТК подходит универсальная программка Mobileuncle Tools. В нашем же случае будет использоваться программа Jiayu.js. Об установке и функциях Mobileuncle Tools можно узнать ЗДЕСЬ .
Запускаем программу Jiayu.js и нажимаем кнопку "Загрузки". Листаем вниз и находим файл Recowery CWM. Нажимаете "Скачать", ждёте несколько секунд. После этого переходите опять на главную страницу программы, выбираете кнопку "Инструменты диски", в выпадающем меню "Выбрать" выбираете файл рекавери и нажимаете "Установить восстановление". Процесс установки рекавери завершён. С помощью этой жепрограммы и перезагружаемся в рекавери. Для этого в главном меню программы заходим в "Инструменты диски" и выбираем меню "Перезагрузка в процессе восстановления". Телефон будет перезагружен в рекавери.

Теперь нужно очистить память смартфона от всех системных и пользовательских данных. Ля этого поочерёдно переходим во все пункты, где есть слово Wipe и далее выбираем "delete all user data". Для перехода между пунктами меню используем качельку громкости, для выбора пункта меню - клавишу вкл/выкл телефона.

Теперь переходим непосредственно к установке прошивки. Выбираем пункт меню в рекавери "Install zip from sdcard" и выбираем файл прошивки, котору скинули ранее. Пошёл процесс установки. Ждём первой загрузки смартфона. Она может занять до 10 минут.

Наслаждаемся свежеустановленной прошивкой.

Видеоинструкцию прошивки смартфона Jiayu G4 можно можно посмотреть ниже.

Другие статьи

Как обновить прошивку Jiayu G4 - обновление версии Андроид

Как обновить прошивку Jiayu G4

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Приветствуем Вас на droidium.ru. Решили обновить прошивку Jiayu G4? На этой страничке мы расскажем, как просто и быстро сделать обновление версии операционной системы Android на Jiayu G4, поменяв её на более позднюю свежую версию.

Стоит сразу пояснить, что обновление стандартной версии операционной системы и смена прошивки на нестандартную (неофициальную), — это совершенно разные вещи. Подходить к данным процедурам придётся по-разному, поскольку для нестандартной прошивки нужны права супер пользователя (root доступ ). Поэтому, здесь будет описано обновление стандартной прошивки смартфона, которое может выполнить любой пользователь Андроида.

На самом деле всё просто, достаточно найти нужные пункты меню настроек Jiayu G4, что особого труда не составит. Каждый обладатель смартфона или планшетного компьютера под операционной системой Android может обновить прошивку всего парой кликов. Конечно, если разработчики доработали версию вашего гаджета и обновление доступно.

Любой смартфон на Андроиде, в том числе Jiayu G4, умеет выходить в интернет с помощью технологий 3G и Wi-Fi. Изначально, смартфон Jiayu G4 имеет версию системы Android 4.2. Поскольку все смартфоны и планшетные компьютеры на операционной системе Android имеют возможность подключаться к интернет по Wi-Fi, то лучше обновить прошивку Jiayu G4 с помощью беспроводного подключения, чем тратить деньги на 3G трафик.

О подключении гаджета к беспроводному соединению мы также уже писали. Как подключить и настроить Wi-Fi на Android гаджете можно почитать по ссылке. В этой статье всё уже подробно описано и рассказано. Теперь же, давайте разберёмся, как обновить прошивку, сменив её на более свежую версию прошивки ОС Андроид на Jiayu G4.

Обновление прошивки на Jiayu G4

Для этого достаточно обновить Андроид следующим способом. Разблокируйте смартфон и войдите в “Меню”. Далее нужно найти “Настройки” и зайти в них.

В настройках нам нужен пункт «О телефоне», который находится в самом низу перечня меню. Именно здесь можно узнать версию прошивки смартфона, которая сейчас установлена на Jiayu G4.

Нажимаем на «Обновление системы». После этого начнётся скачивание новой версии прошивки. При обновлении важно учесть два факта: должно быть свободное место, чтобы обновление скачалось и устройство нельзя отключать, иначе можно потерять данные.

Как уже говорилось выше, обновлять Андроид лучше по WiFi, поскольку обновление прошивки может быть достаточно объёмным.

Во время обновления прошивки работать с устройством нельзя, поэтому дождитесь окончания замены прошивки. После перепрошивки и обновления устройство перезапустится и им можно будет пользоваться.

Обновленная инструкция: Как обновить прошивку Jiayu G4 Скачать

Как прошить Jiayu G4

Как прошить Jiayu G4

Есть два способа прошивки смартфона Jiayu G4, первый это через ваш ПК, с помощью программы SP FlashTools и второй способ при помощи CWM Recovery, без участия ПК. Я расскажу как перепрошить смартфон при помощи программы SP FlashTools.

Примерный порядок действий по прошивке с помощью утилиты SP FlashTools:

1. Первым делом скачиваем драйвера Driver_Auto_Installer.zip ( 997 КБ )

Затем скачиваем саму утилиту для прошивки нашего зверька Jiayu G4, то есть SP FlashTools SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150.zip ( 7.36 МБ )
Затем в списке по скачиванию стоит рекавери G4_Recovery.zip ( 5.46 МБ ) (рекавери не свежее, но я шил его и поэтому выкладываю, потом можете поменять на свежую версию) и прошивку.

Последнюю официальную для обычного Jiayu G4 (1 Gb RAM/4 Gb ROM, частота процессора роли не играет вшито на хардверном уровне) от 12.07.2013 г. можно взять здесь: Прошивка от 12.07.2013. А для перепрошивки тача G4_2013.06.26.touch.screen.v29.zip ( 1.91 МБ )
то сначала надо установить прошивку от 20.06.2013 г. Рекомендую установить несколько патчей: на изменение отображения абонента звонке, в смс и списке звонков с Имя Отчество Фамилия на ФИО, отображение контакта в две строки, отображение даты в правильном формате в списке звонков, и украинские буквы в Т9 — JY-G4_20130712_Contacts_ukr.zip ( 4.1 МБ ), разрешение вложений zip, tar, gz, z в приложении email JY-G4_20130712_eMail_unsafe.zip ( 2.03 МБ )

2. После скачивания всех необходимых файлов, приступите к установки драйверов. Распаковываете файлы SP FlashTools, прошивки и рекавери в папку с коротким именем в корне диска, главное чтоб в названии папки не было кириллических символов.
3. Запускаете SP FlashTools от имени администратора.
4. В программе указываете путь к рекавери, на строке с рекавери ставите галочку, указываете сам файл рекавери (откроется окно), подтверждаете, что уверены в том, что делаете и нажимаете кнопку Download.
5. Подключаете телефон без батареи.
6. Дожидаетесь, пока не появится зеленый кружок, после чего отключаете телефон.
7. Вставляете батарею, подключаете телефон либо к зарядке, либо к компу (обязательно, иначе в рекавери не войдете), зажимаете одновременно кнопку включения и громкость вверх и входите в родной рекавери.
8. В рекавери: делаете вайп кэша, вайп далвик кэша в разделе адвансед, фактори резет и format system в разделе mounts and storage (делать надо обязательно, чтобы избежать возможных глюков как в процессе прошивки, так и после неё), нажимаете ребут и отключаете батарейку.
9. Во SP FlashTools указываете скаттер от прошивки и нажимаете Firmware Upgrade.
10. Подключаете телефон без батареи и без сим карт (обязательно, могут быть проблемы с сетью).
11. Дожидаетесь, пока не появится зеленый кружок, после чего отключаете телефон.
12. Во SP FlashTools указываете скаттер от рекавери, на строке с рекавери ставите галочку, указываете сам файл рекавери (откроется окно), подтверждаете, что уверены в том, что делаете и нажимаете кнопку Download.
13. Подключаете телефон без батареи и без сим карт (обязательно, могут быть проблемы с сетью).
14. Дожидаетесь, пока не появится зеленый кружок, после чего отключаете телефон.
15. Вставляете батарею, подключаете телефон либо к зарядке, либо к компу, зажимаете одновременно кнопку включения и громкость вверх и входите в рекавери.
16. В рекавери: делаете вайп кэша, вайп далвик кэша в разделе адвансед, фактори резет (вайпы после делать обязательно, чтобы получить девственно чистую систему), при необходимости устанавливаете моды из корня карточки (описанные в п. 1), потом нажимаете ребут и загружаете телефон, первая загрузка происходит дольше всего (связано это с настройкой системы Android)

Радуйтесь, у вас полностью перепрошитый телефон Jiayu G4, и чистый как утренняя роса ??

Похожие записи

Инструкция по прошивке смартфона Xiaomi Redmi Note 4, установка официальной стабильной или девелоперской прошивки, разблокировка

Инструкция по прошивке смартфона Xiaomi Redmi 4 / redmi 4A на официальную стабильную или девелоперскую

Lewa os для Jiayu G4 - 2


Прошивка LeWa 13.09.18

Финальная 4.2.1 (Lewa 5 от меня НЕ будет)

То что сделали с интерфейсом в Lewa OS 5 – с моей точки зрения полный #$@%#$@#.
Рюшечки, закругления, цвета какието ненормальные (с точки зрения моего ИМХО), цвета симок одинаково белые но правда с номерами симок, кнопки вызова и отправки смс тоже одноцветные и номерные. И все ради того что бы оправдать повышение версии своей оси до пятерки. Кому эта "красотень" нравится – ждите/ищите других ромоделов-русификаторов, поскольку кроме изуродованного интерфейса ничего радикально нового в софте не появилось, я остаюсь на этой версии прошивки с нормальным номером 4.2 – пока что это финальная версия от меня.


Кто не знает что такое LeWa и почему она лучше других подходит для двухсимочных телефонов - читаем здесь описание плюшек LeWa OS

Изменения по сравнению со стоковой:
1) деодекс, полная русификация (jBART + ViNNNtalik)
2) root + Superuser
3) удалены китайские приложения
4) добавлен Google Play Market
5) добавлены две черные темы
6) замена бутанимация (просто чтобы сразу при загрузке идентифицировать что это не стоковая прошивка)
7) поправлен Антивор чтобы он понимал номера России, Украины, Беларуси

В дополнение к черным темам сделана полная перекраска всей системы в черный стиь Holo.Dark. Выглядит черная LeWa так:

DarkThemePreView.png (1.36 МБ) Просмотров: 11989 Выглядит черная LeWa так

Особенности использования перекрашенной LeWa

В отличие от механизма применения глобальных тем, я просто позаменял в framework-res.apk, PIM.apk, SystemUI.apk все что смог найти holo и holo_light/bright на аналогичные по названию ресурсы holo_dark (ну и еще коегде подшаманил). Теперь даже если приложение явно или по умолчанию использует светлые темы, ему подставляются ресурсы из темной темы ;)
К несчастью из за этого возможны глюки: белый текст по белому фону (или черный по черному).
Это происходит когда ленивые кодеры пишут свои программы и подложку для текста берут из системной темы (обычно она белая) а цвет текста берут не из темы а явно указывают черный цвет. В светлой теме цвет действительно черный и это проходит незаметно. Но после применения этого патча, фон (из темы) теперь черный а цвет текста берется не из темы (где он белый) а из кода где он все еще остался черным. вот и получается - черный по черному (белый по белому).

Прошивка и патчи шьются из под рекавери CWM.
ПЕРЕД прошивкой настоятельно рекомендую бакапить предыдущее состояние системы - сами знаете зачем ;)
Для сохранения и переноса в новую систему своих приложений, данных и настроек (при переходе с других прошивок или накате новой версии с вайпами), рекомендую пользовать GO Backup Premium. В отличии от Титаниума - интерфейс этой проги очень дружественный к пользователю и выполняемым им действиям! Ссылки на закачку - ищите на дружественном синем форуме.

Последний раз редактировалось I0003 04 дек 2013, 23:23, всего редактировалось 16 раз(а).

Lewa os для Jiayu G4

Димма писал(а) on 28 авг 2013, 21:11. Как убрать китайскую шляпу слева меню? Что это вообще? Почему в "3) удалены китайские приложения" не входит эта китайщина?


читайте то что написано а не то что вам кажется ;)
удалены ПРИЛОЖЕНИЯ ориентированные на китайский рынок, например китайский маркет китайских же програм и т.п. а то что вы видите - это всего лишь закладка с "рекомендованными (китайскими) приложениями" стандартного ланчера левы. без него прошивка просто не стартует (наверно. не проверял).
лечится "эта китайщина" простейшим образом - ставится нормальный ланчер ;) и делается дефолтным. я лично пользую Nova и вам рекомендую - закладочки в списке програм у него делаются ну просто загляденье, виджеты в доке.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Димма писал(а) on 28 авг 2013, 21:11. 1.Патч перекраски в черный в прошивке уже присутствует по умолчанию?


нет. хотите черную леву - прошивайте BlackMod. не понравится - прошейте Rollback и вернетесь к стоковым цветам.

2.Бегунок с алфавитом в контактах справа только англ. Русский планируется?


нет, русские буковки рисовать не планирую. овчинка выделки (для меня лично) не стоит - выше я уже описал почему (в вопросе про ФИО)

Lewa os для Jiayu G4

как поменять цвета антенок оператров. мне нужно цвета поменять местами: 1-я симка желтая, 2-я симка синяя

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 58 секунд:
вообщем нашел метод как изменить цвет индикации симок в соседней теме. подходит и для нас, но нужно допелить. Я взял тему дарк_грин с нашего телефона. по инструкции заменил иконки, залил все обратно. Цвет симок и антен поменялся, в журнале звонков тоже цвета поменялись, не поменялся лишь значок индикации роуминга "R" и в номере набирателе трубка тоже не поменялась. Может местные гуру смогут допилить и хотелось бы имет возможность менять цвета симок и в стандартной теме поумолчанию

Lewa os для Jiayu G4

Нормально ли встает LEWA на Advanced?

Lewa os для Jiayu G4

Тоже не понимаю смысла в контактах ИОФ или ФИО.
Заходишь в номеронабиратель, начинаешь писать что помнишь (фамилию или имя) и тебе отфильтровывается всё. Объясните мне на кой ляд лазить в контакты?


Jiayu G4 Standart - продан родственнику.
Jiayu G2 отдал жене - JiaYu G2H 1Gb RAM Lewa OS

Lewa os для Jiayu G4

Ruslan1983
не скромный вопрос, от тебя будет обновление мода на основе пятничного билда с поправкой на это сообщение
Lewa os для Jiayu G4
+ добавить поддержку init.d в ядро.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Димма писал(а) on 28 авг 2013, 21:11. 2.Бегунок с алфавитом в контактах справа только англ. Русский планируется?

Lewa os для Jiayu G4

utwer писал(а) on 29 авг 2013, 00:52. как поменять цвета антенок оператров. мне нужно цвета поменять местами: 1-я симка желтая, 2-я симка синяя

сначала мне тоже было непривычно (основная симка у меня вторая, в большом слоте). тоже хотел было перекрасить. потом покопавшись в темах, решил этого НЕ делать а привыкнуть новым цветам. теморисовальщики могут в теме перерисовать цвета как захотят, причем могут перериосвать не все, в результате - гдето цвета могут не совпадать (в журналах, антенки и. ).
непривычно было первые дня два. сейчас - уже давно никакого дискомфорта

вообще (ИМХО) в саму систему лучше лазить как можно меньше. если бы это была одна единственная ОСь (типа WinXP) с которой разрабы уже ничего не делают - можно былобы ее пилить, пилить и пилить. но! обновления левы выходят каждую неделю. и блин каждую неделю нужно снова и снова вносить теже самые правки. а ради чего?

Сборник прошивок MIUI для телефонов JiaYu

Сборник прошивок MIUI для телефонов JiaYu

В данном посте представлен список ссылок на прошивки MIUI для телефонов JIAYU. Список содержит актуальную информацию на 30 апреля 2014 года.

Внимание! Ниже представлен только список прошивок. Сами прошивки вы можете найти самостоятельно введя в поиске яндекса/гугла название из списка ниже.

  • JIAYU G2F MIUI v5 4.1.17
  • JIAYU G2F MIUI v5 4.2.21
  • MIUI v5 4.1.28 на русском языке
  • MIUI v5 4.4.11
  • Модифицированные прошивки >> прошивки MIUI
  • Переведенная MIUI bz_MIUI_V5_G2S_13.09.08 от oddis
  • Переведенная MIUI bz_MIUI_V5_G2S_13.09.08 от oddis с работающей синхронизацией контактов, исправление от badulik
  • Двухсимочная MIUI от zagsergej.
  • Обновленная MIUI от 8.11.13 JiaYu_G2S_MIUI_3.11.8_RUS от zagsergej
  • Обновленная JiaYu_G2S_MIUI_v5_3.11.16_Aromainstal от zagsergej
  • Обновленная JiaYu_G2S_MIUI_v5_3.11.22_Aromainstal от zagsergej
  • Обновленная MIUI JiaYu_G2S_MIUI_v5_3.11.29_Aromainstal от zagsergej
  • Портированная MIUI_JiaYu G2S_3.12.27 от zagsergej
  • Портированная MIUI_JiaYu G2S_G2S_4.1.3 от zagsergej
  • MIUI_JiaYu G2S_4.1.17_ARM порт от zagsergej
  • Порт MIUI_JiaYu G2S_4.2.28 от zagsergej
  • Портированная MIUI_JiaYu G2S_4.3.24 от zagsergej.
  • MIUI_JiaYu G2S_4.4.7 от zagsergej
  • MIUI_JiaYu G2S_4.4.25 от zagsergej
  • Прошивки >> модифициарованные MIUI
  • MIUI v5 с оф сайта|С переводом
  • MIUI 4.2.14 Special Edition от Борменталь
  • MIUI 4.1.19 от stas2z
  • Модифицированные прошивки >> MIUI OS
  • MIUI V5 JB4.2.1 v4.4.20 (мультиязычная) от ув. nexxt86 NEW. Регулярно обновляется.
  • MIUI 4.4.12 от ув. mickalich
  • 4.2.2 MIUI v5 3.12.27 G3&G3N от ув. porom
  • miui v5 от a_swed 3.11.1
  • miui V5 3.7.5

P.S. Если вы не имеете опыта в перепрошивке телефона, лучше заказать компьютерный мастер вызов по низкой цене. Опытный специалист поможет не только перепрошить ваш телефон, но и починит компьютер при необходимости.