Руководства, Инструкции, Бланки

Zma Now Sports Инструкция img-1

Zma Now Sports Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

NOW ZMA

Описание ZMA

В продукте от NOW ZMA содержится 3 ингредиента – цинк, магний и витамин В6. Это запатентованная нестероидная добавка с клинически доказанным влиянием на уровень свободного тестостерона. Ее прием помогает увеличить силу у атлетов, которые занимаются силовым тренингом.

В данном препарате компоненты органически связаны, что обуславливает их синергичное действие. Эта формула активно стимулирует синтез тестостерона и инсулина, а также мышечных белков. Если у вас сбалансированное питание, то вы отметите значительный анаболический эффект от NOW ZMA.

Магний очень важен для силового спорта, ведь он влияет на накопление энергии и синтез белков. Поскольку это значимый для биохимических процессов в мышцах элемент, нельзя допускать его дефицита. Цинк важен для роста клеток и нужен для работы сотен ферментов.

Инструкция по применению

Принимайте NOW ZMA 3 капсулы в день (женщинам – 2 капсулы) на пустой желудок.

Характеристики

Количество капсул в упаковке

Без аспартама, Без искусственных подсластителей, Без лактозы, Без глютена

Основные ингредиенты *

Количество питательных веществ в одной порции
(3 капсулы) продукта:

Витамин В6 (пиридоксин) – это натуральный продукт из группы витаминов группы В, который активно участвует в метаболизме белков и углеводов. Витамин В6 содержится в зерновых, в печени, курином мясе, яйцах, рыбе, мясе, семенах подсолнечника, орехах, шпинате, моркови, капусте, помидорах.

Данный витамин помогает телу вырабатывать инсулин, различные нейропередатчики. Кликните, чтобы прочитать полностью.

Магний является жизненно-важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, оказывает спазмолитическое и антиагрегантное действие.

Магний содержится в тканях, органах, костях и крови. Кликните, чтобы прочитать полностью.

Цинк – это один из основных минералов, содержащихся в нашем теле. Он используется организмом для огромного числа различных процессов. Среди продуктов питания он содержится обычно в молоке, устрицах, красном мясе, шпинате, орехах, овсе и бобах. И если в вашей диете не хватает цинка, есть серьезный повод задуматься об этом.

Цинк укрепляет здоровье, иммунную. Кликните, чтобы прочитать полностью.

ZMA - это комплекс цинка, магния и витамина B6, которые обычно используются в пропорциях: 20-30 мг цинка, 400-500 мг магния и около 10 мг витамина В6.

Термин ZMA является торговой маркой SNAC System Inc.

Производители заявляют, что ZMA способен увеличивать уровень тестостерона, повышать силовые показатели и ускорять мышечный рост. Кликните, чтобы прочитать полностью.

желатин, рисовая мука, стеарат магния

* В ZMA могут содержаться и другие ингредиенты. Информация представлена только для ознакомления. Перед применением обязательно читайте инструкцию от производителя.

Другие статьи

Now Foods, Sports, ZMA, 180 caps

Now Foods, Sports, ZMA, 180 caps

· Содержит в составе цинк, магний и витамин В-6

· стандартом производства НПП (GMP) гарантирует неизменно высокое качество

ZMA – это специально подобранная комбинация препаратов магния и цинка, обеспечивающая синергетический эффект, лучшую усваиваемость и ускоренное восстановление после тяжелых тренировок.

Цинк регулирует клеточный рост и участвует в процессах регенерации тканей. Также цинк важен для поддержания высокого уровня иммунитета.

Магний отвечает за баланс электролитов в крови, обеспечивает прохождение нервно-мышечного импульса.

Повышенный уровень физической деятельности выдвигает повышенные требования к уровню этих двух минералов в организме. Восполнить их недостаток поможет комплекс ZMA (ЗМА).

Три капсулы для мужчин (две – для женщин) на пустой желудок за 40 минут до отхода ко сну.

Предпочтительней принимать такими препаратами как D-Flame, Celadrin и TestoJack 100.

Желатин (оболочка капсулы), рисовая мука и стеарат магния (из растительных ингредиентов).

В составе нет сахара, соли, дрожжей, пшеницы, глютена, кукурузы, сои, молока, яиц, моллюсков и консервантов.

Хранить в темном, сухом, прохладном, недоступном для детей месте.

теги:ZMA. цинк, магний, купитьZMA

Спортивное питание ведущих российских производителей - PUREPROTEIN, KINGPROTEIN, ANNA NOVA, SUPERSET, SPORTPIT, IRONMAN, XXI POWER, MD, ARTLAB, SHAPER, АКАДЕМИЯ-Т, ЛЕДИ ФИТНЕС, ЛИДЕР, ЮНЫЙ АТЛЕТ.

Спортивное питание ведущих зарубежных производителей - ON, WEIDER, TWINLAB, PVL (MUTANT), UN, SN, BSN, SYNTRAX, USPLABS, DYMATIZE, NOW, MET-RX, NATROL, CHAMPION, 21st Century Health Care, MusclePharm, Controlled Labs, Nutrex Research Labs, MRM, NUTRITION NOW, PRIMAFORCE, Madre Labs, ProMera Sports.

© ИМ «СПОРТПИТ», 2011 - 2016. Авторские права под защитой. Копирование запрещено.

ZMA, Спортивное восстановление (ZMA, Sports Recovery), 180 капс

ZMA, Спортивное восстановление (ZMA, Sports Recovery), 180 капс Now Foods, ZMA, 180 caps

Стимулирует синтез тестостерона, увеличивает силовые показатели, выносливость и ускоряет мышечный рост. Содержит цинк, магний и витамин В-6. Стандарт качества GMP.

Производитель ZMA: NOW Foods, США
Форма выпуска: 180 капсул в банке.
Размер порции : 3 капсулы для мужчин (2 капсулы для женщин)
Порций в упаковке: 30 для мужчин (45 для женщин)

Состав 1 порции (3 капсулы) ZMA, NOW Foods:
ZMA (Комплекс цинка Mono-L-метионин,
магний / цинк аспартат и пиридоксин HCl) 2,4 г (2,400 мг)
Витамин В-6 (от Пиридоксина HCl) 15 мг
Магний (Из магния аспартата) 450 мг
Цинк (Из цинка Mono-L-метионина и цинка аспартата) 30 мг

Другие ингредиенты: желатин (капсула), рисовая мука и стеарат магния (растительный источник).
Не содержит: пшеницы, клейковины, сои, молока, яиц, рыбы, ракообразных, ингредиентов орехового дерева.

ZMA предназначен для содействия быстрейшему восстановлению после физических упражнений.

ZMA – это запатентованная пищевая добавка, которая повышает уровень свободного тестостерона и увеличивает силу у спортсменов, не являясь при этом стероидом.

ZMA (от англ. Z inc mono-methionine aspartate and M agnesium A spartate) представляет собой сочетание цинка и магния в форме аспартата с витамином В-6.

Интенсивные тренировки способствуют ускоренной потере микроэлементов магния и цинка. Поэтому физическая активность увеличивает потребность в этих двух минералах.
Их дефицит в различных видах спорта наблюдается у 25-60% занимающихся.

Функциональное действие ZMA, Now Foods:
• Поддерживает необходимый уровень магния и цинка в организме.
• Обладает мягким анаболическим действием за счет аспарагиновой кислоты и витамина В6. Стимулирует синтез тестостерона в организме.
• Увеличивает физическую выносливость, силовые показатели и ускоряет мышечный рост.
• Уменьшает утомление. Ускоряет восстановление после физических нагрузок.

Показания к приему ZMA:
• Большие физические нагрузки, занятия спортом.
• Низкий уровень тестостерона.
• Низкая мышечная масса тела и слабые мышцы.
• Для быстрого восстановления после тренировок.
• Замедленное физическое развитие у подростков.

Рекомендации по применению ZMA: 3 капсулы в день (мужчины) или 2 капсулы в день (женщины), желательно за 30 - 60 минут перед сном на пустой желудок.
Не принимать одновременно с молочными или другими пищевыми продуктами и добавками, содержащими кальций, т.к. он блокирует абсорбцию цинка.
Принимать на протяжении 6 недель.

Противопоказания к приему ZMA: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, лактация.

Внимание. Только для взрослых. Проконсультируйтесь с врачом при беременности и кормлении грудью.

Условия хранения ZMA: хранить в сухом, прохладном недоступном для детей месте при температуре не выше+25С.

Подробнее о компонентах ZMA, Now Foods.

Аспартат магния и цинка - это соли аспарагиновой кислоты. Аспартат является переносчиком этих ионов через клеточные мембраны.
Аспартатная форма микроэлементов – одна из наиболее легкоусвояемых форм микроэлементов и потому широко используется при изготовлении спортивных витаминно-минеральных смесей.
Магний необходим для поддержания электролитного баланса, производства энергии и нормальной нервно-мышечной функции. Он также необходим для нормальной работы сердца, почек, желчевыводящих путей, нервной системы. Магний участвует в регуляции возбудимости нервной системы и сокращении мышц. Магний улучшает качество сна, удлиняя его "медленную" фазу, во время которой и происходит основной выброс гормона роста. Магний участвует в синтезе белков и энергетических процессах.
Цинк необходим для регулирования клеточного роста и восстановлении тканей, нормальных процессов развития, полового созревания, поддержания репродуктивной функции, кроветворения, восприятия вкуса и обоняния, заживления ран, поддержания иммунитета. Участвует в синтезе анаболических гормонов в организме, включая тестостерон и гормон роста. Он также необходим для нормальной работы гипофиза, поджелудочной и предстательной желез. Цинк участвует в углеводном и жировом обмене, ускоряя распад жиров в организме.
Аспарагиновая кислота играет важную роль в обмене азотистых веществ. Одной из причин возникновения чувства усталости (снижение энергетического потенциала) во время интенсивных тренировок, является повышение уровня аммиака в организме. Аспартат очищает кровь от избыточного аммиака посредством синтеза мочевины, которая затем удаляется с мочой. Кроме того, он экономит гликоген - необходимого "топлива" для тренировок, повышая наличие свободных жирных кислот в качестве топлива. В результате этого уменьшается утомление и повышается физическая выносливость. Также аспартат стимулирует секрецию гонадотропных гормонов, способствуя увеличению продукции гормона роста и тестостерона - главного анаболического гормона. А это в свою очередь приводит к росту силовых показателей.

Купить Now Foods, ZMA, Sports Recovery, 180 caps

Zma now sports инструкция

Южаков Антон Описание ZMA с 0.31 мин

ZMA (от англ. Z inc monomethionine aspartate and M agnesium A spartate) - спортивная добавка, используемая в бодибилдинге и пауэрлифтинге. которая была разработана Victor Conte (основатель BALCO Laboratories in Burlingame, California). ZMA представляет собой комплекс цинка. магния и витамина B6. которые обычно используются в пропорциях: 20-30 мг цинка, 400-500 мг магния и около 10 мг витамина В6. Формула ожидает патента, а термин ZMA является торговой маркой SNAC System Inc.

По заявлению производителей, ZMA способен увеличивать уровень тестостерона. повышать силовые показатели и ускорять мышечный рост.

Режим приема [ править ]

Согласно рекомендациям производителя, ZMA следует принимать перед сном на пустой желудок. Не следует сочетать прием ZMA с кальцием. который блокирует абсорбцию цинка.

Эффективность [ править ]

В 1999 году SNAC Systems Inc был запатентован комплекс, состоящий из цинка, магния и витамина В6, исследования (проведенные и финансируемые. разумеется, этой же компанией) показали эффективность комплекса.

Все компоненты ZMA важны для биологических процессов и в действительности участвуют в производстве тестостерона, однако исследования показали, что практически все люди получают достаточное количества этих компонентов из пищи. [1]

В 2004 году исследование, финансируемое уже другой компанией, показало, что ZMA не влияет на уровень тестостерона, гормона роста. IGF-1. кортизола. мышечный рост и выносливость . [2] И, наконец, в 2006 году немецкие ученые окончательно развенчали миф о ZMA, подтвердив ее полную неэффективность. [3]

Цинк влияет на уровень тестостерона [ править ]

Ученые-медики из Детройта провели исследование и сделали вывод, что цинк играет важную роль в модуляции уровня тестостерона. Ученые ограничили потребления цинка молодых (27лет +/-0,5года) и пожилых (64года +/- 9лет) мужчин. Перед началом и в конце эксперимента изучались анализы на уровень тестостерона. И было выявлено, что вместе с падением уровня цинка в крови, падал и уровень тестостерона. [4] В другом исследовании было выявлено, что добавки сульфата цинка в количестве 142 мг/сут снижают абсорбцию магния в организме. [5] Поэтому обязательным компонентом в комплексе является магний.

Побочные эффекты [ править ]

ZMA практически не имеет побочных эффектов. Во время приема ZMA моча приобретает красный оттенок.

ZMA отзывы [ править ]

Отзывы, собранные с различных некоммерческих ресурсов, подтверждают исследования, так как в большинстве своем отзывы отрицательные, практически никто из принимавших не заметил каких-то положительных эффектов. Положительные отзывы встречаются в связи с сочетанием приема ZMA с другими добавками, которые и обуславливают результаты.

Приобретение [ править ] Читайте также [ править ] Ссылки [ править ]

ZMA: спортивная добавка

ZMA – эффективные спортивные добавки для продуктивных тренировок

ZMA – это спортивная добавка, появившееся еще в 1999 году и до сих пор сохранившая свою популярность. Она предназначена для бодибилдеров и пауэрлифтеров.

ZMA представляет собой минеральный комплекс, основными компонентами которого являются цинк, магний и витамин В6. В исследованиях доказано, что микроэлементы способны влиять на процесс выработки тестостерона. А, как известно, именно этот гормон влияет на рост человека, в том числе, на формирование мышечной массы.

При правильном питании микроэлементы поступают в организм в достаточных количествах. Однако, изменения обмена веществ, болезни, диеты, низкое качество пищи и другие факторы, нарушают процесс поставки полезных веществ в организм. Их дефицит эффективно помогает восполнить добавка ЗМА.

Прием продукта спортивного питания позволяет:

  • ускорить процесс роста клеток, а, следовательно, наращивания мышечной массы;
  • снять усталость, улучшить качество сна;
  • стабилизировать обменные процессы;
  • нормализовать половую функцию.

ЗМА доказал свою эффективность в исследованиях, проводимых производителями и сторонними учеными. О действенности этой добавки также свидетельствуют отзывы спортсменов.

Несмотря на высокое качество компонентов в составе, продукт спортивного питания рекомендован не всем. У него имеются различные противопоказания. Минеральный комплекс не стоит использовать людям, склонным к аллергиям, а также тем, у кого наблюдается индивидуальная непереносимость компонентов добавки. Нельзя принимать ZMA кормящим и беременным женщинам.

Перед использованием добавки следует проконсультироваться с врачом и тренером. Кроме того, важно следовать инструкции. Ведь дозировка и время приема препарата для мужчин и женщин различаются.

У минерального комплекса ZMA практически нет побочных эффектов. Эта безопасная добавка не влияет на здоровье, поскольку в ее составе нет вредных, запрещенных компонентов.

Купить ZMA от популярных производителей

Интернет-магазин «Спорт Рулит» предлагает своим покупателям приобрести продукт спортивного питания ЗМА известных марок. У нас вы сможете купить качественные, проверенные добавки на оптимальных условиях. Низкие цены, удобные условия покупки, оперативная доставка в любой город России – даже этих причин достаточно для того, чтобы оформить заказ в интернет-магазине «Спорт Рулит».