Руководства, Инструкции, Бланки

Лосик Лекарство Инструкция img-1

Лосик Лекарство Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства с истекшим сроком годности - Страница 2 - Форум родителей Витебска

Продавая лекарственное средство с истекшим сроком годности кому бы то ни было провизор нарушает законодательство. По идее эта упаковка должна была покинуть аптеку не позднее 01 августа 2011.

Ради интереса: сколько заплатили? Обычно при истекающем сроке годности (но не истекшем) скидка до 70%.

Что касаемо именно этого средства. Это гомеопатическое лекарственное средство. Могу с 99% уверенностью сказать, что срок годности здесь обусловлен скорее техническими и правовыми моментами. Вибрукол может храниться при комнатной температуре. Это тоже о многом говорит.
Но это относится далеко не ко всем лекарственным средствам. Как правило, срок годности считают истекшим, если концентрация действующего вещества уменьшилась на 10%. Также есть ряд веществ, которые после истечения срока годности превращаются в опасные для организма (ядовитые). Это, например, оксолин, мазью с которым все спасаются от вирусов. Если срок годности мази с оксолином истек - срочно выбрасывайте и ни в коем случае не применяйте.

Последний раз редактировалось Zvetaiv; 10.09.2011 в 20:18.

16 участников поблагодарили Zvetaiv за этот пост:

Адрес: пр. Победы

Nysha. ну вообще она сказала, что коробка плохая, а лекарство то не просрочено. посмотрите в 200 посте ссфотографировала эти свечи.
где 2011, а где 2014. она то продлила срок годности на 3 года.
люди на 3 года продлила. в инструкции написано не использовать с истекшим сроком.

о чем вы говорите, я в шоке. детки это святое! как так.
стоило не знаю. 31тыс. вроде

Другие статьи

Лосик лекарство инструкция

Лосек — общемировой брэнд

Лосек — первый ингибитор протонной помпы, поступивший на фармацевтический рынок (США) в 1989 году. Через несколько лет первоначальное название продаваемого в США лекарства Losec по инициативе FDA было изменено на Prilosec . однако в ряде стран, в том числе и в России, брэнд «лосек » используется и в настоящее время.

За время своего существования Лосек производился и продавался в разных лекарственных формах. В недалеком прошлом наиболее распространенной формой лосека были капсулы, содержащие 10, 20 или 40 мг омепразола и принимаемые внутрь перорально. В 1998 году была выпущенная новая лекарственная форма — таблетки, изготовленные по технологии МАПС (англ. MUPS — Multiple Unit Pellet System ). Каждая МАПС-таблетка содержит от нескольких сот до нескольких тысяч кислотоустойчивых микрокапсул омепразола. Такая структура лучше предохраняет лекарство от воздействия агрессивной среды желудка и обеспечивает более сохранную доставку омепразола в тонкую кишку. где происходит всасывание омепразола в кровь.

Обладая патентом на форму МАПС, AstraZeneca заменила капсульную форму лосека на талетки МАПС. Таким образом, на территории России, как и ряда других стран, пероральные форма лосека представлены только таблетками МАПС, которые описываются в статье Лосек МАПС .

Единственным лекарством, продаваемымв России после 2004 годапод брэндом «лосек», является лиофилизат для приготовления раствора для инфузий. Поэтому ниже под термином «лосек» будет пониматься только эта форма препарата.

Письмом №20-3/408 МЗ РФ от 14.3.2016 г. регистрация Лосека (лиофилизат для приготовления раствора для инфузий) в России отменена.

Состав Лосека

Лосек для приготовления раствора для инфузий представляет собой лиофилизат белого или белого с оттенком цвета, в виде спресованной массы или порошка. В одном флаконе лосека содержится 42,6 мг омепразола натрия, что эквивалентно 40 мг омепразола.

Вспомогательные вещества: 1,5 мг динатриевой соли этилендиаминтетрауксусной кислоты, натрия гидроксид 0,1–1,2 мг для получения необходимого уровня кислотности. азот, вода для инъекций до 2,0 мл.

Показания к применению лосека

Язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона.

Способ применения лосека и дозировка

Инфузию лосека назначают больным с язвой желудка и/или двенадцатиперстной кишки или рефлюкс-эзофагитом, не способным принимать таблетки. Рекомендуемая доза — 40 мг один раз в день. Пациентам с синдромом Золлингера-Эллисона дозы подбираются индивидуально, начальное внутривенное введение лосека рекомендуется в дозе 60 мг в день. Если дневная доза превышает 60 мг, то она должна быть разделена на два приема.

Пациентам с нарушенной функцией почек и у пожилых доза не корректируется. Пациентам с нарушенной функцией печени из-за замедления выделения омепразола печенью доза 10–20 мг омепразола в день обычно является достаточной.

Раствор лосека для инфузий рекомендуется вводить сразу после его приготовления. Время внутривенного введения лосека — 20–30 минут.


Применение лосека при беременности и кормлении грудью . Лосек не оказывает побочное действие на протекание беременности. на плод или на новорожденного. При кормлении грудью омепразол выделяется с грудным молоком, но информация о его влиянии на ребёнка отсутствует.

Противопоказания к применению лосека, предостережения, фармакологические свойства, взаимодействие и т.д. — см. статью омепразол.

Профессиональные медицинские материалы, касающиеся применения лосека Торговые наименования лекарств с действующим веществом омепразол

В России имеют (имели) регистрацию следующие лекарства: Биопразол, Веро-Омепразол, Гастрозол. Демепразол, Желкизол, Зероцид. Золсер, Крисмел, Ломак, Лосек, Лосек МАПС. Омегаст, Омез. Омез Инста. Омекапс, Омепар, Омепразол, Омепразол пеллеты, Омепразол-АКОС. Омепразол-Акри. Омепразол-Е.К. Омепразол-Рихтер, Омепразол Сандоз. Омепразол-ФПО, ОмепразолOBL, Омепразол-Тева, Омепрол, Омепрус, Омефез, Омизак, Омипикс, Омитокс. Ортанол. Оцид, Пептикум, Плеом-20, Промез, Рисек, Ромесек. Сопрал, Улзол, Улкозол, Ультоп. Хелицид. Хелол. Цисагаст.

На фармацевтических рынках стран — бывших республик СССР представлен целый ряд лекарств с действующим веществом омепразол, не имеющих регистрации в России, в частности: Гасек (Mepha Lda, Швейцария), Лосид (Flamingo Pharmaceutical, Индия), Омепразол-Астрафарм (ТОВ Астрафарм, Украина), Омепразол-Дарница (ЗАО Фармацевтическая фирма Дарница, Украина), Омепразол-КМП (ОАО Киевмедпрепарат, Украина), Омепразол-Лугал (Луганский ХФЗ, Украина), Церол (Neon Antibiotics Private Limited, Индия) и другие.

Брэндированное лекарство с действующим веществом омепразол на рынке США и Канады — Prilosec. безрецептурный вариант (over-the-counter ) — Prilosec OTC. В Германии, Италии и Швейцарии брэнды, аналогичные Лосеку и Лосеку МАПС, называются Antra и Antra MUPS ®.

Производитель Лосека и других перечисленных брэндов омепразола — АстраЗенека (AstraZeneca plc), Великобритания. Ряд крупнейших фармацевтических фирм имеют лицензии на распространение лосека под своим именем на территории определенных стран.

Лосик лекарство инструкция - интересная новость

Лосик лекарство инструкция - актуальная информация.

Если оплата в автоматическом режиме - кидаешь деньги в громадную металлическую воронку — и шлагбаум открывается. В результате встали на ночь на стоянке после Flom, на берегу Согне-фьорда, где компанию нам составили итальянский, немецкий и французский кемперы. И это потомки великой армии Карла XII! На обзорных площадках этой неземной панорамой любовались ошарашенные иностранцы. Спускаясь, мы умудрились блудануть из-за нулевой видимости, и когда спустились ниже тумана, нам пришлось резко корректировать свой маршрут. На весь маршрут по машине — замена 1-го предохранителя. Постельное белье и всякие ложки-чашки дают, но рекомендуют принести свое. Таблетки нельзя разжевывать или дробить. Побочные действия Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, парестезия, бессонница или сонливость, вертиго; в отдельных случаях — спутанность сознания, возбуждение, депрессия, галлюцинации у предрасположенных пациентов. энцефалопатия на фоне тяжелого заболевания печени. Снова вдоль фьорда, вдоль величественных гор, через многочисленные туннели — наша дорога лежит к леднику Briksdal. Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.

Может поэтому не стоит при малейших беспокойствах прибегать к лекарственным препаратам? Фото, отзывы туристов Аренда авто: Авиабилеты. Cтраховка: - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера! В Турку прибыли с запасом, так что пришлось немного подождать. Best regards, Tove и проч. Так как мы с Настей обе работали до последнего дня, то собирались аврально. HTML-теги и URL запрещены. Так что теперь можно всем рассказывать, что в Норвегии бывали уже неоднократно. Все пешеходные туристические тропы обозначены буквами в основном, Т чаще всего на камнях.

лосек мапс отзывы форум — f-star.com.ua - отличный вариант.

Сигарета борется с сигаретой! На вопросы отвечает врач дерматолог-трихолог, косметолог "Центра красоты и здоровья дорогая Мадлен" - Светлана Веремеева Модератор: STKatrina, Можно к любому Я тут навеки OffLine Сообщения: 4169 На форуме с 12 фев 2008, 23:50 Откуда: Хабаровск Благодарил а. раз. Так эта железяка вырубилась при очередном резком повороте на серпантине. HTML-теги и URL запрещены. Сначала по одной стороне ущелья повороты на 180 градусов, затем переезд по мосту через 200-метровый водопад и уже более плавные повороты дальше, к долине. Поэтому одним из самых Многие из нас сталкивались с проблемой лишнего веса. Возможно когда делаете курс надо уменьшить время до 7 минут, либо попробовать делать через день. Мы ковыляли, как хромые курицы.

За эти последние три года - достаточно жесткая эксплуатация по сельским дорогам Южного Урала, по Санкт-Петербургу, неоднократные поездки Санкт-Петербург — Москва - Южный Урал около 2500 км в одну сторону. поездки в Москву, Нижний Новгород, Карелию…. Потом Настя элегантной походкой несла мимо обитателей кемпинга изящно задрапированные в тент «дуги», я за пазухой тащила десяток обстроганных колышков. Когда Настя включила свой телефон, мы внезапно поняли, что оказались без связи. Кстати, к Оке я его вообще никогда не подпускала. Они доверчиво смотрели на меня снизу. Слегка опухший после вчерашнего Олаф гостеприимно накормил нас завтраком.

Применение омепразола в количестве 40 мг путем внутривенной инфузии способствует быстрому снижению кислотности желудочного секрета, при этом однократное применение дает аналогичный по силе эффект на протяжении суток, как и повторные приемы омепразола по 20 мг в день перорально. И тут, нам, как обычно дуракам, повезло. Машинка у меня боевая, осенью прошлого года уже бегала до юга Испании. Состав лосека Лосек для приготовления раствора для инфузий представляет собой лиофилизат белого или белого с оттенком цвета, в виде спресованной массы или порошка. Мы начинали понимать разницу между норвежскими и туристическими «часами». Поля, леса, небольшие пригорки. Объезжать не стала, одумавшись за это время. наш экипаж выехал на живописную 51- дорогу.

Трехкомпонентная схема лечения: Лосек МАПС 20 мг, амоксициллин 1 г и кларитромицин 500 мг все препараты принимать 2 раза в сутки в течение 1 нед или Лосек МАПС 20 мг, метронидазол 400 мг или тинидазол 500 мг и кларитромицин 250 мг все препараты принимать 2 раза в сутки в течение 1 нед. или Лосек МАПС 40 мг 1 раз в сутки, амоксициллин 500 мг и метронидазол 400 мг 3 раза в сутки в течение 1 нед. И привез оттуда первый приз.

Тоже начал писать отчёт, но никак не продолжу. Её мы будем пристраивать в России.

Написать комментарий

LASEK (ЛАСЕК) метод лазерной коррекции зрения

ЛАСЕК (LASEK)


LASEK (ЛАСЭК) – лазерный эпителиальный кератомилез, метод лазерной коррекции зрения, являющийся модификацией операции ФРК. Лазерное воздействие оказывается непосредственно на поверхность роговицы, после формирования эпителиального лоскута.

LASEK - принципиальные отличия Для лучшего понимания методики ЛАСЭК, необходимо узнать принципиальные отличия от методов ЛАСИК и ФРК:
  • В методике ЛАСИК, формирование поверхностного лоскута роговицы осуществляется с помощью микрокератома или лазера, который делает срез роговицы на глубине 120-140 микрон. Лоскут отводится в сторону как страница книги, производиться лазерная коррекция и лоскут укладывается на место. Процесс заживления максимально комфортный и быстрый.
  • Метод ФРК подразумевает лазерное воздействие на роговицу без проведения среза, но с предварительным удалением специальным шпателем эпителиального слоя. После коррекции зрения процесс регенерации эпителия занимает 3-4 дня, что сопровождается дискомфортом.
  • ЛАСЭК заключается не в удалении эпителия, а в формировании тончайшего эпителиального лоскута с помощью специального инструмента и 20% спиртового раствора. Образованный лоскут, также как и при ЛАСИК, после лазерного воздействия возвращается в первоначальное положение.
Таким образом, при методе ЛАСИК роговичный лоскут формируется микрокератомом или фемтолазером, а при ЛАСЭК ультратонкий эпителиальный лоскут создается специальным трепаном и спиртовым раствором.
ЛАСЭК больше подходит пациентам, имеющим относительные противопоказания для ЛАСИК. Слишком маленькая толщина роговицы или слишком крутая выпуклая форма могут приводить к осложнениям, связанным с этапом формирования лоскута при ЛАСИК.
При ЛАСЭК риск развития синдрома "сухого глаза" ниже.
Преимуществом ЛАСЭК является меньшее поражение иннервации роговицы, чем при ЛАСИК, что снижает риск развития синдрома "сухого глаза".
Существует разновидность ЛАСЭК, которая называется Эпи-ЛАСИК. Суть метода та же – формирование только эпителиального лоскута. Эпикератом с пластиковым лезвием отделяет эпителий роговицы по естественной границе с глубжележащим слоем.
Более длительный восстановительный период и ощутимый дискомфорт делают операцию ЛАСЭК менее популярной среди рефракционных хирургов, чем ЛАСИК и ФРК.
Во время операции LASEK

Операция проводится под местной капельной анестезией. С помощь трепана надсекается эпителий и обрабатывается в течении 30 секунд спиртовым раствором.
Затем, используя шпатель, хирург отделяет эпителий и отводит лоскут в сторону. Эксимер-лазер выполняет перешлифовку поверхности роговицы, после чего эпителиальный лоскут возвращается на место.
Часто, хирург устанавливает защитную контактную линзу для предотвращения смещения эпителиального лоскута и уменьшения дискомфорта в послеоперационном периоде.

После операции LASEK

Восстановительный период при методе ЛАСЭК длится дольше.
При методе ЛАСЭК восстановительный период длится дольше и сопровождается бОльшим дискомфортом, чем при ЛАСИК. Как правило, первоначальное приживление эпителиального лоскута происходит уже на следующий день, но, тем не менее, пациент носит защитную контактную линзу еще 3-4 дня.
Острота зрения после операции тоже проявляется не сразу – от 3 до 7 дней, что варьирует в каждом конкретном случае.
Важно знать, что при данной методике конечный результат операции во многом зависит от опыта и квалификации хирурга, потому что точность исполнения важных этапов зависит от доктора.
Таким образом, ЛАСЭК имеет ряд своих показаний, преимуществ и недостатков. Его применение должно быть целесообразно и оправданно в каждом конкретном случае. Если ваш доктор предлагает сделать вам ЛАСЭК, то этот выбор должен быть аргументирован четкими показаниями.

Говорят малышу не хватает кислорода! принимать хофитол и курантил PDA - Littleone 2006-2009

Магне Б6 сейчас пью - назначают при спазмах мышц (в данном случае при тонусе матки)
Хофитол - гепапротектор, да еще для плаценты полезен, говорят, тоже пила в 1 триместре, когда угроза была.
Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию. Предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода. Применяется в данном случает как профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;

Магне Б6 сейчас пью - назначают при спазмах мышц (в данном случае при тонусе матки)
Хофитол - гепапротектор, да еще для плаценты полезен, говорят, тоже пила в 1 триместре, когда угроза была.
Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию. Предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода. Применяется в данном случает как профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;

спасибо! успокаивает немножко:flower:

Девочки,а почему бы вам просто почаще двигаться и гулять на свежем воздухе+работа по дому,очень помогает,лучше всех лекарств:)