Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заполнения Свидетельства Об Обучении 8 Вида img-1

Образец Заполнения Свидетельства Об Обучении 8 Вида

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Свидетельство об окончании училища образец

Свидетельство об окончании училища образец

Изображение герба российской федерации образец заполнения свидетельства о получении в учреждениях начального профессионального образования уровня квалификации по специальности.

Лица, получившие такие свидетельства об обучении, юридически не могут быть отнесены к лицам, имеющим соответствующий уровень общего образования, а, следовательно, не могут поступать для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования. Коррекционные учебные заведения ivi вида осуществляют образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ начального, основного и среднего полного образования. Образовательные учреждения vii вида обучают по программам начального и основного образования, в образовательных учреждениях viii вида воспитанники получают знания по общеобразовательным предметам, имеющие практическую направленность и соответствующие их психофизическим возможностям, навыки по различным профилям труда письмо минобразования рф от 04. По благословению его высокопреосвященства, высокопреосвященнейшего агафангела, митрополита одесского и измаильского, в воскресных школах одесской епархии вводится единый образец документов. Ру, билайн, видеоинтернешнл, втб24, dataart, инфосистемы джет, инфовотч, инфотекс, custis, крок, лаборатория касперского, ламода, новая афина, ланит, mail мегафон, модело, онтико, rapidsoft, rutube, сбербанк технологии, csoft, систематика, ситроникс, spsr, softline, steplogic, s7 airlines, tops consulting, ui design group, ufs, цфт. Собрав за годы существования нашей организации огромную базу данных, наши специалисты могут изготовить образцы документов, аттестаты или свидетельства любой сложности с занесением в реестр по индивидуальному заказу, когда все данные о годах учебы и выпуска, городе, в котором находится учебное заведение и специальности, дает сам клиент. Дубликаты свидетельств выдаются на бланках образца, действующего в период обращения о выдаче дубликата, независимо от года окончания выпускником школы. На лицевой стороне твердой обложки методом горячего тиснения нанесены слова фольгой черного цвета российская федерация, изображение государственного герба рос. О порядке выдачи свидетельства об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств в мбудо детская школа искусств 6 городского округа город воронеж. 2013 975 форма свидетельства об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств выдается лицам, поступившим в образовательные организации, реализующие дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств, начиная с 2012 года. Фамилию, имя, отчество учащегося, дату рождения, приказ о зачислении в образовательное учреждение, дату зачисления, в каком классе обучается, в какой школе обучается с указанием данных о государственной аккредитации, форму обучения, предполагаемый год окончания обу.

Дубликаты свидетельства об обучении выдаются на бланках образца, действующего в период обращения о выдаче дубликата, независимо от года окончания выпускником образовательного учреждения. Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата свидетельства об обучении принимается образовательным учреждением в месячный срок со дня подачи письменного заявления. Дубликаты свидетельства выдаются на бланках образца, действующего в период обращения о выдаче дубликата, независимо от года окончания выпускником образовательного учреждения. Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата свидетельства принимается образовательным учреждением в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

Свидетельство об окончании училища образец

Свидетельство об окончании училища образец

2016-12-20, 09:27, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Свидетельство об окончании училища образец

Другие статьи

Положение об обучении детей 8 вида

Положение об обучении детей 8 вида.

1.1. Настоящее положение разработано на основании Закона Р.Ф. « Об образовании», Типового положения « Об общеобразовательном учреждении для обучающихся воспитанников отклонениями в развитии. 1.2. Работа с детьми, имеющими рекомендации обучения в специальном коррекционных учреждениях 8 вида, в школе строится в соответствии с законом об образовании. Концепцией развития специального образования Читинской области в соответствии с принципами гуманизма, свободы развития личности и обеспечивают адаптивность и вариативность системы образования. 1.3. Содержание обучения направлено на восполнение недостатков предшествующего обучения и воспитания, нормализацию и совершенствование учебной деятельности учащихся, повышение их работоспособности, преодоление негативных особенностей эмоционально – личностной сферы, активизацию познавательной деятельности.

2. Работа с детьми 8 вида.

2.1. Обучение детей 8 вида может осуществляться во всех образовательных учреждениях,1.1. имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности по реализации специальных (коррекционных) программ и располагающих социально – подготовленными для данного вида деятельности кадрами, необходимым методическим обеспечением, соответствующей материальной базой для организации учебного процесса, их социально – трудовой адаптации.

2.2. Работа с детьми 8 вида отражается в уставных документах и локальных актах образовательного учреждения ( уставе, образовательной программе, должностных инструкциях персонала, приказах руководителя).

2.3. Работа с детьми 8 вида осуществляется в общеобразовательном учреждении в общеобразовательном классе.

2.4. Работа с детьми 8 вида строится после издания сдать руководителя на основании заключения областной медико - психолого - педагогической комиссии на каждого ребенка и осуществляется с согласия родителей (законных представителей) на основании заявлении.

2.5. В соответствии с заключением ПМПК образовательный процесс для детей 8 вида, с их согласия их родителей (законных представителей) может регламентироваться индивидуальными планами.

2.6. Обучающиеся по индивидуальным учебным планам переводятся в следующий класс при условии освоения образовательной программы в соответствии с указанным планом.

2.7. Обучающиеся 8 вида в целях реализации принципа интеграции и социальной адаптации должны включаться во все массовые общешкольные мероприятия, посещать факультативы и др. занятия, организуемые для учащихся обычных общеобразовательных классов.

2.8. Работа с детьми 8 вида организуется в первую смену, с организацией необходимых оздоровительных мероприятий, с соблюдением санитарных правил и норм.

3. Организация образовательного процесса.

3.1. Основными задачами обучения являются создание благоприятных условий для детей с нарушением интелекта в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием нервно - психического здоровья; коррекция отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки.

3.2. Содержание образования определяется образовательн ой программой, разрабатываемой исходя из особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей учащихся, принимаемой и реализуемой школой самостоятельно.

3.3. Коррекционно - развивающий образовательный процесс регламентируется типовым БУП, адаптированным к особенностям психо - физического развития детей и согласованным с УО.

3.4. Содержание образования определяется специальными учебными программами для работы с детьми 8 вида.

3.5. Обучение организуется по спецмальным учебникам и учебным пособиям, рекомендованных Министерством образования.
3.6. Образовательный процесс с детьми 8 вида осуществляется в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней образования:

1ступень - срок освоения 4-5 лет,

2 ступень - срок освоения 5 лет.

На 1 ступени осуществляется выявление его возможностей и индивидуальных особенностей с целью выработки форм и методов организации образовательного процесса. Учащимся прививается интерес к получению знаний, формируется навыки учебной деятельности, самостоятельности.

На 2 ступени учащиеся получают знания по общеобразовательным предметам, имеющие практичческую направленность и соответствующие их возможностям,навыки по различным профилям труда. Учащимся прививаются навыки самостоятельной работы, с этой целью они включаются в трудовую деятельность в учебных мастерских.

3.7. Предельный возраст получения общего образования может быть увеличен.

3.8. В целях коррекции отклонений в развитии учащихся организуются индивидуальные и групповые коррекционные занятия.

3.9. Для учащихся, имеющие речевые нарушения, привлекаются специалисты, работающим на договорной основе.

3.10. Государственная ( итогговая ) аттестация обучающихся 8 вида проводится в обстановке, исключающей влияние негативных факторов на состоянии их здоровья и в условиях, отвечающих особенностям и состоянию здоровья выпускников.

3.11. Учащиеся 8 вида могут быть освобождены от аттестации по сосотоянию здоровья в порядке, определенным Министерством образования РФ.

3.12. Для учащихся 8 вида обучение завершается государственной аттестацией по трудовому обучению, состоящему из двух этапов: практичческой работы и собеседования по вопросам материаловедения и технологии изгготовления изделий.

3.13. Выпускники, успешно прошедшие аттестацию, получают свидетельство об окончании специального класса 8 вида образовательного учреждения, о чем их родители ( законные представители 0 уведомляются заранее.

3.14. Учащимся, обуччавшимся по индивидуальным учебным планам и не освоившим образовательную программу общего образования выдается свидетельство об окончании образовательного учреждения, в котором указываются учебные предметы по годам обуччения, прогграммы которых освоены.

4. Кадровое, материально - техническое и финансовое обеспеччение.

4.1. Образовательный процесс для детей 8 вида осуществляют педагоги, прошедшие специальную подготовку по коррекционной педагогике.

4.2. В случае необходимости для работы на основе дополнительных договоров привлекаются другие специалисты, не работающие в ОУ.

4.3. Педагогическим работникам устанавливается компенсирующая доплата, предусмотренная за работу с детьми с отклонениями в развитии.

Письмо Минобрнауки Росии от г

Письмо Минобрнауки Росии от 28.10.2016 г. № 08-2328
  • 02 ноября 2016 17:25:12
  • Просмотров: 152

Уважаемые коллеги!
В соответствии с письмом Минобрнауки России от 28.10.2016 года № 08-2328 «О бланках свидетельств дошкольного образования» ОАО "Киржачская типография" - официальный разработчик и поставщик бланков документов об образовании и о квалификации (лицензия ФНС России № 24 от 28 февраля 2011 года, уровень «А», «Б» и «В») разработаны и предлагаются бланки свидетельств об обучении в дошкольной образовательной организации установленного образца (далее - свидетельства).
Бланки свидетельств одобрены Геральдическим советом при Президенте РФ.
Закупка бланков свидетельств образовательными организациями осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44). Согласно статье 26 Закона № 44 субъекты Российской Федерации вправе, при необходимости, предусматривать централизованные схемы закупок бланков для нужд образовательных организаций субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организаций.
Допускается покупка свидетельств из внебюджетных источников финансирования, в том числе по квитанциям ПД-4.
Заказы на бланки осуществляются в электронном виде на сайте по адресу: www.kt-print.ru .
На сайте типографии доступны для скачивания макеты и бесплатный шаблон заполнения свидетельств.
При получении гарантийных писем на оплату до конца 2016 года будет действовать льготный тариф на доставку данных бланков. Возможна отсрочка оплаты до шести месяцев с момента получения гарантийного письма.
Также в ОАО «Киржачская типография» действует бесплатная горячая линия по Российской Федерации по тел. 8-800-505-2580 и электронная почта: info@kt-print.ru .

Приложение:
1.) Письмо ОАО «Киржачская типография» от 31.10.2016 г. можно просмотреть/скачать по ссылке: http://kt-print.ru/docs/31-10-2016/Letter_KT_311016.jpg

4.) Письмо Геральдического совета при Президенте РФ от 08.10.2013 г. № А72-2-743 можно скачать по ссылке: http://kt-print.ru/docs/31-10-2016/Letter_Geraldic_sov_081013_A72-2-743.jpg

RDRC - Разрешительные документы радиолюбителя

#761 RD6JA #762 UA5QO
#763 YD3PIT #764 EU7WW
? 1 - 10 JANUARY ?

Комплект разрешительных документов радиолюбителя состоит из документов двух видов:
- Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции ;
- одно или несколько Свидетельств о регистрации РЭС.

После сдачи экзамена необходимо получить Свидетельство об образовании позывного сигнала для любительской радиостанции во ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ФГУП "ГРЧЦ").

На сайте ФГУП «ГРЧЦ», в компетенцию которого входит образование всех позывных сигналов, опубликованы формы заявлений на образование позывных сигналов постоянного и временного использования радиостанциям физических и юридических лиц. Для получения доступа к формам заявлений на главной странице сайта ФГУП «ГРЧЦ» необходимо выбрать раздел «Любительская служба и подраздел «Образование позывных сигналов».

Далее последовательность действий следующая. Заявитель определяет вид заявления в зависимости от того, кому принадлежит радиостанция любительской службы (ЛС): физическому лицу (ФЛ), или юридическому лицу (ЮЛ). В случае если позывной сигнал образуется радиостанции физического лица, необходимо скачать форму заявления, которая называется "ФЛ-ПС-ЛС".

Радиолюбители первой категории имеют право получить укороченный (четырёхзначный) позывной сигнал по выбору. Реализовать это право можно, указав в заявлении желаемый позывной.

Заявление, сопроводительное письмо, а также Выписка из протокола квалификационной комиссии подписываются и сканируются, а сканы направляются электронной почтой по адресу: grfc(at)grfc.ru. Оригиналы документов в бумажном виде отправлять почтой не требуется!

При образовании позывного сигнала радиостанции юридического лица к заявлению дополнительно прилагается копия документа, которым подтверждаются договорные отношения управляющего оператора и юридического лица. Таким документом может быть приказ руководителя организации - юридического лица с текстом «назначить. управляющим оператором любительской радиостанции», либо договор об оказании юридическому лицу (безвозмездных) услуг по выполнению функций управляющего оператора любительской радиостанции.

Через две недели по почте Вы получите Свидетельство. Форма его следующая:


По просьбам радиооператоров любительских радиостанций улучшен дизайн Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции, выдаваемого ФГУП «ГРЧЦ». Текст Свидетельства полностью соответствует утверждённой форме, при этом на лицевой стороне появился элемент защиты – мелкая сеточка, трудно воспроизводимая на бытовом принтере, а также цветная цифра, обозначающая квалификационную категорию радиооператора любительской радиостанции. С обеих сторон Свидетельства присутствует символика радиочастотной службы Российской Федерации. Свидетельство ламинировано.

Напоминаем, что заявление на образование позывных сигналов, образуемых ФГУП «ГРЧЦ», можно подавать в электронном виде без высылки бумажных оригиналов, а сама процедура получения Свидетельства бесплатна. При этом Свидетельства высылаются на домашний адрес заявителя.

Свидетельства о регистрации РЭС выдаёт Рскомнадзор. Приводим один из адресов, а именно Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу:
- http://77.rkn.gov.ru/ ,
- г.Москва, ул. Школьная, д. 37 (метро"Римская"), тел. 957-09-15;
- общий телефон по вопросам регистрации РЭС 8-495-957-09-12;
- Урядова Татьяна Вячеславовна, внутренний тел: 79-19, городской тел: 8-495-957-09-19;
- Нестеров Владислав Игоревич, внутренний тел: 78-67, городской тел: 8-495-957-08-67

В связи с тем, что при пользовании сайтом госуслуг предъявляется требование заверения подаваемых документов электронной подписью, получение которой связано с существенными расходами, единственным способом подачи документов из Московской области остаётся заполнение бланков, заверение их подписью и отправка почтовым отправлением ФГУП "Почта России". При этом Вы имеете право получить Свидетельства также почтовым отправлением ФГУП "Почта России". Бланки для заполнения и образцы заполнения находятся по ссылке .

При заполнении бланков необходимо обратить внимание на то, что первый лист (вертикального исполнения) заполняется с двух сторон. При этом Ваша подпись ставится только с одной стороны листа.

Второй лист (горизонтального исполнения) заполняется только с одной стороны. При определении географических координат места установки стационарных РЭС удобно пользоваться сервисом maps.yandex.ru При этом координаты выбранной точки можно получить и скопировать нажав пиктограмму "Получить информацию". 73!

по материалам сайта r3d.su Московского областного отделения СРР

Форма заявки

Форма заявки

Минтрансом России Приказом от 23.06.2016 №175 две типовые Программы подготовки (повышения квалификации) консультантов по вопросам безопасной перевозки опасных грузов Минюстом России зарегистрированы 25 августа 2016 г. № 43387 и в настоящее время уже используются в стране при подготовке соответствующих консультантов.

В настоящее время производится комплектование групп.

15 июля 2016 года начал действовать Приказ Минтранса России от 28.09.2015г.№287 «Профессиональные и квалификационные требования к работникам организаций, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

Повышенные квалификационные требования будут предъявляться к:

O Специалисту, ответственному за обеспечение безопасности дорожного движения;

Начало занятий по мере комплектования групп

Справки по тел. 89103203835

К управлению транспортными средствами, осуществляющими перевозку опасных грузов, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства соответствующей категории не менее одного года и не подвергавшиеся в течение последнего года административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством либо административного ареста за совершение административного правонарушения в области дорожного движения.

Разработка и поддержка сайта —
компания «Манатекс».