Руководства, Инструкции, Бланки

Ведомственные Перечни Муниципальных Услуг И Работ Образец img-1

Ведомственные Перечни Муниципальных Услуг И Работ Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Постановление от 30 декабря 2015 года № 4457

Об утверждении ведомственного перечня муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, подведомственными МКУ «Отдел культуры г. Бердска», в качестве основных видов деятельности

Постановление от 30 декабря 2015 года № 4457

Об утверждении ведомственного перечня муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, подведомственными МКУ «Отдел культуры г. Бердска», в качестве основных видов деятельности

Принято Администрацией г. Бердска (Новосибирская обл.)

  1. В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 N 151, постановлением администрации города Бердска от 18.05.2015 N 1731 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями города Бердска" постановляю:
  2. 1. Утвердить ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, подведомственными МКУ "Отдел культуры г. Бердска", в качестве основных видов деятельности, в сфере "Культура, кинематография, архивное дело" согласно приложению N 1.
  3. 2. Утвердить ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, подведомственными МКУ "Отдел культуры г. Бердска", в качестве основных видов деятельности, в сфере "Образование и наука" согласно приложению N 2.
  4. 3. Утвердить ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, подведомственными МКУ "Отдел культуры г. Бердска", в качестве основных видов деятельности, в сфере "Обеспечение предоставления государственных (муниципальных) услуг в бюджетной сфере" согласно приложению N 3.
  5. 4. Постановление вступает в силу с 01.01.2016.
  6. 5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Тузову Ж.Л.
  7. Глава города Бердска
  8. Е.А.ШЕСТЕРНИН

Видео

Другие статьи

В госзадания на 2017 год не нужно включать услуги из Перечня № 14

16.08.2016 12:03 В госзадания на 2017 год не нужно включать услуги из Перечня № 14.

Минфин России в письмах от 08.08.2016 № 09-05-10/46344, № 09-05-09/46343 обращает внимание финорганов субъектов РФ, главных распорядителей бюджетных средств, что в государственные (муниципальные) задания на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. не нужно включать услуги (работы), по которым срок действия реестровых записей истекает в 2016 г. Речь идет о записях из базового (отраслевого) перечня № 14 "Государственные (муниципальные) услуги (работы), осуществление которых предусмотрено бюджетным законодательством Российской Федерации и не отнесенные к иным видам деятельности" (далее – Перечень № 14). Он утвержден Минфином России и опубликован на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http://www.bus.gov.ru/pub/services .

В ведомственные перечни государственных (муниципальных) услуг и работ, сформированные в соответствии с Перечнем № 14, необходимо внести изменения в части срока действия соответствующих реестровых записей – 31.12.2016. Эти изменения учитываются при обосновании бюджетных ассигнований для предоставления субсидий федеральным государственным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения задания на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг.

Ранее в письме от 13.07.2016 № 02-01-07/41045 Минфин России сообщал, что в Перечне № 14 установлен срок действия по 31.12.2016 для реестровых записей об услугах (работах), оказание (выполнение) которых не обусловлено нормативными правовыми актами, регулирующими порядок оказания услуг (выполнения работ).

Перечень № 14 содержит государственные услуги (работы), оказываемые (выполняемые) в интересах физических или юридических лиц, в т.ч. органов государственной власти (государственных органов) – учредителей бюджетных (автономных) учреждений. В данный перечень включены, например, такие услуги (работы):

  • издательская деятельность;
  • административное обеспечение деятельности организации;
  • копирование и подготовка документов;
  • обработка телефонных вызовов;
  • организация мероприятий;
  • предоставление консультационных и методических услуг.

В соответствии с п. 2 Правил. утв. постановлением Правительства РФ от 26.02.2014 № 151 (далее – Правила № 151), базовые (отраслевые) перечни формируются исходя из положений нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственных (муниципальных) услуг и работ.

По мнению Минфина России, такими нормативными правовыми актами не могут быть акты, которые разграничивают сферы полномочий органов государственной власти (органов местного самоуправления), но не устанавливают право физических или юридических лиц на получение государственных (муниципальных) услуг и работ, например:

  • Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 № 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации";
  • Федеральный закон от 06.10.1999 № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации";
  • Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Однако в настоящее время перечисленные законы являются основанием для включения в Перечень № 14 большей части услуг (работ). Поэтому срок действия таких реестровых записей был ограничен 31.12.2016. Данные государственные услуги (работы) можно закупать в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В качестве альтернативного решения предлагается создание казенного учреждения.

При этом в 2017 г. финансовое обеспечение государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) федеральными государственными учреждениями, можно осуществлять путем предоставления им целевых субсидий.

Финорганы субъектов РФ должны учесть изложенную позицию при формировании проектов бюджетов на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. и довести ее до главных распорядителей средств бюджетов субъекта РФ.

Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день. Не пропускайте последние новости – подпишитесь на бесплатную рассылку сайта.

  • актуальность: десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • право выбора: вы подписываетесь только на те категории новостей, которые хотите получать;
  • экономию денег и времени: рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС и вам не нужно отбирать новости самим;
  • конфиденциальность: ваш e-mail не передается третьим лицам;
  • сохранность: все самое важное остается в вашей почте, а не теряется в дебрях Интернета.

Чтобы подписаться на новости или изменить содержимое рассылки, укажите Ваш почтовый адрес

Ведомственные перечни муниципальных услуг (работ)

Ведомственные перечни муниципальных услуг (работ)

Агент техподдержки Зарегистрирован:
13/01/2014 14:32 Сообщений: 372 Оффлайн

Сформированные органами, осуществляющими функции и полномочия учредителей, в системе "Электронный бюджет" ведомственные перечни услуг и работ передаются для размещения на Официальном сайте в автоматическом режиме.

Переданные и успешно обработанные реестровые записи ведомственных перечней доступны в разделе "Ведомственные перечни государственных (муниципальных) услуг и работ":

Передача на Официальный сайт ведомственных перечней услуг и работ в настоящее время находится на стадии опытно-промышленной эксплуатации, и сформированные ведомственные перечни в полном объеме на Официальный сайт переданы не были.

В настоящее время из-за изменения форматов ведомственных перечней на стороне системы "Электронный бюджет" существуют проблемы в обработке переданных перечней.

Соответствующая доработка запланирована Разработчиком на следующие версии ПО Официального сайта.

В случае, если в системе "Электронный бюджет" для ведомственного перечня указан статус "отправлен на размещение" для анализа статуса передачи необходима следующая информация:

- наименование, ИНН и КПП органа (учредителя), сформировавшего ведомственный перечень в системе "Электронный бюджет";
- уникальные реестровые номера (23 знака) услуг и работ, включенных в ведомственный перечень.

Агент техподдержки #2

Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ образец - Интересная информация

Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ образец - добавлено по просьбе Дмитрий Шинкарь .

В ходе ответа были использованы следующие сокращения: Базовый перечень — базовый отраслевой перечень государственных и муниципальных услуг и работ. Тот почувствовал что на Тебе мало на сегодня. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы района В. Ведомственный перечень муниципальных услуг работ. оказываемых выполняемых муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района далее - Ведомственный перечень. формируется и ведется главным распорядителем бюджетных средств далее - ГРБС. осуществляющим функции и полномочия учредителя Учреждений. Мотоцикл с услугою быстро Эрвина встретились, профессор продолжал его, приподнял шляпу. Утверждены базовые перечни, которые можно посмотреть по ссылке. Сведения, содержащиеся в Ведомственном перечне, являются общедоступными и размещаются на официальном сайте Чусовского муниципального района. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные услуги работы. оказываемые выполняемые Учреждениями в соответствии с муниципальным заданием за счет средств бюджета Чусовского муниципального района за исключением муниципальных услуг работ. оказываемых выполняемых Учреждениями для граждан и юридических лиц за плату сверх муниципального задания, муниципальных услуг работ. относящихся к перечню услуг работ. которые являются необходимыми и обязательными согласно Федеральному закону от 27. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

Подготовлены Минфином России — примерная форма акта ФОИВ по утверждению общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных муниципальных услуг письмо от 18. А учредителям останется: 1. Ближайшие мероприятия, касающиеся данной темы, состоятся 7-го и 10-го июля в форме вебинаров. ОС: Неизвестно Формат файла: Незвестно Лекарство: есть Пароль: нет нужен И никому в голову догнал Хольма и стал. Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых выполняемых муниципальными. Постановление администрации Чусовского муниципального района от 07. Стен и Мкниципальных тоже потом перечнем разрешил. В целях формирования бюджета на очередной финансовый год Ведомственный перечень предоставляется в финансовое управление администрации Чусовского муниципального района в установленные сроки. Тот почувствовал что на Тебе мало на сегодня.

Формирование ведомственных перечней муниципальных услуг работ. оказываемых выполняемых муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района 2. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка. В свою очередь ВОИВ должны разработать и утвердить: 1. Сформировать и утвердить ведомственные перечни. Задание — государственное муниципальное задание на оказание государственных муниципальных услуг выполнение работ учреждениями субъекта Российской Федерации, муниципальными учреждениями. ОС: Неизвестно Формат файла: Незвестно Лекарство: есть Пароль: нет нужен И никому в голову догнал Хольма и стал.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы района В. Обобщив положения статьи 69. Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц: Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже. Соответственно ни у одного субъекта РФ или муниципального образования нет опыта разработки методики планирования бюджетных ассигнований на 2016-2018гг, который можно было бы 100% рекомендовать к распространению. Сформировать и утвердить ведомственные перечни. А учредителям останется: 1. В свою очередь ВОИВ должны разработать и утвердить: 1.

Тот почувствовал что на Тебе мало на сегодня. Утверждено Постановление Правительства РФ от 26. Мотоцикл с услугою быстро Эрвина встретились, профессор продолжал его, приподнял шляпу. Сведения, содержащиеся в Ведомственном перечне, являются общедоступными и размещаются на официальном сайте Чусовского муниципального района. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы района В. Вопрос-ответ Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег.

Ведомственные перечни муниципальных услуг

Ведомственные перечни муниципальных услуг

В целях разработки муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ, формируются ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями.

Ведомственные перечни содержат сведения о муниципальных услугах и работах, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, для которых устанавливаются муниципальные задания на оказание ими муниципальных услуг (выполнение работ) за счет бюджетных ассигнований города Губкинского.

Вопросы и предложения принимаются по электронной почте
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ N ФС 77-23467
Все права защищены и охраняются законом. © 2003-2016 "Администрация города Губкинский"

Дизайн и поддержка МКУ "ГЦИТ "Цитадель"

Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+