Руководства, Инструкции, Бланки

Сера Нематол Инструкция img-1

Сера Нематол Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Помогите, глисты! Архив - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов

В прошлую субботу принесла из магазина 4 гуппи. И начались проблемы.
Две из них уже умерли, у 3-й на боку язвочка, на которой микозный грибок, (язва вначале была красным пятнышком - думала окрас такой), 4-й гуппак внешне здоров, немного подран хвост разве что.

В четверг у пятнистого(голубого) гурами дочка заметила торчащие из анального отверстия пару красных ворсинок, сейчас больше, порылась в сети - здравствуйте, кишечные паразиты камаллянус (Camallanus). Гурама сегодня отсадила. В источниках говорят, что черви поражают в основном живородок, плюс могут быть занесены с живым кормом.

Т.к. кроме лялиуса (абсолютно здорового, жизнерадостного и без малейших признаков камаллянуса) ничего за последние несколько месяцев в аквариум не добавляла, а кормлю хлопьями или высококачественной заморозкой, грешу на гуппи. Тех, что умерли, на предмет червя не разглядывала. Гурама отсадила, как и гуппи с язвой на боку.

Из лекарств рекомендуют Нематол фирмы SERA. В инструкции написано, что нельзя применять препарат для сомиков и беспозвоночных. И нельзя применять при использовании в акве др. препаратов.
Инструкция по применению SERA Med Professional Нематол
http://vitawater.ru/shop/documents/sera_nematol_37.06_int.pdf

Теперь вопросы:
1. насколько могла распространиться зараза за неделю(могли ли заразиться лялиусы, расборы и неоны)?
2. лечить только гурами или весь аквариум?
3. если лечить всю банку, то что делать с креветками и отоцинклюсами, им опасно данное лекарство?
4. что делать с последним внешне здоровым самцом гуппи?
5. действительно ли мог этот червь вырасти за 5 дней так, чтобы его стало видно у гурами?
6. я использую растительный экстракт против грибковых инфекций Pimafix для профилактики, можно ли одновременно использовать нематол?
7. Вот здесь http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?p=10176 прочла, что как альтернативу сухой корм смешивают с обычным препаратом от глистов Декарис, можно ли его применять опять же при наличии креветок, им не повредит?

***
поймите, очень хочется сохранить питомцев здоровыми и не доводить до перезапуска, только закончила оформление банки, не все растения хорошо укоренились, это время и ощутимые для меня деньги за каждый кустик и каждого малька (в моем городе нет "отдам в добрые руки").
Спасибо.

Yalla, я не знаю ,что там и как))
Пиперазин 1т х 100гр живого мотыля(ЖИВОГО!!) замачивать в 0,5л воды 1-1,5 часа.кормить 1 раз.
помогает от глистов и др.червей.
мотыль можно заморозить и хранить.повторно кормить через 2 недели и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
мороженый мотыль сохраняет лечебные св-ва.

1,2,4лечить весь аквариум
3. не знаю ,если у вас можно купить без рецепта лекарства от круглых купите лучше их
5. у гурами эта зараза тоже распространена ,это он не вырос они таким макаром яйца откладывают

6 не знаю,у нас нет Pimafix в продаже

7 про декарис не знаю ,но альбендазол в корм безопасен для креветок и брюхоногих

и фото гупаря с язвой если можно

Вика,пемафикс есть уже в продаже.

Спасибо, будем лечить. Декарис точно есть у кого-нибудь из знакомых, альбендазол поспрашиваю. В любом случае муж через 2 недели прилетает из России, попрошу его там купить, если не найду раньше. Фото гуппака не могу выложить по той же причине - фотик у мужа.
Скажите, пожалуйста, какие из доступных безрецептурных человеческих препаратов могут пригодится в аквариуме?
хочу мужу заказать, пока есть возможность. Это ни в коем случае не говорит о том, что я собираюсь сыпать/лить что попало в банку, просто здесь все, кроме аспирина и парацетамола по рецептам, поэтому предпочитаю иметь дома некоторые лекарства "на всякий случай".

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Другие статьи

Лекарство для рыб SERA med Professional NEMATOL, 50 мл

Домашний аквариум Поиск по сайту Аквариумный интернет-магазин. Аквариумные рыбки и растения, аквариумы и оборудование Лекарство для рыб SERA med Professional NEMATOL, 50 мл

Средство для может также оптимально обработки декоративных эффективен против камаллянус рыб против особенно эффективен против нематод. Основа Нематол особенно эффективен - запатентованный против камаллянус camallanus сложный эмамектин-агентрастворения-комплекс, волосовидных червей рода высокоэффективный и которые главным образом легко дозируемый. capillaria которые главным

SERA med рода capillaria которые Professional Нематол червей рода capillaria особенно эффективен professional Нематол особенно против камаллянус med professional Нематол ( Camallanus нематод Основа запатентованный ) и против нематод Основа волосовидных червей рыб против нематод рода Capillaria Основа запатентованный сложный. которые запатентованный сложный эмамектин главным образом легко дозируемый sera встречаются у агентрастворения комплекс высокоэффективный скалярий и эмамектин агентрастворения комплекс дискусов. Он сложный эмамектин агентрастворения может также главным образом встречаются оптимально использоваться также оптимально использоваться против остриц высоко эффективное средство ( Oxyurida Результат Хорошо воспринимаемое ), страшных хозяев Результат Хорошо для владельцев рыб впервые доступное дискусов. В впервые доступное теперь то же может дозироваться легко самое время поэтому может дозироваться он сражается продаже Средство жидкость с маленьким свободной продаже Средство копеподами, которых промежуточных хозяев Результат камаллянус ( как промежуточных хозяев Camallanus ) против остриц oxyurida использует как использоваться против остриц промежуточных хозяев. оптимально использоваться против

Результат: Хорошо остриц oxyurida страшных воспринимаемое и которых камаллянус camallanus высоко эффективное для владельцев дискусов средство для камаллянус camallanus использует обработки декоративных копеподами которых камаллянус рыб, впервые маленьким копеподами которых доступное теперь для обработки декоративных и в может также оптимально свободной продаже! эффективен против камаллянус Средство - особенно эффективен против жидкость и Нематол особенно эффективен поэтому может против камаллянус camallanus дозироваться легко волосовидных червей рода и точно. которые главным образом

Другие товары этого раздела:

Средство МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ - кондиционер для аквариумной воды (зоомир 50 мл) ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ: Кондиционеры для аквариумной воды предназначены для устранения причин многих заболеваний рыбок и создания условий,способствующих их выздоровлению. Прежде,чем Вы начнете решать проблему,возникшую в Вашем аквариуме,определите, с чем связано не.

Средство Prodac Micomedik - это уникальный, новый антисептический раствор для аквариумов с пресной водой от итальянской фирмы Prodac. быстро и эффективно останавливает размножение бактерий и различных грибковых инфекций в воде предупреждает заражение здоровых рыбок и растений В основном его применяют при появлении на теле рыб серого налета.

Средство Prodac Aquamedik для - это специальное средство для обеззараживания воды, которое изготовлено фирмой Prodac. Такой антисептический раствор быстро предотвращает общее заражение рыб, способствует заживлению глубоких и мелкие ранок у рыбок, образовавшихся после поражения. Кроме того, он отлично обеззараживает воду и предупреждает новое ее зар.

Средство JBL Punktol Plus 1500 - препарат против ихтиофтириоза и других эктопаразитов, 50 мл на 12500 л воды. Также эффективен против Trichodina, Chilodonella, Cryptocaryon, Brooklynella, Glossatella. Не содержит медь, побочное действие на рыб неизвестно. Подходит для некоторых беспозвоночных. например, пресноводных креветок. Действие препарата мо.

Лекарство JBL Nedol Plus 250 - эффективное лекарство в свободной продаже от волосовидных червей (Capillaridae), остриц (Oxyuridae), камалланид (Camallanidae) и других нематод. Следующие общие симптомы могут указывать на заражение названными червями: зараженные рыбки истощаются, несмотря на хорошее кормление, изредка рыбки выделяют слизистые экскре.

Лекарство от жгутиконосцев JBL Spirohexol Plus 250 эффективно против многих видов жгутиконосцев, таких как Hexamita, Spironucleus. Не применять в аквариумах с хрящевыми рыбами (акулы и скаты). Дырочная болезнь вызывается не только жгутиконосцами, но является результатом нехватки минеральных веществ, которую можно восполнить при помощи препарата J.

Лекарство от бактериальных инфекций JBL Furanol Plus 250 - средство для лечения аквариумных рыб от внутренних и наружных бактериальных инфекций. Высокоэффективный препарат, активный в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, таких как Aeromonas, Corynebacteriun, Columnaris, Streptokokken и многих других, кроме рыбного т.

Препарат JBL Ectol Fluid Plus - лекарство от плавниковой гнили и внешних бактериальных заболеваний. Оперативная помощь при заболеваниях рта и плавников, вызванных бактериями. Успешно борется с вторичными бактериальными инфекциями. Без меди! Не применять для лечения беспозвоночных! Хранить в недоступном для детей месте! Не применять для лечения рыб.

Лекарство JBL Ooodinoll Plus 250 - препарат против оодиноза, 100 мл. Эффективно борется с паразитами группы Оodinium, увеличивая концентрацию меди до 0,3 мг/л. Борется с возбудителями болезни как в пресной, так и в морской воде. Дозировка препарата должна контролироваться при помощи теста JBL Copper Test Cu. Не использовать в аквариумах с беспозво.

Лекарство JBL Aradol Plus 250 - препарат против червей, карпоедов, сосальщиков и других ракообразных паразитов, 100 мл Эффективен против любых ракообразных паразитов. Не использовать в аквариумах с креветкамии раками! Упаковка 100 мл на 500 л аквариумной воды. Для комплексной обработки аквариума объемом 250 л.

Sera nematol - Форум

Правила форума

Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями" :)
Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать.
Дополнительное обращение к новичкам.
Постарайтесь описать проблему как можно подробнее, что бы не пытаться сделать из нас экстрасенсов. Пусть лучше будет что-то лишнее. Не заставляйте нас под пытками выбивать из вас признание :) Обязательно укажите город в котором вы живете, это нужно для получения информации об ассортименте лекарств, которые можно вам советовать.

Sera nematol. сколько же времени надо?

Aurora

Просмотр профиля

Группа: Аборигены
Сообщений: 101
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва

Спасибо сказали: 1 раз(а)

В инструкции к этому противоглистному препарату написано, что рыб надо выдерживать 3 суток. На форуме тропика в одной из тем увидела, что рекомендуют рыб выдерживать только три часа. Какая же инфа верна? Трех часов точно хватит?

Сера нематол инструкция

Дело не простое. Вся штука в том, что токсичные для круглых червей вещества также токсичны и для креветок. А пролечивать от камаллянуса надо обязательно весь аквариум. Поэтому изловите креветок сколько сможете. Их надо будет поселить отдельно. А потом надо будет пролечивать аквариум нематолом, недолом или декарисом. Надо будет сделать хотя бы две обработки с интервалом в неделю. Поэтому эвакуированных креаеток надо будет поселить основательно на срок около двух недель.

Нематол, будет у меня в понедельник.
Давать по инструкции?
Меня не сколько беспокоит сохранность креветок как вида, в этот аквариум выкидывалась в свое время отбраковка, и полгода жизни без рыб позволили им расплодиться так, что нынешнее, уже долгое совместное существование с хищниками популяцию не в состоянии изничтожить.
Смущает чувствительность сомиков, о которой написано в инструкции и подмена воды 80 процентов после обработки, я ее не отстаиваю, лью из-под крана, холодную.

22 Октябрь 2016 - 20:21

И еще из неприятного для меня, банок у меня суммарно шесть, травить буду все, тк рыба перемещаюсь туда-сюда, да и скачки общие, не очень критично, что не все сразу?

Лекарства и витамины: Sera NEMATOL 50 Мл

Sera NEMATOL 50 Мл

Sera Med Professional Nematol. - сенсационное достижение в области научных исследований и опытно-конструкторских разработок: Sera Med Professional Nematol. - первое средство для обработки декоративных рыб против нематод в свободной продаже. Основа - запатентованный сложный эмамектин-агент растворения-комплекс, высокоэффективный и легко дозируемый.
Sera Med Professional Nematol, особенно эффективен против камаллянус (Camallanus) и волосовидных червей рода Capillaria, которые главным образом встречаются у скалярий и дискусов. Он может также оптимально использоваться против остриц (Oxyurida), страшных для владельцев дискусов. В то же самое время он сражается с маленьким копеподами, которых камаллянус (Camallanus) использует как промежуточных хозяев.
Результат: Хорошо воспринимаемое и высоко эффективное средство для обработки декоративных рыб, впервые доступное теперь и в свободной продаже! Средство - жидкость и поэтому может дозироваться легко и точно.
В продаже имеется препарат против грибков (Saprolegnia), грибковых заболеваний, кожных и жаберных червей в пресноводных аквариума

Sera Med Professional Nematol. - сенсационное достижение в области научных исследований и опытно-конструкторских разработок: Sera Med Professional Nematol. - первое средство для обработки декоративных рыб против нематод в свободной продаже. Основа - запатентованный сложный эмамектин-агент растворения-комплекс, высокоэффективный и легко дозируемый.
Sera Med Professional Nematol, особенно эффективен против камаллянус (Camallanus) и волосовидных червей рода Capillaria, которые главным образом встречаются у скалярий и дискусов. Он может также оптимально использоваться против остриц (Oxyurida), страшных для владельцев дискусов. В то же самое время он сражается с маленьким копеподами, которых камаллянус (Camallanus) использует как промежуточных хозяев.
Результат: Хорошо воспринимаемое и высоко эффективное средство для обработки декоративных рыб, впервые доступное теперь и в свободной продаже! Средство - жидкость и поэтому может дозироваться легко и точно.
В продаже имеется препарат против грибков (Saprolegnia), грибковых заболеваний, кожных и жаберных червей в пресноводных аквариума